+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 87

Тема: "Проблемы с вертикальной наводкой"

Ветеран Аватар для PapaPadLa
    Лучших ответов
    4

12

"Проблемы с вертикальной наводкой"

В одной из тем о "Пригороде 2.0" некоторые юзеры пропихивали мнение о том, что игроки выступающие за закрытие второго этажа, чуть ли не боты, имеющие проблемы с вертикальной наводкой.
    В этой теме я хочу объяснить некоторым юзерам, что проблемы с вертикальной наводкой есть у всех, от зарегавшегося вчера нуба до убер труЪ-батьки мега-аимера.

Игрок понимает, что на нижнем уровне локации Пригорода (как и любой другой локации) бегает больше народу, ибо точки спавна расположены именно на нижнем уровне. Соответственно этому, взгляд игрока имеет приоритетное положение горизонтального обзора. И даже на этом нижнем уровне, при горизонтальном обзоре, выходя на снипера и наведя перекрестие на цель, игрок может не убить снипера из-за более выгодной - принимающей позициии последнего. Что уже тут говорить о втором этаже, на который иногда просто не хватает времени? Когда на нижнем уровне идут активные перестрелки, то для того, кто занял позицию на верхнем уровне, все эти воюющие внизу игроки - мясо!
    Именно это имели ввиду разрабы, когда писали в патчноуте:
    ...теперь игроки не смогут подняться на второй этаж высокого здания в центре карты — а значит, не получится безопасно засесть на одном месте и набивать фраги
    Именно эта (единственная) позиция на втором этаже является самой дизбалансной на карте Пригород. Я рад, что разрабы, наконец таки, это признали и отработали. Закрытие второго этажа на Пригороде - одно из самых положительных изменений за последнее время.

P.S. Тем, кто пишет о, якобы, проблемах с вертикальной наводкой, предлагаю думать, прежде чем что-то писа́ть
    Последний раз редактировалось PapaPadLa; 21.03.2019 в 11:55.

Генерал Аватар для Etnolog
    Лучших ответов
    1

0
    да уж) не думал, что это так заденет) со своей стороны тоже скажу, что про "людей турелей" это была просто шутка) хотя мне искренне не нравится упрощённый подход к переработке карт, и я искренне не понимаю, почему было не сделать дощатый решётчатый помост, на котором игрок был бы открыт для всех 15 тел внизу. Но это моё личное мнение и как либо вступать в спор я не хочу, так как искренне считаю тебя, Игнат, нормальным человеком, о чём неоднократно писал) просто мнения у нас иногда не совпадают и это нормально

Скоро создам тему о мотеле, поскольку там есть две проблемы, которые требуют вмешательства, хоть они и не критичны, если что - милости прошу туда троллить меня))
    "Кажется вам всё" (с) Арессандро

Генерал Аватар для Freegat46
    Лучших ответов
    1

4
    Проблема второго этажа Пригорода была в том, что он был фактически дзотом с несколькими бойницами, стоящим по центру и единственным на карте, с одной узкой дверью входа и одной лестницей наверх.
    О чем думал дизайнер этого Пригорода, когда его ваял хрен знает, но это не значит, что ярусность карты есть что-то плохое.

Временно заблокирован (только чтение)
    Лучших ответов
    41

0
    Цитата Сообщение от Etnolog Посмотреть сообщение
    да уж) не думал, что это так заденет) со своей стороны тоже скажу, что про "людей турелей" это была просто шутка) хотя мне искренне не нравится упрощённый подход к переработке карт, и я искренне не понимаю, почему было не сделать дощатый решётчатый помост, на котором игрок был бы открыт для всех 15 тел внизу. Но это моё личное мнение и как либо вступать в спор я не хочу, так как искренне считаю тебя, Игнат, нормальным человеком, о чём неоднократно писал) просто мнения у нас иногда не совпадают и это нормально

Скоро создам тему о мотеле, поскольку там есть две проблемы, которые требуют вмешательства, хоть они и не критичны, если что - милости прошу туда троллить меня))
    Турель это не шутка, турель можно поставить везде.
    И не важно, стоит турель или лежит, главное, что ее очень тяжело пройти и законтрить!
    Обожаю применять тактику турели на разных картах

Герой Аватар для uvalen77
    Лучших ответов
    1

2
    Цитата Сообщение от Freegat46 Посмотреть сообщение
    Проблема второго этажа Пригорода была в том, что он был фактически дзотом с несколькими бойницами, стоящим по центру и единственным на карте, с одной узкой дверью входа и одной лестницей наверх.
    О чем думал дизайнер этого Пригорода, когда его ваял хрен знает, но это не значит, что ярусность карты есть что-то плохое.
    совершенно верно, даже добавить нечего, многоэтажность карт это совершенно нормальное явление, добавляет вариативности и интересности геймплею на карте

ну и кроме того все зависит от точки зрения на самом деле, занять данную позицию мог любой игрок, тот же например 4-рной урон в другой культовой киберспортивной игре дает неоспоримое преимущество тому кто его берет на время, но взять этот урон может любой игрок, следовательно никакого дисбаланса и нет
    Последний раз редактировалось uvalen77; 19.03.2019 в 18:36.

Сержант
    Лучших ответов
    0

2
    В общем, суть этого изменения: "Кококо, нас с вышки убивают! Кококо, уберите ее!"
    И да, если кто-то прикрывает свою криворукость вертикальной наводкой... пусть идет играть в танчики на денди, там точно такой проблемы нет.
    Последний раз редактировалось mangust260; 19.03.2019 в 18:40.

Сержант
    Лучших ответов
    0

3
    А у кококо вообще с логикой плохо: вчера прям в игровом чате на Чарли дискуссия развернулась: оказывается подкатываться в стены и пасти точки респавна - это киберспортивно, потому что ютуберы кококаперы так на стримах делают, а палить со второго этажа и стрелять в спину - нет. Вот про спину особенно прекрасно, надо разработчикам добавить анимацию похлопывания противника сзади по плечу :)

Ветеран Аватар для SEREGA505202
    Лучших ответов
    4

0
    Там можно было для продвинутого гемлея как тут утверждают любители 2го этажа.
    Я поставил там бы 2 респауна .
    Первый на балконе второй за стенкой на 2м этаже и пусть крысят там на здоровье

Рейнджер
    Лучших ответов
    0

0
    Цитата Сообщение от PapaPadLa Посмотреть сообщение
    В одной из тем о "Пригороде 2.0" некоторые юзеры пропихивали мнение о том, что игроки выступающие за закрытие второго этажа, чуть ли не боты, имеющие проблемы с вертикальной наводкой.
    В этой теме я хочу объяснить некоторым юзерам, что проблемы с вертикальной наводкой есть у всех, от зарегавшегося вчера нуба до убер труЪ-батьки мега-аимера.

Игрок понимает, что на нижнем уровне локации Пригорода (как и любой другой локации) бегает больше народу, ибо точки спавна расположены именно на нижнем уровне. Соответственно этому, взгляд игрока имеет приоритетное положение горизонтального обзора. И даже на этом нижнем уровне, при горизонтальном обзоре, выходя на снипера и наведя перекрестие на цель, игрок может не убить снипера из-за более выгодной - принимающей позициии последнего. Что уже тут говорить о втором этаже, на который иногда просто не хватает времени? Когда на нижнем уровне идут активные перестрелки, то для того, кто занял позицию на верхнем уровне, все эти воюющие внизу игроки - мясо!
    Именно это имели ввиду разрабы, когда писали в патчноуте:

Именно эта (единственная) позиция на втором этаже является самой дизбалансной на карте Пригород. Я рад, что разрабы, наконец таки, это признали и отработали. Закрытие второго этажа на Пригороде - одно из самых положительных изменений за последнее время.

P.S. Тем, кто пишет о, якобы, проблемах с вертикальной наводкой, предлагаю думать, прежде чем что-то писа́ть
    Странно,почему везде и всюду,не только в реальных,но и в виртуальных баталиях стараются занять преобладающую ВЫСОТУ?
    Я всё больше и больше убеждаюсь в том,что некоторые(а их не мало) не хотят вообще напрягать головной мозг,а думать только спинным мозгом!и в итого хотят вот такого геймплеяНажмите на изображение для увеличения
Название: Новый точечный рисунок (3).jpg
Просмотров: 10
Размер:	89.3 Кб
ID:	1444488
    P.s.Стрелки на 2 этаже напрягали крайне редко,и если напрягали возникал азарт "выбить" гаденыша!Играю в основном медом.Да и Freegat46 обозначил основную"деспалансность" сего места.

---------- Сообщение добавлено в 23:59 ----------

И да!из домика злосчастного ещё надо было бы убрать респаун,но это если подходить к этому вопросу с умом,а не логикой человеко-турелей!
    Последний раз редактировалось Extraktor; 21.03.2019 в 00:01.

Спецагент Аватар для samev74
    Лучших ответов
    1

2
    Скорее сложность заключается не в какой-то вертикальной наводке, а в том что Пригород очень динамичен, пока ты ждешь, когда этот гаденыш высунется, уже со всех сторон другие челики прибегут, и тебе будет не до второго этажа, а эта крыса сверху как раз ждет всяких замесов, чтоб сделать изи фраги пока другим не до него.
    Последний раз редактировалось samev74; 21.03.2019 в 00:15.

Ветеран Аватар для QckDuck
    Лучших ответов
    4

4
    на втором этаже было сложно убивать в подкате, потому его убрали

+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения