+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 81

Тема: Гайд по уменьшению пинга и усилению сигнала на 3G модемах.

Новобранец Аватар для Snake4158
    Лучших ответов
    0

Post Гайд по уменьшению пинга и усилению сигнала на 3G модемах.

Как многим из вас известно не все люди играющие в варфейс имеют хороший интернет, как в частности и я.
    Люди с плохим интернетом жалуются на то что невозможно играть, а другие на то что первых невозможно убить и они телепортируются.
    Вот решил написать небольшой гайд по улучшению игры для обоих сторон этого конфликта.
    Не многим известно что в большинстве случаев когда человека с 3G модемом нельзя убить он просто начинает лагать и плюсов от этого сам не получает. Появляется 3 компьютера и он не может пошевелить мышкой, хотя весь процесс игры идет стороной. И через пару секунд он и так и так умрет.
    Страдают от этого все игроки.
    Поделюсь для начала своим опытом.
    Каждый 3G модем имеет свою начинку и разную скорость и задержку.
    Проверял на личном опыте.
    Модем Huawei e150 к примеру имеет прием 4 деления и задержку (пинг)150-250 мс.
    В то же время при тех же условиях модем Huawei e352 имеет в том же месте прием на 2-3 деления но к удивлению задержку в 70-100 мс.
    Есть единица качества сигнала мобильных сетей которая измеряется в единицах dbm.
    Чем меньше dbm тем стабильнее интернет и меньше задержка.
    Для начала нужно скачать программу mdma: a mobile data monitoring application.
    Это программа точного отображения сигнала в dbm, а не в загадочных 5 делениях в виде антенны.
    Вот ссылка на скачку https://wf.mail.ru/forums/fredirect.p...g.za%2Fmdma%2F
    Нужно запустить эту программу предварительно закрыв окно вашего менеджера подключений (мтс коннект менеджер, билайн или же другой оператор)
    Программа будет искать модем, найдет не с 1 раза и нужно будет жать повтор пока не найдет. (программа видит почти все модемы известных компаний мтс, билайн, теле 2, мегафон и т.д у них один поставщик модемов *компания Huawei*)
    Как только модем будет обнаружен в программе высветится прием в dbm и полоска приема для более *необразованных* людей.
    Для 3G модема рекомендуется покупать сразу небольшой usb удлинитель (я покупал 5 метров за 150р в магазине днс)
    Теперь нужно выбрать место в котором модем лучше ловит. Программа будет показывать где и насколько сильный прием.(индикатор обновляется не сразу, а в течении 5-30 секунд.)
    Сигнал очень сильно затупляют большие металлические предметы. К примеру я живу в частном доме и моя крыша глушит сигнал на 3 деления.
    На улице модем направленный в определенную сторону(в сторону вышки) поймал 4-5 делений. 53-65 dbm.
    В некоторых модемах есть слоты для антенны, рекомендую сунуть туда проволочку или кусочек провода 5-10 см и закрепить кусочком скотча. Усиляет сигнал до 90%.
    Так же помогают направленные антенны. Как бы не было смешно но очень хорошо помогает дуршлаг (кастрюлька с дырками с кухни, для отделения воды от макарон) Если приделать на дно модем и направлять в разные стороны то можно усилить сигнал.
    Помогает пластина фольги к примеру от шоколадки. (нужно приложить сзади к модему и немного изогнуть дугой как спутниковую тарелку)
    Обычный компьютерный диск так же отражает сигнал и может послужить антенной если его правильно направить. (удобно использовать когда модем торчит сбоку ноутбука) Для этого диск нужно поводить вокруг модема с разных сторон (Как бы отражая сигнал как солнечный свет в ясный день и наводить его на модем)

Следуя всем этим советам я получил задержку 20-30 мс. В варфейсе пинг 3-5 белых деления. (модем висит на улице в герметичной коробке для еды с проволокой в входе для антенны и направлен на вышку)
    Изначально пинг был в среднем 80. И в варфейсе был прием на 1 красную палочку и меня постоянно откатывало и все зависало.
    Сейчас же никто не жаловался на меня по поводу пинга.
    Играть стало комфортнее и даже стал убивать больше народу ;)
    Скорости интернета это к сожалению не прибавляет)

Вообщем экпререментируйте.
    Надеюсь у вас все получится и станет на пару лагающих школьников поменьше :rolleyes:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: antenna.jpg‎
Просмотров: 12763
Размер:	46.4 Кб
ID:	356148   Нажмите на изображение для увеличения
Название: mdma_win8.jpg‎
Просмотров: 9246
Размер:	21.4 Кб
ID:	356163   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7072efb92215.jpg‎
Просмотров: 8911
Размер:	52.4 Кб
ID:	356154   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1333745589_antenna-1.jpg‎
Просмотров: 8456
Размер:	21.7 Кб
ID:	356157   Нажмите на изображение для увеличения
Название: emvideo-youtube-qKvHvgD_ALk.jpg‎
Просмотров: 8037
Размер:	13.7 Кб
ID:	356160  

Последний раз редактировалось Snake4158; 05.03.2013 в 13:05.

Гражданский
    Лучших ответов
    0
    мне непомогло в програме показывает 75dbm

Сержант Аватар для SLAYER777
    Лучших ответов
    0
    В "веселую ферму " играйте . не мешайте днища .своим пингом людям . вам нечего не поможет .

Гражданский
    Лучших ответов
    0
    есть ещё вариант у меня проблема в другом торенты кочаются 200-600кб, Ав варфэйс дисконект ловит. Решение кидаем в торент популярную раздачу ограничиваем приём 25кб,отдача1кб, Красная точка остаётсся но дисконекта нет

Гражданский
    Лучших ответов
    0
    респект автору!!!)))

Гражданский
    Лучших ответов
    0
    Не 3джиюзер, но спасибо

Сержант Аватар для Evgeniy1967
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от SLAYER777 Посмотреть сообщение
    В "веселую ферму " играйте . не мешайте днища .своим пингом людям . вам нечего не поможет .
    что ты среди днищ находишься?, иди в бф играй.
    [USERBAR (+/-)

Новобранец Аватар для Gomer1994
    Лучших ответов
    0
    пошел по стопам автора забабахал на улице модем. Теперь хоть лагов меньше. Автору +
    Я борюсь с тараканами в чужих головах, чтоб понять чем травить их в своей голове.
    - Вы любите Кафку?
    - Да! Грефневую!

Гражданский
    Лучших ответов
    0
    Идеи классные, но я использую 3g модем на работе, и если я туда приду с модемом примотанному к дуршлаку явно вызову смех))) Но программу и удлинитель обязательно куплю))

Гражданский
    Лучших ответов
    0
    ребят не пойму показывает от минус 69 до 75 а до что бы было плюс или мину показывало?? и еще может сигнал проходить через пластиковое окно?????

Гражданский
    Лучших ответов
    0
    а для zte есть?:(

Desert Eagle, AK-47, AA-12, AWM, Daewoo K7, Кукри-мачете
    KA-BAR

+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения