+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 88

Тема: Зачем нужен форум ?

Ликвидатор Аватар для Douglas1984
    Лучших ответов
    1

0
    Цитата Сообщение от Etnolog Посмотреть сообщение
    да мне кажется, любой здравомыслящий человек это понимает. Но люди почему-то очень любят громоздить какие-то нелепые конструкции из предрассудков, штампов, выживших из ума традиций и прочего. Наверное, это происходит потому что много людей сами по себе слабы. И не готовы нести ответственность за свои слова и поступки. К примеру, пошёл такой вот 59 летний "авторитет" на РМ...у него уже не хватает реакции, моторики, он вообще слабо понимает, что происходит в игре...да даже не это главное, состояние организма можно поддерживать долго, но такой вот "старший" тупо не хочет ничему учиться, он же "старше" и всё и так знает, и слыша в войсе 4 человек 20+ лет воспринимает их как сопляков и по умолчанию так к ним относится. И когда ему указывают на то, что:"Ты старый пердун, удали игру!". Включает "праведный гнев" и начинает что-то там изображать. Хотя он виноват как минимум не меньше этих пацанов, которым заруинил катку.
    Ну, я писал выше, что претензии к оскорблениям вполне обоснованы. Ну, например, не получается у человека играть. Можно ему и аккуратно высказать свое мнение.
    Выражения типа "старый пердун" не способствуют донесению мысли. Это лишь оскорбление.
    Другое дело, неважно по возрасту оскорбили или нет. Не возраст, так что-то еще... Найдут что приплести. Кого-то и по здоровью оскорбляют или за плохую речь, голос и т.п.
    Просто думаю, что такие мелочи не слишком важны. Только сам факт оскорбления. Потому что даже если человек не затаскивает и ливает, смысла говорить ему грубости нет. Ничего кроме срача не выйдет. А спокойно подсказать что-то вполне можно.

У нас в клане на РМ ходят от 20 до 50+... Когда вместе начинали вообще был один игрок 60+. Ну, лузерам просто советы давали. На мясорубку там сходить руку набить. Настройки поменять и т.д. Смысла по возрасту оскорблять нет.
    Как и обращать внимание на детали, которые применяют в оскорблении.

---------- Сообщение добавлено в 13:38 ----------

Цитата Сообщение от Khouri Посмотреть сообщение
    Это мысль бунтующего подростка, не умеющего в "повзрослеть". Гораздо более древняя и более авторитетная мысль учит уважать старость. "Перед лицом седого вставай и почитай лицо старца" (с) сами погуглите откуда.
    Это раньше было актуально. Когда естественный отбор свирепствовал. И старость начиналась лет от тридцати.
    Сейчас регулярно наблюдаю обратный пример. Вежливых и мудрых в поведении подростков и старых кретинов, озлобленных на весь мир.
    Но и наоборот тоже актуально: злобных подростков и старых мудрых людей.
    Система прокачки мудрости по возрасту больше не работает в тех объемах как раньше. Какие-то тенденции сохраняются, конечно. Но уже намного актуальнее судить о человеке по поведению, а не по поступкам.
    В том же СССР после 50-х сплошная геронтократия была. И куда это привело?.. Не помог никому из них возраст и мудрости не дал.

Маршал Аватар для Etnolog
    Лучших ответов
    1

0
    Цитата Сообщение от Douglas1984 Посмотреть сообщение
    Ну, я писал выше, что претензии к оскорблениям вполне обоснованы. Ну, например, не получается у человека играть. Можно ему и аккуратно высказать свое мнение.
    Выражения типа "старый пердун" не способствуют донесению мысли. Это лишь оскорбление.
    Другое дело, неважно по возрасту оскорбили или нет. Не возраст, так что-то еще... Найдут что приплести. Кого-то и по здоровью оскорбляют или за плохую речь, голос и т.п.
    Просто думаю, что такие мелочи не слишком важны. Только сам факт оскорбления. Потому что даже если человек не затаскивает и ливает, смысла говорить ему грубости нет. Ничего кроме срача не выйдет. А спокойно подсказать что-то вполне можно.

У нас в клане на РМ ходят от 20 до 50+... Когда вместе начинали вообще был один игрок 60+. Ну, лузерам просто советы давали. На мясорубку там сходить руку набить. Настройки поменять и т.д. Смысла по возрасту оскорблять нет.
    Как и обращать внимание на детали, которые применяют в оскорблении.
    да это понятно, я тоже согласен, что оскорблять это не выход, хоть ситуации бывают и разные. Но вот эта мысль о "неприкосновенных старцах" она бредовая по своей сути. Тоесть - если у человека маразм от возраста то пусть выпьет яду - никто ему ничем не обязан в этой жизни, тем более, терпеть его закидоны. Помню, как-то, когда я ещё ходил за магма шлемами, пошёл на вулкан профи и попался на клан. Клан лидер - штурм, по голосу лет так под 60 и трое "детей" тоесть обычные ребята лет 12,15 и девченка 20+. Так вот этот "авторитет" с первого этажа начал буквально пошагово ими руководить, весь "эфир" был заполнен только им. Причём его "команды" носили настолько бредовый характер...а я пошёл инженером, с микророни и в боевом жилете. Тоесть, у меня было около 700 патронов и я просто бегал, спокойно выносил и ботов, и турели...а этот вася всю катку ныл, что я ему не пополняю броню, как инженерэто на вулкане профи. Я ему говорю - ты знал куда ты идёшь? Ты мог одеть боевой жилет? На что услышал "не учи!". Под конец игры это тело сыграло со счётом 48:18. Это на вулкане профи.всю катку затащил я и девчёнка, которая более менее стреляла и раза два дала мне патроны. Остальные двое "детей" его, по моему, вообще боялись и сидели как мыши. Тоесть, такие вот "старцы" в игру, в своём большинстве - идут самоутверждаться и что-то добирать, чего не добрали в реале. За редким исключением действительно адекватных людей.
    "Кажется вам всё" (с) Арессандро

Ветеран Аватар для Khouri
    Лучших ответов
    1

0

Это раньше было актуально. Когда естественный отбор свирепствовал. И старость начиналась лет от тридцати.
    Сейчас регулярно наблюдаю обратный пример. Вежливых и мудрых в поведении подростков и старых кретинов, озлобленных на весь мир.
    Но и наоборот тоже актуально: злобных подростков и старых мудрых людей.
    Система прокачки мудрости по возрасту больше не работает в тех объемах как раньше. Какие-то тенденции сохраняются, конечно. Но уже намного актуальнее судить о человеке по поведению, а не по поступкам.
    В том же СССР после 50-х сплошная геронтократия была. И куда это привело?.. Не помог никому из них возраст и мудрости не дал.
    Да видите ли, Дуглас, дело не в мудрости. Да, с возрастом можно приобрести опыт, который при правильной интерпретации становится мудростью, но это не всегда так случается, тут вы правы. Уважение к старшим для общества - это залог самовоспроизводства, его корни в уважении к родителям прежде всего. Воспитать ребенка, поставить его на ноги - нелегкий труд. И если результат этого труда в конечном итоге оставит тебя немощного и без средств к существованию, потому что он просто не видит смысла уважать тебя за это, то этот труд придется признать бессмысленным по крайней мере для родителей. А если это станет общим трендом? Дети, наплевавшие на родителей будут меньше рожать собственных детей, потому что нафига рожать ублюдков, которые потом ни в грош тебя не поставят, так же, как они сами не ставили ни в грош собственных родителей? И вот так общество начнет уступать место другим, более консервативным в этом вопросе обществам. Что и происходит сейчас у нас на глазах. Европейские и славянские народы медленно, но верно исчезают. Почему? Да просто:

"Мужи о чести забыли, жены детей не ждут,
    А Боги Азбучных Истин сказали: гибель за блуд" (с)

У вас есть дети, Дуглас?

Я не хотела вас обидеть, случайно просто повезло.

Лучших ответов
    1

0
    да это понятно, я тоже согласен, что оскорблять это не выход, хоть ситуации бывают и разные. Но вот эта мысль о "неприкосновенных старцах" она бредовая по своей сути. Тоесть - если у человека маразм от возраста то пусть выпьет яду - никто ему ничем не обязан в этой жизни, тем более, терпеть его закидоны. Помню, как-то, когда я ещё ходил за магма шлемами, пошёл на вулкан профи и попался на клан. Клан лидер - штурм, по голосу лет так под 60 и трое "детей" тоесть обычные ребята лет 12,15 и девченка 20+. Так вот этот "авторитет" с первого этажа начал буквально пошагово ими руководить, весь "эфир" был заполнен только им. Причём его "команды" носили настолько бредовый характер...а я пошёл инженером, с микророни и в боевом жилете. Тоесть, у меня было около 700 патронов и я просто бегал, спокойно выносил и ботов, и турели...а этот вася всю катку ныл, что я ему не пополняю броню, как инженерэто на вулкане профи. Я ему говорю - ты знал куда ты идёшь? Ты мог одеть боевой жилет? На что услышал "не учи!". Под конец игры это тело сыграло со счётом 48:18. Это на вулкане профи.всю катку затащил я и девчёнка, которая более менее стреляла и раза два дала мне патроны. Остальные двое "детей" его, по моему, вообще боялись и сидели как мыши. Тоесть, такие вот "старцы" в игру, в своём большинстве - идут самоутверждаться и что-то добирать, чего не добрали в реале. За редким исключением действительно адекватных людей.
    Ну, по возрасту, кажется, от Александра Невзорова слышал, что раньше старые люди были действительно мудрыми потому что сумели выжить и выкрутиться как-то. Это был реальный отбор.
    А сейчас относительно цивилизованная жизнь позволяет доживать до преклонных лет в том числе и кретинам, которые в прежние темные времена не дожили бы и до совершеннолетия.

На счет примеров из игры... Все относительно. Изредка, но регулярно встречаю студентов и молодых на спецоперациях, которые, типа, всех умнее. Заставляют команду через баги проходить на СЛОЖКЕ! И чаще бывают за это посылаемы по известному адерсу.
    И в целом начинают командовать, кому что делать. При этом их либо игнорят, либо начинают обсирать в голосовом чате...
    И наоборот. Сейчас посчитал... Нашему командиру клана 57. Несколько раз выходил из клана по техническим причинам. Играть не мог. Место освободждал. Но всегда возвращался. Потому что командир - адекватнейший.
    На спецоперациях сразу спрашивает, кто проходил, и как где лучше действовать. И сам рад поучиться у других несмотря на возраст. И не стесняется сказать, что он что-то не знает или не умеет. В реальной жизни у него кавер-бенд действующий. На нескольких инструментах умеет играть.
    Только из-за него клан и не меняю с 2014-го.

Так что и оскорблять по возрасту тупо, и уважать только за возраст тоже так себе перспектива...
    Истина, как всегда где-то посередине.

---------- Сообщение добавлено в 14:07 ----------

Да видите ли, Дуглас, дело не в мудрости. Да, с возрастом можно приобрести опыт, который при правильной интерпретации становится мудростью, но это не всегда так случается, тут вы правы. Уважение к старшим для общества - это залог самовоспроизводства, его корни в уважении к родителям прежде всего. Воспитать ребенка, поставить его на ноги - нелегкий труд. И если результат этого труда в конечном итоге оставит тебя немощного и без средств к существованию, потому что он просто не видит смысла уважать тебя за это, то этот труд придется признать бессмысленным по крайней мере для родителей. А если это станет общим трендом? Дети, наплевавшие на родителей будут меньше рожать собственных детей, потому что нафига рожать ублюдков, которые потом ни в грош тебя не поставят, так же, как они сами не ставили ни в грош собственных родителей? И вот так общество начнет уступать место другим, более консервативным в этом вопросе обществам. Что и происходит сейчас у нас на глазах. Европейские и славянские народы медленно, но верно исчезают. Почему? Да просто:

"Мужи о чести забыли, жены детей не ждут,
    А Боги Азбучных Истин сказали: гибель за блуд" (с)

У вас есть дети, Дуглас?
    Усложняете все...
    Речь-то о простой ситуации была. Встреча с пожилым человеком в какой-либо ситуации. Стоит ли уважать его только за то, что он пожилой? Да/нет. Современная тенденция - нет. Уважать надо за поведение, дела и отношение к окружащим.
    И возраст при построении отношения к этому пожилому человеку котироваться уже не будет.
    Другое дело, что если пожилой человек поведет как-то неадекватно или будет не способен работать в команде по своим качествам - это не повод его оскорблять. Все равно надо попытаться договориться и как-то ситуацию свести на нет цивилизованно.
    Вот и все.

Зачем ради анализа такой простой современной ситуации перелистывать учебник по истории? Ну, и, может, руководство по педагогике...

Вопрос про детей - это ловко!
    При любом ответе, можно будет все крутануть в свою сторону. Есть дети - плохо воспитал. Или еще натерпишься, когда они тебя уважать не будут в старости.
    Нет детей - режим "яжемать": ON". А ты сначала роди/воспитай, а потом и поговорим!

Ветеран Аватар для Khouri
    Лучших ответов
    1

0
    Усложняете все...
    Нет, я говорю совершенно простые вещи, "copybook headings", как называл их мой любимый поэт. Ваше отношение к каждому конкретному пожилому человеку будет основано на воспринятой вами парадигме воспитания - консервативной воспроизводящей или неолиберальной разрушительной.

Зачем ради анализа такой простой современной ситуации перелистывать учебник по истории? Ну, и, может, руководство по педагогике...
    Потому что мудрость, которая тут между прочим упоминалась, складывается не из жизненного опыта одного поколения - вашего - а из опыта многих веков. Забывать об этом - тот же путь к самоуничтожению в перспективе.

При любом ответе, можно будет все крутануть в свою сторону.
    Все ищете подвоха? Боитесь, что выставлю вас дураком? Не бойтесь, я просто спросила

Я не хотела вас обидеть, случайно просто повезло.

Лучших ответов
    444

0
    Какие разговоры у вас тут пошли серьёзные

Котии победят!

Герой Аватар для STALKERGREEN
    Лучших ответов
    0

0
    Цитата Сообщение от LexComte Посмотреть сообщение
    О чем они вели диалог? Я просто с деревни
    Во имя отца, Киберпанка и святого Киану

Лучших ответов
    1

0
    Потому что мудрость, которая тут между прочим упоминалась, складывается не из жизненного опыта одного поколения - вашего - а из опыта многих веков. Забывать об этом - тот же путь к самоуничтожению в перспективе.

Все ищете подвоха? Боитесь, что выставлю вас дураком? Не бойтесь, я просто спросила
    Так против именно мудрости прежних поколений никто и не возражает же. Но, по-моему, неадекватный или просто глупый пожилой человек так же к этой мудрости прежних поколений никакого отношения не имеет.
    Обычный подросток может впитать мудрость прежних поколений через хорошую литературу, общение с лучшими представителями прежних поколений, и через их воспитание. И будет лет в 16 больше носителем культуры своих предков, чем какой-то пожилой сантехник дядя Вася, который прочитал в своей жизни только три книжки, да и то сберегательные.
    Так что я согласен с вами на счет необходимости перенимать опыт прежних поколений и некий национальный культурный код. Ну, или в России многонациональный культурный код.
    Но вы предлагаете уважать пожилых людей именно как носителей жизненного опыта. При том, что многие такими носителями не являются.
    Это как уважать флешку только за то, что ей много лет, а не за то, что на ней записан жизненный опыт (хотя часто как раз нет).
    Когда образование и технологии были слабо развиты, главным способом передачи культурного кода от поколения к поколению были пожилые люди. А сейчас - это лишь один из носителей культурного кода наравне с другими. Типа различных видов искусства, документалистики и прочего.

А на счет дурака... Нет смысла выставлять очевидные вещи.
    Не был бы дураком, зарабатывал бы больше и извлекал бы профит из некоторых хобби. Может быть, прямо на "Warface" бы и зарабатывал. Но пока никак...

Маршал Аватар для Etnolog
    Лучших ответов
    1

0
    щас бы уважение к родителям переносить на уважение к любому ноунейму просто потому что он старше) это финиш
    "Кажется вам всё" (с) Арессандро

Лучших ответов
    1

0
    Цитата Сообщение от LexComte Посмотреть сообщение
    Вот и ответ на вопрос: для чего нужен форум!

---------- Сообщение добавлено в 14:34 ----------

щас бы уважение к родителям переносить на уважение к любому ноунейму просто потому что он старше) это финиш
    Родителей же, вроде, тоже за отношение и воспитание уважают. За правильный катапультирование в жизнь.
    Возраст вторым составом...

+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения