+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Небольшой рассказик на тему Warface

Новобранец Аватар для CickFace
    Лучших ответов
    0

Небольшой рассказик на тему Warface

После того как прочитал рассказы Левицкого и Ббла решил написать своё и, поэтому представляю вам мой рассказ.
    Так как тема вопросы и ответы, то вопрос к читающим "Как вам это?"

Маска смерти

Я бежал по небольшому городку, захваченному наёмниками блэквуд. Поворот налево, до угла и там уже будет городская стена. Они уже подняли тревогу и потому для меня каждая секунда важна.
    Вот она стена, рядом строительные леса, по которым я смогу на неё забраться. Стоп, интуиция подсказывала мне, что не всё так просто, и если я побегу прямо к стене, то могу быстренько сложить свою буйную головушку. Поэтому я вошёл в дом слева от дороги, поднялся на второй этаж, аккуратненько выглянул в окно.
    Итак, что имеем: 2 башни слева и справа от того места где я хотел преодолеть стену на каждой, как и положено по снайперу и гранатомётчику. В кого же стрелять первым, снайпер более опасен, но гранатомётчик может поднять такой шум, что мама не горюй, а ещё вторая башня. Нужно сменить позицию.
    Выйдя из дома, я встал у стены этого же дома так, чтобы меня видели только с одной башни, но если, что, то я мог включить вторую башню в свой сектор обстрела простым смещением вбок и разворотом на 180 градусов. В перекрестье появилась голова снайпера. Ну, была, не была.
    Следующие несколько секунд прошли на автомате: выстрел, передёрнуть затвор, выстрел и сразу же стрелять по второй башне. Когда с башнями было покончено, я взобрался на стену, уже слыша топот ног бегущих ко мне бойцов. Посмотрев на то куда мне надо было бежать, я понял, что про бег среди домов за городской стеной можно забыть, ведь там ничего не было, просто голая пустыня. "Надо отделаться от хвоста хотя бы на время" промелькнула в голове мысль.
    Я лёг, поставил винтовку на сошки, скинул "плащ", так я называл что-то типа комбинезона, очень тонкого, который позволял мою одежду маскировать под одежду бойца блэквуд, и наконец-то надел свою любимую маску с изображением черепа на ней. Эта маска была для меня символом печали и лишения прошлой, чудесной жизни, которая была всего-то год назад, а было такое ощущение, что целую вечность.

Это было здесь же на Аравийском полуострове, мы шли впятером я, Сара, медик-француз Жак, и два русских штурмовика Саша и Паша.
    Сара - девушка-инженер была нашим командиром. Она ненавидела тяжёлые бронежилеты и поэтому всегда ходила в легком, защищающем разве, что только от пистолета. В разгрузке были только запасные обоймы к компактному пистолету-пулемёту, мину, две дымовые гранаты и коротковолновая рация. Красивые каштановые волосы она заправляла в хвост, и поверх был одет шлем с функцией электронного поиска мин.
    Медик был родом из Франции, как я уже говорил, любил шутить и поэтому всегда поддерживал в отряде хорошее настроение, а также был без ума от громадных дробовиков. Кольт очень хорошо дополнял его вид, как плохого парня с большими пушками, но в душе он был добряком, с которым весело и хорошо идти в совместный рейд.
    Саша и Паша были братьями, ходили с автоматами Калашникова и очень гордились своими голубыми беретами, помню, перед выходом, они очень долго пытались объяснить, что это знак какого-то ВДВ, элита русских солдат, которое для них очень много значило и прочее, и прочее... Странные люди эти русские вроде бы такие же простые и понятные, но что-то в них всё-таки есть...
    Ну и обо мне пару слов. Я был в отряде снайпером и в то время обожал свои счастливые стрелковые очки, просто обожал мир в жёлтом цвете. Так как я не люблю распространяться о себе, то скажу лишь, то, что я из Америки, контракт мой скоро закончится, и я ещё не знаю повоевать ещё или отправится на заслуженный отдых, прям как пенсионер какой-то.
    Нам нужно было добыть какой-то важный ноутбук с информацией, который находился в небольшом хуторке посреди пустыни, от силы там должно было быть около десятка блэвудовцев. Нас везли на вертолёте несколько часов, и мы были далеко от базы. Мы шли по пустыне, нам оставалось около километра. У нас был значительный плюс за счёт того, что мы нападали с возвышенности. В реальности оказалось примерно так: представьте разлом глубиной метров десять, уберите одну половину, в итоге мы получим нечто, с чего очень легко разглядывать весь хуторок. Холм, будем его так называть, так как я не очень силён географии, был каменистым и покрыт кустарником.
    Наши чудо штурмовики, прячась за кустами, по-тихому убили дозорных. Я лёг на землю так, чтобы видеть весь хуторок и решил сменить прицел на тот, который меньше приближал, вообще-то я не любитель менять постоянно прицелы, но в данной ситуации надо следить не за полем, а за небольшим хуторком, который находился в 30 метрах от меня. Бойцы надели глушители, я протянул доку свой пистолет, на его дробовик нельзя его одеть, на Кольт тоже. Они начали спускаться, постоянно следя за окнами, я вообще не должен был стрелять, я должен был корректировать их, наблюдая за хутором и своевременно предупреждать об опасности.
    Всё было хорошо, наши уже убили половину бойцов, числившихся по разведданным в этом поселении, но тут всё моментально испортилось, когда на дороге появились три вражеских грузовика набитые наёмниками блэквуд.
    - У нас гости - сказал я в усик микрофона соединённого с наушником на правом ухе. Как мой давний друг очень метко называл эту вещь, моноушник, кажется.
    - Сара ещё работает с ноутбуком, сколько их.
    - Три грузовика, расстояние около двух километров, двигаются быстро, километров 40 в час.
    - Плохо, очень плохо, сейчас узнаю у Сары, сколько ей надо времени.
    Ответа я, кажется, ждал вечность, но тут я услышал злой голос Жака:
    - Она совсем не понимает, в чём дело она говорит, что 10 минут, не меньше.
    - Но через три минуты они уже будут здесь!
    - Я предлагаю начать атаковать их первыми, штурмовиков на крыши, а я останусь с Сарой если что, то прикрою.
    - Хорошо - отозвались русские.
    - Ладно, начинаем.
    Я выругался, не нравилась мне эта идея. Покрепче взял гаротту, хотя русские постоянно говорили, что это винторез, нащупал головы бойцов в первом грузовике, нажал на спуск.
    Быстро переводя прицел от цели к цели, я уже убил шестерых, врагам потребовалась смерть ещё двоих, чтобы они остановились и высыпались из грузовика и заняли позиции. Тут заговорили автоматы Калашникова наших штурмовиков, заставляя вжиматься в песок наёмников блэквуд. Но долго наше преимущество не могло длиться: меня заметили, и пришлось менять позицию, а враги, короткими перебежками, начали приближаться к зданиям, так что братьям пришлось тоже, как быстрее уходить.
    Нужный дом я нашёл быстро он стоял в центре хутора и именно оттуда я слышал громкое уханье дробовика Жака. Сара возилась с ноутбуком, док перевязывал рану Паши, Саша вёл прицельный огонь из окна, а я, сказав грозным тоном Саре, что у неё есть две минуты, полез на крышу. Я постоянно поглядывал на время, мне казалось, что время тянется предательски медленно. Но наконец-то я услышал в наушнике, что Сара всё закончила, можем уходить, она отказалась разъяснять нам, что она всё это время делала, просто сунула в карман разгрузки внешний SSD жесткий диск, как потом мне говорил Жак, и начала стрелять в окно.
    К тому времени ранили и Сашу. Нам нужно было что-то делать, иначе мы все рискуем остаться здесь навсегда. Под прикрытием братьев выбежали на улицу. Я как в замедленной съёмке видел, как выбегают из-за угла три бойца блэквуд двое выстрелили в окна из подствольных гранатомётов, а третий кинул гранату. Домик и так слабенько держался после пары выстрелов из гранатомёта, а тут после гранат его потолок обвалился, похоронив под собой наших неразлучных братьев-штурмовиков. Перед тем как они понесли заслуженное наказание, то есть смерть, они успели зацепить в живот Сару. Вот зря она презирала хорошие бронежилеты, если бы на ней был тяжёлый бронежилет, то она бы не получила такой серьёзной травмы.
    Мы прошли уже около трёх километров, и решили сделать привал. Медик до этого помогавший идти раненной Саре аккуратно положил её на песок. При тщательном осмотре оказалось, что жить ей осталось минут пять, большая потеря крове это вам не картошку из-за наряда чистить. Она мне дала тот самый внешний жесткий диск и сказала нам с Жаком, что он обязательно должен попасть на базу. По рации мы вызвали вертолёт, и нам сказали, что он будет нас ждать через три часа в ущелье в трёх часах ходьбы отсюда и сказали, что с нами встретится другая группа бойцов, которой тоже надо на базу.
    Через пять километров мы встретились с большим отрядом союзников, численностью 10 человек. Идя по ущелью меня, одолевали разные чувства, больше всего я чувствовал опасность. Когда мы завернули за поворот, мы увидели то, что осталось от вертолёта, который нас ждал, так как мы задержались на час из-за кратковременной песчаной бури. Наш нынешний командир кряхтящий, недовольный жизнью и своими подопечными старик поговорил по рации с оператором на базе, приказал выдвинуться вперёд. Через километр пути интуиция просто остановила меня как вкопанного. Командир сразу же заметил это:
    - Что стоишь?! А ну давай иди!
    - Есть, Сэр. Разрешите мне отстать от отряда и осмотреть при помощи винтовки эти склоны, не нравятся они мне - уже тише добавил я.
    - Разрешаю, только быстро, не тормози отряд.
    Был ветер и из-за этого довольно шумно, поэтому бойцы и проспали вражеский вертолёт. Вместо того чтобы бежать в укрытие, нами был получен приказ атаковать противника, и мы начали стрелять. Меня спасло то, что я стоял где-то в ста метрах от остальных, поэтому, когда пилот, озлобленный нашей атакой, начал пускать ракеты у наших бойцов не оставалось шанцев. Помню, как летели ракеты, вспышка, удар, меня отбрасывает назад метров на десять, я падаю на песок и темнота...
    Очнулся ночью, вертолёт улетел, на том месте, где стояли союзники глубокая воронка, оружия нет, наверное, где-то под слоем песка, как и трупы тех с кем я провёл несколько последних часов. Рация разбилась, а мне ещё надо как-то добираться до базы, до которой дне семь пути. Что у меня есть в рюкзаке и разгрузке: запасные магазины к винтовке, пистолет, патроны к нему, глушитель к пистолету, прицел к винтовке, который я снял с неё ещё у хуторка, нож, фляга с водой и полная двухлитровая бутылка, три банки с консервами, две шоколадки и небольшая сумка, в сложенном виде. Из этого я взял пистолет и обоймы к нему, воду и еду, всё это я положил в сумку, остальное отбросил. Снял бронежилет, рюкзак и перчатки, надел сумку и, помня нужное направление, тронулся в путь.
    На четвёртый день закончилась еда, на шестой - вода. Но я дошёл до базы, хотя потом провёл неделю в больнице. За диск меня поблагодарили, но после смерти всего нашего отряда, я стал нелюдим, был одиночкой и постоянно кочевал по отрядам. После этих событий я попросил сделать на заказ мне маску с черепом на ней.

Нынешняя миссия заключалась в том, чтобы в маскировке наёмника блэквуд пробраться в небольшой городок и убить командира бойцов этого городка. Мне это удалось, но враги подняли тревогу.
    Перестреляв кучу врагов и потратив на этом все свои винтовочные патроны, я, взяв в руки пистолет, бросился бежать, но вскоре увидав грузовик в котором копался наемник, издавая огромный поток нецензурной лексики, сбавил темп и остановился. Вдруг грузовик завёлся, и водитель полез в кабину. Тихо подбежав к нему сзади и ударив сапёрной лопаткой ему по шее, я сел за руль.
    На грузовике я поехал несколько часов, а потом дошёл несколько километров до лагеря. Ещё одна миссия была выполнена. Тот год, на который я продлил свой контракт, закончился и, я, пообещав, вернутся, уехал домой в Америку к родителям...

Гражданский
    Лучших ответов
    0
    У автора самая маленькая стата из всех которые я видел! :D

Гражданский
    Лучших ответов
    0
    как вам мои рассказы ;)

Вояка Аватар для colorist64
    Лучших ответов
    1
    Извини, ты так оформляешь текст, что не появляется желания его читать. Оформи так, как это делается в книгах и газетах. Ну хотя бы убери пробелы перед знаками препинания, убери пробелы между кавычками и словом, которое в них заключено (перед левой кавычкой пробел должен быть). Прогони текст хотя бы через спелл-чекер.

И люди к тебе потянутся. :)
    Последний раз редактировалось colorist64; 28.11.2012 в 08:13.
    Когда машинист ищет новых путей, поезд обычно сходит с рельсов. Ежи Лец.

Лучших ответов
    0
    Что ты ты мне кажется врёш..... И это такой маленький рассказ?!

Шпион Аватар для AtOm97
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от BOINCBETA Посмотреть сообщение
    Что ты ты мне кажется врёш..... И это такой маленький рассказ?!
    Да , маленький :)погугли , если сравнить не можешь.

Новобранец Аватар для Amellia
    Лучших ответов
    0
    Оу.. несовсем маленький.. но и неособо большой )
    Щас прочту

Гвардеец Аватар для Ezhudze
    Стол заказов v2.0 [Оформление топиков кланов]
    Лучших ответов
    0
    сразу вспоминаю СТАЛКЕР
    Стол заказов v2.0 [Оформление топиков кланов]
    Хочется вне правил, вне очереди - платите ^^
    Мы ваш СТРАХ

Новобранец Аватар для Amellia
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от Ezhudze Посмотреть сообщение
    сразу вспоминаю СТАЛКЕР
    О да.. Есть такое )

Гражданский
    Лучших ответов
    0
    Очень интересно было читать разсказ. Продолжай в том же духе!=))

Лучших ответов
    0
    совет мой тебе иди и всю фигню прогугли а ещё добавь в конце ДЛЯ ЧАЙНИКОВ он так лучше робит

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения