+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Bloody A9 плохо работает на голом столе

Шпион
    Лучших ответов
    0

Bloody A9 плохо работает на голом столе

собсна купил мышу, потом через пару недель скинул коврик, и оказалось шо курсор буксует, будто в софте стоит маленькая высота(стоит максимум). после разборки и некоторых издевательств выяснилось шо линза в оптическом блоке отлита не по центру датчика(upd так и должно быть), и к этому стоит не в фокусе датчика. вылечилось подкладыванием под заднюю часть печатной платы проставки 0,5мм толщиной. после этого никаких глюков перемещения не было замечено
    Последний раз редактировалось ogg000; 20.01.2020 в 12:01.

Шпион
    Лучших ответов
    0
    нет, я же описал выше. там другая стоит. завтра если напомнишь то разберу и сфотаю верхнюю часть. низ не буду. т.к. уже приклеена. там даже пластик не матовый а прозрачный везде. такой же, как верх призмы на этой картинке.

Временно заблокирован (только чтение)
    Лучших ответов
    4
    Цитата Сообщение от ogg000 Посмотреть сообщение
    нет, я же описал выше. там другая стоит. завтра если напомнишь то разберу и сфотаю верхнюю часть. низ не буду. т.к. уже приклеена. там даже пластик не матовый а прозрачный везде. такой же, как верх призмы на этой картинке.
    конструкция светопреломителя и матировка корпуса так-то до жопы. Очко линзы так же отклонено от центра?

Шпион
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от QckDuck Посмотреть сообщение
    конструкция светопреломителя и матировка корпуса так-то до жопы. Очко линзы так же отклонено от центра?
    +-так. точные замеры провести не могу.

Лучших ответов
    4
    +-так. точные замеры провести не могу.
    ну это как бы правильное положение без брака

Шпион
    Лучших ответов
    0
    ну это как бы правильное положение без брака
    пускай правильное, я не вникал, но предположение вполне жизнеспособное. потому спорить с ним не буду. но факт расфокуса из-за малой высоты плоскости линзы, сопрягающейся с датчиком, или другого фокусного расстояния линзы есть.

---------- Сообщение добавлено в 03:10 ----------

дело в том, что датчик линза и ик-светодиод это три комплектные детали, прописанные в паспорте. раз они там прописаны - инженеры всё это проверяли и подгоняли друг к другу. а если потом какая-то фирма поставила другие детали вместо этих - это было сделано чисто из экономии, при этом полное повторение параметров вообще не гарантируется. а значит и качество работы дачтика будет нарушено. ибо разрабатывают датчики люди намного компетентнее тех. кто на них мыши строит. особенно подразделение фирмы agillent, которая не одно десятилетие строит измерительное оборудование высших классов точности.

Лучших ответов
    4
    пускай правильное, я не вникал, но предположение вполне жизнеспособное. потому спорить с ним не буду. но факт расфокуса из-за малой высоты плоскости линзы, сопрягающейся с датчиком, или другого фокусного расстояния линзы есть.

---------- Сообщение добавлено в 03:10 ----------

дело в том, что датчик линза и ик-светодиод это три комплектные детали, прописанные в паспорте. раз они там прописаны - инженеры всё это проверяли и подгоняли друг к другу. а если потом какая-то фирма поставила другие детали вместо этих - это было сделано чисто из экономии, при этом полное повторение параметров вообще не гарантируется. а значит и качество работы дачтика будет нарушено. ибо разрабатывают датчики люди намного компетентнее тех. кто на них мыши строит. особенно подразделение фирмы agillent, которая не одно десятилетие строит измерительное оборудование высших классов точности.
    1) даташиты могут устаревать
    2) линзы и сенсоры изготавливаются только на заводе аваго-пиксарт
    3) линза может быть изменена заводом по заказу ради достижения каких либо параметров, например уменьшение лода.

Короче, не парься, проблема была скорее всего в сборке. Обычно между корпусом мыши и линзой кусок бумаги суют, тогда она прижимается к сенсору и не болтается.

Шпион
    Лучших ответов
    0
    1) даташиты могут устаревать
    2) линзы и сенсоры изготавливаются только на заводе аваго-пиксарт
    3) линза может быть изменена заводом по заказу ради достижения каких либо параметров, например уменьшение лода.

Короче, не парься, проблема была скорее всего в сборке. Обычно между корпусом мыши и линзой кусок бумаги суют, тогда она прижимается к сенсору и не болтается.
    как-раз таки пришлось между ними отступ сделать, там около 0,2мм будет, чтобы норм работало. да и в стоковом виде прижим был так себе. могла плавать от резких движений
    в смысле между линзой и датчиком. а линза приклеен к корпусу

---------- Сообщение добавлено в 04:11 ----------

если китайцы умудряются делать клоны довольно сложных микросхем, почему бы им не штамповать линзы?

---------- Сообщение добавлено в 07:43 ----------

а ещё я тут посмарел.. у pmw3320 и adns3050 совпадают почти все регистры и почти вся цоколёвка корпуса... не знаю как насчёт их значений, тк на первую чот описания нету, но это достойно эксперимента
    Последний раз редактировалось ogg000; 20.01.2020 в 10:07.

Лучших ответов
    0
    Это потому что мышка от БлYди!

Вояка Аватар для SanyaFromCharly
    Лучших ответов
    8
    Господи, микронные допуски в мышке уже измереют.

#СЭД-помойка

Шпион
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от SanyaFromCharly Посмотреть сообщение
    Господи, микронные допуски в мышке уже измереют.
    та ваще.. а ещё юзаем осциллографы, анализаторы, программаторы, мультиметры, генераторы, паяльники, паяльные фены, паяльные пинцеты, паяльные ик-станции, дрели, болгарки, сварочные аппараты, гаечные ключи, ножовки, чертилки, штангенциркули, тиски, чпу-станки, и много-много всяких страшных слов...
    Прям управы на нас нет. Совсем распустились.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения