+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: Много нытья про автобаланс: но как это исправить?

Ликвидатор
    Лучших ответов
    0

0

Много нытья про автобаланс: но как это исправить?

Много тем про кривой автобаланс. Но как сделать его не кривым?

1. Разделять тимы по званиям. По идее самый нормальный подход. Но сами знаете, что у человека может быть 90 ранг, но это даже не гарантия того, что он знает карту. Часто вижу таких высокоранговых, которые даже выбрать выгодную позицию для себя не могут. Потом же есть и твинки, которые являясь по сути ветеранами, могут хорошо играть. Как видим такой автобаланс имеет свои минусы.

2. Разделить тимы по так называемому скилрейту, который якобы зависит от побед. Вообще негодная система. Обычно каждую катку есть игроки, которые просто бесполезны для тимы и его буквально притаскивают к победе, хотя он может сидеть с нулевым убийством и даже не медом.

3. Разделить тимы по отыгранным часам. Вроде бы выходит разделение по рангам. Но не так все просто. Есть 90-ранги с 500 часами (чаще всего это конечно твинк, но попадаются и прокачанные нубы изредка)и бессмертные с 3000 часами. Потом одни игроки очень быстро учатся и хорошо соображают и очень быстро набираются опыта, что уже к 1000 часам знают все, что нужно знать. А есть игроки, которые и с 5000 тысячами часов продолжают совершать одни и те же ошибки и тактически ничего не соображают.

4. Разделить тимы по У.С. Вроде опять неплохая система. Но не забывайте статофармеров. У игрока может быть стата два, три и даже пять, но он сделает 10 убийств за один штурм и вообще будет пустым местом для тимы.

На мой взгляд можно было бы использовать статистику количества убийств в определенном режиме, если это технически возможно. Почему разделение по режимам, торчание на штурме или мясе это не торчание на подрывах. Убийств естественно больше. Поэтому будет справедливо распределять игроков по количеству их убийств на данном режиме. Тогда и фармеры распределятся поровну и раки и нубы, так как они будут иметь мало убийств. Конечно и в такой системе изъян, так как умный медик, который буквально поддерживает жизнь своей тимы на тактичном режиме по игре будет ценнее рашера-штурма, который в одиночку прется на раш и убивает больше умного меда. Но в общем такая система наверное будет получше той, что у нас есть.

П,С, А еще лучше чтобы учитывались убийства по картам (при этом показатели всех серверов игрока), так как, например, я на паре карт захвата практически царь и бог, зато на остальных картах серая масса. Ведь наверняка у каждого ветерана есть карты, которые он любит и играет сравнительно выше своего уровня на них.
    Последний раз редактировалось Iraqez83; 15.02.2020 в 07:23.

Временно заблокирован (только чтение)
    Лучших ответов
    0

0
    Цитата Сообщение от artembs95 Посмотреть сообщение
    Я предлагаю совсем другое...
    Почему труднее то? Если без групп балансировки поиск будет чутли не моментальный. Речь идёт о АБ а не о ММ.

Пять каналов и никаких skill групп.
    (0-10)(11-25) = каналы для новичков.
    (26-40)(41-60) = средние каналы.
    (61-90) = основной канал.

По итогу получаем полный рандом "все со всеми против всех" с пятью каналами по званиям.
    Внутри каждого канала, в комнатах будет работать АБ по принципу суммарный ранг обеих команд +\- одинаковый друг другу.

---------- Сообщение добавлено в 11:15 ----------

И что это даст?
    Если и трогать очки то: ввести ограничение по потолку этих самых очков, менять систему их начисления, в корне менять приоритет скобке по очкам.
    По рангам разделять тоже так себе идея. Идеального автобаланса никогда не добиться. Скиллрейт неплохая затея была, но реализация днище. Она должна считать результативность игрока в каждом матче, для каждого класса отдельно. Даже банально по очкам.

Генерал Аватар для artembs95
    Лучших ответов
    11

0
    Цитата Сообщение от ThePact Посмотреть сообщение
    По рангам разделять тоже так себе идея. Идеального автобаланса никогда не добиться. Скиллрейт неплохая затея была, но реализация днище. Она должна считать результативность игрока в каждом матче, для каждого класса отдельно. Даже банально по очкам.
    Ты хоть понял вообще что я написал?
    Я предлагаю балансировку внутри уже найденной комнаты по званию, а не поисковик БИ по рангам.
    В своём предложение я написал про 5 каналов, где новички играют с новичками, более опытные с такими же как они, а опытные с такими же как они. При этом у нас не будет групп балансировки по skill.
    С таким балансом мы имеем быстрый поиск и абсолютный рандом, с поправкой на усреднение ранга непосредственно в комнате.

В таких условиях будет выигрывать тот кто лучше играет. Условия максимально честные: хорошо играешь значит выигрываешь, слабо играешь значит учишься играть чтобы выигрывать. И никакого буста вверх или вниз от АвтоБаланса!

OVERSKILL="16140.62"

Гвардеец Аватар для RUSLANIUS1976
    Лучших ответов
    6

0
    никак,они просто не умеют.....
    Всё по честному без обмана-всё как у волшебника Сулеймана !
    Intel Core i7 7700,GIGABYTE GeForce GTX 1060 GV-N1060G1 ROCK-6GD GDDR5,CORSAIR Vengeance DDR4-2x8Гб,Моник ACER Predator XB271Hbmiprz 3D,"27".

Ликвидатор
    Лучших ответов
    0

0
    [QUOTE=artembs95;20061236]Я предлагаю совсем другое...
    Почему труднее то? Если без групп балансировки поиск будет чутли не моментальный. Речь идёт о АБ а не о ММ.

Пять каналов и никаких skill групп.
    (0-10)(11-25) = каналы для новичков.
    (26-40)(41-60) = средние каналы.
    (61-90) = основной канал.

По итогу получаем полный рандом "все со всеми против всех" с пятью каналами по званиям.
    Внутри каждого канала, в комнатах будет работать АБ по принципу суммарный ранг обеих команд +\- одинаковый друг другу.

---------- Сообщение добавлено в 11:15 ----------

Старая система примерно так и работала. Но при нашем онлайне, все равно игре приходится делать солянки. Если бы новички не имели своих каналов, то сейчас с 90-ми рангами сидели бы галочки.

Потом состав тим будет как и сейчас сильно зависеть он рандома. Например за одну будут сидеть 6 вестников раков и два более-менее игрока, а против недопупенкаперы.

И главное, сейчас очень мало настоящих новичков, в основном одни ветераны, даже средние звания - то частично твинки. Идея с дроблением по рангам поэтому ничего в целом не меняет. Просто высокие ранги будут иметь нуба в тиме намного реже, вот и все. Но раки то останутся.

Гражданский
    Лучших ответов
    0

0
    5 пункт забыл. баланс по Регионам. А то Вася с Хабара гнёт Лёшу из Москвы

Спецагент Аватар для sayhummel
    Лучших ответов
    2

0
    Цитата Сообщение от Iraqez83 Посмотреть сообщение
    Насколько помню, все равно жаловались на такой баланс
    насколько помню этот баланс использовал ус +звание , и это было замечательно ! Нафармил в лупе на штурме 3.0 - страдай против игроков с 3 которую не нафармили

Скучаю по: first blood , double kill , triple kill , ultra kill ,rampage , unstoppable ,godlike

Генерал Аватар для artembs95
    Лучших ответов
    11

0
    Цитата Сообщение от Iraqez83 Посмотреть сообщение
    Старая система примерно так и работала. Но при нашем онлайне, все равно игре приходится делать солянки. Если бы новички не имели своих каналов, то сейчас с 90-ми рангами сидели бы галочки.

Потом состав тим будет как и сейчас сильно зависеть он рандома. Например за одну будут сидеть 6 вестников раков и два более-менее игрока, а против недопупенкаперы.

И главное, сейчас очень мало настоящих новичков, в основном одни ветераны, даже средние звания - то частично твинки. Идея с дроблением по рангам поэтому ничего в целом не меняет. Просто высокие ранги будут иметь нуба в тиме намного реже, вот и все. Но раки то останутся.
    Играл на Общем канале, чёто не увидел там обилие этих самых твинков про которые вы все говорите. Сами же новички в основном обитают на ветеранах на нижней скиловой группе, их там достаточное кол-во.
    Разделение по каналам же уберёт неопытных игроков от опытных, тем самым не будет дронирования. Очевидно что новички будут себя чувствовать более комфортно.

Рандомный баланс это идеальный баланс. Ты будешь играть со всеми против всех, система не сможет выбирать с кем тебе играть, пропадёт так называемый "расизм".
    Усреднение рангов в уже найденной комнате, нужно лишь для избежания подобных ситуаций клац

---------- Сообщение добавлено в 12:59 ----------

Цитата Сообщение от sayhummel Посмотреть сообщение
    насколько помню этот баланс использовал ус +звание , и это было замечательно ! Нафармил в лупе на штурме 3.0 - страдай против игроков с 3 которую не нафармили
    Я тогда с Общего канала вышел с 19к фрагами на ус2 с не менее чем 60% победами. По моей памяти баланс был каким то рандомным нежели чем статичным.
    з.ы. к двум золотым ежам уже имел 4к pvp матчей ))

OVERSKILL="16140.62"

Спецагент Аватар для sayhummel
    Лучших ответов
    2

0
    Играл на Общем канале, чёто не увидел там обилие этих самых твинков про которые вы все говорите. Сами же новички в основном обитают на ветеранах на нижней скиловой группе, их там достаточное кол-во.
    Разделение по каналам же уберёт неопытных игроков от опытных, тем самым не будет дронирования. Очевидно что новички будут себя чувствовать более комфортно.

Рандомный баланс это идеальный баланс. Ты будешь играть со всеми против всех, система не сможет выбирать с кем тебе играть, пропадёт так называемый "расизм".
    Усреднение рангов в уже найденной комнате, нужно лишь для избежания подобных ситуаций клац

Я тогда с Общего канала вышел с 19к фрагами на ус2 с не менее чем 60% победами. По моей памяти баланс был каким то рандомным нежели чем статичным.
    Для начала пусть объединят серваки , что толку если я сегодня ночью не мог найти чз на всех сервах . Я полностью с тобой согласен - в комнате должны находиться вместе разные разные игроки , тем самым создавая пищевую цепочку . А не как сейчас пару игроков тащит кучку лупоглазых+ остальных слепых и глухих которые потом пишут в чат , что они 1 раз на этой карте

Скучаю по: first blood , double kill , triple kill , ultra kill ,rampage , unstoppable ,godlike

Ликвидатор
    Лучших ответов
    0

0

А вы не думайте, что все твинки умеют играть на среднем и выше уровне. Часто вижу твинков, которые нормальному ветерану не составят конкуренции. Но против нубов все равно будут царями и богами.
    И в основном игроки не жалуются, что им подкидывают нубов в тиму, а подкидывают раков в тиму.
    А сейчас чем не рандомный баланс? Захожу за захват за меня ромбы и ежи, против восемь игроков от богов войны и выше. Иду на КБ - солянка - за меня два 90- ранга, которые сидят около минус 20. Иду на уничтожение, против одни пятипалые, а в моей тиме вместе со мной половина пингеров. Тащусь на выживание кроме двух-трех игроков - все мясо, внезависимости от званий. Иду на штурм - 2-3 или даже половина тимы убивают по чайной ложечке, к конце полного матча еле по 20 убийств наберется. Все это рандом. Поэтому люди жалуются, что большинство матчей проходят в одну калитку.

Шпион
    Лучших ответов
    0

0
    Цитата Сообщение от YourGodis666 Посмотреть сообщение
    Решил поиграть немного РМ. Первая катка: уже на экране нас 4ро, играл всю катку только я, остальные бегали мясом и отлетали. Сделал пару клатчей, довел до паритета по раундам, но затащить не вышло 1*5.

Другая катка, вроде как тиммейты играли чуть лучше, но основную работу делал я. Ну и почти все катки проходили по подобному сценарию.

До этого последний раз я играл РМ 28 ноября 19 года. Но балансировщик все помнит, видать.
    вот наглядный пример того как работает автобаланс-тоесть даже играя на 21 лиге ему в тиму накинуло таких ракалов чтобы на 21 лиге он потел как стриптизерша тащя на себе 4-ых нубцов.самый честный и справедливый баланс на рм это тупо по лигам без дополнительных учетов скилла,звании и статистики

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения