+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: МГТС или Ростелеком?

Новобранец
    Лучших ответов
    0

МГТС или Ростелеком?

Извините, может уже была такая тема, не нашла. Помогите определиться с выбором провайдера, что выбрать МГТС или Ростелеком?

Новобранец
    Лучших ответов
    0
    Место действия Москва. Почему встал вопрос выбора, потому что МГТС заводит оптоволокно в квартиру до модема, но этот кусок кабеля нельзя убирать в штробу и зашпаклевывать, он должен идти во внешнем коробе. А это мне не подходит. А У Ростелекома оптоволокно идёт до коммутатора, который находится в подвале дома в одном из подъездов, оттуда пойдёт витая пара. Свою витую пару они предлагают самую дешевую, а я по квартире делаю разводку витой парой медной и экранированной т. к. интернет кабель будет у меня с силовыми кабелями рядом проходить. И вот сохранится ли скорость на участке дешевого кабеля. Тариф 500 мгб/сек. Плюс ещё в Ростелеком я могу выкупить оборудование, а в МГТС только аренда.

Гражданский
    Лучших ответов
    0
    может раньше был смысл выбирать провайдера , а теперь нет. МГТС . Реги на альве ноль. донат не спасает. на браво все изумительно ... было пока не достиг определенного уровня.....на чарли пока урон есть. не от провайдера зависит игра , а от ...в варнейминге это вбр , в варфейсе это ФХаимР.от раунда к раунду будут сюрпризы.

Временно заблокирован (только чтение)
    Лучших ответов
    19
    Цитата Сообщение от ksukud Посмотреть сообщение
    Место действия Москва. Почему встал вопрос выбора, потому что МГТС заводит оптоволокно в квартиру до модема, но этот кусок кабеля нельзя убирать в штробу и зашпаклевывать, он должен идти во внешнем коробе. А это мне не подходит. А У Ростелекома оптоволокно идёт до коммутатора, который находится в подвале дома в одном из подъездов, оттуда пойдёт витая пара. Свою витую пару они предлагают самую дешевую, а я по квартире делаю разводку витой парой медной и экранированной т. к. интернет кабель будет у меня с силовыми кабелями рядом проходить. И вот сохранится ли скорость на участке дешевого кабеля. Тариф 500 мгб/сек. Плюс ещё в Ростелеком я могу выкупить оборудование, а в МГТС только аренда.
    Работал в Ростелекоме, скажу так - если ты их подключишь и тебя не устроит качество обслуживания интернета, ну и в конечном итоге решишь отвязаться от них, то тогда придётся выкупать их оборудование в обязательном порядке (там есть пункт такой), без возврата денег за прошлые взносы за него.

На счёт связи как писали выше да, все зависит от региона, хотя зачастую слышал проблемы и в МСК бывают, а так же они очень настырно все навязывают - услуги кабельного телевидения, игровой тариф и прочая фигня. Так же без предупреждения могут тебе повысить абонентскую плату через месяца два, они практикуют такую вещь, по типу у Вас там специальный и выгодный тариф, в конечном итоге спустя этот промежуток времени тариф магическим образом повышается на рублей 200-300 - это кстати не озвучивается с самого начала, но есть опять же пункт в договоре.

Итог - у них много подводных камней, о которых не говорят напрямую сразу, но указывают это в конце почти самого договора, так что надо быть с подобными товарищами как можно осторожнее.
    Последний раз редактировалось N7evess; 11.08.2019 в 20:17.

Ветеран Аватар для AstronBlack
    Лучших ответов
    45
    Цитата Сообщение от N7evess Посмотреть сообщение
    Работал в Ростелекоме, скажу так - если ты их подключишь и тебя не устроит качество обслуживания интернета, ну и в конечном итоге решишь отвязаться от них, то тогда придётся выкупать их оборудование в обязательном порядке (там есть пункт такой), без возврата денег за прошлые взносы за него.

На счёт связи как писали выше да, все зависит о региона, хотя зачастую слышал и проблемы у них в МСК, а так же они очень настырно все навязывают - услуги кабельного телевидения, игровой тариф и прочая фигня. Так же порою без предупреждения могут тебе повысить абонентскую плату через месяца два, они практикуют такую вещь, по типу у Вас там специальный и выгодный тариф, в конечном итоге спустя этот промежуток времени тариф магическим образом повышается на рублей 200-300 - это кстати не озвучивается с самого начала, но есть опять же пункт в договоре.

Итог - у них много подводных камней, о которых не говорят напрямую сразу, но указывают это в конце почти самого договора, так что надо быть с подобными товарищами как можно осторожнее.
    Почти тоже самое С МГТС. Звонил узнать по поводу тарифа за 399р/месяц со скоростью 500 мгб/с. В итоге выяснилось что это акции и она идёт до декабря. А потом цена будет уже 750р/месяц. Передумал,остался на своём старом провайдере.

Гвардеец Аватар для RUSLANIUS1976
    Лучших ответов
    6
    Цитата Сообщение от ksukud Посмотреть сообщение
    Извините, может уже была такая тема, не нашла. Помогите определиться с выбором провайдера, что выбрать МГТС или Ростелеком?
    Для этой игры ни какой не подойдёт!!!Хоть космическая скорость будет,толку ноль!!!
    Всё по честному без обмана-всё как у волшебника Сулеймана !
    Intel Core i7 7700,GIGABYTE GeForce GTX 1060 GV-N1060G1 ROCK-6GD GDDR5,CORSAIR Vengeance DDR4-2x8Гб,Моник ACER Predator XB271Hbmiprz 3D,"27".

Временно заблокирован (только чтение)
    Лучших ответов
    19
    Цитата Сообщение от AstronBlack Посмотреть сообщение
    Почти тоже самое С МГТС. Звонил узнать по поводу тарифа за 399р/месяц со скоростью 500 мгб/с. В итоге выяснилось что это акции и она идёт до декабря. А потом цена будет уже 750р/месяц. Передумал,остался на своём старом провайдере.
    У МГТС не такая дикая политика, как у Ростелекома, поверь мне. Ну а по факту, что первый, что второй любят спамить не нужной рекламой или что-то втюхивать, поэтому самый нейтральней из них - ДОМРУ, но он не везде распространён.

Новобранец
    Лучших ответов
    0
    Ещё раз спасибо всем за ответы. Остановила выбор всё же на Ростелекоме. Прежде всего потому, что можно купить свой модем, у МГТС нельзя выбрать модем (какой привезут, такой и будет). А он у них уж очень громоздкий, белый, вешать пришлось бы над входной дверью, его нельзя не выкупить, не заменить. Для меня ещё плюс в том, что тв приставку у Ростелекома можно выкупить, а не платить бесконечную аренду, как у МГТС. Ну и всё таки какой никакой профит от тарифа «Игровой». Многие пишут, что качество игры никакой интернет не улучшит и это конечно печально.
    Последний раз редактировалось ksukud; 11.08.2019 в 21:51.

Шпион
    Лучших ответов
    1
    Если есть выбор, то естественно МГТС, любой провайдер лучше чем ростелеком.

Шпион
    Лучших ответов
    1
    Ростелеком ни в коем случае один из самых плохих провайдеров

Новобранец Аватар для aasasdkjq
    Лучших ответов
    1
    у меня одного чтоли ростелеком нормально работает? что со мной не так?)
    https://wf.mail.ru/forums/fredirect.p...t%2F8494049637
    Последний раз редактировалось aasasdkjq; 12.08.2019 в 09:21.

R5 3600x /patriot 4133 3733cl14/Gtx1080 Gamerock/Logitech g102+g610/SoundBlasterX g6+Hyperx CloudII/.Benq XL2411z

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения