+ Ответить в теме
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 181

Тема: ....Пес войны....

Новобранец Аватар для VirtuosOo
    Лучших ответов
    0

Post ....Пес войны....

INTRO

В бар зашел чумазый от дыма солдат, сел за барную стойку. Заказал себе выпить и закурил.

На лице солдата были свежие, с кровопотеками царапины, руки все содраны и в синяках. Он был очень угрюм. Причиной тому были молодые не опытные бойцы - галки, которые сфейлили ему операцию. Он столько много раз клялся с себе что больше не пойдет с молодняком, но у врожденной доброты было свое мнение на этот счет. Разглядывая дым от сигареты он тихо заговорил, казалась он говорит всем и не кому. А может он говорил это дыму, который тянулся медленно вверх, в надежде найти вытяжку. Солдат говорил :

"Техники, старшие техники. Они не чем не отличаются от рекрутов, солдатов и прочих соплей на погонах. Собрал команду, просил не торопиться. Все дружно кричали "ок!", когда надо говорить "Да сэр! Так точно сэр!". Но не суть. Я обычно иду с мед пакетом, и желательно что бы был ассистент. Но один из техников заявил что он чуть ли не спасатель жизни. Бил себя в грудь и говорил что у него скоро будет награда "Полевой хирург". Я сомнительно смотрел на два кирпичика на его погонах, и даже не слушал его. Выбирал решение сам, решил что стоит пойти с рпк. Только не спеша...В будущего полевого хирурга я не верил. И вот мы в вертушке....

Мы пролетали Балканы...Балканы, от этого слова уже тошнит, я уже ненавижу эту землю...Верховное руководство говорило что скоро будут операции в Бразилии, что якобы разведка доложила что про какие то опыты над людьми. Мне плевать. Дадут задание, я пойду.

Тут раздались резкие хлопки, я одернулся! Будущий хирург во всю шмалял в окно с новенького USP, такой дарит руководство за определенную выслугу. Не дарит, дает "погонять". Рядом со мной уже лежал второй штурмовик, с пустым взглядом куда то вверх. Будущему хирургу было не до него, он уже дергал меня за рукав, кричал что у него кончились патроны. Я его толкнул в сторону трупа..Пусть посмотрит что стало с его товарищем..Сам по быстрому вынес 2-3 агентов блэквуда..Вертолет приземлился. Помимо полевого хирурга и меня, в вертолете еще остались галка санитар, и молчаливый снайпер, с отвратительной бородой и странной повязкой на лбу. Видимо эти ребята крылили другую сторону...

Сигнал о выходе, будущий хирург уже уехал на пятой точке, воткнулся в щитоносца, и орал о помощи. Я быстро удалил щитаносца, но подымать хирурга не стал. Пусть полежит остынет. Не далеко от него упал на пузо, и начал вести прицельный огонь. Бил в голову, так учили, так больше заплатят. Перед перекрестием возникла чья то задница..Убрав лицо от прицела я узнал противного бородача снайпера. У него же оптика подумал я, куда он так близко бежит. Тут же услышал знакомый хлопок, увидел как с дальней крыши летит ракета. УЖе не раз испытанная в боях реакция и большой опыт, резко подняли меня с земли, и заставили ускорено бежать в сторону. Упав на пузо быстро убрал гранатометчика. Поднявшись увидел что противный бородач лежит лицом в грязи, молодой галка мед над ним что то колдует, но у бойца спецназа блэквуд, было свое мнение. Галка упал прям сверху Бородоча...

Разобравшись с бойцом спецназа, полевой хирург перевязывал мне наспешь раны, на его лице была глупая уверенность, а мне очень хотелось ему втащить прикладом. Не довязывая бинт до конца, он помчался в бой. Бинты свисали с меня как мишура с новогодней елки. Уперлись в ворота..Я приказал их ему открыть. Мой опыт подсказывал там засада, и самое опасно что там есть, это щитоносец. Он мне что то ответил типа ну его ***..юй сам открывай. Скрипя зубами, я отворил ворота и резко рванул назад. Я чувствовал дыхания врага бегущего за мной с щитом. Резкий выстрел! Я почувствовал как сотни маленьких дробей влетело мне в броник, руки ноги...Я упал и смотрел в небо, иногда мелькала башка щитоносца избивающего мое уже почти безжизненное тело. Это будущий полевой хирург шарахнул по мне, я знаю...Видимо увидел щитоносца за мной, испугался начал палить..

Дальше эвакуация, и вот я тут...Никогда больше не пойду с галками, клянусь"

ПРОЛОГ

Пес Войны - это мини цикл состоящий из коротких рассказов, который со временем будет обновляться. Цикл будет повествовать о среднестатистическом солдате. В ходе повествования будет описан его боевой путь, начиная с вступлением в отряд WarFace. Повествование будет вестись как от третьего лица, так и от первого. Я пишу не про себя и не про кого то. Все образы в цикле собирательные а так же плод моей фантазии, возможно вы узнаете там себя. Сюжет основывается на PvE миссиях, так называемой "визитной карточке" игры. Возможно цикл найдет своих постоянных читателей. Приятного чтения.

Мой дорогой друг, позволь мне рассказать о том, что было...
    (с) Guild Gold 2004 год
    Последний раз редактировалось Ermak56; 20.02.2013 в 18:21.

Лучших ответов
    0
    Уважаемые модераторы, если таковые есть. Просьба расставить Акты по их последовательности в начале темы, для удобств читателей. Заранее спасибо!

Новобранец Аватар для Andron67
    Лучших ответов
    0
    Неплохо так

Являюсь офицером клана КОЛЬТ.

Лучших ответов
    0
    Отлично пишешь!:)Может тебе стоит написать книгу?
    П.С.Напиши про Грома пожалуйста:)
    Очивки загружены!Но испорчены!

Гвардеец Аватар для NIKITA1823
    Лучших ответов
    0
    хмм, пока не читал.. оставлю этот "десерт" на потом..

Гражданский
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от elTalisman Посмотреть сообщение
    автор неплохо, жду продолжения ) люблю почитать ))
    дада мне тоже понравилось,жду.

Гражданский
    Лучших ответов
    0
    Вы нубаськи;;;;;

Гражданский
    Лучших ответов
    0
    Молодец,очень понравилось.
    Жду продолжения...

Презираю донатов только лишь потому, что еще не научился против них играть ©
    Только скилл и ничего более...
    Топик клана Адамантит

Гражданский Аватар для VremyaZoloto
    Лучших ответов
    0
    Судя по комментарием, вещь хорошая.
    Будет время на выходных, прочитаю, опишу ощущения.

Новобранец Аватар для TheHorda
    Лучших ответов
    0
    Очень хорошие по задумке, отличные по содержанию и неплохие по написанию рассказы! Продолжай в том же духе!:) Можешь по подписи перейти, там мои рассказы (да не сочтите за рекламу) похожего жанра где-то есть, покритикуешь. А вообще - отлично!
    Обладатель Tavor Ctar-21 - да здравствует распродажа и счастливые случайности.
    Свитки Хорды - Мой литературный блог. Приглашаю всех :)

Лучших ответов
    0
    Акт III. Между молотом и наковальней.

"...и пойдём мы под пастушью свирель,
    Дружным стадом на бойню."(с) В. Цой

Где то на Балканах

Тяжело. Сложно. Эти слова так похожи друг на друга, но столь разные по смыслу. В этот раз было тяжело и сложно одновременно. Суть операции была проста. Нужно было высадиться в указанном месте, занять позицию на лодке и организовать патрулирование до самого устья реки. Он согласился на эту операцию не раздумывая, на это еще повлияло то, что с ним пойдут старые знакомые по первому боевому выходу. Смелый штурмовик, и тогда еще неопытный медик. После того случая эти ребята стали боевыми братьями. Они постоянно участвовали в операциях вместе. Смелый штурмовик сменил свою ненаглядную Сью на новенький рпк. Это была большая удача. Обычно поставщики не поставляли серьезное оружие бойцам, имеющие мелкое звание. Его товарищу медику повезло меньше, за спиной у него весел спас, здоровенный неудобный шотган. Который казался еще больше на фоне щуплого медика. Так же с ними был незнакомый Ему снайпер, обладатель "болтовки". Грозное оружие в опытных руках. И какой то затасканный штурмовик, с корейским автоматом за спиной.

В вертолете стоял шум, бойцы обсуждали предстоящею операцию, так же делились боевыми байками и опытом. Он сидел в стороне, разглядывая себя в походное зеркало. В отражение Он видел уже уверенного в себе солдата, знающего свое дело. В последнее время Он постоянно участвовал на должности медика, набрался определенного опыта. Бывал в крепких заварушках...

Вертолет завис в воздухе. Сигнал о высадке. Бойцы друг за другом прыгали в открытый борт. Он закинул за плечо тульское ружье и прыгнул последним. Они высадились прям на борт лодки. Смелый штурмовик расположился на носу судна, заявив что сейчас все увидят мощь рпк. Медик который очень хорошо знал возможности своего товарища "хвастуна", настороженно расположился позади его. Снайпер с серьезным видом занял позицию на корме. Штурмовик с корейским уродом рассеянно остался посредине судна. Он решил быть рядом с ним.

Вокруг по берегам было подозрительно тихо. Лодка тронулась и медленно потащилась вдоль реки. Нужно было глядеть в оба...Внезапно, одновременно с двух берегов разразилась канонада.Он резко упал на живот. Рядом свалился раненый штурмовик, сжимая свой "даеву". В ответ запоздало затрещал рпк Смелого штурмовика, позади бодро щелкала "болтовка". Так продолжалось какое то время, пока лодка не остановилась перед преградой.

Преграда представляла из себя сооружение, на вроде дамбы, с огромными воротами прямо на реке. По связи тут же доложили о наличие Джагернауда в этом районе. Как будто этого мало, на крыше здания, что стояло недалеко от берега, появился боец спецназа, который незамедлительно открыл по ним точенный (благодаря ЛЦУ) огонь. Все упали на пузо, прижимаясь всем телом к дну судна. Над головой засвистели пули. Через какой то миг над их головами пролетал ураганный шквал. Это на ходу открыл огонь джагернауд, который медленно спускался с возвышенности. Все умоляющие посмотрели на снайпера, лцу не давало поднять им головы. Снайпер с испуганной гримасой, поднимая голову словно поплавок, пытался ликвидировать бойца спецназа. Но яркий луч ЛЦУ не давал даже прицеливаться, а секунда замедления могла стоить снайперу жизни. Дрожащими руками он вновь и вновь досылал патрон в ствол, пытаясь на вскидку застрелить спецуру. Тем временем джагернаут не переставая палил хаотичным огнем по лодке. Нужен был срочно выход из положения.

Этим выходом попытался стать боец с корейским чудом в руках. Дождавшись когда Джагернаут начал перезаряжать миниган, он крикнул что то на подобии "Я отвлеку" и рванул с лодки на берег. Боец спецназа тут же направил луч ЛЦУ на уязвимую мишень. Это был тот самый миг. Снайпер молниносно вскинул "болтовку", прицелился и...его толкнул неуклюжий смелый штурмовик, который тоже решил воспользоваться моментом и удивить своих товарищей меткостью рпк. Из за толчка снайпер пальнул в стальной борт лодки, пуля рикошетом попала в ногу Смелому. Тот истошно крича упал на борт. Растерявшийся снайпер, прошитый меткой очередью бойца спецназа, упал следом. На берегу недалеко от джагернауда лежал убитый солдат, который пожертвовал собой впустую. Снова шквальный огонь по лодке.

Настала Его очередь. Он это понимал. На одном дыхание выскочив с лодки на берег, Он под огнем добежал до дерева, что находилось неподалеку от берега. Эта позиция оказалась на руку. Он был не достигаем до бойца спецназа, зато привлек внимания джагернауда. Величественная фигура медленно двигалась к дереву, на ходу поливая градом огня ствол дерева. Это была передышка. Оглянувшись назад он увидел как с борта лодки ручьями стекает кровь. Медик пытался спасти раненых на лодке. Они не продержаться там долго и Он это понимал. Быстро выхватил из кобуры дезерт игл, он прицепил к нему оптику. Так он сможет прицелиться. Накрутил глушитель для точности. Получилась своеобразная мини снайперская винтовка. Джагеранут уже был близко..Он осторожно выглянул из за дерева, прицелился. Боец спецназа был увлечен стрельбой по лодке, тем самым сам ставший мишенью. Через мгновенье он летел вниз с простреленной головой.

Джагернауд уже заходил за дерево, укрытие стало смертельной ловушкой. Но тут раздались оглушительные выстрелы такой силы, что исполин в доспехах покачнулся. Это подошел на помощь медик, паля в упор из спаса. Неуклюжий джагернауд начал медленно поворачиваться в сторону медика. Воспользовавшись этим Он вскинул тульское ружье и разрядил барабан по энерго блоку. Джагернауд упал на землю подняв тучу пыли...Когда пыль рассеялась, Он увидел за спиной медика Смелого штурмовика и снайпера. Медик все же вытащил их с того света. Они были накачены морфием, от чего серьезный снайпер стоял с глупой улыбкой на лице, а бравый штурмовик напротив погрустнел.

Медик бодро пробежался наверх, активировал рычаг. Ржавые ворота на реке с душераздирающим стоном отворились. Они заняли позиции на лодке и дальше отправились в путь.
    Последний раз редактировалось VirtuosOo; 28.10.2012 в 03:34.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения