+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 51

Тема: Необходимо улучшение Трувело

Спецагент
    Лучших ответов
    1

0

Необходимо улучшение Трувело

Начну издалека, не так давно нам на птс предоставили такую винтовку, как Трувело в калибре 20*42мм. Это концептуальное оружие с претензией на антиматериальность было достаточно холодно встречено со стороны коммьюнити, никто не понял толком, что это за такой огрызок от АВМ и ровно также никто не понял, зачем нужна она с такими статами, ведь с настоящим бронированием вполне исправно работают и Орсис с Бушмастером. На тот момент оружие имело лишь один существенный плюс - сохраняло практически безусловный ваншот даже при достижении минимального урона, однако на следующем же птс ему зачем то урезали множители по конечностям, в результате оружие потеряло возможность ваншотить некоторые сеты по конечностям после 70 метров и в добавок к этому, не ваншотить в тело сет абсолют.

Вскоре была обнаружена в скрытых файлах иконка еще одной снайперской винтовки, сильно напоминающая российскую СВ-98. Так в итоге и получилось, в достаточно короткие сроки нам ее предоставили с четырьмя патронами и множителями даже лучше, чем были у Трувело первой версии. Реакция на данное оружие была по меньшей мере неадекватной, как минимум двое обзорщиков варфейса говорили о том, что место ей в коробках за варбаксы(с рарным глушителем и фастзумом, ога), никто по сути так и не понял, что это всеваншотная имба, которая на своих 55 метрах позволяет убивать любые человеческие цели в любую точку, абсолютно не палясь на карте. И разработчики видимо также этого не поняли, оставив множители данной винтовки на изначальном уровне, ну и как небольшой бонус к "слабому оружию", на основу она пришла уже с пятью патронами.

Так вот, сейчас мы имеем два свежих оружия на класс снайпер с продольно-скользящим затвором. Давайте прикинем их плюсы и минусы

СВ-98:

Плюсы:

1.Уникальный прицел со скоростью сведения 90мс
    2. Раритетный глушитель
    3. Ваншот абсолютно в любой сет на любой дистанции с пламегасителем, кроме титана.
    4. Ваншот абсолютно в любой сет на дистанции 55 метров с глушителем

Минусы:

1. Средний темп стрельбы
    2. Малое количество патронов в магазине

Трувело:

Плюсы:

1. Условный ваншот на любой дистанции(минус сет абсолют в тело, минус самые жирные штурмовые армы, берсерки и тд по рукам)
    2. Некоторая вероятность убить СЭДа выстрелом в тело.

Минусы:

1. Средний темп стрельбы
    2. Малое количество патронов в магазине
    3. Стабилизация прицела на уровне варбаксового оружия с продольно-скользящим затвором.
    4. Нет возможности установить глушитель, да и вообще из модулей только два дульных тормоза, нужен из которых только один.
    5. Минимальное количество патронов с собой, даже меньше чем у Баррет М107

Условным субъективным минусом для обоих пушек отмечу внешний вид, но если Трувело выглядит просто непривычно, то СВ имеет просто отвратительный внешний вид с этим ложе из зеленых наноматериалов, посреди которой зияет дедушкин саморез(На сайте Калашникова кстати имеется вполне современная версия данного оружия в аллюминиевом шасси, что помешало добавить именно эту версию в игру - непонятно).

Теперь давайте подведем итоги.

Исходя из теоретической пользы, какой процент из вас выбрал бы получить себе на склад Трувело? Наверное нулевой. По факту мы получаем оружие, которое медленнее, гораздо менее вариативно с точки зрения геймплея, хуже ваншотит живые цели(!!!!!!), чем СВ-98 и все это в противовес некоторому шансу сваншотить СЭДа.

Михаил Хаймзон говорил о том, что нельзя Чейтаку ваншот по СЭДу, потому что владельцы Трувело обидятся. А владельцы Трувело не обидятся на то что она сама то СЭДа не ваншотит? Вы заявляете прямо об обратном, но это примерно как написать, что Скаут ваншотит арму, берсерк и тд(правда только в тело, до 35 метров, но ваншотит же). И сейчас время подводить итоги, что же в действительности помешало Трувело стать действительно полезной пушкой, которая не была бы лучше СВ, конечно, но определенно стала бы полезна и заняла свою нишу? Ответ очень прост - а все потому, что вы по какой то странной причине, решили снизить ее множители в конечности с 1.3 до 1.18 еще до выхода на основу. Первоначальная версия этого оружия получила бы действительно настоящий ваншот по СЭДу и я уверен, для многих эта фишка действительно стала бы очень полезной, поэтому будьте добры, ответьте за свои слова и дайте данному оружию ФАКТИЧЕСКИЙ ваншот по СЭДу, а не ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ, Я безусловно понимаю, что вы не станете улучшать Бушмастер(который по факту с одного попадания расщепил бы СЭДа на молекулы), но Трувело это свежее оружие, которое заслуживает иметь какое то основание находиться на складе игроков.

P.S. Для тех, кто решит сейчас написать, что я разнылся потому что у меня нет СВ - обе эти пушки у меня есть, живое сравнение на 100% подтверждает то о чем я писал выше. Любой, у кого они также есть, будет со мной согласен.

Генерал Аватар для Maslow1996
    Лучших ответов
    8

0
    Цитата Сообщение от Phenommeister Посмотреть сообщение
    У нее 46 темп, но это не главная ее проблема, главная это выход из зума, который дополнительно тот самый темп снижает. Те же цифры у Орсиса в 46 единиц никогда никого не смущали, но при всех за и против - этот параметр у болтовок относится к ряду второстепенных. Для оружия, которое стреляет по одному патрону, важнейшими являются убойность и скорость воспроизведения точного выстрела - оба этих показателя находятся у СВ на высочайшем уровне, она фастзумит и она убивает даже при попадании в волосину на заднице, да еще и бонусом имеет возможность делать тоже самое тихо, такого в игре реально не было никогда. На фоне этого букета она должна вообще быть с одним патроном, как Мосинка, а про растений в титане лучше не вспоминать, максимум их можно встретить где нибудь на выживании или на новичках, которые кроме алмаза ничего не открыли.
    Интересно что будет следующим в гонке вооружений. Тоже самое только 50 темпа ?

Kan sahibi, herkes şahidi
    Ölse de üç gün sonra yükselir İsa gibi

Лучших ответов
    52

0
    Цитата Сообщение от Maslow1996 Посмотреть сообщение
    Если учесть что СЭДами играет меньшая часть игроков, что титан никто не носит, что 100% ваншота по СЭДу нету.
    То даже бушмастер будет получше, а СВ тем более.
    Смысл в трувеле при наличии бушмастера и св98 ? Какова её ниша ?
    Ни скорости, ни обоймы, ни быстрого зума, у неё ничего нет. Только ваншот в СЭДа ТОЛЬКО В ТЕЛО.
    Прыжок-присед-мув-стрейф и хорошая наводка. Вчера с ней играл. Нормально шотит сэдов. Ваншотит все остальные классы, кроме броников с абсорбом (но их носят только на сам дне скиллового болота). Да, эта не та СВ, с которой можно бежать рядом с медом, аннигилируя всё живое. Но эта та винтовка. которая вознаградит за умение играть с ней.

Лучших ответов
    134

0
    Да я в общем то не против, Тесла на турнире играл с Орсисом и вполне справлялся, Трувело во многом по статам его повторяет, но просто зачем она нужна, если у нее никаких плюсов реально нет по отношению к конкуренту из коробок удачи? Дайте ей ваншот по роботу и все, оружие останется таким же, только получит хоть какое то обоснование применять его на практике.

---------- Сообщение добавлено в 13:57 ----------

У нее 46 темп, но это не главная ее проблема, главная это выход из зума, который дополнительно тот самый темп снижает. Те же цифры у Орсиса в 46 единиц никогда никого не смущали, но при всех за и против - этот параметр у болтовок относится к ряду второстепенных. Для оружия, которое стреляет по одному патрону, важнейшими являются убойность и скорость воспроизведения точного выстрела - оба этих показателя находятся у СВ на высочайшем уровне, она фастзумит и она убивает даже при попадании в волосину на заднице, да еще и бонусом имеет возможность делать тоже самое тихо, такого в игре реально не было никогда. На фоне этого букета она должна вообще быть с одним патроном, как Мосинка, а про растений в титане лучше не вспоминать, максимум их можно встретить где нибудь на выживании или на новичках, которые кроме алмаза ничего не открыли.
    Для активной игры это порок 46 темпа иметь, Я лучше буду "палиться" на карте, чем промажу и отлечу. Я не вижу особой разницы игры с глушителем, некогда ат308, м40а5, Баррет м98б давали ваншоты с большой вероятностью,но про них никто ничего не говорил

Герой Аватар для Etnolog
    Лучших ответов
    1

0
    Цитата Сообщение от 27dimarik27rus Посмотреть сообщение
    Прыжок-присед-мув-стрейф и хорошая наводка. Вчера с ней играл. Нормально шотит сэдов.
    она вообще не шотит хром сэдов. Против сэда вообще лучше взять скаут, одеть перчи на буст смены с защитой и играть по типу выстрел-попадание-смена на максим9-добивание. Уже достаточное количество раз такое проворачивал. А все эти повторные выстрелы ничего не гарантируют, так как сэд жмёт и часто ты дохнешь едва успев нос показать. Да, метод со сменой и добиванием рисковый и требует у снайпера нормальной брони (я в хелл 2) но имхо, это работает.
    "И статы оружия я вообще не смотрю и никому не советую" - (с) SPECTRASONICS , будущий креативный директор mail.ru

Лучших ответов
    134

0
    Цитата Сообщение от Etnolog Посмотреть сообщение
    она вообще не шотит хром сэдов. Против сэда вообще лучше взять скаут, одеть перчи на буст смены с защитой и играть по типу выстрел-попадание-смена на максим9-добивание. Уже достаточное количество раз такое проворачивал. А все эти повторные выстрелы ничего не гарантируют, так как сэд жмёт и часто ты дохнешь едва успев нос показать. Да, метод со сменой и добиванием рисковый и требует у снайпера нормальной брони (я в хелл 2) но имхо, это работает.
    Это сложно будет провернуть, на средне-дальних дистанциях скаут отнимает 45-50% брони, а стрелять в СЭД-а с 150+- очками брони из слабенького Максим 9 глупая затея. Для этого подходит лучше всего либо Макмиллан либо Кракен. Второй лучше,так как скорость смены хорошая. Ещё один лайфхак, прокид гранатой. Считаю что СЭД-а нужно сделать намного безобиднее и дать защиту от взрывов, получается сэды с каждой версией деградируют, чем получаются более сильными, СЭД 1.0 и СЭД 2.0 этому пример

Спецагент
    Лучших ответов
    1

0
    Цитата Сообщение от FORMULE Посмотреть сообщение
    Для активной игры это порок 46 темпа иметь, Я лучше буду "палиться" на карте, чем промажу и отлечу. Я не вижу особой разницы игры с глушителем, некогда ат308, м40а5, Баррет м98б давали ваншоты с большой вероятностью,но про них никто ничего не говорил
    Все три не гарантировали ваншот даже с пламегасителем в момент их максимальной актуальности, а с глушителем нормально играется только с ат, потому что у м40 донный глушитель, а у баррета донные множители. Темп стрельбы может зарешать когда ты промахнулся в процессе перестрелки, но в остальных случаях, это уже второстепенный показатель, к появлению второго противника ты в любом случае успеешь дослать патрон, а если их вышло двое и сразу на тебя с болтом, то независимо от темпа стрельбы, тебя разменяют.

---------- Сообщение добавлено в 15:15 ----------

Цитата Сообщение от 27dimarik27rus Посмотреть сообщение
    Прыжок-присед-мув-стрейф и хорошая наводка. Вчера с ней играл. Нормально шотит сэдов. Ваншотит все остальные классы, кроме броников с абсорбом (но их носят только на сам дне скиллового болота). Да, эта не та СВ, с которой можно бежать рядом с медом, аннигилируя всё живое. Но эта та винтовка. которая вознаградит за умение играть с ней.
    Кого она там нормально шотит? При идеальном попадании в тело разве что, только вот на практике это все слабо осуществимо, с нашей то регой и руками поперек тела. Или когда изза коробки кусок руки или плеча торчит? В подобных ситуациях шансов убить его с одного попадания ноль.

Герой Аватар для Etnolog
    Лучших ответов
    1

0
    Цитата Сообщение от FORMULE Посмотреть сообщение
    Это сложно будет провернуть, на средне-дальних дистанциях скаут отнимает 45-50% брони, а стрелять в СЭД-а с 150+- очками брони из слабенького Максим 9 глупая затея. Для этого подходит лучше всего либо Макмиллан либо Кракен. Второй лучше,так как скорость смены хорошая. Ещё один лайфхак, прокид гранатой. Считаю что СЭД-а нужно сделать намного безобиднее и дать защиту от взрывов, получается сэды с каждой версией деградируют, чем получаются более сильными, СЭД 1.0 и СЭД 2.0 этому пример
    на самом деле я немного опростоволосился, подумал, что Димарик пишет про СВ, что она норм шотит сэдов. Сорян. По поводу количества брони и хп которое отнимает скаут, при попадании в тело там хп остаётся как раз на выстрел-2 из песта. А если у тебя ещё Р8 какой-то то вообще тема. Просто встреча с сэдом, когда происходит неожиданно то происходит так: выстрел фастзумом на инстинктах - попадаешь в сэда, но не убиваешь, а он за это время уже свёлся и зажал в тебя. И даже если ты успел куда-то там отпрыгнуть за угол то потом на него выходить на лоу хп...шансы не большие. А вот со сменой и добиванием, прокатывает на удивление постоянно.
    "И статы оружия я вообще не смотрю и никому не советую" - (с) SPECTRASONICS , будущий креативный директор mail.ru

Рейнджер Аватар для Igornsk
    Лучших ответов
    0

0
    тут в соседней теме правильно писали, что снайперки надо разделить на подклассы, т.е., например, если 100% ваншот - то медленный зум, сильное качание прицела, если быстрый зум - то ваншот не во всех ситуациях.
    Пусть будет подкласс тяжелых снайперок - Трувело, АС, Чейтак, Барреты, Бушмастер - пусть себе 100% ваншотят, даже СЭДа, но будьте добры стрелять лежа, таким пушкам надо радикально увеличить качание прицела, а не апать скорострел, т.е. Автор пытается "зайти не с того конца")).

СВ это имба, которой не должно быть, т.к. с какой стати 100% ваншот, опять сломали баланс ее множителями.... Я бы и тому же Кракену и Орсису и т.п. уменьшил ваншотность до уровня АХ-а на их дальности. Пусть это будет подкласс "легких" болтовок - быстрый зум, но не ваншот по защищенным рукам, ногам и СЭДу.

Какие-то такие пирожки.
    Последний раз редактировалось Igornsk; 17.01.2020 в 16:26.

Спецагент
    Лучших ответов
    1

0
    Так я не предлагаю апать скорострел ни Трувело, ни СВ. Собственно говоря, меня вполне бы устроил классический вариант болта по типу Трувело и Бушмастера, при условии гарантированного фрага. Ты как то все в кучу собрал, Орсис это ни разу не легкая винтовка, а Кракен и так ваншотит не сильно лучше АХ в настоящее время.

Рейнджер Аватар для Igornsk
    Лучших ответов
    0

0
    Ты как то все в кучу собрал, Орсис это ни разу не легкая винтовка, а Кракен и так ваншотит не сильно лучше АХ в настоящее время.
    Ну может немного в кучу (не в названии пушек дело),
    суть в том, что снайперки надо радикально перебалансировать, разделить на подклассы по массе, ваншотности, скорости зума, качанию прицела и т.п. Пушка, дающая 100% ваншот, должна быть действительно сложной в обращении.

А Разрабы вместо этого ввели опять имбу, которая опять порушила баланс, а ваншот по СЭДу дали Трувело по какому-то непостижимому приципу, Миша сказал "эта винтовка антиматериальная", а почему та же АС-50 не антиматериальная ну и т.п.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения