+ Ответить в теме
Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 137

Тема: [Гайд] Тактика уничтожения ПБМ "Гром" методом вращения (не является багом)

Лучших ответов
    0

Lightbulb [Гайд] Тактика уничтожения ПБМ "Гром" методом вращения (не является багом)

Итак начнем. Сразу оговорюсь, что это не единственная тактика, но она имеет место быть... Если вы проходите по-другому, флаг вам в руки, пишите собственный гайд.
    Тактика основана на официальном описании грома, и его особенностей, таких как : тупоумный интеллект и неповоротливость. В ее процессе ни в коем разе не используются никакие уязвимости и недоработки игры.

Данный гайд рассчитан на новичков и НЕ СЫГРАННУЮ, то бишь рандомную (случайную) команду.

СНАРЯЖЕНИЕ:

"Крутящий" медик - бронежилет Арма (тот который сам восстанавливает броню)
    - либо бронежилет Феникс (защищает от взрывов)
    - Армейские, либо спортивные ботинки, либо боты за короны (для тех кто с жиру бесится)

А вообще, батьки бегают "в стоке", в чем мать родила. Им жаба не позволяет тратить все то, что хомяк скопил... Поэтому настоящий Батька - это эдакий сундук с золотом, внешне выглядящий как мусорный бак...

КОМАНДА - что хотите, то и надевайте....

1) Запрыгиваем на машинку перед забором, и выносим первого моба. (появится на крыше здания напротив)
    2) Перепрыгиваем забор ВСЕ ВМЕСТЕ! и тут начинается разделение обязанностей....

3) МЕДИК "крутящий" (как безопасно крутить грома на "ПРОФИ" я расскажу чуть позже) - не отвлекаясь ни на что, перебежками бежит по указанной траектории (№1 и №2) за вторую "стопку" машин и старается убить из пистолета (желательно в голову, так быстрее - дигл или кольт с оптическим 1.5кратным прицелом вам в руки) МОБА по траектории №3 (стрелять можно сквозь окно машины). (данный моб является основной помехой в последующем "кручении")

КОМАНДА - как только перепрыгнули, хватает близлежащие гранатаметы и сразу же старается повалить грома, это даст лишние секунды "Крутящему" медику, чтобы тот убил своего моба... Впрочем вы тоже можете ему помочь, после того как повалите грома в 1й раз. (Одну ракету можно пустить в сторону машин, где респаунится этот Моб, Медик вам спасибо скажет. (А вот я в этом случае буду ругаться - ибо это мой фраг!:D))

4) МЕДИК (после убийства моба по траектории №3) не отвлекаясь бежит к ЛЕВОЙ ноге грома и начинает его крутить.

КОМАНДА - НЕ ОБРАЩАЯ внимания на Грома (тот в данный момент полностью поглощен мелкой заразой, которая путается у него под ногами, и по вам (по команде) стрелять не будет) НАЧИНАЕТ ОСНОВАТЕЛЬНУЮ ЗАЧИСТКУ ПЛОЩАДИ ОТ ВРАГОВ!!! - 100 раз проверьте всех ли вы убили, если кто-либо выживет, то по закону подлости он убьет "крутящего" медика и вы проиграете. (все возможные места респауна мобов указаны в первом вложении)

Итак, зачистка от мобов окончена, МЕДИК "крутит" ПБМ "Гром".......

ЖЕЛАТЕЛЬНО! Команде стрелять по Грому, стоя "кучкой", а не разбегаясь кто-куда, и в результате паля со всех сторон... так у вашего "крутящего" медика больше шансов выжить...

Теперь, собственно сама тактика вращения Грома вокруг собственной оси:

Ничего сложного здесь нет, крутить его даже проще чем джаггернаута, ибо дуга по которой нужно бежать в случае с Громом намного более пологая, нежели чем при кручении Джаггернаута..

1) Подбегаем к ЛЕВОЙ ноге Грома (представьте что вы Гром, и ваша левая нога, как раз и будет той ногой к которой надо подбежать) и бежим вокруг него ПРОТИВ часовой стрелки (Ориентироваться можно изредка поглядывая на его ногу, которая слева от вас, а так же бежать можно придерживаясь чуть левее, примерно в полутора метрах, параллельно "ПЯТНАМ", которые оставляют на земле, выпущенные Громом ракеты).

Теперь о том как не умереть от попадания из гранатамета.

На втором изображении показан сектор, в котором вас может "зацепить", данный сектор НУЖНО ПРОБЕГАТЬ НА ПОЛНОЙ СКОРОСТИ!!! нажав кнопку Shift.

1) "Крутящий" Медик, должен постоянно поглядывать на миникарту в правом верхнем углу экрана, отслеживая перемещение членов своей команды, чтобы знать откуда ожидать выстрела, и пробежать воображаемую линию, соединяющую стреляющего И грома, на полной скорости.

2) Не нужно ВСЕ ВРЕМЯ бежать на полной скорости. Вам необходимо следить за уровнем усталости (располагается в правом нижнем углу экрана) и рассчитывать так, чтобы вам ее хватило на то, что бы пробежать "опасную зону"

3) КОМАНДА - перед тем как стрелять в Грома, нажмите на кнопку "Tab" и посмотрите на уровень жизни "крутящего" медика, вдруг он в это время усиленно лечит самого себя? а ваш выстрел его добьет... АККУРАТНЕЕ!!!

4) КОМАНДА - НЕ ПРИБЛИЖАЙТЕСЬ к Грому на расстояние ближе, чем от него находится "крутящий" медик, иначе Гром переключится на вас, как на ближайшую угрозу!!!

И еще... Это относится к "Крутящему" медику. После того как гром упал, НИКУДА НЕ БЕЖИМ! Остаемся стоять возле его левой ноги! как только Гром встанет, и вы услышите его первый выстрел ракетой, "снимаемся с ручника" и продолжаем дрифтить по кругу...

В общем на этом все.. соблюдая эти правила, Ваш медик будет получать В РАЗЫ меньше повреждений, А Ваши шансы на прохождение порядком увеличатся.

ВОТ СОБСТВЕННО СХЕМАТИЧЕСКОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ ДАННОЙ ТАКТИКИ
    Или выражаясь модным пиндосским термином, гордое слово БРИФИНГ!:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ПБМ Гром.jpg‎
Просмотров: 6049
Размер:	79.0 Кб
ID:	406473   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ПБМ Гром 2.jpg‎
Просмотров: 4357
Размер:	78.1 Кб
ID:	406476  
    Последний раз редактировалось Oops71Rus; 12.04.2013 в 17:55.
    ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw - ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
    Misanthropy is not a crime...[AS50,СalicoM951S,Сайга12С,МK14EBR,Type 97]

2048/2500On Profi.
    Троллим"Гром"

Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от ZoroFihtovalshik Посмотреть сообщение
    Мож научюсь крутить грома, но много раз проигрывали из-за того кто убил с РПГ крутящего или кинул дым вокруг грома
    Тут расписано как крутить, практически не получая повреждений.. у меня порой даже броня успевает полностью восстановиться... а если и цепляет гранатаметом, то максимум сантиметр хп снимает.. Главное быстро пробегать сектор. и следить по миникарте за перемещениями команды, чтоб вычислить с какой именно стороны этот сектор будет (откуда они стрелять будут)... Ну и естесственно что в армейских ботах сектор пробегается быстрее чем в обычных, следовательно и цепляет слабее. дым тут в принципе медику не помеха... мешать будет только целиться команде, но ведь можно и подождать пока тучка уйдет? ;)
    Последний раз редактировалось Oops71Rus; 06.04.2013 в 00:51.

2048/2500On Profi.
    Троллим"Гром"

Лучших ответов
    0
    Молодец.Толковый гайд.
    Если человека кусает вампир, он становится вампиром.Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны.

Гражданский
    Лучших ответов
    0
    Классно написал, я именно так и играю. Научился методом проб и ошибок))

Новобранец Аватар для MrFlexOn
    Лучших ответов
    0
    [B]За тактику ОгРомНЫй +

My two Fragmovie!
    Nick-Name игроков, которых я отправил в бан! (+/-)

Гвардеец Аватар для kriteri
    Лучших ответов
    6
    Замечание по дыму. Один раз дым оказался на пути крутящего, как только крутящий вошел в дым, Гром его потерял как ближайшую угрозу и начал палить по команде. Крутящий из дыма выскочил и тоже попал под раздачу. Только воскрешалка помогла.

Никогда не берите кредиты. Так ведь денег нет. Вот поэтому и не берите.

Гвардеец Аватар для NeedForKill
    Лучших ответов
    1
    Можно сократить до слов "Беги и Крути"

Новичкам этот гайд будет полезен :)
    Злостный нарушитель порядка (+/-)
    Успехов вам мои друзья (+/-)

Лучших ответов
    0
    Я бы добавил в гайд рекомендации по стрельбе для команды.
    1. Целится максимально высоко. (меньше урона крутящему)
    2. Стрелять по очереди. (если пальнуть разом, большая вероятность потерять крутящего)
    3. Никогда не стрелять из гранатомета при нанесении урона грому. (я за такое практически всегда убиваю, даже если это приведет к сливу миссии)
    4. Если грома крутят по часовой стрелке, лучше стрелять когда находишься справа от команды. При снятии брони, гром заваливается на правый бок. И тут зависит все от вашего пинга, если он низкий, то решетка будет направлена на левого участника, если высокий, то гром упадет лицом к вам. В любом случае всегда будет человек, которому не надо будет никуда перемещаться и он сможет сразу же начать стрелять.

А про кручение... Обычно хожу с кланом и когда меня начинают задевать свои, начинаю дико материться. :) помогает иногда. И стараюсь крутить на одной скорости (без ускорения), тогда команде проще войти в ритм и попасть в грома.

Ветеран Аватар для WarFace012
    Лучших ответов
    0
    нужно было подписать инструкция для квадратоа галок и щитов

Ветеран Аватар для WarFace012
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от antigua Посмотреть сообщение
    Я бы добавил в гайд рекомендации по стрельбе для команды.
    1. Целится максимально высоко. (меньше урона крутящему)
    2. Стрелять по очереди. (если пальнуть разом, большая вероятность потерять крутящего)
    3. Никогда не стрелять из гранатомета при нанесении урона грому. (я за такое практически всегда убиваю, даже если это приведет к сливу миссии)
    4. Если грома крутят по часовой стрелке, лучше стрелять когда находишься справа от команды. При снятии брони, гром заваливается на правый бок. И тут зависит все от вашего пинга, если он низкий, то решетка будет направлена на левого участника, если высокий, то гром упадет лицом к вам. В любом случае всегда будет человек, которому не надо будет никуда перемещаться и он сможет сразу же начать стрелять.

А про кручение... Обычно хожу с кланом и когда меня начинают задевать свои, начинаю дико материться. :) помогает иногда. И стараюсь крутить на одной скорости (без ускорения), тогда команде проще войти в ритм и попасть в грома.
    твоя инструкция лучше всё коротко чётко и ясно а автор растянул сильно

Лучших ответов
    0
    antigua, если правильно крутить, то первые три пункта вообще никакой роли не играют, какой бы криворукой ни была команда... по своему опыту, по опыту соклановцев и друзей - могу сказать это совершенно точно (ибо в момент попадания, крутящий уже "спрятался" за громом). Играя кланом мы вообще палим по грому кто во что горазд, со ВСЕХ сторон... Даже если крутящего убивают, сразу же начинает крутить другой, а все остальные ржут над неудачником который сдох...
    Вот именно из-за того что ты крутишь без ускорения (в нужный момент) ты и получаешь урон... Попробуй ускоряться, вдруг понравится?
    тогда команде проще войти в ритм и попасть в грома. - лучше пару раз промазать, чем слить крутящего а затем и саму миссию.

P.S. Автор специально "растянул сильно" для особо одаренных личностей, которым не достаточно написать "коротко чётко и ясно". Дабы не было лишних вопросов и недопонимания. Да и само слово "гайд" подразумевает под собой детальное разжевывание и раскладывание целевого материала по полочкам.

P.P.S. я очень ревниво отношусь к своему первому гайду :D
    Последний раз редактировалось Oops71Rus; 09.04.2013 в 10:57.

2048/2500On Profi.
    Троллим"Гром"

+ Ответить в теме
Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения