+ Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 7 8 9
Показано с 81 по 87 из 87

Тема: "Проблемы с вертикальной наводкой"

Ветеран Аватар для PapaPadLa
    Лучших ответов
    4

12

"Проблемы с вертикальной наводкой"

В одной из тем о "Пригороде 2.0" некоторые юзеры пропихивали мнение о том, что игроки выступающие за закрытие второго этажа, чуть ли не боты, имеющие проблемы с вертикальной наводкой.
    В этой теме я хочу объяснить некоторым юзерам, что проблемы с вертикальной наводкой есть у всех, от зарегавшегося вчера нуба до убер труЪ-батьки мега-аимера.

Игрок понимает, что на нижнем уровне локации Пригорода (как и любой другой локации) бегает больше народу, ибо точки спавна расположены именно на нижнем уровне. Соответственно этому, взгляд игрока имеет приоритетное положение горизонтального обзора. И даже на этом нижнем уровне, при горизонтальном обзоре, выходя на снипера и наведя перекрестие на цель, игрок может не убить снипера из-за более выгодной - принимающей позициии последнего. Что уже тут говорить о втором этаже, на который иногда просто не хватает времени? Когда на нижнем уровне идут активные перестрелки, то для того, кто занял позицию на верхнем уровне, все эти воюющие внизу игроки - мясо!
    Именно это имели ввиду разрабы, когда писали в патчноуте:
    ...теперь игроки не смогут подняться на второй этаж высокого здания в центре карты — а значит, не получится безопасно засесть на одном месте и набивать фраги
    Именно эта (единственная) позиция на втором этаже является самой дизбалансной на карте Пригород. Я рад, что разрабы, наконец таки, это признали и отработали. Закрытие второго этажа на Пригороде - одно из самых положительных изменений за последнее время.

P.S. Тем, кто пишет о, якобы, проблемах с вертикальной наводкой, предлагаю думать, прежде чем что-то писа́ть
    Последний раз редактировалось PapaPadLa; 21.03.2019 в 11:55.

Генерал Аватар для Etnolog
    Лучших ответов
    1

0
    Цитата Сообщение от uvalen77 Посмотреть сообщение
    если бы ели, да пихты посетили внутренний взор Михаила то все было бы не так плохо, видимо он провел весь отпуск внутри душного номера с блеклыми обоями
    не может быть...ты думаешь, его жестоко обмануло агенство и впервые в жизни засунуло вместо 5 звёздочного отеля в 3 звёздочный и в Египте?
    "Кажется вам всё" (с) Арессандро

Герой Аватар для uvalen77
    Лучших ответов
    1

0
    Цитата Сообщение от Etnolog Посмотреть сообщение
    не может быть...ты думаешь, его жестоко обмануло агенство и впервые в жизни засунуло вместо 5 звёздочного отеля в 3 звёздочный и в Египте?
    наверное, 1 процент из 100

Герой Аватар для 27dimarik27rus
    Лучших ответов
    1

0
    Цитата Сообщение от Freegat46 Посмотреть сообщение

Я просто поделился мнением о том, что вижу обычную творческую импотенцию дизайнеров
    лично я вижу твою игровую импотенцию
    но я тебя нисколько не осуждаю
    сам очень близок к ней

---------- Сообщение добавлено в 00:10 ----------

Цитата Сообщение от Freegat46 Посмотреть сообщение
    Зашел вспомнить какие Хаймзон и команда делали карты для FFA 15 лет назад:

Просто для сравнения сложности архитектуры карты, как реализована многоярусность по сравнению с той же коридорной Пагодой и Пригородом теперь. Не считаю, что это идеал какой-то, там тоже есть к чему придраться, но для вдохновения можно использовать. В свое время играть было интересно.
    И не надо акцентировать внимание, что между играми есть разница во многих механиках типа бинокля, подбираемого оружия, лестниц и т д., я их тоже вижу и понимаю.
    При желании эти нюансы можно адаптировать, перемещение персонажей примерно одинаковое - псевдореалистичное, по стенам и крышам как в кукурузисе не попрыгать.
    Там продумать баланс и дизайн еще сложнее. И вовсе не значит, что все карты должны быть такими. Могут быть и свои коридорные Пригороды, и такие и еще какие-нибудь третьи, пятые-десятые. И будет реальное разнообразие, выбираешь по настроению или когда одно приелось, чтобы сменить игровой опыт.
    не надо путать синглы и мультиплеер
    это совершенно разные вещи

Герой Аватар для uvalen77
    Лучших ответов
    1

0
    Цитата Сообщение от 27dimarik27rus Посмотреть сообщение
    сам очень близок к ней
    люди турели всегда близки к ней, ведь у них все в двух цветах, следовательно и положениях, может пора обратититься за помощью к человеку аптечке
    - говорят современная химия творит чудеса!, а у человека аптечки полно рецептов!
    Последний раз редактировалось uvalen77; 22.03.2019 в 17:46.

Генерал Аватар для Combine161
    Лучших ответов
    1

1
    если бы ели, да пихты посетили внутренний взор Михаила то все было бы не так плохо, видимо он провел весь отпуск внутри душного номера с блеклыми обоями

кубические и ничем не отличающиеся образы номера приследовали креативного директора Крайтека весь отпуск, а на стене отчетливо проступали силуэты тропических, жирных тараканов и он точно попадал в них тапком!
    По всей видимости номер в отеле, с этими жирными и безобразными тараканами был на втором или третьем этажах. И тапок из за врожденной клаустрофобии, не всегда попадал в цель. По возвращению Михаил решил этот вопрос радикально.

Генерал Аватар для Freegat46
    Лучших ответов
    1

0
    не надо путать синглы и мультиплеер
    это совершенно разные вещи
    Карта мультиплеерная mp_lemon - Free For All.

сам очень близок к ней
    Дима в своем репертуаре.

---------- Сообщение добавлено в 23:03 ----------

кстати, заметил что у Михаила всегда тропики, пальмы получались на отлично, неужели он решил избавиться от них ?
    Тогда он сам участвовал в разработке будучи еще молодым ведущим арт-дизайнером, а сейчас он нанимает по объявлению.

Новобранец
    Лучших ответов
    0

0
    Пхахахахах.. я бы не сказал что у игроков с пригорода проблемы с верт.наводкой. Сам являюсь стабильным юзером второго этажа, собственно только для этого я на пригород 9 из 10 случаев и захожу. Так вот, по мне стабильно первыми пулями попадают сразу в шапку, и мне становится просто смешно от того, как-же легко ставятся эти шапки.

+ Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 7 8 9

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения