+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8
Показано с 71 по 76 из 76

Тема: Winrate 50% на РМ достигается брутфорсом?

Новобранец Аватар для rtttt4567
    Лучших ответов
    0

45

Winrate 50% на РМ достигается брутфорсом?

Добрый вечер, дамы и господа. Сегодня я хотел бы затронуть скользкую и неприятную схему скрытых механик нашей игры. Введение нового алгоритма балансировки было призвано привести соотношение побед и поражений игроков к 50/50. Официально было заявлено, что это делается через очки скилла и матчмейкинг, опирающийся на них. Допустим.
    Сейчас небольшое отступление - ещё в 2016 среди коммьюнити игры по танки начали подрываться пуканы: после серии хороших, нагибных игр у них начинались странные вещи - непробития картонной брони несколько раз подряд, странно маленький урон фугасов и тд. Потом снова залетало как по маслу и так по кругу с определенными периодами. Так же приводятся слова человека, который занимался прокачкой акков, и которй имел доступ ко многим аккам. Он рассказывал, что на акках, которые до этого качались ботоводством, по началу офигенно залетает по противникам, нормальный урон, но через какое-то время нагиб прекращается. Система "понагибал и хватит".
    Так вот, я начинаю замечать подобные вещи у нас. Примерно 2/3 боёв - турбосливы, либо мы, либо нас. Причём сливают нас по непонятным причинам, за меня играют нормальные люди, которые знают, что делать и как стрелять, но и я, и они замечаем, что в таких боях урон регистрируется стабильно, но он меньше, как горохом стреляешь. Иногда не успеваешь выйти, тебя срезали. Сегодня так было - выбежал с USAS-12 на инжа, дал из подката два выстрела с 3м в пузо и побежал дальше с уверенностью, что убил. А он убил меня в спину, потому что выжил. В других боях тоже вижу соперников, которые вроде всё грамотно делают, не тупят, но отлетают как нубы, урон в них идёт влёт, а они в тебя стреляют чуть позже.
    Подведу итог: я считаю, что уже в начале матча одна команда имеет некоторую фору, как будто алгоритмы игры заранее определяют победителя матча, и тем, кому отдали роль проигравших, затащить адски трудно. Учитывая другие грязные трюки со скрытыми от юзеров механиками я вполне допускаю такой шаг от разработчиков.Ну и для сомневающихся - живу недалеко от Москвы, стабильный инет и пинг ~10мс
    Последний раз редактировалось rtttt4567; 10.11.2019 в 22:52.

Мне есть, чем платить,
    Но я не хочу победы любой ценой.
    Я никому не хочу ставить ногу на грудь.

Вояка
    Лучших ответов
    1

1
    Цитата Сообщение от akras34 Посмотреть сообщение
    Да маститый западный игродел (не помню имени) официально заявил, что система ТУП применяется во всех онлайн играх т.к. психологи подтвердили, что держать игроков в стрессе - прибыльно для любого проекта, а уж для нашего и подавно.
    главное побольше найти дофаминовых наркоманов которые готовы расставаться со своим наликом в замен на новую дозу)

Шпион
    Лучших ответов
    0

0
    Цитата Сообщение от Etnolog Посмотреть сообщение
    тоесть, ты хочешь сказать, что играя вместе в дискорде, у вас голосовой чат не по "удержанию" а включен на постоянно? Ты серьёзно? Это получается, ты слышишь не только себя и звуки игры, но ещё и звуки от своего товарища?
    Да нет на удержание.Наверное 3 что-то хотел сказать и нажал.Ну а когда женский голос вещал о победе то он также нажал спрашивая почему я не стрелял.
    Это происходит почти всегда просто ты же не видишь и не слышишь сразу обе стороны.3 секунды конечно редкость 0.5-0.7сек норма для этой игры.

Вояка
    Лучших ответов
    1

1
    Цитата Сообщение от u_ca619ee361 Посмотреть сообщение
    Да нет на удержание.Наверное 3 что-то хотел сказать и нажал.Ну а когда женский голос вещал о победе то он также нажал спрашивая почему я не стрелял.
    Это происходит почти всегда просто ты же не видишь и не слышишь сразу обе стороны.3 секунды конечно редкость 0.5-0.7сек норма для этой игры.
    ещё бывало что в чат убитый пишет: "как?" буквально за долю секунды до его кила, то есть я с ним стреляюсь, я ещё его не убил а он уже в чате спрашивает: как?

Ветеран Аватар для voodoo91
    Лучших ответов
    37

0
    Цитата Сообщение от samev74 Посмотреть сообщение
    Я хз как это работает, но все эти теории, про то что игра решает кому победить или кому дать регу, звучат как бред сумасшедшего
    А то, что происходит на экране - это не бред? То то же инвалиды, которых кидает за меня на рм играют в дичайший минус (а со спектры видно, что по делу), а потом в следующей игре, но уже против, начинают чудеса киберспорта вытворять. Конечно же, разумнее предположить, что ему случайно просто повезло. Звезды на эти 10 минут катки так удачно встали в ряд, а на минусоида снизошел приток маны.
    Последний раз редактировалось voodoo91; Вчера в 14:59.

Маршал Аватар для Etnolog
    Лучших ответов
    1

0
    Цитата Сообщение от samev74 Посмотреть сообщение
    Я хз как это работает, но все эти теории, про то что игра решает кому победить или кому дать регу, звучат как бред сумасшедшего
    да почему, это как раз таки математически логично
    Залезть СЕДом - надо уметь (с) LexComte

Вояка
    Лучших ответов
    1

0
    Цитата Сообщение от Etnolog Посмотреть сообщение
    да почему, это как раз таки математически логично
    деньги не пахнут)

+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8

Ваши права