+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: "Warface": видеозаметки Одинокого Скаута

Ликвидатор Аватар для Douglas1984
    Лучших ответов
    1

Post "Warface": видеозаметки Одинокого Скаута

Как-то на одном форуме в литературной ветке местные барышни (почти тургеневские ) начали с предыханием обсуждать роман Эрнеста Хэмингуэя "Прощай оружие".
    Я читал его весь. Без сокращений. Главный герой на чужой войне... Сам не знает зачем. Качественная, но скучная книга для олдфагов, как по мне.

В итоге, одна тургеневская деваха выложила там концертное выступление Ирины Богушевской с композицией "Прощай оружие".
    А я только из "Warface"... Пару "Профи", одна "Спецоперация", мясорубка, несколько командных боев и пара штурмов на PvP...
    Пришел с мужиками по научной фантастике перетереть. А тут это их плаксивое "Прощай оружие". Хотя и приличное по исполнению.
    Вздохи, ахи...

Ну, меня что-то спортивный интерес разобрал. "Прощай оружие", говорите?
    Взял эту их песню, над которой они вздыхали всей женской частью литературной ветки, и утянул в родной "Warface". А потом им обратно, только в реалиях родной игры!
    Ну, там в ответ опять от некоторых вздохи. Ах, эта мужская жестокость. Эти хичщные инстинкты... Что-то такое, короче. Недословно.

Фрагмуви было делать дико скучно. Таких роликов полно. Поэтому закосплеил Дугласа Сполдинга - героя легендарной повести "Вино из одуванчиков" (1957) Рэя Брэдбери. Типа, он вырос и вместо мирной жизни пошел служить в "Warface".

Последний раз редактировалось Douglas1984; 06.12.2018 в 13:03. Причина: Правка орфографии

Лучших ответов
    1
    В Хэллоуин сделал ролик под настроение праздника... Но забыл про него... Так что пусть и поздно, выложу это здесь.
    Всевозможных фраг-муви, обзоров оружия и снаряжения много и разных.
    Хотел давно смонтировать что-то с претензией на художественность (ЧСВ и фейспалм! )
    Развил идею из предыдущего клипа "Прощай оружие". Первая попытка осмысленного видео по "Warface".
    * * *
    Герой повести Рэя Брэдбери "Вино из одуванчиков" Дуглас Сполдинг становится наемником отряда "Warface" и однажды попадает на спецоперацию "Опасный эксперимент"...
    Никаких полезных навыков в ролике нет! Уникальных приемов прохождения или особых тактик - нет! За этим в соседнюю тему к Ракутагину!

Лучших ответов
    1
    Играю в "Warface" с 2013-го года. Неспешно. Без фанатизма. В топы клановых войн, а теперь РМ не рвусь.
    Так... Зайти на PvE, получить удовольствие от работы в слаженной команде, прогуляться на PvP, поднастрелять чуть большее количество фрагов, чем умер сам.
    Посмотреть на поведение людей. Кто как себя проявляет... Игра хорошо выявляет типажи, характеры, настроения.
    Ну, и в целом, это для меня такой, типа, клуб для активного умственного отдыха.
    * * *
    Знакомые не раз спрашивали, что такое "Warface", и зачем я трачу на него время. Сказать, что это просто шутер - слишком примитивно. Тут на фоне других проектов задумка более разнообразная.
    Все это социальное взаимодействие, столкновение и притирка характеров в экстремальных условиях...
    В общем, однажды мне все эти объяснения о многогранности и глубине смысла игры в "Warface" надоели. Все эти повторения прежних мыслей, уточнения, опровержения обывательских заморочек на счет компьютерных игр вообще и онлайн-шутеров в частности...

Таким образом, я еще года два назад заморочился на полноценный обзор "Warface" для обывателей и новичков.
    В первую очередь, для тех, кто в игру не играл вообще.
    Во вторую, для тех, кто лишь начал свой боевой путь на службе у генерала Ли Уортона.

Такой обзор, чтобы в очередной раз не объяснять заново и не повторять то, что рассказывал про "Warface" много раз прежде. Просто дать ссылку. Типа, посмотри, там все подробно. Зачем, почему и как.
    В итоге, месяца за два все-таки написал текст для такого видеоролика. Потом сократил его раза в два. Потом еще немного сократил.
    Еще за месяц наиграл нужные геймплеи под закадровый текст. И теперь при любых вопросах по игре от тех, кто с ней не знаком, буду слать их по ссылке на этот ролик.
    * * *
    Жалею сейчас только, что использовал в обзоре две песни, защищенные авторскими правами. Из-за них в ролике будет реклама.
    Если в дальнейшем соберусь еще что-то снимать, буду таких глупостей избегать.
    Ну, и пока привыкал к новому конденсаторному микрофону, в некоторых моментах запорол настройку соотношения голоса и музыки. Понял уже слишком поздно. Тоже опыт на будущее.
    Необходимые выводы сделаны.
    * * *
    В общем, вывез, наконец, глобальный обзор по "Warface" для домохозяек, обывателей и новичков. Для тех, кто либо вообще не играл в наш шутер, либо только начал.
    Остальные, особенно опытные игроки, могут словить с этого обзора лишь рофлы.
    * * *
    Обзор сделан от имени Дугласа Сполдинга, главного героя повести Рэя Брэдбери "Вино из одуванчиков". Который, вроде как, вырос, покинул родной Гринтаун, штат Иллинойс, и стал наёмником отряда "Warface"...

Последний раз редактировалось Douglas1984; 30.12.2018 в 16:49.

Лучших ответов
    1
    КАК Я УСПЕЛ РАСЧИСТИТЬ СКЛАД МЕДИКА ОТ ХЛАМА ЗА ВАРБАКСЫ
    Обзор - нейтральный. Оружие удалялось не потому, что плохое, а исключительно в целях оптимизации склада.

1. В обновление игры за февраль 2019 г. запретили удалять изношенные предметы со склада. Достоверное объяснение этого решения - в первой части ролика!
    2. Перед этим я успел износить и выкинуть все основное оружие и часть предметов в "Warface" по классу МЕДИК.
    Как это было. Основные впечатления, трудности, полезный опыт.

Последний раз редактировалось Douglas1984; 17.03.2019 в 13:47.

Лучших ответов
    1
    "Warface" + Рэй Брэдбери, "Марсианские хроники"...

Лучших ответов
    1
    Высказал свои субъективные впечатления от последних трех спецопераций. И от "Марса" главным образом.
    Чисто личное мнение, которое может быть дополнено или наоборот оспорено.
    Возражения, претензии, комментарии в культурной форме принимаются.

Спецагент Аватар для Shortgun86
    Лучших ответов
    1
    Цитата Сообщение от Douglas1984 Посмотреть сообщение
    "Warface" + Рэй Брэдбери, "Марсианские хроники"...

А мне скорее первый Масс Эффект напомнило, в соседней теме выложил ролик.

Лучших ответов
    1
    Цитата Сообщение от Shortgun86 Посмотреть сообщение
    А мне скорее первый Масс Эффект напомнило, в соседней теме выложил ролик.
    Да, сходил ролик посмотрел. Написал там несколько строк в комментарии.
    Спасибо за интерес!
    Теперь присмотрелся, и действительно очень напоминает "Масс эффект 1". Но для меня это, скорее, плюс, чем минус. Типа, такая преемственность.
    К дизайнерам уровней и персонажей ВСЕХ спецопераций у меня только уважение. Это мне как раз нравится.

Все мои претензии только к поставленным задачам. К тому, что игроков постоянно загоняют в какие-то мышеловки вместо того, чтобы дать возможность проявить себя более свободно.

Лучших ответов
    1
    Голосовые реплики в "Warface" по кнопкам F1, F2, F3, F4 любят многие.
    Наверное, самая популярная команда из них - F4+F4. Насмешка над союзником на PvE и спецоперациях и над убитым противником на PvP и рейтинговых матчах.
    Сохранил на память с сегодняшней PvE "Сложно" типичную сценку с применением F4+F4.
    Короткая перепалка военного медика РФ и снайперши из отряда "Черная вдова".

Лучших ответов
    1
    Голосовые реплики персонажа по кнопкам F1, F2, F3, F4 в "Warface" - это удобное и простое средство связи с союзниками.
    Неоднократно встречал их обсуждение и на форуме.
    В этой видеозаметке разбираю все реплики, а так же ситуации, в которых ими пользуюсь.

СОДЕРЖАНИЕ ПО ТАЙМ-КОДАМ
    (на ютубе в описании под роликом тайм-коды являются активными ссылками)
    2:22 - МЕНЮ голосовых реплик персонажа в "Warface"
    4:45 - F1+F1
    5:20 - F1+F2
    6:40 - F1+F3
    8:36 - F1+F4
    10:10 - F2+F1
    11:40 - F2+F2
    12:55 - F2+F3
    14:56 - F2+F4
    16:22 - F3+F1
    18:20 - F3+F2
    18:20 - F3+F3
    19:54 - F3+F4
    21:34 - F4+F1
    22:33 - F4+F2
    22:55 - F4+F3
    24:16 - F4+F4
    25:43 - НЕДОСТАТКИ: нет реплики типа "Спасибо!"
    26:41 - НЕДОСТАТКИ: голосовые реплики не работают на полигоне, предложение в техподдержку "Warface" и её ответ
    28:54 - продюсер франшизы "Warface" Иван Побяржин рассказывает о планах по развитию голосовых реплик персонажа в "Warface" (Warface DevTalks #1 — стрим с продюсерами проекта от 4 июля 2019 г. на официальном канале)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения