+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Разрыв изображения в динамике.

Шпион Аватар для monolit98
    Лучших ответов
    0

Разрыв изображения в динамике.

Последнее время заметил что игры и фильмы на моем компе стали тормозить. Причем тормоза это не сильные а как бы микрофризы. В динамических сценах в фильмах все размывается, в играх когда двигаешь мышкой достаточно быстро то тоже все разрывается.
    Эта проблема не похожа на Тиринг, монитор 75гц настроил правильно, драйвера все везде новые и специально обновил. В любых более менее быстрых движениях плавности нет, идет все как будто с низким фпс. Такое заметно даже в 60фпс фильмах.
    Будто кадры теряются что ли, я не пойму. Замето это только в динамике! тоесть не всегда. Сильней всего видно когда в кино камера двигается или происходит что то динамичное и быстрое. Больше напоминает размытие в движении, но не размывает а делает резким и тормозящим как при низкой герцовке.
    К слову монитор новый купил и началась эта проблема. LG 24mk430h-b. Настроил все правильно да и пробовал разные варианты настроек, везде эта проблема есть. Нагуглить я вообще ничего не смог! такой проблемы будто ни у кого не было никогда. Прошу помощи!

Комп достаточно производительный. R5 1600 и 1050ti. 8 ОЗУ
    Последний раз редактировалось monolit98; 16.07.2019 в 22:43.

Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от Bradway Посмотреть сообщение
    Имел ввиду увеличить время отклика, разгон его наоборот уменьшает, я же не знаю какие там пункты есть.
    Да, выкл это должно быть без разгона с самым большим временем отклика, но и без артефактов.

Темы конкретно по этой проблеме я не находил, она упоминается только в тех обзорах, на которые я дал ссылки выше. Но в твоем мониторе же есть регулировка времени отклика, отключение не помогло?
    Не могу сразу заявить, так как спустя 2 недели уже глаз замылился и везде вижу эти тормоза. Не знаю как обьяснить.
    Даже на старом монике, и в кинотеатре (сегодня был) но дома видимо из за того что моник здоровый после 19 диагонали и заметно сильней всего.
    Есть идея друзей посадить за него поиграть. Боюсь в СЦ моник повазюкают пару дней и скажут мол ничего не нашли. Ведь я один такой что развидеть не могу)
    Сидел вчера весь вечер на старом монике. Думал, если на старом почти 10лет просидел то вернувшись быстро привыкну и все станет норм. (так бы убедился что новый моник дно) Но картинка плавней не стала.
    Надыбал еще один монитор старый самсунг 22диагонали, 1920х1080, но он vga и ток 60гц. Единственное что заметил это то что 60фпс на ютубе плавней идет, а тормоза остались.
    В плотве(если понял) у меня 80фпс, картинка не особо плавная что на 60 что на 75.
    Аж припекает с таких случаев. Специально выбирал fullHD, ips 5мс отклика. выбор пал на 75гц модельку. Негативных отзывов не нашел. Первый день сидел радовался, кайфовал.
    На второй день нашел битый пиксель и тут понеслась. Потом нашел засветы, а затем и эти тормоза. Пиксель не мешает вообще. засвет только под углом. а вот ощущение неплавной картинки до такой степени усилились,
    что везде вижу и за новым моником аж сидеть не хочется.
    Последний раз редактировалось monolit98; 18.07.2019 в 18:11.

Ветеран
    Лучших ответов
    3
    Конкретно тебя накрыло, может отдых глазам дать от всех экранов несколько дней хотя бы. Ну и привлечь кого-то лишним не будет, чтоб тоже оценили изображение, время отклика попереключать туда сюда.

Новобранец
    Лучших ответов
    0
    сегодня тоже увидел у себя подобное, дело в железе не считаю. Единственное, поставил позавчера лицуху вин 7 и включил авно поиск обнов. Может правда дело в обновах, завтра попробую отключить. Еще играя на пагоде глядя на китайские бумажные стенки те сто белые в деревянной оаме как в решетке. Так вот смотрю на стенку и двигаю мышь в лево, право и та самая деревянная рама превращается в кубики как в майнкрафте. Если незабуду завтра сфоткаю.

Шпион Аватар для reser73
    Лучших ответов
    0
    Качество мониторов от разных производителей ниже плинтуса упало. Знакомый работает в техсервисе по ПК. Был в гостях у него. Рук не хватает ремонтировать. Моники от года и двух лет в основном.

Новобранец
    Лучших ответов
    0
    в моем случае это не монитор

Лучших ответов
    0
    Заметил такой прикол. Если игру при 75гц записывать при 60фпс через шадоуплей, то в видео заметен тиринг причем довольно сильный. картинка так же блюрится в движении. На неделе понесу в СЦ моник.
    Пусть только посмеют сказать что он полностью исправен.

Ветеран
    Лучших ответов
    3
    Цитата Сообщение от monolit98 Посмотреть сообщение
    Пусть только посмеют сказать что он полностью исправен.
    Есть нюанс, если в твоем случае действительно проблема в некорректной заводской настройке монитора, то эта проблема распространяется на всю модель.
    СЦ тебе в лучшем случае поменяет твой монитор на точно такой же, с такой же проблемой. Чтоб вернули деньги, нужно добиваться признания проблемы у модели в целом.
    Удивляет только откуда у этой модели столько хороших отзывов, про озвученные тобой проблемы там ни слова.

---------- Сообщение добавлено в 05:28 ----------

Хотя нет, один отзыв об этой проблеме нашелся, в днс в разделе вопрос-ответ. Ответа на вопрос человек не получил. Но у него проблема только при увеличении overdrive, без него видимо все нормально.
    У тебя кстати все это время с момента покупки ускоренный отклик стоял на максимуме или был отключен?
    Ускоренный отклик
    Доброго времени суток . Обращаюсь к людям уже купившие этот монитор , - если не сложно , проверьте "ускоренный отклик" в опции настройки игры , не искажает ли экран при просмотре фильмов , клипов , в игре - водя мышкой : ? Лично у меня при активации данной опции ( именно ускоренный отклик ) появляются какие то странные блики , похожие на мигающую увеличенную четкость ( пятнами бьет по экрану ) . Сижу и думаю , не брак ли мне попался , - ну а если так и должно быть ( у всех так ) так зачем этот пункт в опции вообще нужен .
    https://technopoint.ru/product/9fb1fb540a2d3330/238-monitor-lg-24mk430h-24mk430h-baruz-sale/#faq
    Последний раз редактировалось Bradway; 21.07.2019 в 06:22.

Гвардеец Аватар для Aniikke
    Лучших ответов
    0
    Выставьте в настройках монитора:

Время отклика - Быстро, именно это положение должно давать максимальную скорость матрицы с минимальными артефактами.

i7 8700K@ 5Ghz/ Z370/ 32Gb/ NVMe SSD/ RTX 2080/ Creative 3di/ Bloody P30 Pro/ Bloody B830/ 144hz/ Win 10 Pro/ ping 17ms
    Временно, а может и нет, поселился в Зове Долга :)

Новобранец Аватар для Serega091234
    Лучших ответов
    0
    я думал один такой.два дня наблюдаю что спектатор лагает дергается фри3ит

Гвардеец Аватар для BACTOP
    Лучших ответов
    3
    Хм, а я на браузер грешил. Тоже вчера фильмы с "как будто частоту кадров порезали". раньше такого не было.
    Захожу в игру с некоторым шансом.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения