+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: Ещё и ещё. Не отстану.

Новобранец Аватар для TheHorda
    Лучших ответов
    0

Ещё и ещё. Не отстану.

Ещё один рассказ. попробую мимикрировать. Буду выкладывать небольшие части непродуманного до конца "произведения". Народ это любит...

Продолжение истории безымянного солдата. Начало - тоже на форуме. Даже будет ссылка.

- Вперед!!! - крик комбата отозвался в шлемофонах незатихающим эхом, пятьдесят человек - силы наших отрядов на северном направлении атаки, вынырнули из своих укрытий и, двигаясь то короткими перебежками, то в полный рост, штурмуя огневые точки противника, бросились вперед. Несколько солдат упали, пораженные пулями защитников бункера семнадцать, но остальные - третье и четвертое отделение, добрались до непосредственного противника. Позиционная перестрелка переросла в кровавую рукопашную.
    Стены наспех переоборудованного под военный объект торгового центра приняли новых гостей.
    Я старался убивать настолько быстро и безболезненно, насколько это вообще возможно - одиночными в голову, под забрало шлема. Ну, раз полное техническое превосходство позволяет прицелится, то почему бы и не оказать милость воинам противника.
    Луч целеуказателя находил черепа с большой скоростью, обеспеченной долгими тренировками и сотней успешно проведенных учебных (и не только) заданий. Кровь заливала нарядные витрины, мозги омрачали серостью стенды.
    Мы шли убивать. Двадцать седьмая дивизия шестой гарнизонной армии Средней Оболочки. Мы шли наказывать, исполнять решение суда.
    Ещё противник - его мне услужливо подсветили сенсоры бронесистемы. Раз, два, три... Щелчок выстрела. И опять в укрытие.
    Комиссар орудовал примкнутым к штурмавтомату виброштыком. Небезуспешно, надо сказать. Его пытался окружить, наверное, целый взвод - но тактики противника просчитались. Я ухмыльнулся, снова прицеливаясь - веди именно незадачливый маневр позволил мне безнаказанно зайти в тыл превосходящим силам...
    Ситуация на Махаоне требовала крови. Слишком долго планетарное правительство терпело пиратов у себя под боком, слишком долго позволяло ржавчине предательства разъедать мозг верноподданых. Ну, теперь всем достанется. И пиратам, пресловутому бичу нашего поколения, и чиновникам - скупердяям.
    И действительно - против нас вперемешку сражались то ополченцы, то регулярная гвардия Махаона (изрядно ослабленная примкнувшими к Империи своими членами), то вообще каперы пиратов. Они были самыми серьезными противниками... Впрочем, все сейчас лежат на сером покрытии мостовых, истекая кровью и остальными жидкостями организма.
    ...Курок пошел по смертельному для многих направлению. Разряд - воспламенение патронных жидкостей - выстрел...
    Попал.
    Смешно выгнувшись, один из окруживших комиссара перевалился через мраморные перила огромной лестницы и рухнул вниз.
    Странная архитектура на Махаоне. Везде эти чертовы лестницы - наверное, такой культ. Чертовски неудобно вести боевые действия.
    Мысленным приказом я переключился на канал связи взвода - ведь я не просто так. Я комвзвода и кавалер ордена Сириуса третьей степени. Или второй. Гораздо интереснее знак красного черепа первого класса. Помню, когда я только прибыл в расположение новой части, по личному составу как волна прошла. Ну а ещё бы. Более тридцати человек за одну операцию в условиях близкого и непосредственного боеконтакта. Такое, по статистике, приходится один раз на несколько тысяч воинов Империи. А кровавой кашей на Веге можно было гордится. Или - не стоило... В общем, я, вернувшись в армию, решил не заморачиваться, а плюнуть на внутренние противоречия и вызывать страх и уважение у сослуживцев.
    Одно плохо. Иногда даже я начинал себя побаиваться. В основном в те редкие спокойные деньки, когда удавалось скрыться от армии в увольнении на орбитальных базах Сириуса. После возвращения с пьянки я, моргая протезом, снова пришпиливал к рукаву скромненькую нашивку, и ждал следующей мясорубки.
    Сколько тут осталось ополченцев? Немного. 12 мм достаточно для любого человеческого существа.
    И тут вдарило второе отделение. Последних, вжавшихся в углы, достали гранатами - в прозрачном воздухе повисла кровавая пыль и сплошная дымная завеса.
    Занавес. Следующая остановка - где то километров на пять впереди. А пока - побежали. Здесь ещё полно минометных расчетов, а то и зениток, прикрываемых автоматическими системами или горсткой пушечного мяса.
    Обладатель Tavor Ctar-21 - да здравствует распродажа и счастливые случайности.
    Свитки Хорды - Мой литературный блог. Приглашаю всех :)

Гражданский Аватар для CuteLady
    Лучших ответов
    0
    Как много написано..не устал?)
    Пришла из CrossFire.

Лучших ответов
    0
    Здесь - не много, не спорю. Вообще ничто. Смотреть в подпись, сайт в ней.

Участник ЗБТ Аватар для JamesKruz
    Лучших ответов
    0
    О мама мия. Нафлудил-то тем.
    Действительно, Сделай одной темой и выкладывай. Кто захочет - осилит и попросит еще, а кто нет - тому и не надо. Наше творчество направлено на заинтересованную публику, и если в эту публику подтягиваются люди, которым понравилось, то гуд. Но человек видит кучу тем с твоими коротышами, осадок не очень. Лично у меня. Собери всё в одну тему)
    "Смысл войны заключается не в том, чтобы умереть за свою Родину, а заставить сукиного сына с той стороны умереть за свою"© Джордж С. Паттон

Лучших ответов
    0
    А как тему удалить? Лично я не в курсе. И вообще. Три темы... Одна явно лишняя. Я про эту. Кстати, на неё больше всего посыпалось. Она самая маленькая. Остальные всем до фени. И коротыши... Ну разве "патрульный флот" коротышь? Не меньше одного из твоих рассказов, которые, кстати, неплохи.
    Интересно - прошу по ссылке в подписи. По двум. На сайте - там уж все в одном месте. Вот.

Лучших ответов
    0
    Ну вот все свои коротыши в патрульный флот и впихни. Странно, что модераторы так не сделали. Сообщения они быстро редактируют, а тут очевидные темы оставляют без внимания.
    "Смысл войны заключается не в том, чтобы умереть за свою Родину, а заставить сукиного сына с той стороны умереть за свою"© Джордж С. Паттон

Новобранец
    Лучших ответов
    0
    мозги омрачали серостью стенды
    Упал !!!Ну во первых мозги после хеда- просто КРОВАВОЕ МЕСИВО ! и да ,а почему ОМРАЧАЛИ,? ДА ВЫ батенька анатом и философффф!
    с пьянки я, моргая протезом_____ЭТО КАК ЭТО ?
    ...Курок пошел_____КУДА ?( он ходить не может )
    Иногда даже я начинал себя побаиваться.________ мне уже СТРАШНО за твою психику
    Последний раз редактировалось LISTENON; 12.03.2013 в 11:24.

Лучших ответов
    0
    Знаем мы таких критиков. Ладно, пройдемся.
    Кровавое месиво, ясен пень. Наверное. ТоварищЪ, вы в своей жизни хоть раз видели убийство? Я нет. И могу только предполагать. Вдруг что-нибудь серое все-таки просвечивает? В общем, это лишь оборот речи. Не надо тут. А омрачали - хрена приятного увидеть "кровавую кашу" на стене? Мементо мори лвл 80.
    Моргая протезом? Красный глаз терминатора видели, да? Так вот, представьте, что... ну, скажем, для того, чтобы перезагрузить систему глазного протеза, он иногда закрывается по принципу диафрагмы. Тут не суть.
    Курок пошел. Друг мой. В плаванье тоже не ходят. Пошел - не обязательно на ножках.
    Стал себя побаиваться... Опять же, вы убивали? Я нет. И я не знаю, как на это реагируешь в реальной жизни. Я ПРЕДПОЛОЖИЛ.
    Комраден, вы видимо поставили перед собой задачу - испортить мне настроение. Чудесно. Я развеселился. Жду комментариев к "Первому Патрульному". Найдите его на второй странице. И прочитайте. Если осилите. А минусы этого текста я прекрасно знаю. Обрывок начала. Полная пустота. Корявый, скрежещущий (на счет этого слова долго думал) язык. Спасибо большое.

Круз, кстати, коротышка на форуме вроде один, вот этот. Его просто затереть можно.
    Последний раз редактировалось TheHorda; 12.03.2013 в 16:54. Причина: Дополнение.

Новобранец
    Лучших ответов
    0
    Ответ автору- Уважаемый,если вы решили ,что я решил просто пост*****ся,то вы не правы!
    Просто ТЕ обороты речи,которые вы применяли,не укладываются в нормы логики,связи предметов описания,теряют степень повествования !
    И ещё :мне понравился ваш порыв к творчеству! Расширяйте кругозор знаний и интересов!Может вы будущий Стругацкий !!??
    дерзай ! БУДУЩЕЕ В ВАШИХ РУКАХ !
    Последний раз редактировалось LISTENON; 12.03.2013 в 19:31.

Новобранец
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от TheHorda Посмотреть сообщение
    . ТоварищЪ, вы в своей жизни хоть раз видели убийство? Я нет.
    А я ДА .9 лет работы в отделении ИТАР,..........знаешь как просто!(или ОООчень не просто ) выйти к посетителю и СКАЗАТЬ- ВАШ (сын.дочь)умер,но мы сделали ВСЁ что смогли........Труп уже в МОРГЕ .............. ??

Лучших ответов
    0
    Вот ты вообще мужик. Пожалуй, тяжело это говорить, легче увидеть смерть, чем сказать об этом родным, видеть их реакцию...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения