+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 68

Тема: Воззвание к адекватности, или (Надежда на чудо)

Маршал Аватар для Etnolog
    Лучших ответов
    1

21

Воззвание к адекватности, или (Надежда на чудо)

Сразу к делу, на ПТС нам запилили новую систему поиска в БИ. Теперь мы не сможем выбрать карту, которая нам нравится - мы выбираем только режим. Всем адекватным людям понятно, с какой целью это делается - ибо великий онлайн в 65 млн. игроков просто не позволяет нормально искать все карты на все режимы. Да что там "все карты", на том же сервере чарли найти мясорубку "депо" это чудо, иногда. Но из этого изменения выплывает следующее - огромное количество негатива от людей, которые для себя выбрали карты, которые им нравятся и катают на них. Например, из всех карт мясорубки мне раньше нравился только мотель. Щас я катаю онли пагоду. Вы реально думаете, что если мы меня 3 раза закинете на пригород и два раза в какой-то помойный бункер то я тут останусь? И таких как я будет много. Безусловно, какой-то части людей такое измененине - зайдёт. Ещё часть - притерпится. Но часть - уйдёт. Потому что альтернативы есть. И в плане геймплея они могут предложить больше варфейса.

Так вот - я хочу предложить, как вариант, ввести следующее, когда мы ищем режим и формируем комнату - выдавайте перечень всех карт данного режима и пусть игроки голосуют. Это нормальная, хорошая практика. Например, в игре, где ты можешь вызывать дронов - именно такая практика почти для всех режимов, кроме штурма (ну почтому что для режима штурм пока всего одна карта). И там всё это происходит менее болезненно. Там игроки после катки даже договариваются после катки в стиле:"Да вы задолбали со своей дамбой, давайте плавильню сыграем!". И таки играют. Это будет хоть немного более безболезненный способ, который отсеет откровенно помойные карты, которые можно будет убрать из режима вообще.

Герой Аватар для STALKERGREEN
    Лучших ответов
    0

3
    Цитата Сообщение от rusamas Посмотреть сообщение
    А больше ничего и не надо из КБ, еще пригород и д17, все остальное пусть хоть удаляют.
    Это я после такой обновы)
    I am Russia's protector

Спецагент Аватар для stealth21
    Лучших ответов
    12

0
    На мой субъективный взгляд никто и никуда не уйдет(не в таких масштабах как некоторые малюют). Конечно совсем малая часть и уйдет, но основная масса, скажем так "варфзависимых" никуда не денется. Особенно касается людей вдонивших неплохие суммы, тупо жалко станет акки. Другие не уйдут т.к по сути подобной альтернативы не имеется. Люди вроде протестуют и им явно это не нравится, но я считаю, что и с новым БИ смиряться как много раз делали с другими нововведениями. Разрабам стоит попробовать ее ввести. Откатить никогда не поздно.

А вообще, я за слияния серваков. Смысл продолжать держать три сервака и делать вид, что онлайн не просел, ведь давно все уже знают об этом или догадываются.
    Последний раз редактировалось stealth21; 22.07.2019 в 13:42.

Временно заблокирован (только чтение)
    Лучших ответов
    13

0
    Я считаю, что новая би - отличное решение для балансировки карт; подготовительная фаза искусственного отбора. Когда игроки будут чаще играть на всяких переправах и предъявлять объективные претензии к ним, тогда разработчик на этих основаниях может удалить (ну или реворкнуть) их из роад мапа.

Новобранец Аватар для 05112005R
    Лучших ответов
    0

4
    Ну вот и свелось все к системе РМ, скоро вообще всего 1 режим сделают - РМ со всеми режимами. Мы же в киберспортивную игру мучаемся.

Герой Аватар для uvalen77
    Лучших ответов
    1

2
    На мой взгляд даже если игроки и не уйдет из игры то будут играть реже в БИ, возможно даже не только в БИ но в игре в целом.

Вояка Аватар для yatar12
    Лучших ответов
    3

2
    Цитата Сообщение от SoName1456 Посмотреть сообщение
    Я считаю, что новая би - отличное решение для балансировки карт; подготовительная фаза искусственного отбора. Когда игроки будут чаще играть на всяких переправах и предъявлять объективные претензии к ним, тогда разработчик на этих основаниях может удалить (ну или реворкнуть) их из роад мапа.
    Ко "всяким переправам" были ТОННЫ объективных претензий. Словами мало, надо онлайном постучать?

ЗЫ А ведь есть ещё, например, Рынок, про который мало кто вообще знает, что он есть в игре - и он тоже теперь будет подсовываться, на общих основаниях. Я вот один раз его сыграл. Это был первый и последний раз, когда я на нем играл, гарантирую это любому желающему - т.е. Alt+f4 + 1.5ч бана... вот тут-то онлайн и попёр!11

Легенда Аватар для zAAAiC
    Лучших ответов
    670

0
    Цитата Сообщение от yatar12 Посмотреть сообщение
    Ко "всяким переправам" были ТОННЫ объективных претензий. Словами мало, надо онлайном постучать?

ЗЫ А ведь есть ещё, например, Рынок, про который мало кто вообще знает, что он есть в игре - и он тоже теперь будет подсовываться, на общих основаниях. Я вот один раз его сыграл. Это был первый и последний раз, когда я на нем играл, гарантирую это любому желающему - т.е. Alt+f4 + 1.5ч бана... вот тут-то онлайн и попёр!11
    рынок же убрали с игры .

ак мужа

Герой Аватар для uvalen77
    Лучших ответов
    1

1
    Цитата Сообщение от yatar12 Посмотреть сообщение

А что мне как медику делать на Мотеле мясорубке или например на Маяке ? не могу на них играть - обе карты для снайперов, значит буду ливать и создавать свою стандартную комнату Пригород.

Генерал
    Лучших ответов
    6

1
    Цитата Сообщение от uvalen77 Посмотреть сообщение
    А что мне как медику делать на Мотеле мясорубке или например на Маяке ? не могу на них играть - обе карты для снайперов, значит буду ливать и создавать свою стандартную комнату Пригород.
    Большинство карт заточено под снайпера и по этому их не играют. Счёт на квартале 53 у победителей за 10 минут - это скучно.
    Так что придётся сидеть снайпером или не играть

Десантник
    Лучших ответов
    8

1
    Цитата Сообщение от stealth21 Посмотреть сообщение
    На мой субъективный взгляд никто и никуда не уйдет(не в таких масштабах как некоторые малюют). Конечно совсем малая часть и уйдет, но основная масса, скажем так "варфзависимых" никуда не денется.
    Сколько бы процентов не ушло - они уйдут и скорее всего уже навсегда. Потому что новая система, без выбора карт, хоронит почти все режимы игры где есть много "дряных" карт. Например, командный бой.
    Мой прогноз после ввода новой системы БИ:
    - часть игроков сваливает сразу (процентов 5-10), часть уходит с БИ на РМ и на ПВЕ/СО. Ряд игроков хвалит новую систему.
    - через недельку-две. Сваливает еще 5-10% из тех, кто вначале ушел на РМ и на ПВЕ (надоело), но в БИ не возвращаются. На форуме постоянно создаются тему по типу Уберите: Переправу, Квартал, Лес, Мосты и т.п. (собирающих разное количество лайков в зависимости сколько людей реально ненавидит ту или иную карту)
    - еще через недельку. Выпускается патч, убирающий ряд самых совсем непопулярных карт из БИ. Но это уже не помогает - сваливает еще процентов 10
    - Разработчики возвращают старую ситсему, но к этому моменту из игры безвозвратно свалило 20-30% активных игроков. И большая часть из них уже не вернется (как говорит местное сообщество - слезут с иглы ВФ и пересядут на другую)

Слабо на форуме ВК ВФ запилить опрос, как люди относятся к этому нововведению. Причем поставить такие варианты
    - Отличное
    - Нейтрально
    - Уберите его нафиг
    - Если поставите - свалю из игры.
    Думаю за последние два варианта проголосуют 80-90%

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения