+ Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 74

Тема: О-отдача/И-играбельность

Маршал Аватар для Etnolog
    Лучших ответов
    1

15

О-отдача/И-играбельность

Хочу в очередной раз поднять тему отдачи и играбельности оружия. В сегменте варбаксов. Потому что среди доната поднимать тему отдачи немножко смешно. Ну разве что у АК12 её надо слегка уменьшить, а то уж слишком скиллозависимое оружие. Так вот, я бы хотел продемонстрировать скриншоты рисунка отдачи у пяти разных штурмовых винтовок и обратиться к разработчикам с просьбой довести до ума уже наконец отдачу у некоторых образцов. Я понимаю, эта проблема не на столько важна, как штык у штурмового ауга, но именно это важное событие и вдохновило меня на создание данной темы. И так, с вашего позволения, я начну:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сашка Грей.jpg
Просмотров: 116
Размер:	90.3 Кб
ID:	1462584 - перед нами штурмовая винтовка сай грей АР 15. Ветка - легендарное (или какое оно там щас). Что мы видим - мы видим абсолютно вменяемый, простой рисунок отдачи вверх и вправо. В точку контролится примерно 9-11 пуль, что даёт возможность вполне таки перекрывать штурмовые расстояния. Я щас не буду касаться незначительной тряски, я просто хочу поговорить о рисунке отдачи.
Название: АС Вал.jpg
Просмотров: 158
Размер:	89.9 Кб
ID:	1462585 - а вот первый инвалид, достойный исправления. Что мы тут видим, мы видим 5 пуль в одном направлении и следующие 4-5 в совершенно другом. К чему это приводит на практике, к тому, что если вы не попали первыми 5 пулями то вас нагнули. А если вы, скажем, играете динамично (как я) и едете в подкате, попутно зажав, то ваше оружие ведёт сначала в одну сторону, а потом резко в другую и вас опять нагнули. Что происходит при размансовке и одновременной стрельбе я не буду даже говорить.
Название: АК47.jpg
Просмотров: 98
Размер:	91.3 Кб
ID:	1462586 - инвалид номер два, легендарный АК 47. Проблемы абсолютно те же, что и у вала, только ощущается это более резко, что ли, потому что если у вала 630 темпа и спрей идёт более менее плавно, то у АК 47 народные 600 и это уже вот прямо отдача "мечта трудящихся"
Название: АК103.jpg
Просмотров: 107
Размер:	91.2 Кб
ID:	1462587 - последний инвалид, которому срочно нужно лечение, это АК 103. Как вы можете видеть, он болеет сильнее всех, у него вообще какой-то тройной загиб с рандомайзеромЭто я опять же молчу про тряску при стрельбе, которая сильнее всех предыдущих ШВ.
Название: Деу К2.jpg
Просмотров: 110
Размер:	91.7 Кб
ID:	1462588 - Деу К2 - вот это ещё один представитель штурмовых винтовок, который может служить примером того, какой рисунок отдачи должен быть у варбаксового оружия. Что мы тут видим - мы видим плавную линию, с незначительно меняющимся углом наклона и опять контроль первых 9-11 пуль в точку. Только есть один момент. Деу К2 стоит в магазине 2340 варбаксов навсегда. И если бы меня спросили, что бы я взял поиграть по фану - АС вал (тот что лям варбаксов), АК 47, АК 103 или деу К2 - я бы без всяких сомнений взял именно последнее оружие. Почему? Потому что его пули летят туда, куда я стреляю, потому что комфортно контролируется отдача, потому что его никуда не задирает при размансовке.

Что мы имеем по итогу - ни один из вышеперечисленных инвалидов (ВАЛ, АК103 и АК 47) вообще никак не может тягаться с донатом. Тупо не вывозит по урону, темпу, множителям, всему вместе. Единственный шанс - стрелять по головам. А комфортнее всего это делать именно с Деу К2, который стоит 2340 варбаксов навсегда. Теперь у меня вопрос, уважаемая администрация, вы настолько сильно боитесь, что сделав оружию вменяемую отдачу - перестанут крутить коробки и покупать донат по фикс прайсу? Сай грей ближе всего к донатным ШВ, но когда вводили АК 12, Ф-90, а потом и брен - коробки лагали. Не пора ли отойти от политики зашквара (штык на ауге) и перейти к более вменяемым и адекватным вещам? Тоесть, если ап - то ап такой чтобы люди его видели и радовались. Вы можете спросить меня:"Саня, а нафиг тебе это надо? У тебя же фулл дон". А я отвечу - так меня ваш фуллдон достал. Я иногда хочу видеть в руках модельку АК47 или АС вал, но после 2-3 каток с этим оружием - меня тянет блевать.

Уже многие люди высказывали мысль - оружие бойца не должно быть его врагом. Боец должен соревноваться с другим бойцом в реакции, игровом мышлении, аиме, но он не должен воевать ещё и со своим собственным оружием. Поэтому, большая просьба, обратите свой ясный взор на рисунок отдачи упомянутых образцов и приведите её хотя бы к состоянию Деу К2 за 2340 варбаксов

P.S. специально для форумных хардскилл посанов - ребят, я не хочу ни с кем ругаться и поднимать срач. Я не сомневаюсь, что вы контролите эпилептический АК103 с тройным загибом в любых условиях, но если вы всё же хотели бы каких-то позитивных изменений, лучше просто поддержите тему.
    P.P.S. на всех скриншотах на персонаже одеты перчатки бета, как самые актуальные для штурмовика, на мой взгляд. Можно одеть и сигму, но проблему трёх оружейных инвалидов это не решает.
    Последний раз редактировалось Etnolog; 12.02.2020 в 14:39.
    "И статы оружия я вообще не смотрю и никому не советую" - (с) SPECTRASONICS , будущий креативный директор mail.ru

Вояка Аватар для DesertStormX
    Лучших ответов
    3

0
    Цитата Сообщение от Limon4a Посмотреть сообщение
    Он и в упоре норм, пока скрин делал, меня хамочка забрала
    В упор забирает любая пушка с уроном 80 и выше) Я про дальние дистанции писал. Там если со Скара зарандомишь даже, враг уже отлетает.

i3 8350K @ 4.6 GHz, Gigabyte Z390 Gaming X, 16GB DDR4 2933 MHz, GALAX GeForce GTX 1660 Super EX White, Transcend 230S 128GB / Toshiba P300 1TB

Лучших ответов
    1

0
    Цитата Сообщение от DesertStormX Посмотреть сообщение
    У Скара божественный хэдшот на дальняк
    который тупо нигде не нужен. Оптимальная дистанция хедшота - 30 метров, это уже божественно. Стреляться на 45...разве что если выживание штурмом побежать)
    "И статы оружия я вообще не смотрю и никому не советую" - (с) SPECTRASONICS , будущий креативный директор mail.ru

Спецагент
    Лучших ответов
    1

0
    Раз тут посоны завели речь про олдовые пушки, хочу сказать что элитный Скар первой модели просто топчик. Отдача вполне сносная, даже в перчатках Бета удается играть в плюс с глушителем на 7 лиге. Был приятно удивлен, ведь всегда ненавидел Скар, за его эпилептичность. Либо это элитка такая крутая, либо все версии баффнули втихаря. Но блин, 30 патронов, глушитель, такие дальние ваншоты когда попадаешь... Недооцененный ствол.
    То есть голдовый скар оставлять не надо, а брать первый коронный? Ток я еще не надонатил на 7 уровень бонуски)

Вояка Аватар для Limon4a
    Лучших ответов
    3

0
    Цитата Сообщение от Phenommeister Посмотреть сообщение
    То есть голдовый скар оставлять не надо, а брать первый коронный? Ток я еще не надонатил на 7 уровень бонуски)
    Мозг кстате из того самого элитного Скара с глушителем :)

i7-7700K 4.7GHz, Asus Strix Z270H Gaming, SSD Patriot Spark 500Gb, CORSAIR 2X8Gb 3200MHz, GeForce GTX 1060 6GB, BENQ ZOWIE XL2540 240Hz, Razer DeathAdder Essential.
    5 Кастомов и 3 Кракена + 2 АК Альфа

Ветеран Аватар для Maslow1996
    Лучших ответов
    7

0
    Цитата Сообщение от Etnolog Посмотреть сообщение
    который тупо нигде не нужен. Оптимальная дистанция хедшота - 30 метров, это уже божественно. Стреляться на 45...разве что если выживание штурмом побежать)
    На выживании даже Тайп будет по приятнее (проверено) и с золотым валом бегал тоже удалось выиграть, фишка штурма на выживании это зажим с низкой отдачей по головам и одетым 2-кратником (лично для меня), у скара же из-за отдачи только вантапать можно, но я не настолько хорошо играю.

Вояка Аватар для DesertStormX
    Лучших ответов
    3

0
    Цитата Сообщение от Phenommeister Посмотреть сообщение
    25 патронов тоже норм, почему нет. Если у всех скаров сейчас одинаковая отдача, то золотой и элитный будут предпочтительнее.

i3 8350K @ 4.6 GHz, Gigabyte Z390 Gaming X, 16GB DDR4 2933 MHz, GALAX GeForce GTX 1660 Super EX White, Transcend 230S 128GB / Toshiba P300 1TB

Ветеран Аватар для Maslow1996
    Лучших ответов
    7

0
    25 патронов тоже норм, почему нет. Если у всех скаров сейчас одинаковая отдача, то золотой и элитный будут предпочтительнее.
    Скар мне нравился как только я его выбил, у него ещё была старая отдача и пустынная расцветка.
    Покайфовал я с ним месяц, и тут выкатили обнову где скару сделали рандомную сильную отдачу и цвет сделали болотным.
    Потом я с ним не играл несколько лет, и вот когда его апали в прошлый раз я начал с ним поигрывать.
    Даже сейчас с 0.9 и более простой отдачей в сравнении с нерфом (когда завезли болотный цвет), он хуже чем скар с 0.8-0.7 и приятной отдачей строго вверх+резак эффектом и песчаной расцветкой.

Лучших ответов
    1

0
    Ещё один инвалид по отдаче, с его то уроном в 73 и стандартными множителями
Название: Сиг.jpg
Просмотров: 13
Размер:	91.0 Кб
ID:	1462755 - меня вообще умиляют разрабы...штурмовой пушке, которая, по задумке, должна играться на дистанции "выше средней" делать отдачу "облачком"честно, мне стыдно за игру

Ликвидатор Аватар для 2017year
    Лучших ответов
    1

0
    Цитата Сообщение от Etnolog Посмотреть сообщение
    Ещё один инвалид по отдаче, с его то уроном в 73 и стандартными множителями
    Вложение 1462755 - меня вообще умиляют разрабы...штурмовой пушке, которая, по задумке, должна играться на дистанции "выше средней" делать отдачу "облачком"честно, мне стыдно за игру
    Ну раньше на фоне остальных пушек это была божественная отдача.

Генерал Аватар для Freegat46
    Лучших ответов
    1

0
    Цитата Сообщение от Maslow1996 Посмотреть сообщение
    он хуже чем скар с 0.8-0.7 и приятной отдачей строго вверх+резак эффектом и песчаной расцветкой.
    Строго вверх там было всего 4 патрона, потом его уводило резко влево и шатало по кругу.
    Сейчас бы с такой отдачей на фоне лазерных Калашей никто бы играть не стал, а тогда она казалась приятной лишь на фоне АК-103 и прочих.
    В начале ролика рн показывает отдачу старую.
    Последний раз редактировалось Freegat46; 16.02.2020 в 22:22.

+ Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения