+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8
Показано с 71 по 75 из 75

Тема: О-отдача/И-играбельность

Герой Аватар для Etnolog
    Лучших ответов
    1

16

О-отдача/И-играбельность

Хочу в очередной раз поднять тему отдачи и играбельности оружия. В сегменте варбаксов. Потому что среди доната поднимать тему отдачи немножко смешно. Ну разве что у АК12 её надо слегка уменьшить, а то уж слишком скиллозависимое оружие. Так вот, я бы хотел продемонстрировать скриншоты рисунка отдачи у пяти разных штурмовых винтовок и обратиться к разработчикам с просьбой довести до ума уже наконец отдачу у некоторых образцов. Я понимаю, эта проблема не на столько важна, как штык у штурмового ауга, но именно это важное событие и вдохновило меня на создание данной темы. И так, с вашего позволения, я начну:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сашка Грей.jpg
Просмотров: 151
Размер:	90.3 Кб
ID:	1462584 - перед нами штурмовая винтовка сай грей АР 15. Ветка - легендарное (или какое оно там щас). Что мы видим - мы видим абсолютно вменяемый, простой рисунок отдачи вверх и вправо. В точку контролится примерно 9-11 пуль, что даёт возможность вполне таки перекрывать штурмовые расстояния. Я щас не буду касаться незначительной тряски, я просто хочу поговорить о рисунке отдачи.
Название: АС Вал.jpg
Просмотров: 196
Размер:	89.9 Кб
ID:	1462585 - а вот первый инвалид, достойный исправления. Что мы тут видим, мы видим 5 пуль в одном направлении и следующие 4-5 в совершенно другом. К чему это приводит на практике, к тому, что если вы не попали первыми 5 пулями то вас нагнули. А если вы, скажем, играете динамично (как я) и едете в подкате, попутно зажав, то ваше оружие ведёт сначала в одну сторону, а потом резко в другую и вас опять нагнули. Что происходит при размансовке и одновременной стрельбе я не буду даже говорить.
Название: АК47.jpg
Просмотров: 122
Размер:	91.3 Кб
ID:	1462586 - инвалид номер два, легендарный АК 47. Проблемы абсолютно те же, что и у вала, только ощущается это более резко, что ли, потому что если у вала 630 темпа и спрей идёт более менее плавно, то у АК 47 народные 600 и это уже вот прямо отдача "мечта трудящихся"
Название: АК103.jpg
Просмотров: 139
Размер:	91.2 Кб
ID:	1462587 - последний инвалид, которому срочно нужно лечение, это АК 103. Как вы можете видеть, он болеет сильнее всех, у него вообще какой-то тройной загиб с рандомайзеромЭто я опять же молчу про тряску при стрельбе, которая сильнее всех предыдущих ШВ.
Название: Деу К2.jpg
Просмотров: 139
Размер:	91.7 Кб
ID:	1462588 - Деу К2 - вот это ещё один представитель штурмовых винтовок, который может служить примером того, какой рисунок отдачи должен быть у варбаксового оружия. Что мы тут видим - мы видим плавную линию, с незначительно меняющимся углом наклона и опять контроль первых 9-11 пуль в точку. Только есть один момент. Деу К2 стоит в магазине 2340 варбаксов навсегда. И если бы меня спросили, что бы я взял поиграть по фану - АС вал (тот что лям варбаксов), АК 47, АК 103 или деу К2 - я бы без всяких сомнений взял именно последнее оружие. Почему? Потому что его пули летят туда, куда я стреляю, потому что комфортно контролируется отдача, потому что его никуда не задирает при размансовке.

Что мы имеем по итогу - ни один из вышеперечисленных инвалидов (ВАЛ, АК103 и АК 47) вообще никак не может тягаться с донатом. Тупо не вывозит по урону, темпу, множителям, всему вместе. Единственный шанс - стрелять по головам. А комфортнее всего это делать именно с Деу К2, который стоит 2340 варбаксов навсегда. Теперь у меня вопрос, уважаемая администрация, вы настолько сильно боитесь, что сделав оружию вменяемую отдачу - перестанут крутить коробки и покупать донат по фикс прайсу? Сай грей ближе всего к донатным ШВ, но когда вводили АК 12, Ф-90, а потом и брен - коробки лагали. Не пора ли отойти от политики зашквара (штык на ауге) и перейти к более вменяемым и адекватным вещам? Тоесть, если ап - то ап такой чтобы люди его видели и радовались. Вы можете спросить меня:"Саня, а нафиг тебе это надо? У тебя же фулл дон". А я отвечу - так меня ваш фуллдон достал. Я иногда хочу видеть в руках модельку АК47 или АС вал, но после 2-3 каток с этим оружием - меня тянет блевать.

Уже многие люди высказывали мысль - оружие бойца не должно быть его врагом. Боец должен соревноваться с другим бойцом в реакции, игровом мышлении, аиме, но он не должен воевать ещё и со своим собственным оружием. Поэтому, большая просьба, обратите свой ясный взор на рисунок отдачи упомянутых образцов и приведите её хотя бы к состоянию Деу К2 за 2340 варбаксов

P.S. специально для форумных хардскилл посанов - ребят, я не хочу ни с кем ругаться и поднимать срач. Я не сомневаюсь, что вы контролите эпилептический АК103 с тройным загибом в любых условиях, но если вы всё же хотели бы каких-то позитивных изменений, лучше просто поддержите тему.
    P.P.S. на всех скриншотах на персонаже одеты перчатки бета, как самые актуальные для штурмовика, на мой взгляд. Можно одеть и сигму, но проблему трёх оружейных инвалидов это не решает.
    Последний раз редактировалось Etnolog; 12.02.2020 в 14:39.
    "И статы оружия я вообще не смотрю и никому не советую" - (с) SPECTRASONICS , будущий креативный директор mail.ru

Герой Аватар для Etnolog
    Лучших ответов
    1

1
    Цитата Сообщение от 2017year Посмотреть сообщение
    Ну раньше на фоне остальных пушек это была божественная отдача.
    не хочу быть сторонником теории заговора, но насколько я помню, году так в 2016 отдача у сига была другая. Примерно как щас у ханьки, даже чуть получше, амплитуда поменьше. И тогда реально играть было приятно, по крайней мере, такой дичи точно не было.
    "И статы оружия я вообще не смотрю и никому не советую" - (с) SPECTRASONICS , будущий креативный директор mail.ru

Генерал Аватар для Freegat46
    Лучших ответов
    1

0
    Цитата Сообщение от Etnolog Посмотреть сообщение
    не хочу быть сторонником теории заговора .... по крайней мере, такой дичи точно не было.
    Такая отдача была всегда.
    Алексий правильно написал выше.

Ликвидатор Аватар для 2017year
    Лучших ответов
    1

0
    Цитата Сообщение от Freegat46 Посмотреть сообщение
    Не в тему, но удивительно что кто-то помнит мой старый ник на Альфе )).

Герой Аватар для Etnolog
    Лучших ответов
    1

0
    Цитата Сообщение от Freegat46 Посмотреть сообщение
    возможно) не буду спорить

Гражданский
    Лучших ответов
    0

0
    Чем хуже варбаксы тем желаннее донат

+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения