+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: [Гайд новичкам]Тактики наступления и обороны на разных картах.

Гражданский Аватар для varshuktm
    Лучших ответов
    0

[Гайд новичкам]Тактики наступления и обороны на разных картах.

Многие из нас не пользуются никакими тактиками при игре, например, на Переулках и пользуясь лишь инстинктами и догадками бегут рашить противоположную команду даже не смотря на то, что они защищаются, а не устанавливают бомбу... Вспомним старую добрую Counter Strike 1.6 где топовые команды годами вырабатывали скилл и различные тактики обороны и наступления, также и в Warface только ими мало кто пользуется.
    На карте Переулки множество различных точек откуда просматривается большая часть карты, в основном это стороны откуда как раз и бегут те самые не-до-рашеры.

Открыть перед прочтением текста (+/-)

----------------------------------------
    1. Например (защита тыла) или "Шкеры":
    ----------------------------------------
    В команде, как известно каждому без исключения может быть до восьми человек, поэтому пожертвовать двумя игроками что бы прикрыть тыл команды можно и даже нужно.
    На карте Переулки есть так называемый "Курятник" или "Нора", все называют эту точку по разному, также имеется "Кафе" иначе "Зелень", "Лес".
    Оставив двух человек с команды в этих двух точках можно обезопаситься от прохода в тыл как со стороны первой точки, так и со второй.
    Как выглядят эти точки: (+/-)

•1. На "Зелени" лучше оставлять снайпера, т.к расстояние там немалое и шанс что противник пройдет мимо штурмовика будет намного больше.
    •2. В "Курятнике" иначе: лучше оставить штурмовика, расстояние там не велико и противник наверняка не останется незамеченным.
    Если же первый пропустит противника когда вы понесетесь всей командой на первую точку, то второй без труда его убьет и наоборот.

------------------------------------------------
    2. Легкий проход на первую точку или "Раш их!":
    ------------------------------------------------
    Здесь мы можем применить элемент "Зажима" или отвлечения команды от первой точки:
    Несколько человек придется отправить на "Мясо" и подсадить их на мост (тот что на базе BW ведущий на "Помойку" и в "Окно"), в это время несколько человек (В идеале это 2 или 3) уже пробежали всю длину и активно откидываются гранатами от противника, если в вашей команде есть мед "Рашер", он может под шумок гранат пробежать вперед и убить 2-3 противника которые купились на гранаты и откидываются в ответ, выглядит это весьма изощренно (Мед в наглую выбегает ко второй точке и убивает противника, который только что достал гранату). Если же гранаты не летят в ответ, то там на 80% нет противника и они уже убиты "Шкерами" (Смотри пункт 1). Вполне возможно что противник тоже не "Лошок" и оставил на вышке снайпера, в этом случае его отвлечет другой игрок, которого подсадят на "Балкон" (Обычно это снайпер).

Пока наши тиммейтовцы развлекаются мы уже устанавливаем бомбу на первую точку и занимаем позицию на "Крыше" (Подсадка через помойку). Последнее время на этой точке я видел всего одного игрока и это за все существование сервера "Браво", так что противник скорее всего не будет отвлекаться на крышу активно уворачиваясь от взрывов мин, которые стоят на точке.
    Пусть он увернулся и убил одного человека который прикрывал бомбу, тут уже ваш выход, если бомба установлена правильно вы увидите противника, который в судороге ее обезвреживает.
    В идеале вам даже не придется никого убивать, группа которая прошла на вторую точку скорее всего всех убила:(

•1 -Группа которая пошла на первую точку не должна высовываться до того момента, пока группа на второй точке не подтвердит, что большая часть команды воюет с ними.
    •2 -Если никого не оказалось на второй точке: Поздравляю, вы зажали противника.
    •3 -Если всех из вашей команды убили: Поздравляю, вы лажанулись:(.
    •4 -Тактики наступления в обе точки одинаковы.

--------------------------------------
    3. Как отбить наступление противника:
    --------------------------------------
    Тут все проще чем кажется...
    Один быстро убегает в "Лес", на "Зелень":) и убедившись, что туда никто не прошел идет на точку 1 (смотри пункт 1, скрин 2) и просматривает длину перед базой противника.
    Если там его никто не ждет: Перелезает и просматривает проход на вторую точку, так он либо окажется в тылу врага, либо там просто никого не будет. Если там все таки никого нет смело утверждайте, что вся команда противника на первой точке, что по сути логично (Не забывайте проверить базу противника и "Курятник" возможно там кого то подсаживают, так вы застанете их врасплох).
    Также не забывайте о точках, с которых хорошо просматривается "Рынок"-Это мешки возле окна (Там лучше стоять снайперу или штурму, по сути не важно, главное что бы он не пропустил врага).
    Не забывайте и про "Мусорку" туда подсаживается 70% игроков.
    Окно прикрыть еще проще, достаточно остаться на первой точке и просматривать его (если там кто-то есть закидайте его гранатами;)ведь это "Кровавый спорт").
    Прикрыть вторую точку можно точно также, да наоборот:
    1 или 2 человека пробегают через мусорку на базу противника, у них уже дело в шляпе, но не забывайте про противника на "Зелени" - к нему тоже нужно отправить тиммейтовца. Не забывайте и про "Рынок", просто оставьте напарника в проходе с базы к рынку;).
    Также не забывайте и про возможного снайпера на балконе, но вероятнее всего его снял ваш напарник, который уже сидит на вышке возле базы WF, ведь так?:D

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Вот такое короткое вступление. Гайд будет редактироваться, будут добавляться новые точки, с которых просматриваются большинство подсадок.
    Также буду добавлять тактики и на других картах, способы прохода на базу противника незамеченным и самое любимое - как убить противника за 20 секунд с начала раунда:p
    Это первый гайд, надеюсь кому-то поможет сея писанина, "деды WF" поправьте меня если я не прав.
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Последний раз редактировалось varshuktm; 10.01.2013 в 09:02.

Обладатель ACR с 3 коробки, Tavor CTAR-21 с 1 коробки и Calico M951C со 2 коробки:p

Лучших ответов
    0
    Молоца....

Друг моего детства Warface ↓↓↓

Следующее звание:Майор (8%)

Рейнджер Аватар для Razor64
    Лучших ответов
    0
    Автор, честно я даже не знаю как твой гайд оценивать. Новичкам он не нужен, т.к. КВшки они не играют, им бы тупо побегать и пострелять. Тем более координировать команду паблика невозможно

Игроки среднего уровня уже и так более-менее знают большинство точек и понимают как надо действовать. Опять же, координировать паблик у них не получится

Если рассматривать это как КВшную тактику игры на Переулках, то с точки зрения человека, который постоянно играет КВ с серьёзными кланами(т.е. меня), она ошибочна и не правильна. При игре 5х5 нужно рашить одну точку, а не распылять силы(ну за редким исключением, если вы хотите запутать противника). При игре 8х8 тактика особой роли не играет, это чисто рандом, мясо и скилл

Мой канал на Youtube
    Ютубер, ачивкофапер, почетный сиделец в РО, матершинник,главный хейтер Варфейса с медалью "За кики днарей" 2-й степени

Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от Razor64 Посмотреть сообщение
    Автор, честно я даже не знаю как твой гайд оценивать. Новичкам он не нужен, т.к. КВшки они не играют, им бы тупо побегать и пострелять. Тем более координировать команду паблика невозможно

Игроки среднего уровня уже и так более-менее знают большинство точек и понимают как надо действовать. Опять же, координировать паблик у них не получится

Если рассматривать это как КВшную тактику игры на Переулках, то с точки зрения человека, который постоянно играет КВ с серьёзными кланами(т.е. меня), она ошибочна и не правильна. При игре 5х5 нужно рашить одну точку, а не распылять силы(ну за редким исключением, если вы хотите запутать противника). При игре 8х8 тактика особой роли не играет, это чисто рандом, мясо и скилл
    Как раз 8х8 тактика помогает, речь не о пабликах на самом деле, и новички тоже играют КВ, особенно те, что пришли сюда из КС и подобных игр. 5х5 рашить одну точку довольно опасно=) Или ты так не считаешь? Посвяти.
    Почему-то мой клан играет координировано, не знаю у кого как, но РК помогает=)

По сабжу: Согласен что 8х8 мясо.
    Когда дополню будут точки откуда просматриваются подсадки (Это я писал выше), вот о них знают не все, думаю польза будет.
    Последний раз редактировалось varshuktm; 10.01.2013 в 09:31.

Обладатель ACR с 3 коробки, Tavor CTAR-21 с 1 коробки и Calico M951C со 2 коробки:p

Рейнджер Аватар для Razor64
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от varshuktm Посмотреть сообщение
    Как раз 8х8 тактика помогает, речь не о пабликах на самом деле, и новички тоже играют КВ, особенно те, что пришли сюда из КС и подобных игр. 5х5 рашить одну точку довольно опасно=) Или ты так не считаешь? Посвяти.
    Почему-то мой клан играет координировано, не знаю у кого как, но РК помогает=)
    Я играл 8х8 КВшки. Обычно они заключались либо в тупо раше, либо в раше с подсадками. Какие-то отвлекающие манёвры, выжидание и т.д. не применялись. Это было тупо мясо в стиле "залетаем-убиваем" или "залетаем-нас убили"

Рашить одну точку-единственное правильное решение. Тактика всех топ PvP кланов строится на раше именно одной точки. Почему?Потому что даже в 5 человек можно просматривать проходы к обоим точкам и сразу определять где враг, так что твой эффект неожиданности не сработает.2 человека спокойно может перекрыть "зелень"(это если ещё вас оттуда не минусанут, за деф очень удобно стрелять по зелени из выхода на тупике) и вы там будете сидеть весь раунд, т.к. сделать ничего нельзя, всё-равно придётся вылезать

Так же именно в 5 человек(ну даже в 4) можно перекрыть все направления, откуда появится враг(за атаку), т.е. если вы поставили плент вдвоём\троём то скорее всего вас просто задавят числом(ваши же в это время бегут с другого плента) или обойдут, т.к. все точки вдвоём перекрыть нереально

Ну надеюсь ты понял мою мысль

Мой канал на Youtube
    Ютубер, ачивкофапер, почетный сиделец в РО, матершинник,главный хейтер Варфейса с медалью "За кики днарей" 2-й степени

Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от Razor64 Посмотреть сообщение
    Я играл 8х8 КВшки. Обычно они заключались либо в тупо раше, либо в раше с подсадками. Какие-то отвлекающие манёвры, выжидание и т.д. не применялись. Это было тупо мясо в стиле "залетаем-убиваем" или "залетаем-нас убили"

Рашить одну точку-единственное правильное решение. Тактика всех топ PvP кланов строится на раше именно одной точки. Почему?Потому что даже в 5 человек можно просматривать проходы к обоим точкам и сразу определять где враг, так что твой эффект неожиданности не сработает.2 человека спокойно может перекрыть "зелень"(это если ещё вас оттуда не минусанут, за деф очень удобно стрелять по зелени из выхода на тупике) и вы там будете сидеть весь раунд, т.к. сделать ничего нельзя, всё-равно придётся вылезать

Так же именно в 5 человек(ну даже в 4) можно перекрыть все направления, откуда появится враг(за атаку), т.е. если вы поставили плент вдвоём\троём то скорее всего вас просто задавят числом(ваши же в это время бегут с другого плента) или обойдут, т.к. все точки вдвоём перекрыть нереально

Ну надеюсь ты понял мою мысль
    Понял, но придержусь своей точки зрения, ибо не видел что бы в КВ хоть 1 топ клан выиграл без дона и перекрывал хотя бы 2 точки. Унылое зрелище=( Исключение семейка.

Гвардеец Аватар для Crovus
    Лучших ответов
    0
    Лично мне, как человеку, только привыкающему к подрыву, поможет. До этого в основном играл на мясе, из "Тактики" предпочитаю Захват.

Шпион Аватар для Havok749
    Лучших ответов
    0
    Да как показывает практика, грамотный заход с постоянными поджимами, куда эффективнее чем попытка атаковать сразу 2 точки. Например игра на переулках похожа на маятник- Атакующие сначала задают модель поведения защите- тоесть они выбирают какую то точку они будут атаковать, защита начинает всеми способами это дело как то выяснить и законтрить(прокиды , очки ) Если атаке удалось правильно захватить ключевые точки , а обороне угадать , просчитать соперника и занять контр точки , начинается долгая перестрелка на скилл. Тут дальше варианты след. либо атака меняет дислокацию так называемый "перетяг" и пытается вклинится в открытые точки под другой плент(если там всё стало совсем туго ) либо пытается как то где то так сказать "высиживать яйца", обычно это может длится очень долго если оборона занята грамотно. Начинается игра нервов. В чём разница между хай левел кланами и лоу? обычно в такой ситуации лоу попав под пару прокидов или потеряв пару человек начинают в панике метаться смотреть не те зоны оголять нужные, опытный координатор почуяв этот оооочень тонкий момент отдаёт команду на раш и вот тут как правило если момент был выбран правильно то оборона раздавливается в смятку а атака берёт раунд , если оборона чётко раскусила план атаки , раунд забирает она. Так же есть такой феномен у лоу левелов- они видят двух человек бегущих на другой плент, и думают что это перетяг , стягивают своих к другому пленту и в итоге просто теряют плент 6 в 2 или даже в 6 0(это даже не учитывая килы что происходит ппц как редко) Короче главное это отличная координация и умение своевременно сьиграть на ошибках своего соперника=)
    Последний раз редактировалось Havok749; 14.09.2014 в 19:41.
    Я ПВП медик
    Мой основной акк:
    Налечил народа на общую сумму:4415509, воскресил собственно ручно:17475

Гражданский
    Лучших ответов
    0
    неплохой гайд

Гражданский
    Лучших ответов
    0
    эх эх так все скучно

+ Ответить в теме