+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: [Гайд]Как не нарушать правила форума

Генерал Аватар для magloffnet
    Лучших ответов
    104

[Гайд]Как не нарушать правила форума

Сегодня я расскажу вам о том, как выражать практически любое мнение на форуме, не получая при этом баллы. Да да, вопреки популярному и, в совокупности, ошибочному мнению, такое возможно.
    Inb4, о моей компетентности
    тык (+/-)

Я успел собрать некоторую, кхм, статистику, и могу с уверенностью сказать, что всех этих 13 страниц нарушений вполне могло бы и не быть и это лишь мой осознанный выбор.

Итак, главная парадигма Вашего поведения на форуме - знание Ваших прав и четкого их понимания
    Дабы гайд не представлял собой сухую выжимку фактов а-ля методичка по теоретической механике, я распишу трактовку Правил Форума на гипотетических примерах
    Модератор выдал нарушение за темы, связанные с читерами
    Для начала задумайтесь, какую цель Вы преследовали, когда писали тот комментарий. Всего скорее, Вы хотели выплеснуть эмоции и Ваше сообщение не несло никакой смысловой нагрузки. В таком случае Ваш комментарий был бы равносилен тому, что в случае обнаружения вируса на компьютере, который пропустили антивирусные базы, Вы пошли бы на форум антивируса, чтобы написать сообщение там. Глупо и бесполезно, скажете Вы? Так и писать на форуме о Вашем рандеву с По-шником не имеет смысла. Вся ситуация с ПО это поочередная разработка читов и фиксов к ним, само собой, что читера можно изредка встретить в любом онлайн-шутере, посему Вы на именно это никак не повлияете, но можете преувеличить влияние читов на геймплей, что уже запрещено Правилами
    Однако, администрация лояльно относится к конструктивным предложениям относительно ПО. К примеру, в году эдак 2014 я создавал темы о том, что спидхак можно пофиксить с помощью скриптов, сверяющих скорость игроков с максимально допустимой, а также создавал темы об ужесточении банов ПО-шникам и их друзьям.
    Вывод: у администрации форума не стоит задачи сокрыть факт наличия в игре читеров, которые для онлайн-шутера вещь неизбежная. Запрещено лишь бесцельно обсуждать их и преувеличивать их количество
    Модератор выдал нарушение за какой-то пункт 3.5, а я хотел раскрыть величайшую тайну варфейса, которую от нас скрывают!
    Такое обычно бывает, если вы прикрепили к теме скриншот или видеофрагмент, просмотр которого неизбежно вынудит увидеть нарушающие Правила Форума элементы. В таком случае рекомендую сначала самому найти нарушающие п. 3.5. элементы, а, если не удается, обратиться к модератору с уточнением. После исправлений тему можно будет создать вновь
    Вывод: Всегда проверяйте медиафайлы перед вставкой на форум, в ином случае, увы, пенять уже не на кого
    Модератор выдал нарушение за дезинформацию, а я видел это на канале "блоггернейм"
    Следует помнить, что официальная информация - это информация с ограниченного числа источников, блоггеры и другие игроки в которое не входят. Поэтому если Вы, к примеру, знаете, что у парапулемета до фикса было 67 минимального урона, то подавать эту информацию необходимо максимально оградившись от пункта про дезинфу. Скажите, что Вы проводили тесты на брониках и вычислили 67 урона опытным путем. И параметр "skill" Вы замерили по статистике, позвав 10000 друзей и переведя результаты отбаланасированных матчей в экселевскую табличку и посчитав его примерно. В общем, всегда продумывайте путь к отступлению*, о котором чуть ниже
    Вывод: есть пункт "распространение дезинформации"? Окей, тогда надо лишь заменить утверждение на "я считаю" или "не буду утверждать, но у меня
    Модератор удалил пост, но баллов никаких не пришло
    Возможно, модератор Вас просто пожалел и не выдал баллы за нарушающую Правила Форума тему. В таком случае, помолитесь за него и впредь не нарушайте. Если же Вы уверены на 200%, что нарушения не было, следует обратиться к КМ-у с жалобой. Поподробнее об этом позже**
    Вывод: Модерация не имеет обычая скрывать какую-либо информацию через удаление. Удаления тем бывают только из-за нарушения правил форума и в ничтожно малом проценте случаев по вине модератора
    Модератор выдал баллы за обсуждение модерирования, он просто хочет скрыть правду о том, какой он плохой!
    Ну вот, опять двадцать пять. Пункт "обсуждение модерирования" существует на всех форумах и призван защитить форум от захламления от всех "несправедливо" обиженных. Почему в кавычках? Потому что в 99 и 9 в периоде процентов случаев пользователи действительно виноваты в получении баллов и обсуждение этого дела на форуме в виду его многочисленности его сильно перегрузит
    Вывод: Если не согласен с модерацией - пишите в личку КМ-у, а не на форум. Последнее лишь сделает Вас из возможно нарушителя в точно нарушителя.

*,** - эти сноски были для самого интересного. Для случаев, когда баллы Вам выданы несправедливо. Да да, такое бывает, хоть и редко, и для этого существует определенный функционал.
    Итак, если Вам выдали баллы за нарушение, которое Вы не считаете нарушением, то:
    1) Адекватно попросите модератора пояснить за выданные баллы. Обоснуйте свою позицию, попытайтесь доказать, что Вы не нарушали Правила Форума. Лично я делаю это в 1 ответном сообщении.
    2) Прочтите ответ модератора. Однажды баллы, выданные мне, я счел спорными, но модератор доказал мне, что баллы все же выданы верно, после чего я не стал их обжаловать
    3) Можете обратиться в ЛС к старшему модератору Renaissancee. Либо же к DrManhuten. Модераторы, обычно, решение выносят довольно осторожно, однако тоже могут отменить баллы, но только в очевидных вопросах, как по мне
    4) Если Вы все же уверены, что правы Вы, но баллы не отменили, то время писать КМ-у. Следует помнить, что трактование пунктов Правил Форума, согласно им же, ложится на плечи модераторского же состава.
    5) Дождаться ответа

И такое бывает. Однако крайне не советую писать КМ-у не будучи на 200% уверенным в своей правоте. Иначе Ваш приоритет на положительный ответ будет снижен
    Последний раз редактировалось magloffnet; 11.03.2018 в 10:17.

Вояка Аватар для cerberus7o
    Лучших ответов
    17
    Не интересно, сидеть на форуме и думать что писать что бы не получить баллы или бан, да ну на фиг, написал, так написал, влепили баллы, да и хрен с ними, я от этого не облезу, некоторые тут и не знают что такое флейм, и ляпают баллы.

© У Вас недостаточно прав, для чтения данной информации!!! ©

Ветеран Аватар для coolfca
    Лучших ответов
    57
    Как не нарушать правила форума.
    Не писать, а только читать.

Генерал Аватар для magloffnet
    Лучших ответов
    104
    Цитата Сообщение от cerberus7o Посмотреть сообщение
    Не интересно, сидеть на форуме и думать что писать что бы не получить баллы или бан, да ну на фиг, написал, так написал, влепили баллы, да и хрен с ними, я от этого не облезу, некоторые тут и не знают что такое флейм, и ляпают баллы.
    Кому как.
    Лично я считаю, что если твоё мнение никто не слышит, то его, можно сказать, нет вовсе. Поэтому при двух альтернативах я выберу ту, где я подумаю лишних 10 секунд над комментарием, чем потрачу то время, что потратил на него, впустую, потому что его удалят

Генерал Аватар для aressandro
    Лучших ответов
    461
    Хороший гайд, но внесу некоторые уточнения.

1. Если Вы не согласны с полученным наказанием, то сначала напишите модератору, выдавшему наказание. Модератор акцентирует Ваше внимание на фразу, которая и попала под нарушение. В случае достаточных доводов в свою защиту, модератор может отменить наказание.
    Если модератор Вас игнорирует или Вы не согласны с его решением, даже после переписки, то Вы можете пожаловаться или попытаться опротестовать своё наказание у старшего модератора (DrManhuten или Renaissancee), а уже только потом у КМ.

2. Также в случаях когда сообщение удалено, а предупреждение / наказание не было выдано, это может быть потому что: 1) вся тема содержала нарушение и была удалена, 2) если Вы недавно уже получали наказание за подобное нарушение или за другое наказание в этой же теме.

Сержант
    Лучших ответов
    1
    автор нижний пункт 1) похож на обшение с ТП, итог будет такой же

Ветеран
    Лучших ответов
    0
    Очень философский гайд. На практике (т.е. личном опыте) далеко все не так прямолинейно. Достаточно вспомнить тему закрытую КМ, где было немало грязного белья перерыто. Тема, в которой общались с модераторами на предмет понимания их работы... Да черт возьми, там столько всего было Кто захочет, тот найдет, ну если с корнем не выдрали оную. Вот там и есть настоящий гайд.
    Последний раз редактировалось 2716057BBender; 14.03.2018 в 16:02.

Вояка Аватар для Vorcuta555
    Лучших ответов
    89
    В принципе я согласен со всем выше описанным, надо не забывать, что все мы люди и делаем ошибки.
    И игроки и модераторы - все мы.

Поэтому, всегда надо думать, что ты пишешь. Считаю, что данную притчу, надо по чаще вспоминать:

Один человек спросил у Сократа:
    — Знаешь, что мне сказал о тебе твой друг?
    — Подожди, — остановил его Сократ, — просей сначала то, что собираешься сказать, через три сита.
    — Три сита?
    — Прежде чем что-нибудь говорить, нужно это трижды просеять. Сначала через сито правды. Ты уверен, что это правда?
    — Нет, я просто слышал это.
    — Значит, ты не знаешь, это правда или нет. Тогда просеем через второе сито — сито доброты. Ты хочешь сказать о моем друге что-то хорошее?
    — Нет, напротив.
    — Значит, — продолжал Сократ, — ты собираешься сказать о нем что-то плохое, но даже не уверен в том, что это правда. Попробуем третье сито — сито пользы. Так ли уж необходимо мне услышать то, что ты хочешь рассказать?
    — Нет, в этом нет необходимости.
    — Итак, — заключил Сократ, — в том, что ты хочешь сказать, нет ни правды, ни доброты, ни пользы. Зачем тогда говорить?
    Я тоже получал баллы и сам понимал, что многие высказанные мною вещи, были написаны с горяча. У меня за 5 лет на форуме, только один был не справедливый случай, но я даже не стал его обжаловать.
    Потому что на тот момент, мне казалось, что это бесполезно и я просто посчитал этих людей не компетентными детьми и просто забил на это.
    Но это как раз случай, когда и модератор и КМ может сделать ошибку.

В 2015 году, я агрессивно что-то прокомментировал по поводу одного из модераторов.
    После чего получил бан на форуме, где то на день.
    Я не угомонился и попросил сына написать со своей учётки на форуме, всё что я об этом думаю.
    В итоге, аккаунт сына на форуме Катриночка забанила навсегда с формулировкой - Аккаунт клон.
    А мне Дарассс выдал бан на три месяца с формулировкой - Создание аккаунта клона.
    Считаю, что это как раз таки случай, где понимаешь, что все мы люди, ибо по моему мнению, они выдали нам баны в связи с местью.

Ветеран
    Лучших ответов
    0
    А модерам надо думать, что много наказаний, лишь плод их фантазий и извращенного понимания написанного. Я всегда думал, что модерирование, это удел умных и непредвзятых.

Сержант Аватар для Smagic
    Лучших ответов
    0
    сколько играю,от форума ничего не зависит,а уважаемые модераторы,это просто игроки(сейчас даже не в курсе какие подарки дают им,может до сих пор остался вип и лишний блок форума)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения