+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: GeForce Experience, Alt + Tab и зависание игры.

Сержант
    Лучших ответов
    2

0

GeForce Experience, Alt + Tab и зависание игры.

Ниже решение проблемы зависания игры после Alt + Tab (черный экран).
    Сразу оговорюсь: я создал эту тему тут в вопросах и ответах, а не в другом разделе, потому как мне кажется, тут это увидят те, кого данный вопрос волнует. Если модераторам будет угодно - переносите в другой раздел. Но лично я если бы искал решение, искал бы его здесь.
    Итак, к теме.
    Я тот счастливчик, кто испытывает проблему зависания игрового клиента на Windows 10 при сворачивании/разворачивании окна игры. После Alt+Tab при возвращении в игровой клиент у меня черный экран, который не получается сменить на другие открытые окна ни посредством Alt+Tab, ни Win+Tab. Даже если открыть диспетчер задач, все равно на переднем плане будет черный экран якобы зависшего варфейса. Техподдержка игры рекомендует в таком случае удалить GeForce Experience с компьютера. Не знаю, действенно ли это решение, ибо GeForce Experience мне необходим. Я же предлагаю решение немного костыльное, но позволяющее вернуться в игровой процесс, не закрывая клиент игры. Без краша.
    Итак, все дело в том, что когда мы возвращаемся после Alt + Tab в игру и видим черный экран, игра на самом деле не висит, а продолжает нормально работать. Это непонятный глюк именно в оболочке винды. Баг, если хотите. Все, что нам надо сделать, это вернуть работу оболочки в нормальное русло и снова развернуть варфейс. Я не знаю почему, но работает эта метода у меня только с диспетчером задач. Итак. У вас черный экран, по клавише Win вы видите панель задач Windows, но сменить якобы зависший варфейс на другое окно не можете. Откройте диспетчер задач (Ctrl+Alt+Delete ==> Диспетчер задач, а для удобства можно иконку диспетчера задач добавить на панель задач Windows). Он откроется, но на экране все равно будет черное окно варфейса. Тыкаем клавишу Win чтобы всплыла панель задач (если этого не происходит, сначала понажимайте Alt+Tab или Win+Tab, и тогда панель будет всплывать по клавише Win). На панели задач видим иконку открытого варфейса и диспетчера задач. Тыкаем поочередно по иконке окна диспетчера задач и клавише Win до тех пор, пока черное окно якобы зависшего варфейса не свернется и мы не увидим окно диспетчера задач. Все, дальше можете на панели задач тыкнуть по иконке открытого клиента варфейс и он откроется нормально, можно продолжать играть. У меня все это занимает секунд 10 - 15 при возникновении проблемы.
    P.S. будет неплохо, если кто-то передаст это техподдержке.
    Последний раз редактировалось SUDDEN42; 28.11.2019 в 08:44.
    Бульонные кубики на самом деле - параллелепипедики. Всё может быть не тем, чем считается...

Лучших ответов
    500

0
    В теме нет вопроса, ее держать в том разделе - не вариант, к сожалению.

Переместил в технический раздел.
    Great Azazan
    skill = 14750

Лучших ответов
    5

0
    через DDU полностью снести драйвер и экспириенс
    затем скачав с офф.сайта драйвера и экспириенс установить заново, выполнив чистую установку

Гражданский Аватар для grisha545454
    Лучших ответов
    0

0
    а почему сворачивание игры на такие клавиши,у меня alt-enter,и без проблем.возможно дело в сочетании,хз

Гражданский
    Лучших ответов
    0

0
    Проблема решается простым отключением лишних функций, у меня включена только фоновая запись последних 20 минут игры, и черного экрана нет

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения