+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Таймер на PvE

Гражданский Аватар для SemenovSherin
    Лучших ответов
    0

0

Таймер на PvE

Обычно я возвращаюсь в Warface под новый год и ухожу после праздников. Нескольких недель вполне достаточно, чтобы заметить изменения и столкнуться с недоработками, которые напрочь убивают всякое желание играть.

Вот, например, PvE миссии... Я почти уверен, что раньше на каждой точке сбора был таймер в 20 секунд. Это означало, что если большая часть команды уже прошла определенный этап, отстающих автоматически телепортирует в нужное место. Проблема в том, что теперь эти таймеры почему-то работают не везде, а пройти миссию без таймера в некоторых случаях тупо нельзя. Нужны примеры? ОК:
    1. После взрыва подводной лодки на Анубисе команда должна собраться у двери.
    2. После взрыва центрального узла базы на том же Анубисе команда должна пробежать по мосту к пульту управления.
    3. В одной из африканских миссий команда должна собраться внутри базы с проломленной стеной.
    Если хотя бы один игрок не придет на точку сбора, пройти миссию тупо нельзя. Исключить игрока на этом этапе тоже не получится. Ну и что нам остается? Ливать из комнаты, теряя награды и попадая на ремонт? Класс!

Причин, по которым игрок не идет на точку сбора может быть несколько. Во-первых, я уже дважды видел, как зависший СЭД бежит в стену. Игрок в этот момент смотрит на рыжие мониторы смерти, а игра думает, что он до сих пор жмёт кнопку W, так что за бездействие он уж точно не вылетит. Во-вторых, я уже неоднократно встречал игроков, которые просто не идут на точку сбора. Это не новички, которые тупят и не понимают, что от них требуется. Это опытные игроки, которые просто мешают команде пройти миссию.

Причём проблема актуальна как на профи, так и на сложных миссиях. Судите сами: на сложке мы не сможем убить зависшего игрока, он неуязвим. Сагрить на него ботов мы тоже не сможем: во-первых, бота не так просто привести в какое-то место, а во-вторых, к тому моменту, как мы заметим, что игрок завис, ботов уже не останется. На профи вредитель сам может перебить всю команду в спину еще до того, как кто-то успеет сообразить, что именно происходит.

Лично я встречал уже трех игроков, которые специализируются на таких приколах. Первого даже забанили на пару дней. Просто класс! Проблема в том, что внутреигровые жалобы по ощущениям менее эффективны, чем жалобы напрямую в поддержку. Вот только поддержка требует скриншоты, которых в игре теперь тупо нет, а потом заявляет, что и игрока с таким ником не существует. Все три игрока до сих пор активны и продолжают мешать нормальной игре.

А теперь представьте, что в игру зашел новичок. Он загрузился в миссию и не смог пройти ее из-за того, что кому-то такие приколы кажутся забавными. Он запустил другую миссию, и история повторилась. Он загрузил миссию посложнее и умер от выстрела в спину от своих же. И вот он уже потерял час своего времени, ничего при этом не получив. Игра года!

Как всё исправить?
    1. Добавьте таймер на каждый пункт сбора. Если команда должна быть на точке в полном составе, это решит проблему с вылетами, зависаниями и прочими вредителями.
    2. Разрешите запуск на PvE в одиночку. Есть подозрение, что всё это делается для того, чтобы остаться в комнате одному и пофармить ботов.
    3. Верните голосование за исключение. По моему мнению, если уж и убирать возможность кикнуть игрока, то как раз на этапе вертолета, а не посреди миссии.
    4. Боитесь, что игроки по ошибке могут кикнуть кого-то честного? Ну так добавьте причину, по которой игрока хотят исключить. Лишний клик решит проблему.
    Возможно, это я такой фартовый, но сейчас играть PvE просто невозможно. Пару дней назад я вообще не смог пройти ни одной спецоперации, хотя потратил на них аж 7 или 8 жетонов. Просто замечательно!

P.S. С щитом на Восходе тоже надо что-то делать. Как вариант: возможность выхватить щит из рук у другого игрока, зажав ту же кнопку, ну или хотя бы возможность прописать ему с приклада в затылок, чтобы он хоть на секунду уронил щит. Без щита эту миссию тоже не пройти, а ведь там и таймер не поможет: никто не выживет вплотную к турелям 20 секунд.

Ветеран
    Лучших ответов
    14

0
    один момент бесит когда играешь на спецухе восход доходишь до последней прямой локации(та что до сэда с гранатаметом) где надо тащить шит до конца,кто нибудь обиженный на жизнь возьмет щит и стоит не идет вперед обламывая всем игру

+ Ответить в теме

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения