Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: Модерация форума

Шпион Аватар для AnastasiaFluff
    Лучших ответов
    6

1

Модерация форума

Тут нет обсуждения действий модерации, разговор идет о самой системе.

Есть некоторые аспекты, общепринятые у модерации и никак не регулируемые. А именно - провокация пользователей.
    А что, это ведь удобно, удалил гневное сообщение (именно гневное, без оскорблений, без нарушений), пользователь это заметил, пишет "какого дьявола удалили моё сообщение?" и ... баллы. Баллы за обсуждение действий модерации.
    Классно же, пользователь за законное возмущение отправляется в бан, модератор получает +1 к обработанному нарушителю, руководство видит, что модератор работает, все довольны, кроме пользователя, которого спровоцировал модератор на нарушение и тут же наказал.

Я предлагаю сделать вот что:
    1. Обязать абсолютно всех модераторов, при удалении сообщения писать причину, которая будет соответствовать правилам. Если сообщение удалено без описания причины - считать действия модератора неправомерными и уменьшать ежемесячную выплату на аккаунт.
    2. Создать раздел подфорума с жалобами, чтобы пользователи могли оставлять там публичные жалобы на действия модераторов, если считают их неправомерными.
    3. Внести в правила форума изменения, указать, что обсуждения действий администрации запрещено везде, кроме соответствующего раздела.

Нельзя делать модераторов абсолютно безнаказанными, далеко не все в их составе люди порядочные и открытые, есть те, кого опьяняет чувство власти и они начинают творить беспредел.
    А когда они будут знать, что каждое их действие может быть публично осуждено - будут держаться в рамках.

Ветеран Аватар для QckDuck
    Лучших ответов
    4

0
    Цитата Сообщение от AnastasiaFluff Посмотреть сообщение
    Могу, написала двум модераторам, тому, кто удалил мои сообщения и старшему.
    Прошло два дня, тот, кто удалил - не ответил, старший написал, что у него слишком много дел и без меня.
    В ЛС модераторы могут не отвечать и ничего им не предъявишь.
    комте пиши

Лучших ответов
    317

0
    1. Модератор при удалении и так должен выдавать карту с предупреждением. (кроме п.3.34)
    2. Раздел с публичными жалобами на модерацию - прямое нарушение своих же правил. Если у вас есть вопросы и жалобы по модерации, то тогда обращайтесь к старшему модератору-LexComte, либо к КМ-у katrino4ka.
    3. Менять давно написанные правила форума не будут.
    Тема закрыта.

Шпион Аватар для AnastasiaFluff
    Лучших ответов
    6

0
    Цитата Сообщение от QckDuck Посмотреть сообщение
    комте пиши
    Старший - это я про него и написала, он же полковник.

Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения