+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Отключается комп при запуске игры

Новобранец Аватар для kubasai
    Лучших ответов
    0

0

Отключается комп при запуске игры

Объясните, люди добрые. Днём играл несколько часов на разных серверах под разными аккаунтами. Было 3-4 краша, отчёты автоматические отправлены. Потом, часов с 8 вечера, после очередного краша, до 11 был сделан перерыв. В 11 решил поиграть и всё - приплыли карасики. Игра грузится и через 1-5 минут не зависимо от моего нахождения: пвп, пве, склад, комп отключается как буд-то шнур выдернули.
    Если не заходить в игру комп работает штатно. Левых процессов, вирусов, прочей шляпы нет. В отчётах системы написано "аварийное отключение" и всё. Ни кода ошибки, ни пояснения. Снёс клиент, установил заново и ничего не помогло. Железо не греется проверял руками. Понимаю что чудес не бывает, но не могу найти где именно это чудо происходит.
    Афтер бёрнер запускаю ли не запускаю роли не играет совсем, результат одинаковый.
    AMD FX4350 4.2GHz
    ram 20Gb ddr3
    radeon rx 580 4gb
    msi 970a-G43

Из-за чего такая хрень стала происходить вдруг? пару раз комп отключился ещё на стадии загрузки игры, но чаще входил в игру.

Сержант Аватар для kriket585
    Лучших ответов
    1

2
    Была такая же шляпа,проблема заключалась в плохом контакте от БП на мать.

Временно заблокирован (только чтение)
    Лучших ответов
    10

0
    В параметрах начальной загрузки компа помониторь повер.
    Если вольтаж меняется +/- 10-15% значит кирдык блоку питания.

Вояка Аватар для LeXXWaR
    Лучших ответов
    72

1
    Блок питания, подгар контактов в коннекторе питания материнки/видеокарты.

У самого такое бывало. Установлен килловатник от термалтейка "Волга", видеокарта GTX970(150+Вт жора по доп.питанию), запускал игру, все отлично работало но в один момент началось, играю, "и тут бац", экран заливается черным фоном, а звук и игра продолжает работать, далее просто отключается монитор из-за потери сигнала, ну попытки вернуть изображения привели к принудительной перезагрузке. В другой день снова во время игры экран заливает уже желтым цветом(игра/мышь/клава и звуки работают), и снова отключение монитора по потере сигнала, вновь помогает перезагрузка, я уж начал думать что игра виновата, ведь без нее все отлично работает, но когда снова поймал этот "отвал" экрана с заливкой цвета, подключился через заранее заготовленный "тимвивер" к рабочему столу(с другого компьютера), а там все функционирует нормально, как и игра играется(оконный режим), а вот монитор отключен из-за потери сигнала от видеокарты.

Ну тогда я подумал что видеокарта все, ушла в "отвал", открыл системник, отключил коннекторы от доп. питания видеокарты(6-pin+8-pin), посмотрел все отлично, отключил питание 24-pin, тоже все отлично, почистил контакты видеокарты/памяти/периферии, собрал запустил, через час снова словил "отвал", полез снова, в итоге нашел причину, а она была в коннекторе 8-pin доп.питания видеокарты на самом блоке питания(кабеля модульные), там тупо почернели 3 пина +12в и были горячие, то есть когда они холодные я играл, когда прогрелись контакт терялся.

Мясорубка "One love". Тихий канальчик #ДенегНеДаюс2013

Лучших ответов
    0

0
    У меня провода не модульные, внутреннее состояние контактов не смотрел, честно говоря. Но, причина видимо в видяхе. у неё 2 биоса, один "заводской" и немного придушенный с завода (немного отличаются параметры от описания на сайтах) второй биос я "отвязывал"
    Перепрошивал карту и на 10% разгонял её. На разогнаном биосе фурмарк 600*800 меньше чем за минуту поднимал +65С и афтер бёрнер не спасал, хоть на 100% ставь в ручную. Переключился на "заводской" биос и всё работает. Фурмарк так же поднял уже за минуту
    до 65С при разрешении 800*600 и всё работает стабильно. фпс стабилен, на запуск афтер бёрна карта отзывается понижением температуры. Запустил фурмарк в 1920*1080 и тоже всё стабильно. ждал 5 минут, фпс стабилен, афтер бёрнер в авторежиме
    стабилизировал +63-64С. Зашёл в игру, погонял катку в ангаре (неудачно надо сказать, нам хорошо наваляли ))) но всё стабильно пока.

Контакты обязательно посмотрю, почищу. Внутри комп чистый, совсем чуток пыли есть, но совсем чуток. Спасибо за отзывы и помощь.

Сержант
    Лучших ответов
    0

0
    Была такая же проблема три года назад на i5 6500 + 1060
    Полгода мучался (сворачивал игру при загрузке)
    Потом догадался лок поставить
    Думал, что срабатывает система защиты от перегрева. (кратковременный скачок температуры во время загрузки)
    Оказалось, что не совсем так. Причина в бп. При резком изменении нагрузки бп может уходить в защиту по скачку тока
    Причина может быть и просто в кривой настройке с завода этого бп, так и причиной может быть скорый выход из строя (здесь точно не знаю)
    У меня это было на новом (но дешманском бп). Спустя года полтора проблема пропала. Не уверен, но мб игру чуть подлатали, чтоб во время начала загрузки не было столь сильного скачка.
    Ну и ещё раз решение: лок фпс (мне лок на 300 через riva tuner помогал)

Лучших ответов
    0

0
    На разогнаном биосе, фурмарк при 600*800 давал 170фпс, при заводском 140фпс стабильно. И там и там без фризов и лагов. Походу реально БП помирает.

+ Ответить в теме

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения