+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38

Тема: Выбор новой мышки.

Гвардеец
    Лучших ответов
    0

Выбор новой мышки.

Приспичило купить новую мышь. Сейчас пользуюсь A4Tech Bloody Blazing A9, сенсор там Avago 3050. Наверное пользовался бы ей и дальше, но она очень капризна к поверхности коврика, плюс периодически срывается.

Главное за что я её купил это форма, очень удобная большая мышь, как раз под не маленькую лапу:)
    Рассматриваю такие варианты:
    -A4Tech Bloody P30 Pro - вроде и сенсор хороший и цена норм, и отзывы в целом положительные.
    -Logitech G403 Prodigy - никогда Логитечей не было, да и отзывы смешанные, но мышка вроде годная и главное не маленькая.
    -Logitech Gaming Mouse G403 HERO - чем качественно отличается от предыдущей не знаю.
    -SteelSeries Rival 310 - вообще загадочный зверь и самый дорогой...

И главное, будет ли какой то профит о перехода на новую мышь, в смысле комфорта игры?

Гвардеец
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от QckDuck Посмотреть сообщение
    это джиттером называется. Ты посмотри нет ли чего на линзе и как в ПО высота отрыва выставлена, если она настраивается в твоей модели. Это может быть так же связано с светодиодом, который за годы подсел и не может освещать поверхность. В ПО блади высота отрыва как раз диодом регулируется, от туда может быть такой косяк.
    Если ковер блади с красным рисунком, то 3050 не переваривает их, он в чб диапазоне видит красный как пересвет и не различает поверхность
    Да в ПО есть возможность настроить высоту отрыва, я регулировал её от 8-16, но увы, это не помогло. Хотя не до конца понимаю, лучше большее значение выставлять или меньшее. Линза на мышке чистая, по крайней мере внешне, не разбирал, просто продул. Коврик полностью чёрный. Я в общем то и коврик купил новый, потому что на старом, всё так же было. Первые полгода мышка работала без нареканий.

Временно заблокирован (только чтение)
    Лучших ответов
    4
    Цитата Сообщение от Quas1ste11ar Посмотреть сообщение
    Да в ПО есть возможность настроить высоту отрыва, я регулировал её от 8-16, но увы, это не помогло. Хотя не до конца понимаю, лучше большее значение выставлять или меньшее. Линза на мышке чистая, по крайней мере внешне, не разбирал, просто продул. Коврик полностью чёрный. Я в общем то и коврик купил новый, потому что на старом, всё так же было. Первые полгода мышка работала без нареканий.
    выставь максимальное значение. Я не знаю как у тебя выглядит ПО, но обычно там ползунок с буквой L внизу и H вверху. Соответственно L - low, H - high. Нам нужно в high выкрутить. Так же попробуй автокалибровку, но имей под боком запасную мышь, ибо может выпасть в значения, при котором блади перестанет реагировать на ковёр.

Гвардеец
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от QckDuck Посмотреть сообщение
    выставь максимальное значение. Я не знаю как у тебя выглядит ПО, но обычно там ползунок с буквой L внизу и H вверху. Соответственно L - low, H - high. Нам нужно в high выкрутить. Так же попробуй автокалибровку, но имей под боком запасную мышь, ибо может выпасть в значения, при котором блади перестанет реагировать на ковёр.
    Выставил на максимум - 16. Высота подъём сильно увеличилась, но проблема никуда не делась. Видимо всё дело в следах от алюминиевых ножек мыши на ковре. Примерно в тех местах и начинается тремор.

Лучших ответов
    0
    Выбирай мышку по кисти руки и также весу(даже жёсткий провод чувствуется,как тормозит мышку).
    Для меня ещё очень важно в мышке-это отрыв от коврика.
    Я играю на DPI 400-400 и чувствительность в игре 3.
    Поэтому очень быстро вожу мышкой и часто её отрываю от коврика и для меня важно.чтобы в этот момемн не прерывалось
    движение персонажа или оружия.
    Один раз хотел поиграть фирменной(железной) Blodi(может с ошибкой написал).
    Это был ужас-хоть и была там настройка отрыва от коврика.Но перс сразу замирал,как вкопанный.
    А ещё всегда кнопку ЛКМ перепаиваю на свою(лёгкую в нажатии,с какой-то старой немецкой мышки выпаял давно).
    В новых мышках жестковатое нажатие и часто подводит при стрельбе и палец устаёт.
    Последний раз редактировалось dshj57u4; 23.12.2019 в 12:27.

Лучших ответов
    4
    Цитата Сообщение от Quas1ste11ar Посмотреть сообщение
    Выставил на максимум - 16. Высота подъём сильно увеличилась, но проблема никуда не делась. Видимо всё дело в следах от алюминиевых ножек мыши на ковре. Примерно в тех местах и начинается тремор.
    если у тебя ковёр а4тек 500мп, то я с ним проблем на других сенсорах не испытываю вовсе.

Спецагент Аватар для YndTruD
    Лучших ответов
    19
    HyperX Pulsefire Dart

Не покупать
    1. A4Tech - это намек на игровую мышку
    2. Logitec - от дешевых до дорогих - топовые мыши но куча брака, багов, в сервис как домой
    3. Razor - дорого и не лучшее исполнение
    4. SteelSeries - большая часть мышей устарели, качественные очень дорого

Прочитай это и все вопросы отпадут. Диапазон выбора уменьшиться до 15 мышек
    https://4frag.ru/obzory_mishy/sensory-sovremennyh-myshek-opisanie-ustroystvo-i-vozmozhnosti-248.html

Лучших ответов
    42
    Пользуюсь g403 обычной уже год-полёт нормальный. Ковёр HyperX Fury S Pro XL. В ообще мышь это самый важный девайс. И если клавиатура может офисной за 500 рублей, то к выбору мыши стоит отнестись очень внимательно. И ещё один важный момент-подобные вещи берите только в своём городе, даже если придётся переплатить. Мышь может оказаться отличной, но банально не подходить по хвату, по весу или вообще просто не понравиться. В таком случае есть 2 недели на возврат товара при условии сохранения товарного вида и целостности упаковки.

Новобранец Аватар для yanevforme364
    Лучших ответов
    0
    Logitech G403 prodigy "custom", перепаянный энкодер TTC и ультралегкий кабель в паракорде, как беспроводная считай. А так получил новую по гарантии, новой сборки и отдал брату.
    Еще есть G304 за пару кесов взял на китайской площадке, тоже ничего беспроводной девайс на HERO, юзает жена на ноуте(не играет).
    PS X7 и блйади не советую, оч плохие сенсоры, легко срываются и сглаживание на разных дпиай.
    alpha&omega

Лучших ответов
    4
    Цитата Сообщение от yanevforme364 Посмотреть сообщение
    Logitech G403 prodigy "custom", перепаянный энкодер TTC
    альпс считается более клевым, а так молодец

Гвардеец Аватар для Arkomed
    Лучших ответов
    0
    Использую zoowie, очень нравится .
    545 000 + убийств на PVP