+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Для знатоков Фирмы Chieftec

Временно заблокирован (только чтение)
    Лучших ответов
    0

Для знатоков Фирмы Chieftec

Присматриваю себе новый блок питания Везде для меня подошел один вариант фирмы Chieftec компания с известным именем

Нашел себе блок

Chieftec Force 750W [CPS-750S]

Отзывы хвалебные От заказа пока отделяет ожидание совета друга знатока по блокам

Вот решил спросить Может у кого есть такой или похожей линейки от фирмы

Цена в которую надо уложиться 5К

Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от SPECTRASONICS Посмотреть сообщение
    Бери качественный 600 ватник, тебе хватит, чем дешевый 750.
    ну так это качественный 750 же. пока расхваливают все. Если б мог переплатить то переплатил бы но тогда уже и на 1000W можно чифтек взять

Десантник Аватар для TTT0RDOR
    Лучших ответов
    1
    Цитата Сообщение от DesertStormX Посмотреть сообщение
    Главное КСАС не бери, в остальном - до 5-6к они все одинаковые по начинке.
    Четыре года работает. Тьху тьху

---------- Сообщение добавлено в 02:10 ----------

Цитата Сообщение от trololowycc Посмотреть сообщение
    Присматриваю себе новый блок питания Везде для меня подошел один вариант фирмы Chieftec компания с известным именем

Нашел себе блок

Отзывы хвалебные От заказа пока отделяет ожидание совета друга знатока по блокам

Сам нахожусь в процессе неспешной сборки системника. В чифтеках хвалят серию протон. Это с синими надписями на корпусе. Типа такого 750W Chieftec (BDF-750C)

Жду 25.10.2019.

Шпион
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от trololowycc Посмотреть сообщение

Нашел себе блок

не бери чифтек и не слушай отзывы. хорошие они были 100 лет назад, когда была начинка от DELTA (производитель серьёзной аппаратуры, в основном попадается в серверах и в яблоках)
    а сейчас нет. ни в коем случает не чифтек.
    те кто писал отзывы - они не тыкали разношёрстными приборами в него, типа осциллографа и эквивалента нагрузки.
    ксас такое себе, примерно что и чифтек.
    аэрокул незнаю, на столе не попадались, но не скажу что сильно дерьмо. получше первых будут. корсар примерно уровня аэрокул. шото из них выбирай по весу. тоесть реально бери два блока с сходными параметрами и какой тяжелее будет тот и лучше(экономия деталей, она у всех есть в разной степени)
    ну и заглядывай внутрь через дырочки, смотри размер ТПИ, фильтрующего конденсатора, диодного моста, радиаторов, и тд. ещё не советую брать со съёмными проводами. ты не дурак. догадаешься сам почему

---------- Сообщение добавлено в 01:45 ----------

а если не поленишься, то посиди погугли что в них стоит. самые надёжные ОЕМ производители дельта и фсп. а все эти вылеупомянутые раскрученные конторы с халёными блоками сами ничего не изготавливают, только наклейки лепят свои.

Генерал Аватар для 1ncr3dible
    Лучших ответов
    1
    У меня чифтек на 750, модульный, модель не помню, но брал его ещё в 2009, он уже три сборки пережил

Шпион
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от 1ncr3dible Посмотреть сообщение
    У меня чифтек на 750, модульный, модель не помню, но брал его ещё в 2009, он уже три сборки пережил
    во первых тех лет они были крепче, а во вторых давайте не будем принимать во вминание частные случаи от полутора человек, и ограничимся глобальным положением дел.
    я могу с технической точки зрения расписать какие проблемы, как вылезут. и какие будут последствия, но это непонятная метровая портянка с кучей терминов и новых слов будет

---------- Сообщение добавлено в 07:08 ----------

и тебе пора его на ТО. заменить все оксиды, пропаять трещины, перемазать ключевые и вентильные элементы, вдуть в пыль. и ещё столько же отпашет

Лучших ответов
    0
    На форуме онлайн игры знатоков ищет ахахах
    Это бюджетный блок но в целом годный, а так есть обзоры на ютабе там все покажут и расскажут, посмотри у нитроксенуса мб есть видос по похожему бп.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения