+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Предложение по решению проблемы скобок на РМ

Новобранец Аватар для Slavichman2001
    Лучших ответов
    0

4

Lightbulb Предложение по решению проблемы скобок на РМ

Всем доброго времени суток, друзья!

Довольно долгое время я не заходил на рейтинговые матчи, ибо не находил в этом смысла, основываясь на моем нечастом онлайне. И из-за этого мне была довольно непонятна проблема баланса на высоких лигах, о которой я постоянно видел упоминания на форуме, в соц. сетях и пр.
    Но удвоенные награды в последнем сезоне смогли меня заинтересовать, и я с рвением пофармить коронок окунулся в это чудо, из которого наши разрабы хотят сделать аналог киберкотлетных матчей.
    И что же я увидел...:
    Буквально каждую вторую катку я попадаюсь против клановых скобок, которые безудержно фармят клановые очки, ведь их сюда загнала с КВ администрация.
    Постольку-поскольку мне сразу же прояснилось и прижилось негодование сообщества по поводу баланса, я начал думать над тем Какие бы изменения внёс я, будь я админом и если бы у меня стояла задача не рубить топором онлайн, балансируя РМ по типу "скобки против скобок, а соло игроки против соло игроков."
    В итоге мне пришла лишь одна, на мой взгляд, здравая идея, которой я хочу с вами поделиться.
    А заключается она в том, что:
    1) Если ты будучи не в скобке победил скобку в 5 человек, то тебе засчитывается сразу 2 победы.
    2) Если ты со своим кланом в скобке проиграл против соло игроков, то тебе засчитывается сразу 2 поражения.
    3) Если играют две скобки, то поражения/победы не удваиваются.

Таким образом, соло-бойцам будет чуточку проще поднять 1 лигу в нынешних тяжелых реалиях баланса. В то же время скобкам кланов будет только лишняя мотивация работать над командной игрой, ведь у нас тут кИбЕрСпОрТ во всю развивается

Возможно, такой вариант уже предлагали до меня, но надеюсь за это меня не закидают кое-чем постоянные гости этого форума.
    Интересно почитать ваше мнение. Всем удачной рабочей недели!

Инактив: 03.01.2014 - 09.12.2017 У кого больше?

Лучших ответов
    0

0
    Цитата Сообщение от Limon4a Посмотреть сообщение
    За сегодняшний день около пяти кланов на РМ раскидал в соло, очень слабые составы.
    На самом деле мне тоже зачастую удавалось выигрывать с разным счетом клановые скобки.
    Главная загвоздка в том, что как правило, кланы фармят очки на РМ, нежели лигу.
    Но ведь должны же быть какие-то риски, если вы собрались играть впятером, что объективно вам даст преимущество?

Ветеран Аватар для dimitar96
    Лучших ответов
    43

0
    Цитата Сообщение от Slavichman2001 Посмотреть сообщение
    Но ведь должны же быть какие-то риски, если вы собрались играть впятером, что объективно вам даст преимущество?
    Почему? Это какое-то правило игры, которое я не заметил, читая лицензионное соглашение?

Вояка Аватар для Limon4a
    Лучших ответов
    3

0
    На самом деле мне тоже зачастую удавалось выигрывать с разным счетом клановые скобки.
    Главная загвоздка в том, что как правило, кланы фармят очки на РМ, нежели лигу.
    Пусть фармят, лишь бы мне не мешали по лиге идти) Я даже за их откат на два поражения, нечего там днокланам толкаться)

i7-7700K 4.7GHz, Asus Strix Z270H Gaming, SSD Patriot Spark 500Gb, CORSAIR 2X8Gb 3200MHz, GeForce GTX 1060 6GB, BENQ ZOWIE XL2540 240Hz, Razer DeathAdder Essential.
    5 Кастомов и 3 Кракена + 2 АК Альфа

Временно заблокирован (только чтение)
    Лучших ответов
    8

1
    Цитата Сообщение от dimitar96 Посмотреть сообщение
    Так говоришь, будто у них есть выбор, с кем играть, и они выбирают "слабых соло-игроков".
    ф4-ф4, приседания, мат и язвительные шутки в чате - вот так ведут себя кланы когда выигрывают 6:0 против рандома. Думаю они всё прекрасно понимают и очень рады играть против рандома.
    Последний раз редактировалось SanyaFromCharly; 19.01.2020 в 23:55.

Вояка Аватар для JgorgeHarrison
    Лучших ответов
    1

0
    РМ режим для скобок.
    Надо сделать чтоб на рм могли играть только дуо, трио или фул сквад

Лучших ответов
    0

0
    Собирать сыгранную команду и побеждать других - лучшая стратегия, о её правильности говорил разработчик (чьё видение рейтинговых матчей нам и доступно) и администрация.
    Не для того ли и нужен форум, а в особенности этот раздел, чтобы люди могли делиться своими мнениями и предложениями по поводу видения игры разработчиком?

Все знают, что лучше всего собрать надёжных людей и играть с ними, если есть мотивация на высокие лиги и награды за них. Почему соло-игрокам нужны какие-то упрощения системы мне непонятно.
    Мне по факту ясна твоя мысль. И она действительно подкреплена конкретными и адекватными аргументами.
    Но не нужно говорить за всех, дружище. Все знают каждый для себя, как играть ему лучше. Кому-то нравится больше играть в соло, а кому-то с друзьями, как я и написал ранее. А награды, я считаю, должны быть доступны при должных, конечно же усилиях для всех.
    Говоря про должные усилия я не подразумеваю муторный поиск тиммейтов во вред своему удовольствию от игры. Да, для того чтобы дойти до 1 лиги в соло нужно неплохо попотеть, но это не сопоставимо с тем, насколько проще дойти до нее тем, кому в кайф играть с друзьями, нежели в соло.

По такой же логике, можно свести кучу твоих топиков про нёрф крисса к ответу, а-ля:
    Все знают, что для достижения лучших успехов в игре, в нее нужно задонатить и получить топовую пушку. Видение разработчика известно. Следите за новостями.
    Почему? Это какое-то правило игры, которое я не заметил, читая лицензионное соглашение?
    Боюсь, хоть мы и играем в игру, но человеческий фактор это не исключает.

А вообще зачем так категорично? Люди лишь общаются здесь и никто никого не принуждает к чему-либо

---------- Сообщение добавлено в 21:39 ----------

Цитата Сообщение от JgorgeHarrison Посмотреть сообщение
    РМ режим для скобок.
    Надо сделать чтоб на рм могли играть только дуо, трио или фул сквад
    А как тогда быть игрокам, желающим также почувствовать себя хоть чутка приближено к "соревновательной атмосфере", но у которых по той или иной причине нет возможности запуститься в поиск с кем-то?
    Мне кажется, что вообще нужно в БИ режимах подрыв/блиц ограничить кол-во игроков до 5 человек, чтобы те, кому не вкатывает система рейтингов могли тоже играть себе в удовольствие.
    Последний раз редактировалось Slavichman2001; 19.01.2020 в 21:21.

Вояка Аватар для JgorgeHarrison
    Лучших ответов
    1

0

А как тогда быть игрокам, желающим также почувствовать себя хоть чутка приближено к "соревновательной атмосфере", но у которых по той или иной причине нет возможности запуститься в поиск с кем-то?
    Мне кажется, что вообще нужно в БИ режимах подрыв/блиц ограничить кол-во игроков до 5 человек, чтобы те, кому не вкатывает система рейтингов могли тоже играть себе в удовольствие.
    Если хочешь "атмосферу опенкапа"- тебе на фейсит, там и правила приближенные под турнирный регламент.

Ветеран Аватар для dimitar96
    Лучших ответов
    43

0
    Все знают, что для достижения лучших успехов в игре, в нее нужно задонатить и получить топовую пушку. Видение разработчика известно. Следите за новостями.

Именно так.

Лучших ответов
    0

0
    Цитата Сообщение от JgorgeHarrison Посмотреть сообщение
    Если хочешь "атмосферу опенкапа"- тебе на фейсит, там и правила приближенные под турнирный регламент.
    Точно. Я уж забыл, что Фейсит разросся уже и до ВФ

Шпион
    Лучших ответов
    0

1
    Не ты чо впопенкупиры когда ввели облегчённый рм ныли что не гоже выдавать нашивки за рм всяким ракам/подпивасам и требовали челенджа так что им не 1/2 победы/поражения а -лигу сразу делать надо чтобы они гордо носили свои достяги

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения