+ Ответить в теме
Страница 1 из 17 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 161

Тема: Memory Allocation!

Ветеран Аватар для 1666ElDiablo6661
    Лучших ответов
    0

9

Exclamation Memory Allocation!

Знаю, знаю, 100500 тем было про эту ошибку.

МОДЕРАТОРАМ: Не перемещайте эту тему в технический раздел форума, ибо посещаемость этого выше, а во-вторых в техническом разделе эту проблему всё равно не решат.

Итак приступим. Все мы так или иначе сталкивались с этой ошибкой. Это вылет из-за переполнения памяти. Также отмечены граждане на форуме яростно заявляющие, что сроду не крашилось, типа, меняйте свои вёдра. Хотя эти вёдра у многих стоят как БУ автомобиль.

Но речь не об этом. Я просил бы всех поделиться информацией, дабы понять, где больше проблем - в железной части или же в программной. Я не отменяю того, что приложение "корявое" и разработчики чего то там обещали переделать, но не факт что это решит проблему.

Если люди которые не наблюдают крашей в своей системе не равнодушны - отпишитесь также - может и в самом деле проблема в нас?

Далее приведу пример по предоставляемой инфе на своём примере.

Железо и ПО: i7 8700 k, стоковая частота 4,3 ГГц, не разогнан. Память Hyper X 3,5 ГГц DDR 4, 2 плашки по 8 ГБ, не разогнана, дефолтные тайминги, MSI GTX 1080 8 Гб, не разогнана. ССД на 160 ГБ, под операционку. Файл подкачки 24 ГБ на отдельном физическом жёстком диске. Операционка Вин 7х64 SP1, крякнутая (простите Мелкомягкие). Никаких наворотов к системе не прикручено, автозагрузка чистая, ненужные службы отключены.

Игра: Установлена на системный ССД, настройки в игре 1920*1080 144 Гц, всё на минимум, тени средние. Игровые сессии (до перезапуска клиента, краша) от 1 часу до 6. Вылеты наблюдаются при частой смене карт и режимов, также наблюдается стабильное наполнение памяти при игре на режиме КБ. Игру не сворачиваю. После последней обновы ВФ вылеты с ошибкой сократились, но не пропали совсем.

В общем отписывайтесь что у кого и как. Очень важны комментарии людей не видящих вылетов. (при условии, что они конечно играют).

UPDATE!!!: Короче путём долгих исканий выяснено, что использование высоких настроек графики и высокого разрешения + сворачивание игры (частое) приводит к неизбежному переполнению памяти. Получается, что кроме как снижение качества графона и частый перезапуск клиента других решений не найдено.

Стрессоустойчивый режим - РМ. БИ - помойка, кроме мясорубок. Максимально крашится игра на режимах КБ и ШТУРМ. Частое сворачивание и разворачивание клиента игры также ведёт к быстрому переполнению памяти. После перезапуска клиента рекомендуется очищать папки в "Профиле Игры".

Вложение 1439998.

На переполнение не влияет использование какого то "неправильного" ПО или же Операционных систем. Нет абсолютно никакой привязки к "железу" пользователя. Вернее она есть. На более мощном железе пользователь играет с более высокими настройками графики - отсюда и быстрое переполнение кэша игры. Поэтому обладатели посредственных ПК страдают меньше. Рекомендуемая игровая сессия не более часа (до перезапуска клиента). Программы описанные в данной теме наносят больше вреда вашему ССД, чем приносят реальной пользы. Пользователям имеющим малые объёмы памяти надлежит пересмотреть раздел "автозагрузка". \

За сим у меня всё. Если у кого есть что дополнить - добавляйте.

Разработчикам пожелаю достать руки из жёпки и починить клиент. Переход на х64 приложение будет откладывать вылет лишь на время заполнения всего объёма доступной оперативной памяти.

Модераторов попрошу через сутки перенести тему в Технический раздел.
    Последний раз редактировалось 1666ElDiablo6661; 31.01.2019 в 18:52.

Временно заблокирован (только чтение)
    Лучших ответов
    1

0
    Операционка Вин 7х64 SP1 - пиратка небось?

Генерал
    Лучших ответов
    1

8
    Цитата Сообщение от krasavchik900 Посмотреть сообщение
    ты что из отдела по борьбе с пиратством?

Вояка
    Лучших ответов
    0

1
    За всё время в проекте видел два раза подобны вылет, осенью 18-го года, с тех пор всё хорошо (тут нужно три раза плюнуть и постучать по дереву)

Ветеран Аватар для AstronBlack
    Лучших ответов
    45

0
    Я уже где то писал,поставил освобождение памяти на 30 минут и при заполнении на 70%. Пока полёт нормальный.

Ветеран Аватар для 1666ElDiablo6661
    Лучших ответов
    0

0
    Цитата Сообщение от krasavchik900 Посмотреть сообщение
    Внимательно читайте тему, перед тем как флудить.

---------- Сообщение добавлено в 12:30 ----------

Цитата Сообщение от Vundervaf1a Посмотреть сообщение
    За всё время в проекте видел два раза подобны вылет, осенью 18-го года, с тех пор всё хорошо (тут нужно три раза плюнуть и постучать по дереву)
    Таких и я советов могу дать тонну. Если по делу и по теме сказать нечего или нет желания - проходите мимо.

---------- Сообщение добавлено в 12:32 ----------

Цитата Сообщение от AstronBlack Посмотреть сообщение
    Я уже где то писал,поставил освобождение памяти на 30 минут и при заполнении на 70%. Пока полёт нормальный.
    А как можно настроить освобождение памяти именно под приложение ВФ? У меня оперативка не кончается, краш происходит по наблюдениям при 6,1-6,5 Гб используемой.

Гвардеец Аватар для yack112
    Лучших ответов
    7

4
    16Гб ОЗУ и файл подкачки 24Гб? Зачем?

Не тащу? Трезвый я играю ещё хуже!

Вояка
    Лучших ответов
    0

0
    Цитата Сообщение от 1666ElDiablo6661 Посмотреть сообщение
    А как можно настроить освобождение памяти именно под приложение ВФ? У меня оперативка не кончается, краш происходит по наблюдениям при 6,1-6,5 Гб используемой.
    А каких советов ты ждёшь? Если бы кто то наверняка знал в чём проблема, то и проблемы бы уже не было. Вылеты рандомные. В моём случае, всё было замечательно когда в системе стояло 8Гб ОЗУ, поставил 16Гб поймал пару вылетов, далее было очередное обновление и всё опять в порядке. Кстати, установлена лицензионная Вин 10 с последними обновлениями. Файл подкачки на ССД - 2 Гб.

Ещё один момент, файл подкачки установлен жёстко - от 2000-2000Мб, а не по выбору системы.
    Последний раз редактировалось Vundervaf1a; 29.01.2019 в 12:42.

Ветеран Аватар для AstronBlack
    Лучших ответов
    45

0
    Цитата Сообщение от 1666ElDiablo6661 Посмотреть сообщение
    По гугли кериш доктор. Выставил там игровой режим и освобождение памяти. И то,вылеты у меня были когда слетел файл подкачки. Сейчас восстановил,а программа для подстраховки.

Новобранец
    Лучших ответов
    0

1
    Вы в диспетчере задач смотрите что у вас кушает память. А варфейс не жрёт столько памяти

+ Ответить в теме
Страница 1 из 17 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения