+ Ответить в теме
Страница 1 из 19 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 181

Тема: ....Пес войны....

Новобранец Аватар для VirtuosOo
    Лучших ответов
    0

Post ....Пес войны....

INTRO

В бар зашел чумазый от дыма солдат, сел за барную стойку. Заказал себе выпить и закурил.

На лице солдата были свежие, с кровопотеками царапины, руки все содраны и в синяках. Он был очень угрюм. Причиной тому были молодые не опытные бойцы - галки, которые сфейлили ему операцию. Он столько много раз клялся с себе что больше не пойдет с молодняком, но у врожденной доброты было свое мнение на этот счет. Разглядывая дым от сигареты он тихо заговорил, казалась он говорит всем и не кому. А может он говорил это дыму, который тянулся медленно вверх, в надежде найти вытяжку. Солдат говорил :

"Техники, старшие техники. Они не чем не отличаются от рекрутов, солдатов и прочих соплей на погонах. Собрал команду, просил не торопиться. Все дружно кричали "ок!", когда надо говорить "Да сэр! Так точно сэр!". Но не суть. Я обычно иду с мед пакетом, и желательно что бы был ассистент. Но один из техников заявил что он чуть ли не спасатель жизни. Бил себя в грудь и говорил что у него скоро будет награда "Полевой хирург". Я сомнительно смотрел на два кирпичика на его погонах, и даже не слушал его. Выбирал решение сам, решил что стоит пойти с рпк. Только не спеша...В будущего полевого хирурга я не верил. И вот мы в вертушке....

Мы пролетали Балканы...Балканы, от этого слова уже тошнит, я уже ненавижу эту землю...Верховное руководство говорило что скоро будут операции в Бразилии, что якобы разведка доложила что про какие то опыты над людьми. Мне плевать. Дадут задание, я пойду.

Тут раздались резкие хлопки, я одернулся! Будущий хирург во всю шмалял в окно с новенького USP, такой дарит руководство за определенную выслугу. Не дарит, дает "погонять". Рядом со мной уже лежал второй штурмовик, с пустым взглядом куда то вверх. Будущему хирургу было не до него, он уже дергал меня за рукав, кричал что у него кончились патроны. Я его толкнул в сторону трупа..Пусть посмотрит что стало с его товарищем..Сам по быстрому вынес 2-3 агентов блэквуда..Вертолет приземлился. Помимо полевого хирурга и меня, в вертолете еще остались галка санитар, и молчаливый снайпер, с отвратительной бородой и странной повязкой на лбу. Видимо эти ребята крылили другую сторону...

Сигнал о выходе, будущий хирург уже уехал на пятой точке, воткнулся в щитоносца, и орал о помощи. Я быстро удалил щитаносца, но подымать хирурга не стал. Пусть полежит остынет. Не далеко от него упал на пузо, и начал вести прицельный огонь. Бил в голову, так учили, так больше заплатят. Перед перекрестием возникла чья то задница..Убрав лицо от прицела я узнал противного бородача снайпера. У него же оптика подумал я, куда он так близко бежит. Тут же услышал знакомый хлопок, увидел как с дальней крыши летит ракета. УЖе не раз испытанная в боях реакция и большой опыт, резко подняли меня с земли, и заставили ускорено бежать в сторону. Упав на пузо быстро убрал гранатометчика. Поднявшись увидел что противный бородач лежит лицом в грязи, молодой галка мед над ним что то колдует, но у бойца спецназа блэквуд, было свое мнение. Галка упал прям сверху Бородоча...

Разобравшись с бойцом спецназа, полевой хирург перевязывал мне наспешь раны, на его лице была глупая уверенность, а мне очень хотелось ему втащить прикладом. Не довязывая бинт до конца, он помчался в бой. Бинты свисали с меня как мишура с новогодней елки. Уперлись в ворота..Я приказал их ему открыть. Мой опыт подсказывал там засада, и самое опасно что там есть, это щитоносец. Он мне что то ответил типа ну его ***..юй сам открывай. Скрипя зубами, я отворил ворота и резко рванул назад. Я чувствовал дыхания врага бегущего за мной с щитом. Резкий выстрел! Я почувствовал как сотни маленьких дробей влетело мне в броник, руки ноги...Я упал и смотрел в небо, иногда мелькала башка щитоносца избивающего мое уже почти безжизненное тело. Это будущий полевой хирург шарахнул по мне, я знаю...Видимо увидел щитоносца за мной, испугался начал палить..

Дальше эвакуация, и вот я тут...Никогда больше не пойду с галками, клянусь"

ПРОЛОГ

Пес Войны - это мини цикл состоящий из коротких рассказов, который со временем будет обновляться. Цикл будет повествовать о среднестатистическом солдате. В ходе повествования будет описан его боевой путь, начиная с вступлением в отряд WarFace. Повествование будет вестись как от третьего лица, так и от первого. Я пишу не про себя и не про кого то. Все образы в цикле собирательные а так же плод моей фантазии, возможно вы узнаете там себя. Сюжет основывается на PvE миссиях, так называемой "визитной карточке" игры. Возможно цикл найдет своих постоянных читателей. Приятного чтения.

Мой дорогой друг, позволь мне рассказать о том, что было...
    (с) Guild Gold 2004 год
    Последний раз редактировалось Ermak56; 20.02.2013 в 18:21.

Лучших ответов
    0
    АКТ I. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Ближний восток. База WarFace

Я сижу на учебной каске, недалеко от полигона и задумчиво рассматриваю усыпанный звездами небосвод. Сегодня я прошел заключительный экзамен, и был принят в ряды WarFace. Смешно подумать, но многомесячные курсы были гораздо тяжелее чем это "Заключительное обучение", за которое еще заплатили восемь с лишним кусков. Штабной офицер выдавший деньги сказал, что особо разгуливаться не стоит. Наличные тут достаются кровью и потом.
    Я вспоминаю как мне пришла эта бесшабашная мысль, которая воплотившись привела меня сюда. Это было 12 месяцев назад. Вечером после работы, я как обычно сидел и пялился в ящик. Жизнь казалось глупой и напрасной, я не блистал особами знаниями, не был великим спортсменом, успешным предпринимателем, я был никем. Тяжелая работа, да минимальная зарплата. Из хобби только игровые интернет баталии, это даже хобби стыдно называть. Мысли о собственной ничтожности и ненужности прервало изображение в ящике. Это был информационный выпуск и рассказывали о новом элитном подразделении WarFace, созданный для борьбы с лидирующей мировой корпорацией Блэквуд. В ряды WarFace вступают элитные бойцы со всех стран, независимо от расовой принадлежности и религиозных убеждений. А сейчас открыты вакансии для новичков. Боец данного подразделение имел хороший заработок и положение в обществе. Тогда то у меня и появилась та бесшабашная мысль. И вот я здесь...
    Завтра первое задание. Здесь на ближнем востоке. Задание для таких как я, необстрелянных новичков. Это задание должно стать моим боевым крещением. Незадолго до вылета, мне предлагают выбрать, на какой вакансии я приму участие в задании. Дело в том что отряд WarFace, это отряд универсальных солдат. Которые обучены медицинскому, инженерному делу, так же и штурмовой, снайперской подготовке. Недолго раздумывая, я подписываюсь на вакансию штурмовика. Не охота было провалить первую операцию, растерявшись скажем с первой помощью.

Утром я прибываю на склад, для получения амуниции и оружия. Кладовщик - старый матерый офицер, выдает мне стандартную штурмовую амуницию и протягивает пыльный м4а1. Я вопросительно посмотрел на него. Кладовщик нервно гаркнул "Что не так?!! Думал сразу тебе Тавор или АК выдадут?"
    -На чертовом "заключительном обучении" я и то стрелял с ауга, а вы посылаете меня в первый бой с этим древним автоматом! Еще бы топор выдали! Я думал это мировое элитное подразделение! - не мог успокоиться я.
    -Слушай так положено, всем выдают по началу стандартную экипировку, ты не чем не отличаешься от других - проворчал старик, протягивая мне кипу бумаг.
    -Что это?- спросил я.
    -Это договора поставщиков, подписывайся и вали уже! - сквозь зубы рычал он.
    Я недолго думая выбрал папку с надписью оружие, мне там было предложен какой то корейский автомат, не долго думая я подписался и перекинув пыльную винтовку за плечо, взял в охапку амуницию и побежал на посадку.

Меня и других бойцов транспортируют вертолетом. Я смотрю в маленькое, карманное зеркало. Из зеркальца на меня смотрит бледный, испуганный юноша. В последствие смотреться в зеркало перед боем, станет мои боевым ритуалом. Вдруг меня резко хлопнул по плечу рядом сидевший здоровяк штурмовик. "Зацени какая штуковина!" показывал он на свой пулемет сделанный на основе м16. "Что первый раз? А? Я уже четвертый раз иду, первый был не очень удачным. Зато потом заработал на эту малышку! Знаешь как я ее называю? Малышка Сью! Знаешь как с нее поливаю?! Враги падают как дрова! Ну ты увидишь, тебе даже стрелять в некого будет!!!"
    Напротив нас сидят два медика, один из них уже имел звание техника, и давал советы молодому новичку меду. Рядом с медиками сидит новичок снайпер, с СВД. Видимо он тоже шел в первый раз. Рассматривая глушитель, то снимая то одевая его, он что бормотал себе под нос. Как будто решаясь то ли лучше с глушителем, то ли без него.

Поступил сигнал о готовности. Все встали, скамьи были сложены к бортам, все зарядили оружие. В рации зазвучал скучный голос, рассказывающий о корпорации Блэквуд, о их намерениях и прочее. Открылись оконные люки, затрещал пулемет смелого штурмовика, сухо щелкало без глушителя свд снайпера, техник медик уже перебинтовывал молодого, я же стоял сжав в руках м4а1..Было немного страшно...
    Посадка. Открылся борт вертолета. Сигнал о десантировании.
    -"Смотри как надо!" Закричал мне в ухо штурмовик и ринулся в бой, стреляя на ходу с пулемета куда попало. Я выбегаю за ним. Увидев первого врага на крыше соседнего дома, вскидываю винтовку, прицеливаюсь и даю короткую очередь. Поверженный противник пал замертво. Оружие оказалось точным, отдача мягкая. Тем временем штурмовик с не умолкающим пулеметом убежал вперед, следом за ним снайпер уже с глушителем. Мы с медиками побежали следом.
    Вышли на длинную улицу и остановились. Техник мед рассказывает нам кратко план действий, пулеметчик постоянно перебивает его, говоря что уже 3 успешных операций за спиной, что малышка Сью сейчас покажет. И не став слушать техника рванул вперед, вдруг со всех крыш посыпался град огня и рпг снарядов, в конце улицы затрещали оборонные пулеметы. Взрывом снаряда болтуна откинуло в одну сторону, малышку Сью в другую.
    -Ок, значит ты галка останешься с снайпером тут и будете прикрывать нас, твоя задача оказывать первую помощь снайперу, как я тебе уже рассказал и даже на тебе показал. Мы с рекрутом штурмовиком пойдем по левой стороне! - тараторил старший мед -Штурм, ты побежишь впереди, я за тобой. Помни по левой стороне! Все погнали!!!
    -СТОЙТЕ-закричал снайпер, лучше с глушителем или без?!!!
    Техник махнул на него рукой, дал мне знак и мы рванули. Пулеметы грохотали, я слышал свист пуль, пару раз попадало...Но не сильно. Иногда перед нами появлялся из неоткуда противники, я расстреливал их в упор, не целясь. Мед мне в этом охотно помогал, он долбил со спаса так, что противник делая кульбиты в воздухе, отлетал на пару метров в сторону! Добежав почти до конца улицы, он меня остановил.
    -Послушай, видишь напротив здание?! Беги туда, я следом за тобой - тараторил он перевязывая на ходу мне раны - Понял?!
    Я кивнул и побежал, пулеметы били нещадно! но я пробежал, забежал в здании и резко был сбит щитом, их было двое и они стали изрядно лупить меня. Но следом в здание влетел техник, и одним выстрелом дроби раскидал их по комнат.
    -У тебя осталось граната?!!! - закричал он мне в ухо подымая меня. Я кивнул. -Окей, кидай ее в тот проем по моему сигналу, если кто там выживет, я добиваю с дробовика!
    Он подошел к другому дверному проем, выглянул и тут же отпрянул. В проем посыпался град очередей. Он закричал "КИДАЙ!!!". Я выдернул чеку, сосчитал до трех как учили и бросил в проем гранату. ВЗРЫВ!!! Чьи то вскрики. Мед немного подождал, нацелив дробовик в сторону дверного проема...Осторожно выглянул, и радостно воскликнул "Ба, да у тебя сегодня удачный день! Погнали дальше!". Я побежал следом за ним, на ходу уведел за дверным проемом пять тел, меня затошнило, но мед дернул меня за рукав и увел в сторону. Спустя какое то время подтянулись галка мед с задумчивым снайпером, следом тащился грустный штурмовик, видимо молодой мед его все же реанимировал. Штурмовик что то просипел про Сью, ремонт которой встанет ему в копеечку. Снайпер бурчал себе под нос "И все же лучше с глушителем..."

Спустя пару мелких перестрелок мы были в вертушке. Я часто дышу, казалось улицу пробежали на одном дыхании. Скучный голос по связи докладывает что это еще не все, осталось еще кое что. Бойцы перемолвились за какого то Джагернаута. О чем они, я еще пока не понимал..
    Последний раз редактировалось VirtuosOo; 23.05.2013 в 22:08.

Новобранец Аватар для VladV95
    Лучших ответов
    0
    Букаф многа сильна.

Но автору плюсую за старания.

Лучших ответов
    0
    Класно с удовольствием прочитал. Жду новых рассказов.

Гражданский Аватар для elTalisman
    Лучших ответов
    0
    автор неплохо, жду продолжения ) люблю почитать ))
    Постоянный участник "гей парадов".

Гражданский
    Лучших ответов
    0
    Гуд. Жду продолжения)))

Лучших ответов
    0
    работайте над орфографией, пунктуацией и прочим "школьным" тех.минимумом - читать станет легче.
    исправляйте стилистику - читать станет еще и интересно :)
    пока - уровень изложения 9 класса, удачи в развитии.

Счастливый обладатель счастливых обладателей (c)

Лучших ответов
    0
    Продолжение обязательно будет. Кому понравился текст, рекомендую ознакомиться с статьей "Это моя винтовка". Переход у меня в подписи.

Banned
    Лучших ответов
    0
    ааааааааа,как много букафффффффффНажмите на изображение для увеличения
Название: w_6ea7bff5.jpg
Просмотров: 107
Размер:	98.7 Кб
ID:	149196,но я поднатужился и прочитал,интересный текстик,,оценка темы отлично:)

Лучших ответов
    0
    АКТ II. Один в поле...воин!
    Бывают моменты когда надо сражаться, но сил больше нет и так хочется сдаться. И все говорят один в поле не воин! Это не аргумент! Я останусь собою!(с) Enemy

Балканы

Лопасти вертолета шумели словно барабанная дробь перед боем. Он сидел рассматривая себя в походном зеркальце, которое было слегка поцарапано...

За спиной у Него было два десятка успешных операций на Востоке. Руководство было довольно Им, и предложило более сложную операцию на Балканах. Задача была не сложная. Высадиться на "долгострой" что около бетонного завода и оборонять его определенное количество времени. Он согласился не думая. Но перед операцией возникла проблема, никто не хотел брать на себя ответственность "медбрата". Пришлось примерять экипировку полевого врача. Старый складовщик выдал ему новенькую МС 255 12 по выписки поставщиков. Тульское ружье вызвало у Него улыбку, оно было похоже на большой револьвер.

Шум щелкающих затворов. Он последний раз взглянул на зеркальце, в отражение он уже не видел лютого страха. Лицо напротив было спокойным, только в глазах слегка угадывалось что он нервничает. Все же первый раз идет с мед пакетом...

Сигнал высадки...Он одел капюшон, взял на изготовку тульское ружье... Резкий крик "РАКЕТААААА!!!!"

База WarFace. Несколько часов спустя

Он шел вдоль стрельбища понурив голову, уставший, измотанный...Казалось Он никого не замечал вокруг. Но вдруг его внимание привлекла не большая группа бойцов расположившаяся не далеко от мишеней. Среди группы стоял боец и целился с огромного пистолета..Раздался громкий хлопок! Верхнюю часть мишени разнесло в щепки... Раздался одобрительный гул бойцов, что стояли у своего товарища стрелка.

Он поплелся к складу, что находился совсем рядом. Он хотел навестить старика Складовщика, который стал ему почти другом. Им было о чем поговорить...
    На выходе Он столкнулся с бойцом, который с проклятьями сорвал с себя шлем и пнул словно это был футбольный мяч, при этом крича "ПОТРАТИЛ! ВСЕ ПОТРАТИЛ!!! ДА КАК?!!!". Пожав плечами Он обошел яростного бойца проклинающего все и вся, и вошел в склад. На складе часто было людно, но в этот раз полный аншлаг. Негде яблоку упасть. Все бойцы столпились у предмета, похожего на игровой автомат, "типа однорукого бандита". Он подошел к Складовщику и кивком поприветствовал его. Из толпы вылезли два бойца, один успокаивал другого "Ну ничего страшного, мы еще заработаем, у нас получиться." Они подошли к складовщику, расстроенный солдат протянул талончик. Складовщик с ехидной улыбкой достал из под стойки ящик, полный красными дымовыми гранатами и поставил перед ним. Бойцы взяли ящик и удалились...

"Дерьмово все прошло...?!" осторожно спросил Его Складовщик. В ответ Он снял с плеча МС 255 12 и положил на стойку, она была вся в крови и саже, начиная со штык ножа и заканчивая прикладом.
    "Тульское ружье сегодня спасло мне жизнь" с усталой улыбкой ответил Он.
    Складовщик окрикнул бойца помощника, приказал что бы тот его подменил на выдаче. Вытащив из под стойке початую бутыль рому, Складовщик поставил перед ним..."Рассказывай"

"Мы подлетали к месту высадки. По нам начали лупить с рпг, но мы успели выскочить с вертушки на "долгострой". Как обычно бывает, началась суета. Бойцы начали ссориться и спорить. Где занять огневую позицию, внизу или наверху. Но спор прервала мощная канонада. Я метался с мед пакетом от одного к другому, время от времени по нам долбили гранатометы. После второй волны наступления противника, в строю нас осталось трое..Заряд в дефах не успевал пополняться, повсюду были кровавые бинты и пустые гильзы, и был противник...кучами лежали мертвые, живые же отчаянно наступали. По рации доложили что скоро будет вертолет. Это прибодрило нас..Но тут со всех сторон открыли огонь бойцы спецназа. Куда не глянь, слепили их ЛЦУ. Огонь был настолько точный, что мы разбежались кто куда. Я не удачно прыгнул, скатился по лестнице. Краем глаза увидев щитоносцов я подорвался и побежал куда глаза глядят..."

ДЬЯВОЛ!!!! ЭТО ТУПО РАЗВОД!!! ДА СКОЛЬКО МОЖНО??!!! резко прервал Его крик кого то офицера, стоявшего около игрового аппарата. Из толпы посыпались сочувствия, кто то ехидно хихикал. Офицер весь красный от гнева ушел прочь.

"Продолжай" - сухо сказал Складовщик, отпив крепкий глоток рому.

"Я прыгнул в огромный мусорный контейнер. Это было первое укрытие что попалось, выхватил пистолет я начал отстреливать преследователей. Как это бывает в подобных ситуациях патроны быстро закончились. Я притих на дне контейнера. Рядом упало пару гранат. Взрывы были настолько громкими что мне казалось будто это взорвались мои барабанные перепонки. Стоит отметить прочность сербских мусорных ящиков"

Он засмеялся, и тоже отпив с бутыли продолжал:

"Я слышал как они переговариваясь подходили к контейнеру, видимо подумали что я готов. Тут то и настала очередь тульского ружья. Я подождал пока они подойдут ближе, выглянул из контейнера и выпустил весь барабан в толпу. Их было очень много, спрятавшись я быстро перезарядился, снова выглянул и открыл огонь в спину убегающим. После следующей перезарядки, я добил тех кто корчился около контейнера. Но их по прежнему было не мало, они лупили по контейнеру из укрытий. У меня кончилась дробь, я не знал что делать. Но тут словно ангел хранитель в небе появился наш вертолет. Мне надо было только добраться до него. Я посмотрел на штык нож что был на на МС 255. То что было дальше я не хочу даже вспоминать. Я несся по лестнице к вертолету, под огнем, порой мелькали лица противника, я бил штык ножом что было сил. Казалось начался дождь, только сейчас я понимаю что это было дождь из крови...Вообщем я выбрался..."

Старик молча смотрел на него...Затем тихо сказал "Молодец парень..."

Глухой ночью Он довольно пьяный и уставший вышел со склада. Кобуру слегка отпирал тяжелый дезерт. Игровой аппарат оказался новым "подарком" от руководства. Солдатики зарабатывали деньги на успешных операциях и сливали их тут же в аппарате, в надежде выиграть легендарный пистолет. Настроение было плохим. Он потратил около 30 тысяч, это почти все что у него было, но все же выиграл ствол. Он вытащил его из кобуры и посмотрел на него "..все потому что на боку ваших пистолетов написано муляж! А на боку моего, написано Дезерт Игл калибра 50, ловить вам здесь нечего..." - вспомнился ему отрывок с старого фильма. Он рассмеялся и медленно отправился в расположение.
    Позже пообщавшись с бойцами, которые слили по 100-200 тысяч но так и не вытащив его, Он поймет как ему повезло.
    Последний раз редактировалось VirtuosOo; 19.10.2012 в 21:16.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 19 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения