+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Варианты "косметического" фикса СЭДов

Гражданский Аватар для SemenovSherin
    Лучших ответов
    0

1

Варианты "косметического" фикса СЭДов

Сперва - пара абзацев нудятины...

Для меня Warface всегда был игрой про взаимодействие. Это первый онлайн-шутер, в котором я целенаправленно взял в руки дробовик (просто я всегда чувствовал себя именно медиков, а в WF именно медикам выдали дробовики). И именно поэтому у меня не особо бомбило после появления в игре СЭДов. Просто СЭД действительно разнообразил игровое взаимодействие между членами команды. Именно после введения СЭДов инженер получил столь разительные отличия от штурмовика. Судите сами: оружие у них похоже (иногда даже слишком), патроны на PvP давать некому, а броню - некогда. Но если в команде есть СЭД, всё меняется: теперь только от инженера зависит, как долго СЭД сможет косить врагов из своего пулемёта, а то, как долго инженер сможет поддерживать СЭДа зависит от уже от медика и т.д. Команда наконец-то начала нужаться в каждом члене отряда. И это хорошо!

Если честно, опасений по поводу нового класса было больше, чем следовало бы. По-моему, СЭД не такой уж и имбаланстный, как принято считать. Возможно, это связано как раз с тем, что в большинстве случаев я медик, а СЭД стабильно отлетает с 2-3 выстрелов с почти любого дробовика. Так что мне в целом номр. Да, на дальних дистанциях с СЭДом тягаться сложно... как и со снайпером! Но урон на дальних дистанциях у СЭДа не такой уж большой, так что почему бы тупо не уйти с линии огня и навязать ему бой на своих условиях вместо того, чтобы пытаться перестрелять робота с запредельной точностью?

Но есть штуки, которые, на мой взгляд, всё же требуют изменений. И в основном они чисто косметические:
    1. Какой бы урон вы не нанесли СЭДу, вы всё равно увидите микрокрест. По всей видимости это из-за слишком уж прочной брони. На практике это сводится к тому, что я после первого выстрела по СЭДу почти в упор сношу ему почти всю броню, его, скорее всего, уже можно было бы добить даже с пистолета, но из-за микрокреста мне кажется, что я не нанёс ему почти никакого урона. Ему плохо, он убегает, но я не бегу его догонять, потому что по ощущениям я понёс гораздо большие потери, чем он.

Вывод: нужно исправить отображение урона. Пусто полный урон отображается полным крестом. Ибо в нынешнем виде вполне смертный СЭД кажется неубиваемым терминатором.

2. Из-за постоянных микрокрестов довольно сложно понять, какой именно урон успел принять на себя СЭД, а следовательно, сложно рассказать команде о его состоянии. Без брони СЭД умер бы и с одной пули из пистолета, но кто станет стрелять по нему из пистолета? Коль уж СЭД балансируется низком уровнем HP, другим игрокам было бы неплохо знать об оставшемся уровне его брони.

Вывод: нужно какое-то визуальное обозначение повреждений. Например, можно добавить СЭДу искр или дым, и пусть он начинает искрить, когда теряет треть брони, и дымится, когда брони почти не осталось.

3. Почему-то на СЭДа жалуются в основном снайперы. Штурмовики и инженеры вполне успешно убивают СЭДов в голову, а медики могут расковырять его на ближней дистанции. У снайперов же действительно нет шанса на второй выстрел: если СЭД не умер после первого попадания, он, скорее всего, уже наводится прямо на голову снайпера.

Вывод: нужно что-бы СЭД хоть как-то реагировал на попадания (хотя бы из снайперских винтовок). Я вовсе не предлагаю ввести опрокид для массивного робота, я предлагаю ввести расфокусировку. Пусть после попадания по телу прицел у пулемета снова сбрасывается к значениям, близким к состоянию покоя. Тогда СЭДу придётся потратить ещё пару секунд, чтобы дождаться, когда пулемёт снова будет стрелять в точку.

И это всё. По-моему, такие изменения зашли бы гораздо лучше, чем ближайшее "очеловечивание" СЭДа. Но в любом случае, это только теория. Нужно щупать...

Вояка Аватар для kamikadze150
    Лучших ответов
    20

0
    Лучший фикс сэда - это полное выпиливание его из пвп.

+ Ответить в теме

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения