+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Задача новой синхры, перенести все обсчеты в клиенты игроков

Сержант
    Лучших ответов
    0

3

Задача новой синхры, перенести все обсчеты в клиенты игроков

И так правильно понял?? сейчас обсчет попаданий идет на сервере, по это если у меня не прошли пакеты, а у человека оптикой прошли, и прошли гораздо быстрее, он меня перестрелял, даже если я был быстрее него, игра посчитала его
    урон а не мой, а задача новой синхры учитывать урон именно в клиенте игроков?? и сделать влияние быстрого интернета гораздо ниже, это преобретает особую актуальность если у нас сделают чебурнет, и средняя скорость интернета упадет в сотни раз

Новобранец Аватар для GavrilovDmIv
    Лучших ответов
    0

0
    Здорово Парни и Девчонки. Играю на ПТС и смотрю, что урон пошёл таки, но опять таки не всегда. С фабарма престиж 4 выстрела в игрока, кровь хлещет, а урона нет.
    Байкер по-духу, всегда и везде Байкер.

Гражданский
    Лучших ответов
    0

0
    как лысый сказал он вообще знает про тп и баги их как не убрали и урон по противнику не прошло а хотя в арме по мне с одного выстрела убивают круто вот ваще сихроность это тупость пусть меняют сервера

---------- Сообщение добавлено в 12:50 ----------

они не могут игры содержать им жалко денег на это а сервера у них на углях работают сразу скажу тут ответа искать нету

Ликвидатор Аватар для dimmvdsh
    Лучших ответов
    1

1
    Цитата Сообщение от natsu89 Посмотреть сообщение
    если бы мой урон считал клиент он бы идеально проходил, пусть с задержкой но урон был, а урона нет, хоть всю обойму в упор всади с топового доната, так путаешь ты... они давно все на сервер запихнули, а сейчас хотят видимо наоборот убрав нагрузку с серверов..
    урон считает клиент а подтверждает сервер, а урон не засчитывается из за сильно большой разницы расстояний где ты его видишь и где он есть на самом деле

---------- Сообщение добавлено в 15:34 ----------

в сущности ничего не изменилось в новом сетевом коде, все теже резкие движения, телепорты со стейфом, враг вылетает как метеор, нет в общем нового сетевого кода
    Не попадайтесь мне на РМ, если меня оскорбляет тимейтер, то я бегаю и стреляю по своим что бы палить своих или стою на распе стреляю что бы обидчики продули

Спецагент Аватар для Shurx30
    Лучших ответов
    1

1
    Цитата Сообщение от xn1207 Посмотреть сообщение
    тоже остается в тетрис играть....урона нет вообще
    По тетрису тоже турниры проводят, так что нечего терять

---------- Сообщение добавлено в 14:56 ----------

Цитата Сообщение от rusamas Посмотреть сообщение
    Новая синхра будет синхронизировать команды в клиенте и на сервере, т.е. рассинхрона не будет и пингерасты будут цоцать.
    На самом деле наоборот мало чего изменится, с пингерами песня продолжается, увидев троих с 2-3 палками еле с 3-4 попаданий из престижа смог уложить. Двигались они с неравномерной скоростью. У меня пинг 8мс, вполне достаточный.
    Надо ещё затестить и видео записать, а то админы не верят, что так происходит.

Шпион Аватар для fizik30
    Лучших ответов
    1

1
    Цитата Сообщение от kuzy777333444 Посмотреть сообщение
    И так правильно понял?? сейчас обсчет попаданий идет на сервере, по это если у меня не прошли пакеты, а у человека оптикой прошли, и прошли гораздо быстрее, он меня перестрелял, даже если я был быстрее него, игра посчитала его
    урон а не мой, а задача новой синхры учитывать урон именно в клиенте игроков?? и сделать влияние быстрого интернета гораздо ниже, это преобретает особую актуальность если у нас сделают чебурнет, и средняя скорость интернета упадет в сотни раз
    Если игровой клиент начнёт производить вычисления у игрока,то сервер обязан производить вычисления от принятых пакетов и собирать "картину" происходящего уже у себя. От таких действий скорость игроков должна быть стандартная(без ботинок). Держу в курсе,тут игруха одна в ЗБТ с прекрасным сетевым кодом(тестирую игру) и урон проходит великолепно при максимальной нагрузке на сервер. Все вычисления делает именно сервер через пакеты игроков,но у ВАСИ такого не будет видимо НИКОГДА!!! Держу в курсе!!!
    С меня хватит. Денег больше не дам!!!

Вояка Аватар для colorist64
    Лучших ответов
    1

0
    Цитата Сообщение от fizik30 Посмотреть сообщение
    Если игровой клиент начнёт производить вычисления у игрока,то сервер обязан производить вычисления от принятых пакетов и собирать "картину" происходящего уже у себя. От таких действий скорость игроков должна быть стандартная(без ботинок).
    Кому должна, почему должна?
    Сервер ДОЛЖЕН знать об обмундировании персонажа. И считать ситуацию исходя из обвесов, имеющихся в момент респауна. Понятно, что обвес игрока не может быть взят вне того, что имеется у игрока на складе. Вообще, для максимальной защиты сервер должен изначально предполагать, что клиент скомпрометирован. Поэтому не должен выдавать клиенту координаты модели тех игроков, которые надёжно скрыты в данный момент от взора игрока. Он также должен пользоваться информацией из базы игроков, чтобы избежать проблем, связанных с фальсификацией текущих данных игрока.

Это избавит от многих проблем, связанных с левым ПО.

Что касается рывков при преодолении препятствий, то это проблема не только Варфейса. Это проблема наличия или отстутствия сетевого сглаживания.
    Последний раз редактировалось colorist64; 20.10.2019 в 18:57.
    Когда машинист ищет новых путей, поезд обычно сходит с рельсов. Ежи Лец.

Гражданский
    Лучших ответов
    0

0
    Цитата Сообщение от Shurx30 Посмотреть сообщение
    По тетрису тоже турниры проводят, так что нечего терять

---------- Сообщение добавлено в 14:56 ----------

На самом деле наоборот мало чего изменится, с пингерами песня продолжается, увидев троих с 2-3 палками еле с 3-4 попаданий из престижа смог уложить. Двигались они с неравномерной скоростью. У меня пинг 8мс, вполне достаточный.
    Надо ещё затестить и видео записать, а то админы не верят, что так происходит.
    мужик у меня пинг 3-4 я еле пингера могу перебить

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения