На форуме действует система репутации. Она позволяет зарегистрированным пользователям ставить оценки сообщениям, оставленным другими участниками.

Репутация призвана выделить наиболее полезные, по мнению сообщества, высказывания. В то же время сообщения, которые участники форума сочтут неподобающими, будут получать негативные оценки и могут быть скрыты.

Кто может голосовать?

Все зарегистрированные пользователи, которые имеют на аккаунте персонажа старше 3 ранга.

Внимание: проголосовать за свое сообщение нельзя.

Сколько раз я могу проголосовать?

Каждые 24 часа вы можете поставить 20 оценок.

Как голосовать?

Над каждым сообщением на форуме в правом верхнем углу находится интерфейс голосования. Чтобы поставить положительную оценку, кликните по зеленой пиктограмме "стрелка вверх". Чтобы поставить негативную оценку - выберите красную "стрелку вниз".

Центральное поле отображает текущую репутацию сообщения.

От чего зависит репутация темы?

Рейтинг темы, который показывается при просмотре раздела - это рейтинг ее первого сообщения.

Можно ли изменить оценку, если я ошибся или передумал?

Да, можно. Для этого нажмите на стрелку противоположной оценки. Учтите, что это действие не отменит ваш голос, а просто поменяет знак (с отрицательного на положительный). Общая репутация сообщения изменится на 2 единицы.

Что такое фильтры и как они работают?

Вы можете просматривать только самые популярные темы сообщения на форуме или запретить показывать себе "заминусованные" посты.

Все темы в разделе или сообщения в теме можно отфильтровать по рейтингу. Фильтр имеет три режима:

Красный: показываются все сообщения независимо от их репутации.

Серый: не показываются сообщения с отрицательным рейтингом.

Зеленый: показываются только сообщения с рейтингом 10 или выше.

Сообщения, не проходящие фильтр, будут сворачиваться.

Тем не менее, вы можете при желании просмотреть их, кликнув по "корешку".

По умолчанию включен "красный" фильтр. Форум будет применять выбранный вами фильтр во всех разделах.