+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: Картинка лагает в варфейсе на 60 гц

Новобранец Аватар для Bossmolokoss
    Лучших ответов
    1

5

Картинка лагает в варфейсе на 60 гц

До этого играл на разогнанном монике до 100 гц, сегодня зашел на 60 гц ощущение будто у меня 30 фпс вместо 200. Как вы люди играете в этот лагодром на 60 гц?

Сержант Аватар для XxzxcuzxMe
    Лучших ответов
    0

0
    Цитата Сообщение от ogg000 Посмотреть сообщение
    эффект плацебо. раз твой матрас был 60гц, значит по техническим причинам больше не поставили на заводе. эта причина - быстродействие дешифраторов и стекла. и "разгоном" ты абсолютно ничего не меняешь в отображении, кроме самоуспокоения. расписать более подробно, почему так?
    Да расскажи про быстродействие стекла. У меня просто монитор без стекла мне интересно расскажи расскажи расскажи

Спецагент
    Лучших ответов
    0

0
    Надо всем залочить на 60 фпс, и намана буид.
    П.с. на 60гц рвёт картинку, гамаю на 75, немного лучше.

Новобранец Аватар для mstytel787
    Лучших ответов
    0

0
    60гц будет маловато для вф, сам катаю на монике 24 дюйма, 75гц и кайфую

Генерал Аватар для mrK0lu4ka
    Лучших ответов
    1

0
    Цитата Сообщение от mstytel787 Посмотреть сообщение
    60гц будет маловато для вф, сам катаю на монике 24 дюйма, 75гц и кайфую
    75 гц кайфом я бы не назвал, но это уже значительно приятнее чем откровенно вырвиглазные 60 гц.

Диверсант Аватар для ASTRON86WARFACE
    Лучших ответов
    0

0
    Цитата Сообщение от Bossmolokoss Посмотреть сообщение
    До этого играл на разогнанном монике до 100 гц, сегодня зашел на 60 гц ощущение будто у меня 30 фпс вместо 200. Как вы люди играете в этот лагодром на 60 гц?
    Вообще майл начал как-то агрессивно лезть в настройки NVidia, вон адаптивная синхра перестала работать (G-Sync вроде ещё работает) возможно что-то ещё.
    Подозреваю разгон моника сделан кастомным профилем, видимо сейчас на монитор выводится не 100 кадров, а 60, а остальные отбрасываются. Т.е. пропуск кадров идет, и из-за этого такое ощущение.

Нет урона - нет денег! Жду перехода на многопоток За объединение серверов!

Ликвидатор Аватар для nuichka
    Лучших ответов
    3

0
    Цитата Сообщение от Bossmolokoss Посмотреть сообщение
    Я на 75 играю и от 60 минус глаза.

Корыто (+/-)

Шпион
    Лучших ответов
    0

1
    Цитата Сообщение от 000KRON000 Посмотреть сообщение
    У тебя у самого ФПС 24 кадра в секунду, прям различатель 60 и 144 Гц.
    Там вся разница в том, что на 144 ты увидишь, как тело в двери далеко промелькнет, а на 60 нет.
    И кстати видеокарта достойная должна быть, чтобы отрисовывала эти кадры.
    Я вообще начинал на телевизоре играть, с магнитофоном вместо дисковода.
    Спектрум сам паял.
    не увидишь, инерционность глаз не даст

---------- Сообщение добавлено в 16:47 ----------

Цитата Сообщение от XxzxcuzxMe Посмотреть сообщение
    Да расскажи про быстродействие стекла. У меня просто монитор без стекла мне интересно расскажи расскажи расскажи
    иди изучи устройство экрана, потом ползи обратно и проси прощения за беспокойство перед каждой своей фразой.

---------- Сообщение добавлено в 17:47 ----------

LCM-Liquid Crystal Module, он же экран, стекло, матрас, и т.д. если захочешь пукнуть про плазму или amoled - так пальчиком затыкни, ибо это только различие в способе преобразования электрических сигналов в зрительную информацию. при этом способы подготовки к выводу идентичные. во всех случаях инфу о пикселях надо вынуть из высокоскоростной последовательной шины дешифраторами строк и стоглбцов. дешифраторы столбцов обрабатывают очень много данных, а именно за 1 такт строчного столбцовый дешифрует всю строку пикселей, а их количество в сторке - это разрешение по горизонтали. путём несложных действий сосчитаем, что для 1920х1080p*60Hz один такт строчного драйвера будет:

frame time 1000ms/60fr=~16.7ms/fr./
    Vt=16.7/1080=0.015ms=15us/line, одна строка в 15мкс. в каждой строке 1920х3 столбцов(3 субпикселя > R,G,B)
    Ht=15/1920/3=0.0026us=2.6ns. один субпиксель в 2,6наносекунд, или 1 пиксель в 7,8ns
    частота субпиксельного(столбцового) дешифратора будет при этом 1/0,0000026=384MHz
    и вот тут то и висит самая главная проблема, т.к. в силу конструктивных особенностей он вварен в кусок шлейфа, и никакого охлаждения или экранирования иметь не может, а выход из строя всего одного канала даст на экране вертикальную полосу нерабочих субпикселей
    это первое слабое место.

потом сигналы строчных(1080 проводников) и сигналы столбцовых(1920х3=5760 проводников) надо усилить и подать на исполнительные ячейки, быстродействие которых очень ограничено, так как ячейки не могут изменять своё состояние прозрачный/непрозрачный мгновенно, им на это требуется время. чемм мощнее управляющие сигналы - тем меньше времени нужно для перехода. а мощность=нагрев в квадрате.
    это второе слабое место
    в упрощённном виде примерно так

---------- Сообщение добавлено в 17:50 ----------

а без стекла у тебя очки

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения