Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 132

Тема: ССС или как наванговать где же мы в пронстранстве.

Гражданский Аватар для Dukakus
    Лучших ответов
    0

20

ССС или как наванговать где же мы в пронстранстве.

Итак начнем.

Все мы знаем каким камнем предктновения для нас стала ССС.
    Многие сутками на пролет постили форум и игровой чат проклятиями и гневом в адрес кривой механики игры и так далее и тому подобное.
    Что подкатываясь под игрока и высаживая в него ВЕСЬ магазин дробовика он как будто ничего и небыло убивает нас 1-2 пулями и виляя задом бежит дальше.

Итак в чем же тут секрет.

Во-первых:
    В игре есть 3 вида вашей туши
    1)Вид от себя - то что мы лицезреем на экране как оно есть.
    2)Вид от комрада - каким вас видят компадрес
    3)Вид от противника - каким вас видят противники

Что это значит?
    1)Вижу то как я играю, бегаю,прыгаю, мру,струляю
    2)Мое отображение у сопартийцев - где я бегаю и чаво делаю с их позиции обзора
    3)Мое отображение у противника - как он меня видит и мои действия.

Существует 2 наших тела которые делает ССС
    1е тело или "голова" - то что видим мы.
    2е тело или "хвост" - то что видят остальные.

И вот в чем дело.
    Пока оба наших "тела" неначнут делать синхронные действия - наши действия будут безрезультатными.

Во-вторых:
    Эта фигня зависит от Среднего Пинга Комнаты. Иными словами - средний уровень шкалы соединения с сервером.

1)Если шкала заполнена полностью у 90-95% игроков в комнате то наш "хвост" будет двигаться в унисон с "головой" - если сказать иначе - в одном "теле"

2)Если у 75-80% комнаты хороший конект с сервером у остальных пинг в районе красно-желтого - готовьтесь.
    Ваш "хвост" будет запаздывать за "головой" приблизительно на пол или 1 шаг.

3)Половина комнаты с полной шкалой - остальные обладатели красной или желтой шкалы. Лучше думайте что делаете.
    Ваш "хвост" будет запаздывать за "головой" на 3-5 шагов. Начнутся уверенные убийства сквозь углы при забегании за них и нелепые смерти на ровном месте.

4) Вы и еще пара людей с гуд конектом. Лучше сидеть на точке или около респа вылавливать гавриков.
    Ваш "хвост" будет отставать от "головы" на 6 и более шагов. Вы гарантированно будите убиты забегая за угол, будут телепорты, будет непроходящий урон пачками.
    Все от того что "хвост" (то что видит враг и комрад) в видении врага еще не начал выполнять действие которое делает "голова" и как результат непроходит урон и нас убивают тк у врага мы только остодолбело вышли на линюю огня (хотя мы уже под ним делает в нем решето).

Так что прежде чем начинать "нагибать" как тут любят выражатся некоторые прикинте средний уровень пинга комнаты и тогда вы уже будите знать как вы будите отображаться у противника и тем самым избежите многих нелепых смертей.

В-третьих:
    Старайтесь подходить к каждому игроку креативно.

Имейте ввиду - чем хуже его коннект тем меньше урона от вас он огребает при зажимах и впринципе.
    Так что старайтесь таких игроков убиватт непопадая в его поле зрения - иначе будите досадно убиты в 1-2 патрона.

Почему собственно говорят так происходит.
    Обрисую в общих чертах.

Мы выстрелили во врага у которого красный индикатор.
    От нас к серверу побежал пакет с информацией.
    Благодаря нашей мощной сети он почти мегомгновенно оказывается там.
    Далее этот пакет идет врагу через сервер.
    Слабый инет врага будет "долго" получать этот пакет.
    Он по нам тоже откроет огонь.
    Его слабый инет отправит пакет на сервер с доступной ему скоростью и благодаря ССС он придет на сервер.
    Наш инет быстро сдует его с серва -вот урон по нам.
    Пакет нашего урона достигнет врага.

Если мы к тому моменту небудем убиты уже то серьезно пострадаем. А урон нанесенный ему будет идти с "большим" опозданием.

Вот так и выходит что высаживаем весь магазин во врага в упор и умираетм от 1-2 пуль с пукалки.
    Последний раз редактировалось Dukakus; 30.04.2014 в 01:52.

Новобранец
    Лучших ответов
    0

0
    Цитата Сообщение от RainbowAsassin Посмотреть сообщение
    Осилил. Очень впечатляет. Советую скопипастить тебе это в отдельную тему. Очень позновательно, надеюсь все прочтут и поймут истину. А то мои тиммейты до сих пор думают что их перестреливают из за макросов и читов.
    Спасибо за понимание! Наверное так и поступлю, все это у меня в вордовском файле задокументировано)

ПК: i5-4670K (OC: 4.4 GHz); Zotac AMP! OC Edition GTX 970; MSI Z87-G45; XMS3 2x4Gb 1866 MHz; 128Gb SSD // Win 8.1 pro
    MSI GX60-3BE: AMD A10-5750m 4x2.5 GHz (OC: 3.2 GHz); HD8970m; HyperX 2x4Gb 1600MHz; 128Gb SSD // Win 8.1 pro

Ликвидатор Аватар для dimmvdsh
    Лучших ответов
    1

0
    пинг, пинг, да причем тут ПИНГ!!! путь до сервера занимает 1/2 пинга, если у тебя пинг 100 до сервера идти 1/2=50 милисекунд, значит 50+тикрейт(подозреваю нынешний около секунды) значит твоя инфа дойдет до сервера через 1 секунду 50 милисекуд + путь до противника, итог 1050*2=2100, 2 секунды 100 милисекунд, это низко и ужасно плохо, само худо за всю историю существования онлайн игр. упс, еще время раздумья сервером добавить нужно к 2м секундам
    Последний раз редактировалось dimmvdsh; 17.02.2015 в 20:09.

Гражданский
    Лучших ответов
    0

0
    кстати да... тут вроде проскользнуло сообщение, что в комнате при появлении краснопингера начинается вакханалия...

играя пару вечеров, начинаю замечать подтверждение данным словам... когда у присутствующих пинг от 3-х палок - все идет норм, фризов нет, урон проходит))) но стоит появиться краснопингеру - тут начинаются чудеса и прочие радости ССС))) и сразу как-то руки у некоторых выпрямляются)

с ССС надо что-то делать...

Спецагент Аватар для Shtil2
    Лучших ответов
    0

0
    Цитата Сообщение от adlantes Посмотреть сообщение
    кстати да... тут вроде проскользнуло сообщение, что в комнате при появлении краснопингера начинается вакханалия...

играя пару вечеров, начинаю замечать подтверждение данным словам... когда у присутствующих пинг от 3-х палок - все идет норм, фризов нет, урон проходит))) но стоит появиться краснопингеру - тут начинаются чудеса и прочие радости ССС))) и сразу как-то руки у некоторых выпрямляются)

с ССС надо что-то делать...
    Общался я с несколькими людьми играющими с отвратительным интернетом (даже из RC могут отвалиться) на стату 2.0+, по их словам многие криворукие и косые, и еслиб у них было 5 палок то они играли как боги! =)
    Как бы они играли на самом деле я не знаю, может как Элез но только по своей тактике.

У меня два предложения:
    1. Разделить каналы на ветеранах по качеству интернета и убрать *** вообще это ССС. Пусть все играют на равных условиях.
    2. Создавать искусственно одинаковую задержку на сервере для пакетов ориентируясь на игрока с наихудшим интернетом в комнате.
    Претензий к игре 2: Автобаланс и масса сетевых проблем
    FN SCAR-H Крут (ПТС от 12.01.19)

Новобранец
    Лучших ответов
    0

0

ни одного пингера в комнате )
    уже бесят эти догадки про то, что и как там на сервере происходит. только полный кретин считает, что у пингера урон идет лучше чем у остальных.

Новобранец
    Лучших ответов
    0

0
    Цитата Сообщение от 2014placebo Посмотреть сообщение

ни одного пингера в комнате )
    уже бесят эти догадки про то, что и как там на сервере происходит. только полный кретин считает, что у пингера урон идет лучше чем у остальных.
    А ты в курсе, что после респауна игрок не получает урона в течение нескольких секунд (2-3)?
    Как только время выходило урон сразу же проходил, без потерь в подпрострастве и тп.
    И да, конечно же этот скиллуха-резкий, не заметил, что соперник на него этот(как пишут в комментах -распылитель) выходил в подкате и не стрелял.
    Он и не заметил, что по нему(автору видео) урон не проходил от этих бедняг, даже когда 3хпалочник выстреливал очереди по-длинее и пораньше, чем автор видео.
    А он не думал что в этот момент происходило на экране трех палочников этих? Нет. Он ведь привык нагибать, точнее, пользуется пингом, но пять палок всегда спасать не будут.
    Неужели он каждый раз при своей смерти восклицает: "Да как так?!"

Вывод: очередное нытье игрока, неспособного объективно размышлять о причинах непрохода урона и странных смертей, глубоко заблуждающегося в том, что он скилл-игрок и быстро реагирует. Он просто нуб, у которого урон проходит быстрее чем он успевает отжать левую кнопку мыши.

ПК: i5-4670K (OC: 4.4 GHz); Zotac AMP! OC Edition GTX 970; MSI Z87-G45; XMS3 2x4Gb 1866 MHz; 128Gb SSD // Win 8.1 pro
    MSI GX60-3BE: AMD A10-5750m 4x2.5 GHz (OC: 3.2 GHz); HD8970m; HyperX 2x4Gb 1600MHz; 128Gb SSD // Win 8.1 pro

Новобранец
    Лучших ответов
    0

0
    Цитата Сообщение от 13vl13 Посмотреть сообщение
    А ты в курсе, что после респауна игрок не получает урона в течение нескольких секунд (2-3)?
    Как только время выходило урон сразу же проходил, без потерь в подпрострастве и тп.
    И да, конечно же этот скиллуха-резкий, не заметил, что соперник на него этот(как пишут в комментах -распылитель) выходил в подкате и не стрелял.
    Он и не заметил, что по нему(автору видео) урон не проходил от этих бедняг, даже когда 3хпалочник выстреливал очереди по-длинее и пораньше, чем автор видео.
    А он не думал что в этот момент происходило на экране трех палочников этих? Нет. Он ведь привык нагибать, точнее, пользуется пингом, но пять палок всегда спасать не будут.
    Неужели он каждый раз при своей смерти восклицает: "Да как так?!"

Вывод: очередное нытье игрока, неспособного объективно размышлять о причинах непрохода урона и странных смертей, глубоко заблуждающегося в том, что он скилл-игрок и быстро реагирует. Он просто нуб, у которого урон проходит быстрее чем он успевает отжать левую кнопку мыши.
    вот вот) он действительно нуб, который вообразил бог весть кем : ) и таких, к сожалению, в этой игре куча. косых, но дофига уверенных в собственном скилле. "каааааак?!! йа ж в тибя абойму всодел!" - орет мне школьник, который на расстоянии тридцати метров нашмалял в меня с бедра всю обойму элитной сайги. я не говорю, что проблема надумана, но в этой игре каждый собственный косяк стало модно валить на пинг, ссс и прочие радости. и, о боже, что за бред написан в шапке этой темы?! )) интересно, автор сего опуса когда-нибудь играл с красным/желтым пингом?)

Ветеран Аватар для IIIPEKKK
    бывшая Эстляндская губерния бывшей Российской Импери
    Лучших ответов
    16

0
    Заметил такую интересную особенность - в комнате есть персонажи, в которых не проходит урон, а получается, что видим мы их как будто со сдвигом во времени, то есть они для нас еще только подбегают поднимаю оружие, а на деле они уж пробежали, завалив нас. Причем все это не зависит от пинга. И самое интересное, что для этих персонажей в комнате также есть неубиваемые из противоположной команды. Складывается впечатление, что нарушается синхронизация между игроками и они живут как бы в разном игровом времени. У меня наблюдается часто такая ситуация - я стреляю из дробовика, а звук от попадения дроби приходит через пол-секунды - секудну... а то и две! Причем от одного выстрела может прийти до трех звуков подтверждений с разницей в 0.2-0.5 секунды. Последние разы даже просто при выстреле в стену (хотя возможно кого-то из своих цепляло, все таки разлет от бедра у дроби на бегу на некотором расстоянии приличный).
    Вот здесь с 20-по 30-ую секунду видно, как при встрече двух медов мой противник, видимо, видел меня там, где меня уже не было с треть секунды.

И звук от попадения в первого (воскрешенного) противника пришел с задержкой примерно на 0.2 секунды. Также, как и его рес произошел на доли секунды раньше, чем сработали дефы медика. Если бы он был ко мне лицом - я думаю он бы убил меня "С одной пули! ДА КАК ТАК?"... Но он бежал по прямой и дробь сделала свое дело, просто снесла его на пару шагов дальше, чем я его видел.
    А вот медику не повезло и он увидел меня с задержкой, единственный, с кем мы оказались на равных - это инженер, но он меня поздно опознал, я в скине меда-фантома и это путает противников, впрочем как и союзников.

Новобранец
    Лучших ответов
    0

0
    Цитата Сообщение от 2014placebo Посмотреть сообщение
    вот вот) он действительно нуб, который вообразил бог весть кем : ) и таких, к сожалению, в этой игре куча. косых, но дофига уверенных в собственном скилле. "каааааак?!! йа ж в тибя абойму всодел!" - орет мне школьник, который на расстоянии тридцати метров нашмалял в меня с бедра всю обойму элитной сайги. я не говорю, что проблема надумана, но в этой игре каждый собственный косяк стало модно валить на пинг, ссс и прочие радости. и, о боже, что за бред написан в шапке этой темы?! )) интересно, автор сего опуса когда-нибудь играл с красным/желтым пингом?)
    ну скажем так, у меня 4г инет и играю я с ДВ с пингом 180-190мс в среднем, а с недавних пор еще и заскоки до 300-500 стали регулярными.
    такого рода инет у меня был всегда. И когда я перестал думать, да как так, и ну что за интернет, то качество игры выросло на порядок.
    Я не отрицаю, что бывает когда урон действительно не прошел, но зачастую причиной является криворукость.
    И что самое интересное, игроки делятся на две категории: 1) - кр пинг тащит! (желаю вам 200мс с разбросом +- 50 мс - вот это непрохождение урона, телепорты, а еще вы откроете много других удивительных вещей в игре и научитесь стрелять!)
    2) - нереально так играть с красным пингом. Объясняю, когда в конце матча на кв счет у двух краснопингеров 25 к 5, и больше половины убито в голову, то народ почему-то считает, что это не здорово, и так играть с кр пингом невозможно.
    Другое дело, что так удается не каждый раз, признаюсь, бывает 1 из 10 матчей выдается очень хорошим. остальное будни краснопигера.
    Кстати если бы этот вася васин не лез бы так нагло в респу соперника, то сыграл бы гораздо лучше (у него вроде 19 к 9 из них 3 смерти точно насчитал из-за его собственной ошибки, но я полсностью не смотрел, ужасно скучно стало на 3 минуте и я только пролистал быстренько видео.

нет, про Голова-Хвост вобщем-то правильно. Как то так оно и есть, именно поэтому и случаются смерти за стеной, плюс не надо забывать про то, что урон у всех игроков идет по-разному, и даже если голова хвост совпали, то при моем прохождении урона с болтовки в 700мс игрок успеет убежать.

Вы только посмотрите как рвет этого пятипалочника!

---------- Сообщение добавлено в 22:58 ----------

Цитата Сообщение от IIIPEKKK Посмотреть сообщение
    Заметил такую интересную особенность - в комнате есть персонажи, в которых не проходит урон, а получается, что видим мы их как будто со сдвигом во времени, то есть они для нас еще только подбегают поднимаю оружие, а на деле они уж пробежали, завалив нас. Причем все это не зависит от пинга. И самое интересное, что для этих персонажей в комнате также есть неубиваемые из противоположной команды. Складывается впечатление, что нарушается синхронизация между игроками и они живут как бы в разном игровом времени.
    У меня где-то было видео, где урон по союзникам с 20-ти патронов юсаса шел в течение 40 секунд))) я конечно все понимаю, но это уже очень и очень слишком.. может Разрабам стоит упростить алгоритм регистрации попаданий?
    а с сикса 6 патронов шло 8 или 10 секунд...

Синхронизация очень страдает, особенно премещение и стрельба, покрайней мере моя сттрельба сильно запаздывает от моих действий, подкат и измененеия положения сесть/лечь или прыжок передаются в игру достаточно быстро, а вот стрельба зачастую и вовсе не отображается. с чем связано, не понятно.
    Про неубиваемых избирательно соперников - ну да есть такое, иногда бывает что я сливаю пятипалочника в 10 из 10 случаев (я коненчо не знаю, может он там после застолья или еще чего). но обяхательно найдется соперник который сносит меня с такой же высокой долей вероятности.

ну кстати, на 20-30 секундах урон прошел так быстро... я такого никогда у себя не видел, и соперники тебя как-будто не видели, не реагировали, мед аврора пошел на старую текстуру, которая находилась в оранжерее(парник или как там его еще называют), инж и вовсе залип, я думаю стрелять он начал еще когда ты первого снес.
    От моего лица ситуации подобного рода, можно описать примерно так: Локомотив (в данном случае ты) просто пролетает по рельсам (уже проложенной траекторией движения) и сносит все что у него встретилось на пути. Просто сметает.
    В таких ситуациях очень часто игрок проходит аккурат сквозь меня и оказывается прям за моей спиной, при этом стреляет туда где я был... ну скажем полсекунды назад. И что больше всего бесит, игрок даже не останавливается при выстреле, он стреляет прям на бегу, а бежит он очень быстро, единственное что обозначает место где он стрельнул, это некий рывок, игрока слегка отдергивает назад, затем он продолжает нестись дальше.
    И вот некоторые вещи которые я описал(проход сквозь меня, стрельба в ранее мое положение) наводят на мысли о том, что все-таки меня убили еще до того, как я его вообще увидел выходящего изза угла.
    Играя на пабликах пытался проверить различные модели поведения в таких ситуациях, исход всегда один - локомотив бежит по рельсам и сметает как пылинку. Чтобы я не делал, будь то побег за укрытие(и там урон достанет) или резкое изменение положения (чтобы он промазал и хотябы не суаншотил - непомогает вообще). стрельба в угол заранее - считается просто в промахи в статистику игры или вообще не считается, очень часто ресают меня а пули все на месте.
    Последний раз редактировалось 13vl13; 18.02.2015 в 15:34. Причина: очепятка

Новобранец
    Лучших ответов
    0

0
    Цитата Сообщение от 13vl13 Посмотреть сообщение
    Вы только посмотрите как рвет этого пятипалочника!
    это уже смешно просто уже! ©
    думаю, я мог бы снимать все сыгранные мною матчи и подписывать их все примерно так))
    все "непрохождения урона" на этом видео для меня лично - закономерность.

Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения