Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: "Великолепный" Спектатор мод

Шпион Аватар для ELement2012
    Лучших ответов
    0

37

"Великолепный" Спектатор мод

Вот как всегда, если в мире прогресс, то, как я вижу, warface это просто клоака безизменности или даже регресса. Сколько пиарили супер-пупер режим наблюдателя, хаяли и лелеяли, но всё свелось как всегда к очередной проблеме. (При чём косяки в работе были как на презентации, так и на птс.)

Итак, в чём же соль? А вот в чём.

Как мы знаем, в нашей замечательной игре ввели уже давненько систему сетевого сглаживания (далее ССС). Породившую волну попоболи и страданий из-за своей кривизны, которая и по сей день лично для меня словно чума 17 века. Извечная проблема с телепортами, прохождением урона. Думаю, что... нет, я даже УВЕРЕН, что каждый сталкивался с подобным и сталкивается до сих пор.
    Почему же я упоминаю в теме про режим наблюдателя ССС? Да всё просто как два пальца. После добавления на основные сервера данной "фичи" всё превратилось не просто в чумные улицы Лондона, а в десятый круг ада, который не осилил сам Данте. У меня вопрос к разработчикам этого наблюдателя, вы сами на основные сервера заходили проверить работоспособность вашего чудовища (запустить пару тройку БИ)? Сомневаюсь.

Приведу примеры. С учётом кривизны ССС игра на медике всегда вызывала вопросы. Если ваш пинг показывает вам 4 деления, то по "ваншотности" в сравнении с 2-3 (про жёлтый и красный упоминать не собираюсь даже) делениями это небо и земля. Плюс к проблеме задержки, иногда (замечу, что иногда) случалась такая проблема, что когда вы сталкиваетесь с противником лицом к лицу и вы успевали выстрелить первым (даже кровь пустили так сказать), но тут привет, урон не прошёл и вы умираете от его выстрела, который был произведён вторым, после вашего. Теперь всё гораздо слаще и веселее, в 90% случаев у вас не проходит урон, но вы стреляете первым с заметной разницей по времени относительно выстрела противника (тут забыл отметить что он тоже медик). Замечено неоднократно, я хоть и штурмовик, но начав играть медиком меня в скором времени можно было бы уже оформить в дом для душевнобольных.
    Телепорты (о да, ох уж эти телепорты)! Сколько там уже исправляют баг с перепрыгиванием объектов? Сколько багов выплыло наружу и с углами и с бессмертием и чего только не пожелаешь! Уф.

И вот она, кульминация.
    Великое Око Саурона!
    Так что же я заметил? Для этой ССС, которая уже вся избитая, на костылях ползёт по улицам того самого города 1665 года и встречает на пути всадника апокалипсиса, под названием Спектатор мод (Spectator mode) ака режим наблюдателя. Для ССС это просто мгновенное обезглавливание. Почему? Всё просто. Зачем было настолько криво пилить костыли для наблюдателя и добавлять ещё новое сглаживание (синхронизацию)? Это уже ССС не просто в квадрате, это как минимум в кубе.
    Непрохождение урона стало в РАЗЫ чаще, ребята, которые играют за медика, земля вам пухом, серъёзно. Мало того что такой кривой системы после ССС в нашу любимую многократную игру года не завозили, так и ещё последний гвоздь в крышку МОЕГО гроба, ЗАЧЕМ было добавлять этот мусорный, кривой функционал в обычный КОМАНДНЫЙ БОЙ?
    Прошу прощения, но это не спектатор, это шлак. Прошу принять это к сведению, и не с пеной у рта удалять пост или что-то в этом духе, а подойти к этой проблеме со стороны обычного игрока. Мы все здесь только ЗА чтобы решить эти проблемы вместе и сделать эту игру лучшей!

На этом я пожалуй закончу, пора принимать очередную дозу галоперидола и отправляться на процедуру лоботомии, потому как это гораздо приятнее нежели терпеть подобное издевательство. Если вы дочитали до этого момента, я благодарю вас за уделённое время! Берегите своё здоровье, а особенно нервы!
    Последний раз редактировалось ELement2012; 26.11.2018 в 00:43.

Шпион
    Лучших ответов
    0

0
    Цитата Сообщение от curezit Посмотреть сообщение
    В этой игре не косячного в принципе ничего нет, но последняя обнова просто сломала все что на слесарных стяжках держалось.
    Крякнем, плюнем и надёжно склеим скотчем.

Гвардеец
    Лучших ответов
    0

1
    ну, мэил.ру как всегда во всей красе, фигли)) Наблюдая, что и как они делают - все больше крепнет мысль, что там девиз "аааааа, ииии таааак сойдет!". Как в том мультике.
    Пиплы же хавают, денежку продолжают нести, ну и ладненько.
    На одном из древних стримов, когда хаймзон был в гостях то ли у паники, то ли у дино, он там сам признавался, что сам по себе спект.мод от 1 лица готов, но чтобы он корректно отображался в игре надо полностью переписать сетевую часть. Т.е. судя по тому, что мы имеем сейчас - на этот самый сетевой код забили (ну, добавили там еще своего "сглаживания") вообще, от слова СОВСЕМ. Махнули рукой со словами "и так сойдет" и пошли дальше рисовать пиксели за донат. Уж это у них точно хорошо получается.

Герой Аватар для uvalen77
    Лучших ответов
    1

1
    благодаря этому моду узнал что многие игроки не знают о существовании кнопки бег, а так же не входят в режим прицеливания играя за стрелковые классы и играют на РМ
    в шоке

Ветеран Аватар для fenja737
    Лучших ответов
    3

0
    Цитата Сообщение от shamanpacman Посмотреть сообщение
    Кхм, у меня есть гениальное решение из 15го года которое исправит все проблемы с регистрацией урона... Надо ещё больше замедлить перемещение персонажей.
    думаю формат пошаговой стратегии подойдёт

Шпион Аватар для XxXzhekanXxX
    Лучших ответов
    0

0
    Хоть бы кнопку "отключить" добавили. В некоторых тот же киллкам отключать можно.

Новобранец
    Лучших ответов
    0

0
    Не плохо бы сделать переключение вида, например, нажимаешь space и видишь от первого лица, нажал ещё раз и вернулся к виду от 3 лица.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения