+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34

Тема: Ещё и ещё. Не отстану.

Новобранец Аватар для TheHorda
    Лучших ответов
    0

Ещё и ещё. Не отстану.

Ещё один рассказ. попробую мимикрировать. Буду выкладывать небольшие части непродуманного до конца "произведения". Народ это любит...

Продолжение истории безымянного солдата. Начало - тоже на форуме. Даже будет ссылка.

- Вперед!!! - крик комбата отозвался в шлемофонах незатихающим эхом, пятьдесят человек - силы наших отрядов на северном направлении атаки, вынырнули из своих укрытий и, двигаясь то короткими перебежками, то в полный рост, штурмуя огневые точки противника, бросились вперед. Несколько солдат упали, пораженные пулями защитников бункера семнадцать, но остальные - третье и четвертое отделение, добрались до непосредственного противника. Позиционная перестрелка переросла в кровавую рукопашную.
    Стены наспех переоборудованного под военный объект торгового центра приняли новых гостей.
    Я старался убивать настолько быстро и безболезненно, насколько это вообще возможно - одиночными в голову, под забрало шлема. Ну, раз полное техническое превосходство позволяет прицелится, то почему бы и не оказать милость воинам противника.
    Луч целеуказателя находил черепа с большой скоростью, обеспеченной долгими тренировками и сотней успешно проведенных учебных (и не только) заданий. Кровь заливала нарядные витрины, мозги омрачали серостью стенды.
    Мы шли убивать. Двадцать седьмая дивизия шестой гарнизонной армии Средней Оболочки. Мы шли наказывать, исполнять решение суда.
    Ещё противник - его мне услужливо подсветили сенсоры бронесистемы. Раз, два, три... Щелчок выстрела. И опять в укрытие.
    Комиссар орудовал примкнутым к штурмавтомату виброштыком. Небезуспешно, надо сказать. Его пытался окружить, наверное, целый взвод - но тактики противника просчитались. Я ухмыльнулся, снова прицеливаясь - веди именно незадачливый маневр позволил мне безнаказанно зайти в тыл превосходящим силам...
    Ситуация на Махаоне требовала крови. Слишком долго планетарное правительство терпело пиратов у себя под боком, слишком долго позволяло ржавчине предательства разъедать мозг верноподданых. Ну, теперь всем достанется. И пиратам, пресловутому бичу нашего поколения, и чиновникам - скупердяям.
    И действительно - против нас вперемешку сражались то ополченцы, то регулярная гвардия Махаона (изрядно ослабленная примкнувшими к Империи своими членами), то вообще каперы пиратов. Они были самыми серьезными противниками... Впрочем, все сейчас лежат на сером покрытии мостовых, истекая кровью и остальными жидкостями организма.
    ...Курок пошел по смертельному для многих направлению. Разряд - воспламенение патронных жидкостей - выстрел...
    Попал.
    Смешно выгнувшись, один из окруживших комиссара перевалился через мраморные перила огромной лестницы и рухнул вниз.
    Странная архитектура на Махаоне. Везде эти чертовы лестницы - наверное, такой культ. Чертовски неудобно вести боевые действия.
    Мысленным приказом я переключился на канал связи взвода - ведь я не просто так. Я комвзвода и кавалер ордена Сириуса третьей степени. Или второй. Гораздо интереснее знак красного черепа первого класса. Помню, когда я только прибыл в расположение новой части, по личному составу как волна прошла. Ну а ещё бы. Более тридцати человек за одну операцию в условиях близкого и непосредственного боеконтакта. Такое, по статистике, приходится один раз на несколько тысяч воинов Империи. А кровавой кашей на Веге можно было гордится. Или - не стоило... В общем, я, вернувшись в армию, решил не заморачиваться, а плюнуть на внутренние противоречия и вызывать страх и уважение у сослуживцев.
    Одно плохо. Иногда даже я начинал себя побаиваться. В основном в те редкие спокойные деньки, когда удавалось скрыться от армии в увольнении на орбитальных базах Сириуса. После возвращения с пьянки я, моргая протезом, снова пришпиливал к рукаву скромненькую нашивку, и ждал следующей мясорубки.
    Сколько тут осталось ополченцев? Немного. 12 мм достаточно для любого человеческого существа.
    И тут вдарило второе отделение. Последних, вжавшихся в углы, достали гранатами - в прозрачном воздухе повисла кровавая пыль и сплошная дымная завеса.
    Занавес. Следующая остановка - где то километров на пять впереди. А пока - побежали. Здесь ещё полно минометных расчетов, а то и зениток, прикрываемых автоматическими системами или горсткой пушечного мяса.
    Обладатель Tavor Ctar-21 - да здравствует распродажа и счастливые случайности.
    Свитки Хорды - Мой литературный блог. Приглашаю всех :)

Лучших ответов
    0
    Не пришло мое сообщение. Короче, Депеш - спасибо за критику, буду рад (повторяю) услышать её в отношении ДРУГИХ рассказов. Но, по моему, я объяснил смысл этих оборотов. Хотя, признаю, получилось фигово. Вот.

Лучших ответов
    0
    Второй заход, может такое начало получше будет.

- Воины Империи! – обратился я к своему… Теперь уже точно своему кровному батальону, проворачивая в меланхоличном смирении регуляторы настройки связь-системы. Второй раз я в ситуации, когда «вот теперь уж точно трындец». И сейчас, наверное, меня таки догнал зверек.
    С другой стороны в прошлый раз я думал почти точно также. Обошлось? Я хмыкнул, снова бросив взгляд на протез, обтянутый синтетической плотью, вспомнив про реконструированные легкие, моргнув протезом. Не совсем.
    - Воины Империи! Сегодня, похоже, пришел наш час принять последний бой. Нас осталось мало. Но враг, - черт, не умею говорить пафосные речи, - дорого заплатит за смерть наших товарищей. Проверьте магазин своего штурмавтомата! Не забудьте про затвор, и да прибудет с вами электрон в спусковом механизме!
    Смешков в шлемофоне, как обычно бывает, я не услышал.
    Прицел верной винтовки (про модульное оружие однозначно и не скажешь, снайперка, пистолет-пулемет, все едино), в последнее время отказывался выдавать верные данные по расстоянию до цели. Сказались, наверное, перегрузки при посадке, да и шальная пуля. Ведь этот самый прицел спас мне жизнь, ослабив «кинетический поражающий элемент», что вырвался из пистолета хренова капера когда я выкинул его винтовку в ближайший провал окна. Ой, досталось же ему потом… В душе потеплело при воспоминании. Теперь мне уже нравится убивать.
    Ну, пираты, конечно, оказались противником посерьезнее, чем прогрессивы.
    А ведь, сволочи, даже не нормальное государство. Но все роты потрепали, взводы пораскидали и танкетки подорвали.
    Вот и осталось, что сидеть в этих подземельях, созданных исключительно для войны. Целый комплекс туннелей и фортов переплетался с метро и подвалами домов жилого и административного секторов, но они отутюжены тактическими ядерными зарядами, и сверху, скорее всего, ни помощи, ни противника ожидать не стоит.
    Несколько бункеров боевыми отсеками выходили на поверхность под видом цокольных этажей школ, больниц и поликлиник. Их то и требовалось зачистить. Уже невесело. А если учесть развитую систему оборонительных подземных сооружений…
    Короче, мы опять там. В опе. Но на этот раз у меня больше надежды. У меня есть Опыт. Опыт говорит, что может пронести.
    В который раз проверив верный Кольт… Да, конечно, электроавтоматический, но как-никак револьвер в духе тихого запада, я выскочил из-за пульта управления штабной вагонетки трехсотых годов, непонятно как оказавшейся здесь, и, ориентируясь на показания скан-навигаторов, побежал по монорельсу. Один, да.
    Меня нагло отрезали от своих, расстреляв все личное отделение и перекрыв основные пути сообщения с имперским укрепрайоном.

И такое бывает в жизни не очень простого солдата, воина великой державы. Если говорить честно – то мне очень хотелось пробраться туда, где любят и ждут, где полевой инквизитор на месте карает дезертиров и предателей. В туннелях холодно и неуютно. Да и бродят некоторые личности, готовые влупить по первому встречному из своих винтовок особо не задумываясь о последствиях.
    Хорошо хоть я не рядовой, и некоторое оборудование имею.
    В частности, неплохо умею через тонкие стены обнаруживать пятна живой силы. Да и планировку помещения просвечиваю визором так, что ни рентгена, ни карты не надо.
    Так что вентшахта – для меня не тайна, колодец – не секрет. Одно немаловажное преимущество готово – все пространство боя под моим контролем.
    Ну и про протез, которым можно гвозди забивать, забывать не стоит. Он, как я уже говорил, и сам забьет.
    Это я могу. И не сомневайтесь.

Ликвидатор Аватар для UROKER
    Лучших ответов
    0
    Ты конечно молодец что написал, но мало кто это прочитает.

Лучших ответов
    0
    Ну хоть кто-то. Бы. Тебе-то как?

Гражданский Аватар для Mirjik
    Лучших ответов
    0
    Хм... есть над чем работать)) Пойду вскопаю огород.)

Лучших ответов
    0
    ? Объяснил бы.

Гражданский Аватар для Ybivator678
    Лучших ответов
    0
    Я не читал, мне лень. Скажите про что там написано?
    Страсть к игре - самая сильная из страстей.
    (Александр Пушкин)

Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от TheHorda Посмотреть сообщение
    ? Объяснил бы.
    Да я про себя) есть над чем работать) Вообще, я вот уже не первое твое произведение читаю, и должен сказать, не похоже по тексту на 13 летнего ))) Или у тебя редактор классный. Очень хорошо написано. Есть на мой взгляд какие-то вещи, которых не хватает. И по отрывку трудно судить, о всем тексте,
    может, все идеально. Но опять же, как понимаю ты сокращаешь текст в угоду местным читателям. . Не стоит так делать. Разве что ради эксперимента. Если человеку лень читать, он не станет тебя читать никогда. Разве что, ты будешь писать по одной строчке. Ты пиши для тех, кто станет читать, такие найдутся и вот они-то, смогут тебя оценить так, как ты того заслуживаешь. Думаю, даже этот текст прочитают немногие))) Главное, ты дочитай) Удачи!

Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от TheHorda Посмотреть сообщение
    ? Объяснил бы.
    Забыл еще вот что) Ты пишешь фантастику, и сильно перегружаешь текст всякими гаджетами. -Вот такие эпизоды (((Прицел верной винтовки (про модульное оружие однозначно и не скажешь, снайперка, пистолет-пулемет, все едино), в последнее время отказывался выдавать верные данные по расстоянию до цели. Сказались, наверное, перегрузки при посадке, да и шальная пуля. Ведь этот самый прицел спас мне жизнь, ослабив «кинетический поражающий элемент», что вырвался из пистолета хренова капера когда я выкинул его винтовку в ближайший провал окна. Ой, досталось же ему потом… В душе потеплело при воспоминании. Теперь мне уже нравится убивать.))) должны быть чуть более раскрыты где-то в тексте, что бы у читателя было представление о чем речь, а если это не имеет никакого значения, то просто надо убирать все из текста))Писатель как скульптор, сначала наваял, потом отсек все лишнее.)

Гвардеец Аватар для kostiabes
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от Ybivator678 Посмотреть сообщение
    Я не читал, мне лень. Скажите про что там написано?
    согласен...много текста:D
    Active (+/-)
    Вечная память (+/-)
    У них есть деньги на войны, но они не могут накормить бедных.© 2Pac

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения