+ Ответить в теме
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 122

Тема: Предупреждение для пользователей Windows 10!

Ветеран Аватар для 777HaCkEr777
    Лучших ответов
    150

Exclamation Windows 10 - Проблема со звуком и ее устранение.

Предупреждение для пользователей Windows 10!
    Ни в коем случае не скачивайте и не устанавливайте следующие обновления:
    13 августа 2019 г. — KB4512508 (сборка ОС 18362.295)
    30 августа 2019 г. — KB4512941 (сборка ОС 18362.329)
    10 сентября 2019 г. - КВ4515384 (сборка ОС 18362.356)

Не знаю что там Microsoft накуралесили,но начинаются серьезные проблемы со звуком в игре.
    Все помнят баг со звуком на Фабрике?
    Так вот,теперь он будет у вас на любых картах/режимах (включая PvE).
    Вы будете наслаждаться звуком "из бочки",либо вообще его отсутствием.
    Перезаход в игру,настройка/переустановка драйвера звука вам не помогут - только ручное удаление вышеуказанных проблемных обновлений.
    Интересный факт кстати,в других играх таких проблем попросту НЕТ!

P.S
    Уже передал информацию в ТП - проблема ими подтверждена.
    Ждем исправлений!

UPD!
    Список возможных решений.
    Вариант №1 (временный,но гарантированный):
    1) В поиске где находится меню пуск,пишем services и заходим в Службы.

2) Внизу открывшегося окна выбираем Расширенный стиль,дальше пролистываем в самый конец и ищем службу Центр обновления Windows.

3) Щелкаем по этому параметру правой кнопкой мыши и выбираем пункт Остановить.

4) Щелкаем по этому параметру еще раз,но теперь выбираем пункт Свойства.

5) Рядом с полем Тип запуска: выбираем из предложенного списка параметр Отключена.

6) Нажимаем кнопки Применить и ОК.

7) Нажимаем сочетание клавиш Win+I,переходим в раздел Обновление и безопасность.

8) Нажимаем несколько раз кнопку Приостановить обновления на 7д. - приостанавливаем их до следующего месяца.

9) Теперь жмем кнопку Просмотр журнала обновлений и в этом окне нажимаем кнопку Удалить обновления.

10) В открывшемся окне мы ищем и удаляем следующие обновления: КВ4515384 KB4512508 KB4512941
    После успешного удаления,ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо перезагрузить компьютер!

Вариант №2 (работает,но не на всех компьютерах):
    1) Щелкните правой кнопкой мыши на значок Динамики и в выпадающем списке выберите пункт Открыть параметры звука.

2) В этом окне справа,выберите пункт Панель управления звуком.

3) В открывшемся окне нажмите правой кнопкой мыши по значку Динамики и в выпадающем списке нажмите Свойства.

4) Перейдите во вкладку Дополнительно и в выпадающем списке,вам необходимо выставить качество звука на 16 бит, 48000 Гц (Диск DVD).

5) Теперь нам необходимо перейти во вкладку Пространственный звук,она находятся рядом со вкладкой Дополнительно.

6) В поле Формат пространственного звука,нам нужно выбрать из выпадающего списка параметр Отключено.

7) Нажимаем кнопки Применить и ОК.
    Обязательно перезагрузите ваш компьютер,чтобы внесенные изменения вступили в силу.

UPD #2
    Тема больше не актуальна!
    Microsoft выпустила накопительное обновление KB4517211,которое исправляет проблему со звуком.
    Однако оно ломает работу принтеров.
    Последний раз редактировалось 777HaCkEr777; 02.10.2019 в 02:44.

Гражданский
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от 777HaCkEr777 Посмотреть сообщение
    Никак,если драйвер не дружит с "игрой года".
    Как то печальненько,в программе ставится виртуальный 7.1 и он ощутимо помогает в других играх... Вот и решил начать играть в варфейс,а тут такое...УЖе задумываюсь а надо ли оно мне

Ликвидатор Аватар для Rubbyx
    Лучших ответов
    10
    Все 11 страниц читать пока не осилил.

У меня была проблема с "пространственным" звуком, если так можно выразиться, т.е. с его позиционированием, и в другой игре.
    Но то, что я зашёл в ВФ и заметил аналогичную проблему, натолкнуло на мысль зайти и сюда на форум - быть может, у многих такая проблема, может, пока меня не было, в ВФ обновления завезли и звук сломали...
    Потом я загуглил "win 10 KB4512941 и КВ4515384 искажение звука" (это был лучший ответ в разделе вопросов и ответов, мол, надо эти обновления снести, чтобы звук починить). В результатах был только форум ВФ, поэтому я очень засомневался, что проблема именно в обновлениях, как тут развели панику в техническом разделе, мол, ни в коем случае не ставить обновы, бла-бла-бла.
    Потому что вообще инфы по КВ4515384 KB4512941 KB4512508 не нашёл, будто они там якобы влияют как-то на звук, даже на английском.

Гуглить технические проблемы лучше именно на английском языке. Потому я загуглил "*название игры* sound bug win 10", после чего гугл (и в настройках поиска у меня, конечно же, выдача результатов стоит именно на английском) первым же результатом выдал мне то, что нужно.

И вот что писали в help-разделе той игры:

CHECK YOUR SPEAKER DEFAULT SETTINGS

You should ensure that your speakers are correctly configured:

Right-click the speaker icon on your Windows desktop and select Playback devices.
    Select the speakers or headphones that you use and right-click each one of the devices and select Disable.
    Right-click the one you wish to use and select Enable.
    Select the device you wish to use and click Properties.
    Click the Advanced tab and change the Default format to 16bit 48000 Hz (DVD Quality).
    Click on the green triangle Test button to verify the sound is working.
    Click Apply and then OK.
    Once complete, start the game up while leaving the sound window open on the Playback tab. This will allow you to see whether or not the game's audio is being received (the bars will move).
    Зашёл в настройки звука и выставил 16 бит 48 кГц (диск DVD), а до этого у меня стояло 24 бит 48 кГц (студийное качество):

Мне помогло в обеих играх. Не знаю, чё там писали, мол, работает не на всех компах - у меня всё заработало. И комп не перезагружал, хватило перезапуска игры.
    С чем это связано - понятия не имею, надо гуглить разницу между 16 и 24 бит, и почему некоторые современные игры перестали переваривать 24 бита Ведь нормально же всё было.

Винда у меня:

Не знаю, может, у меня и не стоят эти обновления, но если они не стоят, то откуда проблемы со звуком?
    Последний раз редактировалось Rubbyx; 26.09.2019 в 04:25.

Диверсант
    Лучших ответов
    0
    Перестал работать микрофон когда пешел на вин10 1903.
    Методы из гугла не сработали.

Гражданский
    Лучших ответов
    0
    Подскажите плиз знающие люди можно ли использовать на компьютере Intel Compiler Patcher для повышения фпс в игре.
    Не прилетит ли бан. За измененые екзешники.

Диверсант
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от u_2c974d6862 Посмотреть сообщение
    Подскажите плиз знающие люди можно ли использовать на компьютере Intel Compiler Patcher для повышения фпс в игре.
    Не прилетит ли бан. За измененые екзешники.
    Чтобы повысить фпс надо железо апгрейдить а не юзать шляпные программы.

Гражданский
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от ThePact Посмотреть сообщение
    Чтобы повысить фпс надо железо апгрейдить а не юзать шляпные программы.
    Либо пиши по делу либо не раскрывай хавальник. Умник.

Сержант Аватар для aasasdkjq
    Лучших ответов
    1
    Цитата Сообщение от u_2c974d6862 Посмотреть сообщение
    Либо пиши по делу либо не раскрывай хавальник. Умник.
    наивный...думаешь тебе фпс из воздуха возьмут?) юзай всё что душе угодно, засрут тебе всю систему, да ещё и данные с компа свиснут...и правильно сделают

R5 3600x /patriot 4133 3733cl14/Gtx1080 Gamerock/Logitech g102+g610/SoundBlasterX g6+Hyperx CloudII/Benq XL2411z
    25.10.2019 WF RIP

Вояка
    Лучших ответов
    1
    Если отключить службу обновления,то она больше не будет скачивать и устанавливать обновления.
    еще как будет, в тихушку запускается через некоторое время, где-то видел инструкцию как сделать файл bat, который будет запускаться каждые 10мин и отключать её в скрытом режиме, но чет лень заморачиваться
    к тому же проблема со звуком возникает лишь в этой игре

Ветеран Аватар для 777HaCkEr777
    Лучших ответов
    150
    UPD #2
    Microsoft выпустила накопительное обновление KB4517211,которое исправляет проблему со звуком.

Шпион Аватар для RevizorMO
    Лучших ответов
    1
    UPD #2
    Данное обновление ещё не устанавливал.
    Но и без него у меня проблем со звуком не возникало.
    Я конечно не знаю, но может имело какое-либо значение, звуковая карта дискретная или же та, которая на мат.плате?

+ Ответить в теме
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения