+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 67

Тема: Сборник рассказов "Братья по оружию"

Сержант Аватар для Stanislav
    Лучших ответов
    0

Сборник рассказов "Братья по оружию"

Автор рассказов - Джеймс Круз

Текст будет снизу.

Участник ЗБТ Аватар для JamesKruz
    Лучших ответов
    0

Ребят, есть пока такой экшен-рассказик. Отзывы CrossFire)) Но это пролог, дальше будет по теме Варфейса, но тут тоже неплохо, чтобы как-то вливались))

Сидим и страдаем на базе. Скукота… Тренировки уже не вставляют, и хочется настоящего дела. И вот, наконец, радостный рев сирены. Хотя, для кого-то он врятли радостный, но для нас он был спасением, ведь мы – суровые и смертоносные бойцы мировой организации Глобал Риск. Мы дружно бежим в оружейку, где меня ждет верная L96A1 и запасные магазины, гранаты, нож, бронник, разгрузка, штурмовая защита и тревожный рюкзак со всякой всячиной. На бедро кобуру с верной Береттой. Всё, я готов. Глянул на напарника, тот с веселой ухмылкой передернул затвор своего АК-103 с подствольником:
    -Ну что? Дадим чертям жару?
    -Ну а кудаж денемся. – я тоже улыбнулся.
    Напарника звать Леха, у него и позывной такой. Сам он русский, в прошлом спец из ФСБ, теперь вот с нами. Я с ним в один месяц пришел. Только я со Штатов, а он из России.
    Отряд быстро экипировался, и мы уже летим на взлетную площадку, где уже раскручивает винты Блэк Хавк. Грузимся и тут же взлетаем. Как только набрали высоту послышался голос из динамика:
    -Бойцы, обстановка я Японии близка к катастрофической, в связи с радиацией их военные ученый покинули какую-то там суперсекретную лабораторию, - голос не скрывал ехидства. – и по ходу дела, там быстро поселилась группировка, возможно наши старые друзья из Блэк Лист, шоб им автоматы клинило, сволочам. Вообщем задача проверить кто и в любом случае уничтожить. Японцы пока молчат об исследованиях, что там проводились, но мы им намекаем – или пусть говорят или пусть сами свое дерьмо разгребают. Ну а вы работайте, но знайте – Большой Брат следит за вами! Всё.
    Мы переглянулись. Дело, в принципе, но по бункерам, где исследования проводят, еще не лазили. Ну да и ладно – что в горах террористов искать, что в джунглях, теперь вот под землей.
    - Гы гы гы. – прокомментировал ситуацию Леха.
    Мы заулыбались. Нас кстати тринадцать и называемся мы «чертовым отрядом». Сплоченная команда психов-неадекватов.
    Я посмотрел на нашего Бреда, он, как и я со Штатов, сам нег…эээ, афроамериканец и взял с собой русский гранатомет РПГ - 32 ,который лежал в наших ногах и жутко мешался:
    -Ну и зачем ты взял эту бандурину, Бред? Там танков не будет!
    -Я не для танков. Эти япошки полюбому оставили роботов, которые террористы и захватили. Вот буду их и мочить!
    Мы дружно рассмеялись, ну кроме Бреда, он что-то тихо бормотал и поглаживал уже ручной гранатомет револьверного типа ММ-1. Ну и как прикажете с такими людьми воевать? Хотя на таких шутках наш отряд и держиться. С нашей работой если скиснешь – получишь пулю в лоб.
    От размышлений отвлек громкий храп напарника. Всегда завидовал людям умеющим спать в таких ситуациях. Меня же немного трясло в предвкушении операции. Страха не было, было ожидание всплеска адреналина, азарта боя. Я вытащил штекер гарнитуры из рации и вставил в плеер. Музыка в полете – отличное времяпровождение. Все остальные тоже: кто спит, кто читает (а есть и такие) кто смотрит в небо.

-Снижаемся! – голос пилота был неожиданным. Я вновь подключил рацию и проверил в сотый раз снарягу, похлопав по карманам и подсумкам – естественно всё на месте.
    Немного заложило уши от быстрой посадки, но это привычно. Мы высыпались из вертолета на песчаный берег. Мило, романтично. Иди хоть купайся. А потом хвост вырастет. Вокруг меня однообразное сопение в фильтры противогаза. Командир дает знак к движению, идем цепочкой. Шуровать три километра, повышенная осторожность.
    Скоро мы увидели цель – обычный, так сказать, дачный поселок с котеджиками. Я с напарником сместился вправо метров на сто, где мы и залегли за большими валунами. Он уже выискивал цели сквозь линзы бинокля и не заставил себя долго ждать.
    -Движение на 3 часа, самый здоровый дом, в нем же и вход в бункер, кстати. Цели: веранда - часовой, дистанция 507 метров, окно второго этажа - часовой, крыльцо - двое охранников.
    -Принял! – я уже настраивал зумм оптики. Дистанция для моей винтовке с тяжелым магнумским патроном смешная, про поправку на ветер можно забыть. Начну пожалуй с крыльца. Я навел перекрестие на голову левого Сталкера ( очень антуражно выглядели террористы в своих противогазах и снаряжении, вылитые сталкеры-одиночки). Плавно отжал курок, тут же перевел прицел на соседа – выстрел. Сосед упал до того, как появился звук от первого выстрела.
    Теперь часовые, которые естественно засуетились, но деться –то с подводной лодки некуда. Противник был обнаружен только в том большом доме, поэтому основная группа начала продвигаться к бункеру.
    - Левое окно первого этажа! – Леха спокоен, слова четкие и спокойные. Я стреляю в силуэт в окне, тот дернулся и завалился где-то внутри. Внезапно, осколки камня, за которыми мы «прилегли» одарили нас мелкими осколками. Затем донесся выстрел и еще и еще.
    -Тваю мать! Как ты его пропустил? – прошипел я Лехе.
    -Да не было снайпера, не было. Может отсиживался где-то... Щас выцепим его. Херовый из него стрелок, хотя винтовка автоматическая, но опять же разброс большой. Вобщем, - прекратил болтовню напарник и кивнул в сторону ямы метрах в 15 от нас, - я к той яме ща лечу, как Ямайский бегун, а ты выцеливай его. Затем рвану к тем камням, - еще указывающий кивок.
    Группа наша естественно залегла, так как мы шипим друг на друга на общей частоте, поэтому снайпер для них не секрет. А стрелок в плане тактики толковый, не по группе начал работать, меня искал, сволочь. Ну вот и нашел. Лови подачу…
    -Пошел! – Леха рванул к яме, тут же полетела щебенка, комья земли, а я искал вспышки. Где же они? Оп-па. А что это там на дереве мне мигает. Уж не наш ли клиент. Прильнул к оптике – точно, ну звиняй брат, неповезло тебе. Пуля ударила в ствол дерева, рядом с грудью сидящего на ветке снайпера .
    Твою мать, далековато он, надо поправки делать. Я снова прильнул к оптике, услышал мат Лехи, бегущего уже от ямы к дальним камням, а стрелок целился в меня…
    Мы выстрелили одновременно, но попал один. Я проводил через оптику падающее тело. Отсигналил в рацию своим, группа продолжила движение к цели.
    Рядом плюхнулся Леха, я взглянул на свои часы:
    -Ну что? Очень хреново. Очень! Мировой рекорд не побит. Заново бегите.
    -Я тебе по морде щас пробегу, че так долго?
    -Да толковый снайпер оказался, только винтовка у него никудышная была, этим мы его и взяли.
    Я перезарядился. В это время группа уже входила в здание, сразу заметил Бреда, по висящему сзади РПГ. Ну удачи ребята, мы скоро подойдем. Контрольный осмотр местности и выдвигаемся к группе.
    Внутри чисто и уютно.
    -Они тут че, может еще и в бахилах ходят?- прокомментировал ситуацию Леха, но вопрос остался без ответа, у крыльца убитые были в обычных берцаках.
    Кэп сказал, что дополнительных указаний по объекту не было, работаем по старой схеме: заходим и стреляем всей к чертовой матери. Мы выстроились возле бронированной двери. К кодовому замку подошел наш техник, достал свои прибамбасы навороченные и начал делать непонятные манипуляции. Вскоре дверь открылась и показался длинный темный коридор, освещенный аварийными фонарями, затем поворот влево.
    Двинулись отработанным строем по парам. Все настороже, противника минимум двое. Вдруг захлопнулась дверь, через которую мы зашли. Все аш подскочили.
    -Всё в порядке, она автоматическая, - улыбнулся техник.
    -Продолжаем движение, - это уже командир.
    За поворотом нас ждала сама лаборатория: столы обычные, рабочие, большие, с компьютерами, со склянками, с бумагами, а один с телом… Само помещение представляет собой большой офис с кучей комнат, разделенных толстыми картонными перегородками. Мы пока столпились в одной из таких комнат у тела. У входа, естественно, охранение, но противник и через стенку войти может, всё-таки картон, он и в Африке картон.
    Тело интересное – человеческое, но, как бы это выразится, видно его не всё. Т.е. правую ногу видно только как кость, а левую вообще не видно, хотя на ощупь она есть, причем в штанине из непонятного материала. На туловище вообще страшно смотреть, я сразу сглотнул рвотную слюну, подступившую к горлу. Зато четко видно голову, которая одета в дурацкий шлем, похожий на хоккейный, в стиле маньяка-убийцы из старых американских фильмов. Шлем оказался с приблудами, в которых тут же начал ковыряться наш техник, а командир отправил основную группу на обыск помещений, постоял с нами, махнул рукой и сам побежал за штурмовиками. Мы как группа дальней поддержки остались при технике, стволы у нас не те для серьезной зачистки. Лехин калаш еще покатит, а я только с Беретой могу. С моим веслом тут не развернешься.
    Техник что-то щелкнул в шлеме, оторвал пару проводков, видимо случайно, потому что это сопровадилось словом «Блеать», и тело материализовалось полностью. Костюм у него стремный все-таки, о высокой моде здесь даже не задумывались: обтягивающая серая ткань, такая же куртка, широкий пояс и коробочка на груди, шлем. Весь костюм прошит мелкими схемами, тонкие проводки от которых идут или к поясу или к коробочке. От коробки уже идет пара проводов к шлему, которые Техник случайно и выдернул.
    -Вобщем всё ясно. Хитрые япошки решили усовершенствовать своих нинзя и сделать их совсем невидимыми! - рассудил Леха.
    -Ага. – поддержал Техник, тут сложная система канеш, куча мелких игл от схем прошивают всю тело, посылается импульс, который делает человека невидимым. Ну как-то так. Правда особо стволов с собой не натаскаешь, да вообще ничего не натаскаешь. Какой-то один предмет в руку: нож, меч. Что-то в этом роде. И то, этот предмет будет «запилен» на хозяина костюма. С автоматом этот номер не прокатит.
    Доложились командиру. Тут помолчал-помолчал, да ничего и не сказал. Группа продолжила обыск, а Техник начал ковыряться в компе, стоящем на столе. Сначала пытался его включить, но безуспешно, затем решил вытащить жесткий:
    -Хрен с ним, дома посмотрим.
    В рации пошла привычная перекличка:
    -Кэп, на связи!
    -Дым, на связи!
    "Смысл войны заключается не в том, чтобы умереть за свою Родину, а заставить сукиного сына с той стороны умереть за свою"© Джордж С. Паттон

Лучших ответов
    0
    ...
    Недосчитались Бреда…
    -Бред, прием! Ответь Кэпу.
    Тишина.
    -Хруст, прием! Где твой напарник?
    -Тшшшшшшшшш
    -Хруст!!
    -Всем двойкам особая осторожность. Противник начал действовать. Прием.
    Мы втроем выскочили из комнаты. Я высвечивал цель фонарем на Берете, Леха подствольным. У Техника была МП5 тактическая, фонарик и там был. Где же вы, гады?
    -Техник, может ты нам тут освещение замутишь, а то надоела эта интимная обстановка! - Леха как всегда в своем репертуаре.
    Я посвятил на Техника, поглядеть на его реакцию и обомлел. За его спиной появилась та самая голова в идиотском шлеме, в свете фонаря блеснул нож, который молниеносным ударом перерезал горлу Технику. Рука с головой пропали. Мы дружно пальнули в сторону, где она была, но бес толку.
    -Это что за ***? – высказался Леха.
    -Кто открыл огонь? Доложите о противинике!
    -Черт черт черт. Противник невидим. Он невидимым. НЕВИДИМЫМ.
    -Тваю то мать. Сколько?
    -Неизвестно. Проверьте, труп на месте?
    Мы зашли в комнату, тело на месте:
    -Лежит.
    -Принял. Всем группам выдвигаться к выходу. Мы с этой хренью воевать не буде… Хрррр…
    -Кэп? Кэп?!!
    -Отступаем!!! – рявкнул я в рацию.
    -Тихо!- шепнул Леха. – Слышите?
    Я прислушался. Тишина, как тишина. Но вдруг всё четче и четче стало слышатся чье-то сопение. Верно, в шлеме и дышать тяжело и звук отражается от стенок маски, за счет чего становится громче. А дыхание-то рядом, где-то слева. Мы не сговариваясь пальнули туда одновременно и зацепили тварюгу, в свете фонаря заморгал силуэт, ну а дальше дело техники, я послал пулю в голову.
    -Всем всем всем! Отступаем очень тихо, прислушивайтесь, их можно услышать.
    Мы уже столпились возле нашей комнаты, пересчитались – восемь, по пути еще одного зарезали, он парни его достали и накормили пулями. Все стояли и молчали. И страх был в каждом из нас, потому что дыхание, это чертово дыхание, оно было по всюду и оно было не нашим.
    -Огонь короткими! – начали палить во все стороны, слышны крики тех, кого эти твари достали. Внезапно увидел маску возле напарника, пальнул сначала в занесенную с ножом руку, затем в голову.
    -Перезаряжаюсь!
    -Перезаряжаюсь!
    На мгновенье всё кончилось, начали снова прислушиваться и тут же блеск стали, пронзенное горло товарища по отряду, его предсмертный хрип…
    -Выдвигаемся к выходу! –мы спина к спине пятимся к спасительному коридору, стреляем на звук, но результата не видим. в коридоре развернули стволы к дверям лаборатории, нас уже только 4еро, у меня последний магазин в пистолете и я в крови своих товарищей, их больше нет. Их порезали как скотов. Нас не предупредили…Да я этих япошек сам перестреляю нахрен, дайте только выбраться… В свете аварийных фонарей стали едва едва заметны силуэты противника, бесшумно крадущегося к нам. А тут нежданчик. Получай, сука!
    Мы дружно открыли пальбу, в открытом пространстве им деться было некуда, полегло три «невидимки». Возможно, кралось их больше, и кто-то убежал. Но идти искать не было желания. И мы попятились к выходу. Леха саданул с подствольника в конец коридора и зацепил одного, этот гад полз по трупам своих, ну так получи тяжелой пулей из винтовки, хлопов выстрела крупного калибра, прозвучал чересчур громко в замкнутом помещении, но дело свое я сделал.
    Вышли, решили взорвать дверь, дабы заживо похоронить этих «невидимок». Леха успел достать из сумки техника «жесткий», будет на базе материал, пусть изучает. Чует моя жопа мы еще сюда вернемся. Вызвали вертушку и полетели домой…

А дома снова скукота. Блэк Лист мы попячили по всем фронтам и их лидеры затаились на каком-то острове.Отряд из-за больших потерь расформировали и тут как нельзя пришло приглашение в новую военную компанию. Название многообещающее - WarFace, да и БлэкЛист занял не последнее место в новой развивающейся группировке Блэквуд. И снова тренировки, оттачивание навыков. Новый отряд, но Леху я забрал с собой. Пристрелянные напарники очень дорогого стоят. Ждем воя сигнала...
    "Смысл войны заключается не в том, чтобы умереть за свою Родину, а заставить сукиного сына с той стороны умереть за свою"© Джордж С. Паттон

Участник ЗБТ
    Лучших ответов
    0
    прикольно, ты молодец хорошо написал

Участник ЗБТ Аватар для snopyy
    Лучших ответов
    0
    Так-то рассказы интересные,но читать лень)

Лучших ответов
    0

Новая операция

В штаб нас вызвали, когда мы отрабатывали движение тройками в коридоре с множеством комнат и поражением картонных целей. Леха, как мой состоявшийся напарник и так знал куда смотреть, а вот Дэвид Кэрол, новенький и приписанный к нашей группе вот вот учился глядеть. Работал он раньше в Канадском спецназе в каком-то городе, но не в столице. Как действовать он знал, просто надо было заново распределять сектора.
    В административном корпусе было людно, суетились люди с большими лычками на погонах, носились туда-сюда. Мы прошли в конференц-зал, где сидели командиры отрядов. В нашем трио главным был я, причем по назначению, все четко. Группа наша была также поддержкой, только теперь мы усиленно тренировались и на диверсии, вооружение и принцип работы был почти такой же, но со своими принципами.
    Все расселись по местам, раскрутили светлое полотно, и после выключения света там сразу появилась картинка. Возле полотна стоял майор с лазерной указкой, который тут же и заговорил, хоть зал был и большой, микрофон не требовался, все слушали внимательно и тихо, вопросы задаются после разрешения майора в конце его речи:
    -Я вас приветствую. Начну пожалуй с того, что эти скоты из Блэквуд вообще охренели. В Афганистане из одного городка с населением всего 50000 человек были вытеснены объединенные войска ISAF, вытеснены с большими потерями. Предварительно их бомбили ПТУРами, затем противник подошел на минометную дистанцию, ну а там и вражеские спецы подоспели. Действовали это не повстанцы, а именно профы из Блэквуда. Это ясно абсолютно точно. С нашим руководством связалась руководство контингента в Афганистане, и за кругленькую сумму приказало вытеснить и уничтожить этих террористов, у них и своих проблем хватает и война эта уже другая. Разведчики доложили, что противник во время зачистки города использовал какое-то новое механизированное оружие по типу управляемого
    оператором робота. Робот имеет внушительную броню, интегрированные крупнокалиберные пулеметы и ракетную установку. Предварительно, это компания предназначалась, чтобы увидеть свое творение в действии. Предполагается, что в городке будет организован небольшой завод по сборке этих лего-роботов, блин. Почему по сборке? По тому, что данные со спутника докладывают о хорошо охраняемых колоннах с крытыми уралами из которых грузоподъемники вывозили ящики с понятно чем. Теперь конкретно о операции:
    Городок находится в горной местности, с одной стороны он соприкасается с выскокой отвесной скалой, с других ущелья. Дороги, естественно, будут заминированы. На вертушках мы туда не доберемся, снесут ПЗРК на раз два. Добираемся на броне, основная группа атакует в лоб, две малых группы с флангом и наш хитропопый отряд изнутри, проверим их выучку, наконец, в деле — взгляд в нашу сторону.- После собрания ко мне подойдете.
    Дальше было уточнение атаки, действия техники, действия спецназа и общие задачи. После собрания мы подошли к майору, который разговаривал с каким-то парнем.
    -Здорова, знакомтесь, это Фил, ваш техник теперь, он с котиков, работу знает, тыкните ему, что делать в вашей группе и все будет в порядке. Ваша задача проникнуть на этот завод, мы на себя выманиваем основные силы и завязываем перестрелку, а вы собираете инфу по этим роботам, в бумажном ли виде или на электронном носителе и сваливаете. Необходимое альпинистское снаряжение получите, каждому по специальной лебедке, которая поднимет вас на вверх к исходной точке, там вас заберет вертушка. Вопросы?
    -Никак нет! - дружно ответили мы.
    -Тогда валите!
    Операция будет проведена на рассвете, сейчас полдень и мы пошли собирать снарягу и тревожный рюкзаки.
    Леха выбрал свой неизменный АК-103 и Глок 18 с ведением автоматического огня, броня, легкий кевларовый шлем Мич с планками и креплениями под фонари и ПНВ, штурмовое обмундирование. Оделись мы все одинаково в принципе, разве что оружие у всех разное. Леха себе добавил к снаряге гранатомет Шмель, разновидность РПГ, будет выжигать противника из помещений. Я выбрал м4 с Береттой, Дэвид стал нашим тяжеловесом при своем крупном телосложении и взял пулемет РПД новой версии, местные оружейники из него конфетку просто сделали, пистолетом Дэв взял Кольт Питон, мощная отдача от крупнокалиберной пули в самый раз под его лапу. А вот техник наш вообще налегке: МП5 с интегрированным глушителем, пистолет ЗигЗауэр и набор технической приблуды и отмычек
    Естественно все по навешали на стволы различные примочки. Работать мы в основном будем на коротких дистанциях, поэтому мы с Лехой прикрутили глушители, придется использовать дозвуковые патроны, что не эффективны на длинных дистанциях и имеют большой разброс, но идеальны в реалиях тесного городского контакта. Коллиматоры, ЛЦУ, фонари, все это лишним не бывает, разве что отказались от подствольников, я взял за спину себе гранатомет револьверного типа, если что, его пустим, а подствольники точно лишними будут, стволы и так не легкие. Вес внушительно увеличился, но целиться при этом стало легче и быстрее, отсюда эффективность отряда возрасла.. Дэв себе тоже коллиматор повесил — Аког с двукратным увеличением, он наш единственный дальнобой, будет прикрывать, тактическую ручку также прицепил, который легких движением превращается в сошки и быстро собирается. Вобщем основательно подготовились, добавив стандартные наборы комплектов гранат, как осколочных, так и светошумовых, и запасных магазинов. Готовы в общем. Спать надо валить, вылет будет ночью, в тряски грузового самолета сильно не выспишься.

Лучших ответов
    0
    Ехать на броне было неудобно, но привычно. На одной из развилок мы свернули в сторону, чтобы обогнуть гору с другой стороны,. Лезть в темноте по скале вверх было нереально трудно, но и тут мы схитрили, с специальной пушки на БМП выстрелили вверх тросом, который после того как войдет в породу раскрывается, ну и поползли со всем шмотом. На высоте было холодно и сносило, закрепили тросы, установили лебедки и начали глядеть в приборы ночного видения, тепловизоры и обычные бинокли. Щас просто начали выпускать камуфляж, пропитанный специальным раствором, который не дает проявляться теплу в различной технике для этого предусмотренной. Город был пустой, активности никакой не было, разве что пару раз прошел патруль в составе двух человек. Видимо атаки отсюда не ожидали. С нашего орлиного гнезда был виден весь город, но нам нужен был завод, который находился от нас в километре и левее в глубине города. Рядом с заводом находились административные здания, столовая, бараки и наверняка там обжился противник. Про охрану и говорить нечего. Если нашим не удастся их всех оттуда выманить, у нас ничего не выйдет.
    Пробился через плотные облака первый луч солнца и с холма в северной части города взлетела сигнальная ракета, за ней сразу взлетели вторая и третья, мы увидели вспышки выстрелов из тяжело бронированных танков — пора...
    Проверяем, как закреплено снаряжение, чтобы не свалилось никому на голову и цепляем карабины к тросам. Поехали. Спускаемся на глиняный домик и проламываем крышу нахрен, ввиду того что она была очень тонкая и не сильно правильно уложена. А в домике был патрульный, который тут же словил пулю в грудь и контрольный в голову по приземлению. Домик был однокомнатный, тут и кухня и спальня и помыться тазик в углу, единственная перегородка в виде ширмочки упала на пол и открыла обзор на непристойное занятие — второе патрульный насиловал весьма симпатичную мусульманку.
    - Ах тыш тварь! - Леха пинком тяжелого берца откидывает террориста в угол и следующими ударами впечатывает его лицо в стенку. От такого не выжить. Техник что-то говорит девушке на арабском, та сквозь слезы что-то отвечает и собирает тряпки. Закутавшись, она тихо присела на кровати и молча смотрит на нас.
    -Пошли! – мой приказ развеял замешку, и мы выскочили из домика.
    Продвигались мы кругаля от слишком широких и длинных улиц, все же стволы у нас не те. Хотя какие улицы? Просто дома бестолково понастроены, но такие длинные проулки были. Звуки разрывов становились все чаще, техника бухала, город дрожал, а мы шли тихонько вдоль стенок, нас так просто не взять. Рации у нас были, но мы ими не пользовались пока, ограничиваясь Хенд – сигналами. У противника мог быть радиолокатор, который перехватил наши сигналы раций и вычислил
    и наша диверсия обломалась сразу бы.
    Мы остановились возле какого-то сарая, за углом в 50 метрах была будка КПП с шлагбаумом и охраной, торчало дуло пулемета на крыше за мешками с песком. Нам естественно туда не надо было, нашли дураков, мы обошли сарай, перебежали к следующему дому и так дальше, пока не добежали до гаражей. Там были ворота для грузовых машин типа самосвалов, бульдозеров и другой строительной техники. Они то нам и нужны, точнее будка охранника с железной дверью.
    Начал Леха, вдарив со Шмеля, снаряд которого залетел точно в окно и выжег все помещение со всеми, кто там был. Дверь естественно снесло взрывной волной. Мы быстро перебегаем до двери, проскакиваем сквозь огонь и сразу попадаем под другой «огонь», благо неприцельный. Я, как ведущий отряда быстро сориентировался, площадь между зданий полупустая, стояли одинокие грузовики и один бульдозер, а еще старый БТР-80, который разворачивал свою пушку в нашу сторону.
    -Вашуш мать! Рявкнул я. – Быро за мной и побежал к ближайшему бульдозеру. Отряд рванул за мной. Затем до угла гаражей и влетаем в бараки, отnуда как раз выбегала пара бойцов, которые тут же словили в упор пули, и тут застучала пушка, прошивая не сильно толстую стенку. Мы залегли и поползли в глубь помещения. Лишь бы у этих гадов тепловизора на пушке не было, а то у нас хоть у самих камок и специальный, но такую электронику, которая устанавливается на технику он не проведет. Пули застучали совсем над головой, плавно опускаясь к нам.
    -Мммать. Леха, кумулятивный заряжай, фигли разлегся, как на пляже. Остальные ползут за мной!
    Леха начал вставлять в трубку новый заряд, теперь с особым сердечником, который позволил бы прожечь броню и разорвать снаряд внутри. А мы поползли, а потом и на шаг гуськом перешли, барак длинный, мы сейчас перебирались мимо двухместных коек, дальше дверь в какое-то помещение, скорее всего в сан узел из которого будет вести еще одна такая дверь в такую же большую спальню. Я быстро выглянул у ближайшего окна, пушка БТРа, целилась все еще в моего напарника, определяя мертв ли он или мы его кинули.
    -Да убили вы его, убили! - сказал я, выхватывая автоматический гранатомет револьверного типа. - Я вот совсем еще живой и осколочный снаряд полетел в тушу техники. Попутно услышал стрельбу слева от себя, ребята, видимо, прижали кого-то в проеме. Валить отсюда надо быстрей, пока гранатами не закидали. Снаряд моя разорвался от касания, и пушка выбрала достойной целью мою скромную персону
    -Леха, мля. Какого хрена лежишь, заснул что ли. Давай фигачь броню.
    -Уже. - из окна в глубине комнаты жахнуло и вскоре БТР превратился в мини крематорий, а потом у него разорвался боекомплект и стало еще красивее. По нам начали лупить из здания завода, причем прицельно. Работала около десятка винтовок с автоматическим огнем, однотонно тарахтел пулемет и судя по звуку снайпер, а может и два.
    -Валим отсюда! За мной. Оббегаем завод по дуге, затем через главный вход завалимся, как на работу.
    Мы вылетели троем, Дэв, остался в здании и начал лупить по окнам, дава нам шанс пробежать до мертвой зоны, с револьвера вылетает еще граната в сторону блокпоста, где уже все пушки были развернуты в нашу сторону, и тут проломив шлагбаум в проем въехал танк. Я глянул на Леху:
    -Ты заказывал танк? - тот отрицательно мотнул, нервно сглотнув. - А ты?
    Фил изобразил какую-то непонятную гримасу.
    -Мля, валим, пушка уже развернулась в нашу сторону и бухнула в угол здания, за который мы только-только забежали.

Лучших ответов
    0
    -Дэв, готовься к нам, - проорал я в рацию. Уже не до скрытности, когда нас с танка хреначат. -Все взяли по осколочной и забросили в окна над нами. На счет три! ТРИ!
    Мы дружно закинули три гранаты и те разорвались дружно внутри помещения на втором этаже. Вскоре мы уже были вчетвером и я решал что делать. С одной стороны танк, который наверняка уже едет в нашу сторону, с правой стороны нас должна обходить пехота противника. Что же делать? Я посмотрел на угол здания снесенный снарядом танка. А ведь стена крепкая, но не слишком, все же здесь не основной цех, а еще служебные помещения, это я точно помню, схему ведь все изучали и учили.
    -Фил, настало твое время! Взрывай эту стену нафиг, быстро мать твою!
    -Понял!- он резко присел и раскрыл свой рюкзак, достал оттуда коробочку, и раскрыл её, там были ровные прямоугольники, очень похожие на пластилин из дества.
    Леха не выдержал:
    -Щас не самое подходящее время лепить блин.
    -Не ссы, я знаю, что лепить, - и техник стал прилепливать прямоугольники к стенке, затем протянул от каждого по проводу, скрутил вместе и образовавшийся штекерок вставил в взрывное устройство. - Ну че, приляжем на дорожку?
    Мы все попадали на землю, от взрыва, кусок стены отлетел внутрь помещения, и туда же полетела светошумовая граната, а за хлопком и мы. Короткую очередь ловит боец, пытавшийся убежать, но потерявшийся в пространстве от гранаты. Мы остановились.
    -Заминировать проход. - техник снова встал на колени и присыпал щебенкой, которой стало очень много, противопехотную мину. - Выходим!
    Где примерно искать роботов мы себе представляли, местное оборудование не подходит, поэтому террористам нужно помещение, в котором они смогут разместить и оборудование и собранных роботов, интересно, сколько они собрали их. Такое пощение мы определили быстро — гараж в самом заводе, куда заезжает несколько грузовиков сразу и на них грузят местную продукцию, там место прилично. По закону подлости, чтобы туда добраться, нужно пройти весь завод. Ну мы и пошли, только хитро, через второй этаж. Вышли из первой комнаты, затем направо — там дверь с лестницей, аккуратно пробираемся наверх. Теперь спешить никак нельзя, словим пулю на раз два. На втором, за дверью, услышали топот ног, и дверь начали прошивать пули, но мы были вне сектора огня, затем перебрались за угол, Леха приоткрыл дверь, а я закинул штурмовую гранату, бахнуло, мы сразу же вбегаем и добиваем пару бойцов, затем заворачиваем за угол, намереваясь пройти не по прямому кордиору до нужной лестницы, а кругом, через служебные помещения, пункт наблюдения, раздевалки и так далее.
    За углом оставили Дэва, который навалил два трупа без особой брезгливости и поставил на них пулемет, расправив сошки. Вот тебе и укрытие и пулемет будет держать их на расстоянии в тыл к нам никто не зайдет, лестнице две, одну держит наш, а к другой мы идем по второму пути, третьего не дано. Систематично зачищали помещение за помещением, предварительно кидая то световую, то штурмовую гранаты, ни разу не экономив — жизнь дороже, потери нам не нужны. Мы не спешили, шли аккуратно, прислушиваясь к периодически тарахтевшему пулемету Дэва. Подошли с лестницы, выглянули, в нашу сторону тут же полетела очередь от Дэва.
    -Дэв, козел, чуть не убил, все, шабаш. Бегом марш нашим маршрутом, прикрываем твой тыл.
    Пулеметчик резво вскочил и на бегу начал менять бубен пулемета. В след за ним из команты где-то в середины попыталась выбежать какая-то туша неудачника и его прошила моя очередь. Вскоре Дэв оказался с нами. Приоткрыли дверь на лестничную площадку, тут же бросили световую и забежали, держа свой сектор — чисто. Спустились, за дверь сразу штурмовую, тут же за ней. Гранату мы, кстати, зря бросили, потому что дверь ввела на железный пролет по краю стенки в один конец которого уходил дальше коридорчик вдоль стены, а с другой лестница вниз, получается наша граната в пустую, упала меж оградительных прутьев прямо под ноги техников и солдат, которые судорожно собирали вещи. И мы наконец увидели роботов, их было два, красавцы стояли прямо посреди склада, матовые бронированные стекла отсвечивали панику в рядах противника, который еще корчился на полу. Мы быстро их добили, и начали прикрывать техника, который сел за компьютер, а потом подумал, и начал вытаскивать жесткие из всех. Оставив при себе один вражеский нетбук военного образца, дорогая, между прочим, штука. Тут мне в рацию заорало голосом командира операции, что они не смогут к нам пробиться и нам нужно отступать намеченным планом, как и планировалось.
    -Фил, а эти хреновины работают?
    -Конечно, судя по характеристикам, они работают от ядерных элементов, пока не требуют дозаправки, боекомплект у них полный, а что? Хочешь прокатиться?
    -Конечно! Леха, помнишь мы на Трансформеров ходили? Чур я Оптимус Прайм, а ты Шмель, рогнали Мегатронам задницы надирать! Залезай в соседний, посмотрим что да как.
    Я забрался в первую машину, тут же включилась подсветка, заговорил приятный женский голос, который наверняка когда-то работал в Сексе по телефону:
    -Пристегните ремни, пожалуйста! Все показатели в норме, положите руки на рычаги!
    Внутри все просто. Подобные кабинки есть в любом игровом центре, и все напоминает компьютерную игру, только все настоящее, черт возьми.
    -Леха? Разобрался?
    -Кажется, да! Стрелять и ходить точно смогу, но пиво открыть этой фигней точно не получится.
    -А мы отсюда как будем выбираться? - это уже Дэв с заметной завистью.
    -Хм, тут соседнее помещение должно быть гаражом, надо проверить. Я навел крупнокалиберную пушку на стенку напротив и нажал кнопку на рычаге. Жахнуло, но робот даже не дернулся.
    -Тваю то мать, предупреждать надо!!!- проорали техник с пулеметчиком, которых почти контузило от выстрела рядом. А за стенкой, которую в щепки разнесло, оказался в самом деле гараж и стоял в нем бронированный автомобиль Тигр. Прыгайте в машину, Фил — руль, кто за пулеметом понятно, пробиваемся к своим.
    Я смог настроиться на наш канал и вышел на командира:
    -Необходимая информация и документы у нас, сейчас пилотируем две вражеские роботизированные машины, пробиваемся к вам.
    -Принял, пробивайтесь, мы застряли за мостом, там у них окопанные танки, не дают нам высунуться, уже три машины угробили, и никак к ним на выстрел РПГ не подойти, там снайпер в каждой щелке, поэтому аккуратно ребят.
    -Так точно! - я отключился. - Леха, включай все визоры, лупим танки и крошим сквозь стенки снайперов, ну и на закуску можно пехоту давать, давай наперегонки до моста. Проигравший ставит пиво отряду.
    -Глотай мой песок! - Робот напарника просто проломил металлические ворота выхода и побежал в сторону назначения, ну как сказать побежал, очень быстро пошел, ну а я за ним. После нас выехал Тигр, на крыше которого крутился со станковым пулеметом в поиске цели Дэв.
    -Внимание, две вертушки на три часа.
    -Мля, Фил, воздушные цели чем сбивать? - я заметно занервничал.
    -Я откуда знаю, у ИИ робота спросите!
    -Я тебя щас в ИИ пошлю, че за ИИ?
    - Искусственный интеллект, задаете вопрос, она вам и ответит, или можете сразу приказ ей отдать!
    -Это… Огонь по воздушным целям! - мы как всегда, рявкнули с Лехой одновременно, поэтому у обоих из-за спины вылетели по две ракеты. Откуда вылетели, непонятно, но главное что юля в воздухе по странным амплитудам, чтобы шанс их сбить был очень мал, они понеслись в сторону вертолетов, те кстати по нам тоже отстрелялись. Но сработала автоматическая защита и в сторону вражеские ракет полетели наши пустышки, об которые вражеский град и споткнулся. А вертолеты пошли на маневр, но ракеты их настигли, и они дымя начали падать, один взорвался в воздухе, а второй смог посадить машину. Но мы про неё решили забыть и продолжили движение.
    Противнику видимо не успели доложить кто есть кто, потому что на нас не обратили никакого внимания и мы начали зачищать квартал за кварталом, Дэв, работал по гранатометчикам, которых мы пропускали, успешно дошли до моста, разнесли бронебойными танки врага и начали работать по крышам домов, где лежали снайперы, ну а дальше было проще, рубеж заняли наши войска и закрепились, а мы с опустошенным боекомплектом отправились к холмам, где воздвигли временный штаб и вертолетную площадку. Увидели грузовые Челноки, которые вскоре подцепили нас троссами и понесли в сторону базы. Ну а дальше, проще.
    Блестяще выполнили операцию, написали рапорты о проделанной работе, но вот случилась оказия, на всех жестких вместо секретных данных и схем по роботам оказались порнофильмы и тому подобное. Хотя я сам видел подробные схемы, когда проходил мимо компа, где сидел Фил.
    -Вирус, наверное, все уничтожил — пожал плечами наш техник.
    -Может! - ответил я и переглянулся с Филом и Дэвидом.
    Ну что, кэп, с тебя выпивка и девочки? Леха первый ступил на мост! - все засмеялись.
    -А я и не против, гонорар приличный, хоть роботов доставили, пусть их разбирают и сами схемы рисуют, а мы гульнем как надо....

Лучше бы я умер вчера от пули, чем умираю от сушняка сегодня утром...

Новобранец Аватар для deench3R
    Лучших ответов
    0
    Вообще круто! Лучший просто.

Рейнджер Аватар для NollaPro
    Лучших ответов
    0
    [FONT=Comic Sans MS][COLOR="#0000CD"]эм, ночью почитаю))[/COLOR][/FONT]

+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы