+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Вариант балансировки СЭДа

Сержант Аватар для rtttt4567
    Лучших ответов
    0

0

Вариант балансировки СЭДа

Для начала моё мнение по этому классу: в текущем виде класс нормально сбалансирован, не ломает геймплей, и трогать его не нужно. Его мало на РМах, а берут в основном что бы контрить снайперов "с активной жизненной позицией". Т.е. появление СЭДа в игре можно считать следствием наличия класса, нуждающегося в адекватном противодействии, т.е. снайпера. Т.к. если бы не введение СЭДа, то снайпер был бы занёрфлен напрямую.
    Итак, раз уж существует запрос коммьюнити (а точнее снайперов, которые привыкли нагибать, а им внезапно прилетело в ответ) на небольшое ослабление СЭДа, и раз СЭД является своеобразной платформой для тестирования новых механик, то я предлагаю следующее: вместо того, что бы "очеловечивать" этот класс, как хотели недавно, нужно наоборот изменять его с учётом того, что это механизм, пусть и антропоморфный.
    1) Перенести "ахиллесову пяту" из головы на грудной отдел туловища. Как правило, даже у антропоморфных роботов все критически важные агрегаты находятся в туловище, а на ту же голову (если она вообще есть) вынесены различные датчики датчики. Это в некотором роде усилит класс в тех ситуациях, когда персонаж стоит за стеной, но ниже я опишу изменения, которые это усиление сбалансируют.
    2) Модель повреждений. Поглощение урона головой, руками и ногами можно отразить не только уменьшением ОБ и ОЗ, но и ухудшением функции соответствующих конечностей, пусть и очень аркадно. Снижение точности, раскачка прицела, снижение скорости бега, невозможности залаза на подсады. Повреждения головы можно отразить как рябь и помехи на экране. Я вообще был удивлён, когда "зрение" СЭДа оказалось как у человеческих персонажей. Могли бы как минимум накинуть какой-нибудь фильтр, хоть даже ЧБ, телеметрическую информацию (как у Терминатора), как максимум - дать тепловизор как Хищнику (что вполне оправдано, т.к. 99% современных боевых систем оснащены тепловизорами).
    3) Убрать стамину. Это механизм, какая к чёрту усталость?
    Последний раз редактировалось rtttt4567; 19.01.2020 в 20:38.

Мне есть, чем платить,
    Но я не хочу победы любой ценой.
    Я никому не хочу ставить ногу на грудь.

Вояка Аватар для kamikadze150
    Лучших ответов
    20

2
    Его полно на рм. С 10 лиги он попадается в каждой второй игре. Если его нет сначала, то в случае проигрыша он точно появляется.
    Если сыгранный клан берёт сэдов, то это вообще не контрится.

В какой рм ты играешь, что у тебя их мало?

ACR, M14 Crazy Horse, Remington MSR, Micro-Roni CAA, Золотая M16A3 Custom - Недонатер

Лучших ответов
    0

0
    Он попадается, т.к. после 10 лиги каждый второй снайпер аннигилирует всё и вся, пока его не закидают гранатами или мясом. Я советую ориентироваться на следующее: снайперы есть В КАЖДОЙ игре, от 2х до 4х в среднем за команду. ИМХО это основной показатель "имбовости". Был бы СЭД действительно имбовым - он бы завалил все матчи. Я тоже им играю иногда, скорее для разнообразия. И есть много способов его законрить. В ближнем столкновении, особенно под флешками, он очень уязвим.

Мне есть, чем платить,

Вояка Аватар для kamikadze150
    Лучших ответов
    20

0
    Цитата Сообщение от rtttt4567 Посмотреть сообщение
    Он попадается, т.к. после 10 лиги каждый второй снайпер аннигилирует всё и вся, пока его не закидают гранатами или мясом. Я советую ориентироваться на следующее: снайперы есть В КАЖДОЙ игре, от 2х до 4х в среднем за команду. ИМХО это основной показатель "имбовости". Был бы СЭД действительно имбовым - он бы завалил все матчи. Я тоже им играю иногда, скорее для разнообразия. И есть много способов его законрить. В ближнем столкновении, особенно под флешками, он очень уязвим.
    Меня снайпер ни разу не напрягает, если он не в моей команде.
    Не своди тему в нытьё на снайпера. Можешь отписаться в уже существующих.

ACR, M14 Crazy Horse, Remington MSR, Micro-Roni CAA, Золотая M16A3 Custom - Недонатер

Десантник Аватар для PykoJob
    Лучших ответов
    3

1
    То есть, ты предлагаешь, чтобы этот пиксель башки, торчащий на втором этаже и поливающий всех огнём из варбаксовой береты, стало ещё сложнее выбить?

Лучших ответов
    0

0
    Я предлагаю, что бы ты туда закинул гранату или подствол, ему культяпки сплешем задело и он ни в кого не попадёт, пока его инженер не починит.

Мне есть, чем платить,

Вояка Аватар для Limon4a
    Лучших ответов
    3

0
    Сэд в моей тиме это минус уши,а на ПВЕ вообще бесполезный класс

i7-7700K 4.7GHz, Asus Strix Z270H Gaming, SSD Patriot Spark 500Gb, CORSAIR 2X8Gb 3200MHz, GeForce GTX 1060 6GB, BENQ ZOWIE XL2540 240Hz, Razer DeathAdder Essential.
    5 Кастомов и 3 Кракена + 2 АК Альфа

Рейнджер Аватар для SunShung
    Лучших ответов
    0

0
    О да, тепловизор сэду, о да, я так давно мечтал о легальном вх

Banned
    Лучших ответов
    0

0
    Перенести ахиллесову пяту собственно в пятку. Так прикольнее.

Шпион
    Лучших ответов
    0

0
    Сэд,новая потеха для читера,и еще к тому же вернули тот же антихэд и титан.Тнперь добавляйте его на все свои турниры раз добавили этот класс.

+ Ответить в теме

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения