+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Гайд по кресту урона

Ликвидатор Аватар для u_b489b5941f
    Лучших ответов
    15

1

Гайд по кресту урона

Это настолько очевидно, что даже глупо как то писать об этом. Но наличие кучи тем по этому поводу вынуждает меня сделать это.

И так. Старый крест урона показывал только количество отнятого здоровья у врага. Броня в этот расчет не бралась.
    В кресте как вы могли заметить 10 делений. У любого персонажа, кроме седа 125 единиц здоровья.
    Таким образом выбив из противника к примеру 8 делений креста (фулкрест), мы снесли ему ~100 единиц хп (осталось 25).
    И теперь достаточно плюнуть во врага из любой пукалки и получить фраг.
    Это отлично было заметно при игре за медика.
    Дав неваншот мы как правило от бедра стреляли куда то в сторону врага и одна попавшая дробинка в задницу врага гарантировано убивала его.

Теперь же в подсчете нанесенного урона участвует и броня.
    Предположим, что на врага одета броня блеквуд дающая ее носителю в общей сложности 280хп.
    Выбив 8 делений креста мы сняли ему ~220хп. Теперь же стрельнув из дробовика от бедра для добивания, мы имеем все шансы не убить его.

Лично мне пофигу какой крест, старый или новый. Я уже привык к нему и он не вызывает дискомфорт.
    Опять же замечу, дискомфорт и непонимание креста появилось лишь у медика. А я как раз в последнее время часто играю этим классом.
    Снайперам вообще все пофигу. Нормальные штурмовики и инженеры стреляют в голову.

Гениальность моего плана разбивается о глупость моих союзников

Вояка Аватар для 1xxxJAGUARxxx1
    Лучших ответов
    70

7
    Цитата Сообщение от u_b489b5941f Посмотреть сообщение
    Выбив 8 делений креста мы сняли ему ~220хп.
    Вот одна из главных проблем нового креста - деления.
    Кто их будет считать при перестрелках? Кому это надо?
    Когда делаю хит по врагу, я четко вижу огромный, мать его, красный крест, который должен сообщить мне если не о фатальном, то как минимум о критическом попадании.
    Что я получаю? Сраные деления, заполняющиеся при каждом последующем хите.

W+M1 isn't the best option here

Временно заблокирован (только чтение)
    Лучших ответов
    58

3
    Гайд по новому кресту урона:
    1) Заходите в настройки;
    2) Выкручиваете размер маркера в минимум, что бы видеть только попали вы или нет;
    3) PROFIT!

Шпион
    Лучших ответов
    0

5
    Чукча не читатель, чукча писатель. Суть проблемы не понял, но простыню настрочил. Так вот - можно дать 2 полных креста, перевестись на новую цель и сдохнуть от первого недобитка. Да, сам виноват, не посчитал сраные деления. Привыкнуть можно, да и привык вообще-то, но зачем менять было, кто жаловался?

Ветеран Аватар для kamikadze150
    Лучших ответов
    25

3
    Вообще плевать, что они там изменили, и на сколько это удобно(нет). Хочу старую версию и всё.

0 часов, 0 минут за СЭДа. t(-_- t)

Участник ЗБТ Аватар для MiamiBass
    Лучших ответов
    3

2
    Скопировал свои комментарии из ВКонтактика.

Непонятный крест. Понимаете, во время стрельбы я не смотрю сколько там квадратиков у креста заполнилось, я смотрю на точку прицела, соответственно при стрельбе я даю четкие красные кресты и путаюсь, что я нанес много урона. При старом кресте все было понятно: почти невидимые кресты я понимал, что я нанес мало урона и продолжал стрелять; когда я вижу что я нанес жирный красный крест, я понимал, что у противника мало здоровья. Короче все дело в отображении, надо поиграть с цветами, т.е. если я только начал наносить урон противнику, то крест должен показываться, например, серым/белым/синим цветом, чтобы было понимание - вот я снес броню и немного хп, вот я стреляю дальше вижу красный крест и понимаю, что убил. Это как с бабаскинами, все мы знаем что хитбокс одинаковый, но моделька бабы худенькая, поэтому мы стараемся стрелять именно по модельке, а не примерно по хитбоксу.

Дать либо переключение между старым и новым крестом, либо допилите цветами эту новую дичь.

Или вот еще идея, сделать наоборот! То есть начинать отсчитывать с фул креста. Начинаю стрелять, начинается фул крест, далее меньше, меньше и меньше, маленький крест - смерть. То есть крест как бы отображал здоровье противника и чем меньше крест становился, тем меньше здоровья остаётся. Возьмите на заметку. Да, по началу будет непривычно, но думаю к этому гораздо быстрее привыкнут, т.к. понятнее будет намного.
    Последний раз редактировалось MiamiBass; 07.04.2020 в 19:56.

Владение оружием
    Второго шанса не будет ©DSA SA58 SPR
    #торговаяплощадка
    #нерфснайпера

Ликвидатор Аватар для u_b489b5941f
    Лучших ответов
    15

0
    Цитата Сообщение от P0tterHarry Посмотреть сообщение
    Чукча не читатель, чукча писатель. Суть проблемы не понял, но простыню настрочил. Так вот - можно дать 2 полных креста, перевестись на новую цель и сдохнуть от первого недобитка. Да, сам виноват, не посчитал сраные деления. Привыкнуть можно, да и привык вообще-то, но зачем менять было, кто жаловался?
    Ты кто дядь? И почему ты меня оскорбляешь? Разработчики исправляют свои старые недоработки. Если вы к этим недоработкам привыкли - это ваши проблемы

Гениальность моего плана разбивается о глупость моих союзников

Генерал Аватар для artembs95
    Лучших ответов
    12

2
    Достаточно ввести функцию в настройках:
    - старый крест урона
    - новый крест урона

Лично мне нужно знать сколько у противника осталось а не сколько я ему нанёс урона.
    Полагаю новый крест нужен для тех у кого с уроном всё плохо ...

OVERSKILL="16140.62"

Маршал Аватар для Warior778
    Лучших ответов
    386

0
    Цитата Сообщение от P0tterHarry Посмотреть сообщение
    Так блин при убийстве у тебя появляется надпись "Убито:(Число килов за жизнь)". По нему вполне понятно убил или нет.
    NewGleb, 15.07.2013-11.07.2019
    Мы будем помнить тебя!
    Купите мои скины карбон на АВМ.

Диверсант
    Лучших ответов
    0

1
    Нарисовали крест, рисуйте себе.зп.
    Я денег не дам.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права