+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Ещё и ещё. Не отстану.

Новобранец Аватар для TheHorda
    Лучших ответов
    0

Ещё и ещё. Не отстану.

Ещё один рассказ. попробую мимикрировать. Буду выкладывать небольшие части непродуманного до конца "произведения". Народ это любит...

Продолжение истории безымянного солдата. Начало - тоже на форуме. Даже будет ссылка.

- Вперед!!! - крик комбата отозвался в шлемофонах незатихающим эхом, пятьдесят человек - силы наших отрядов на северном направлении атаки, вынырнули из своих укрытий и, двигаясь то короткими перебежками, то в полный рост, штурмуя огневые точки противника, бросились вперед. Несколько солдат упали, пораженные пулями защитников бункера семнадцать, но остальные - третье и четвертое отделение, добрались до непосредственного противника. Позиционная перестрелка переросла в кровавую рукопашную.
    Стены наспех переоборудованного под военный объект торгового центра приняли новых гостей.
    Я старался убивать настолько быстро и безболезненно, насколько это вообще возможно - одиночными в голову, под забрало шлема. Ну, раз полное техническое превосходство позволяет прицелится, то почему бы и не оказать милость воинам противника.
    Луч целеуказателя находил черепа с большой скоростью, обеспеченной долгими тренировками и сотней успешно проведенных учебных (и не только) заданий. Кровь заливала нарядные витрины, мозги омрачали серостью стенды.
    Мы шли убивать. Двадцать седьмая дивизия шестой гарнизонной армии Средней Оболочки. Мы шли наказывать, исполнять решение суда.
    Ещё противник - его мне услужливо подсветили сенсоры бронесистемы. Раз, два, три... Щелчок выстрела. И опять в укрытие.
    Комиссар орудовал примкнутым к штурмавтомату виброштыком. Небезуспешно, надо сказать. Его пытался окружить, наверное, целый взвод - но тактики противника просчитались. Я ухмыльнулся, снова прицеливаясь - веди именно незадачливый маневр позволил мне безнаказанно зайти в тыл превосходящим силам...
    Ситуация на Махаоне требовала крови. Слишком долго планетарное правительство терпело пиратов у себя под боком, слишком долго позволяло ржавчине предательства разъедать мозг верноподданых. Ну, теперь всем достанется. И пиратам, пресловутому бичу нашего поколения, и чиновникам - скупердяям.
    И действительно - против нас вперемешку сражались то ополченцы, то регулярная гвардия Махаона (изрядно ослабленная примкнувшими к Империи своими членами), то вообще каперы пиратов. Они были самыми серьезными противниками... Впрочем, все сейчас лежат на сером покрытии мостовых, истекая кровью и остальными жидкостями организма.
    ...Курок пошел по смертельному для многих направлению. Разряд - воспламенение патронных жидкостей - выстрел...
    Попал.
    Смешно выгнувшись, один из окруживших комиссара перевалился через мраморные перила огромной лестницы и рухнул вниз.
    Странная архитектура на Махаоне. Везде эти чертовы лестницы - наверное, такой культ. Чертовски неудобно вести боевые действия.
    Мысленным приказом я переключился на канал связи взвода - ведь я не просто так. Я комвзвода и кавалер ордена Сириуса третьей степени. Или второй. Гораздо интереснее знак красного черепа первого класса. Помню, когда я только прибыл в расположение новой части, по личному составу как волна прошла. Ну а ещё бы. Более тридцати человек за одну операцию в условиях близкого и непосредственного боеконтакта. Такое, по статистике, приходится один раз на несколько тысяч воинов Империи. А кровавой кашей на Веге можно было гордится. Или - не стоило... В общем, я, вернувшись в армию, решил не заморачиваться, а плюнуть на внутренние противоречия и вызывать страх и уважение у сослуживцев.
    Одно плохо. Иногда даже я начинал себя побаиваться. В основном в те редкие спокойные деньки, когда удавалось скрыться от армии в увольнении на орбитальных базах Сириуса. После возвращения с пьянки я, моргая протезом, снова пришпиливал к рукаву скромненькую нашивку, и ждал следующей мясорубки.
    Сколько тут осталось ополченцев? Немного. 12 мм достаточно для любого человеческого существа.
    И тут вдарило второе отделение. Последних, вжавшихся в углы, достали гранатами - в прозрачном воздухе повисла кровавая пыль и сплошная дымная завеса.
    Занавес. Следующая остановка - где то километров на пять впереди. А пока - побежали. Здесь ещё полно минометных расчетов, а то и зениток, прикрываемых автоматическими системами или горсткой пушечного мяса.
    Обладатель Tavor Ctar-21 - да здравствует распродажа и счастливые случайности.
    Свитки Хорды - Мой литературный блог. Приглашаю всех :)

Новобранец
    Лучших ответов
    0
    Тебе это писать не лень? :D

Лучших ответов
    0
    Лень. Если можешь не писать - не пиши. Не могу не писать. Когда хочу писать - не лень. А вообще - это флуд. И отрывок короче некуда.

Новобранец
    Лучших ответов
    0
    Так создай тему специальную и кидай туда все рассказы. Думаю народу понравится.

Лучших ответов
    0
    Народ ниасилит. Все в одной теме. Народ вообще ничего ниасиливает. Лучше так.

Лучших ответов
    0
    скоко не смотрел на это один хрен не осилил
    -забанен на 10 лет из-за гренбаного читера в пве комнате

Сержант Аватар для TOTKOT
    Лучших ответов
    0
    Пишешь попробую мимикрировать. Значит это плагиат? Прочитал, написано коряво. Скучно и утомительно читать.

Украинец это русский с искалеченной душой.

Лучших ответов
    0
    Попробую мимикрировать - это по поводу формы изложения рассказов на форуме - по кускам. По поводу скучности и утомительности - ну что ж, значит так влияет на тебя мой язык. ОК. Приму к сведению. Про коряво - извини, пример можно? Просто чтобы понять, что значит это слово применительно к конкретному отрывку. А вообще - тут и читать нечего.

Апдайт. Ну вообще ты прав. Фигово получилось, надо давать отлежаться рассказам. Будем переделывать. Спасибо.

Ещё адайт. Глянь рассказ в теме по ссылке ниже. Может, тоже покритикуешь.
    Последний раз редактировалось TheHorda; 28.02.2013 в 15:54.

Гражданский Аватар для 6Marino4ka9
    Штаб подразделения "Варфейс", левое жилое крыло, ком. 9
    Лучших ответов
    0
    Получилось классно))) Особенно схватка - прямо видишь все вживую. Молодец, продолжай писать - жду с нетерпением))))

Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от xxxdimannxxx Посмотреть сообщение
    Тебе это писать не лень? :D
    да он киборг-мозг к компу подключил и печатает :D
    мой юзербар:
    мои коробки : xm8,digle.(да,да я неудачник).

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения