Результаты опроса: Нужно ли было вводить данные правки в "баланс" кракена?

Голосовавшие
73. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нужно больше практически идентичных пушек, без какой либо уникальности!11

9 12.33%
  • Стоило спросить комьюнити, прежде чем делать такие фиксы.

14 19.18%
  • Всё, или большая часть темы правда, и имеет смысл.

19 26.03%
  • Автор устроил очереДНОе нытье.

31 42.47%
+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6
Показано с 51 по 58 из 58

Тема: Кракен? Или зачем нам оДНО и то же?

Сержант
    Лучших ответов
    0

9

Thumbs up Кракен? Или зачем нам оДНО и то же?

Собственно говоря, после нерфа глушителя, у меня возник вполне закономерный вопрос - зачем нужен кракен в таком виде? У нас уже есть в игре ах/скаут/буш/мср и все они (за исключением скаута) НЕ ИМЕЮТ глушителей, получаем 5ю болтовку (2ю с поломанным глушителем, а следовательно НАПРОЧЬ БЕСПОЛЕЗНЫМ в 85% игровых ситуаций и карт) которая от коробок (которые, как выразятся прихвостни "можно же задонатить, и покрутить") отличается тем, что ее вроде бы как может собрать кто угодно...
    Но все же, может быть стоит разобрать эту самую сборку, и что она на самом деле из себя представляет? Часто в игре, и на форуме вижу "2 лагеря" а именно - тех, кто собрал уже 2-3 пушки (крис/ак) и тех, кому за месяцы забивания коробками, в лучшем случае был дроп 1-2 раза 5лвла. Т.е. в сборке мы имеем "некий рандом" который работает по очень забавному принципу, а именно "одним всё, другим ничего" при условии, что вот те самые ребята, которые получают это самое "ничего" в подавляющем большинстве (как оказалось) фармят эти коробки каждый день, а то и несколько раз в день забивают ячейки, тем самым держа онлайн.
    Из этого всего следует следующий вопрос... ЗАЧЕМ в игре 5й, и практически идентичный (да-да за исключением пробития титана, которого и на паблике не шибко часто встретишь уже) болт, который еще и собирать месяцы (и нет, речь идет не о 2-3 месяцах, а о 6-9 месяцах для большинства игроков, и это со стабильным, практически ежедневным упарыванием в коробки) и который, не будет буквально ничем отличаться от уже имеющихся в игре (разве что немного визуально, немного зумом, и самую малость темпом)? И да, все тот же орсис за вб будет крайне достойным его аналогом, доступным в любое время года/суток и в любую погоду.

Впрочем, стоит каснуться и ситуации с СЭДами, ибо она не внесла бы какого то дикого дисбаланса. Собранные, адекватные игроки и так фармят профи припять, остальные же ее фармят с ПО (да-да можно всыпать мне за клевету, ведь ПОшников у нас же нет), и пара сотен кракенов ну вот никак бы в глобальном плане (если бы еще они туда ходили) не поменяла бы ничего, но обладателям было бы приятным бонусом, хоть и незначительным, да и не шибко востребованным.

Всегда найдутся господа, которые начнут орать, что всегда можно купить готовое, или вложить в бусты, или вовсе не собирать пушку, но все же есть (по крайней мере для части игроков, и в частности для меня) важный момент, хочется игровым путем что то получить, а не "просто купить" и не потому, что денег жалко (нет, не жалко, но как по мне, то не заслужили), а потому, что за исключением редких ивентов, и шапок с вулкана (где в большинстве случаев все тот же рандом, и не в твою пользу) в варфейсе попросту нет возможности получить интересные предметы ИГРОВЫМ путем.

Да-да, возможно тема от части наполнена нытьем о несправедливости и донате, но все же, 5 болтов практически по принципу ctrl+c + ctrl+v, хотя до убогого нерфа глушителя (вполне можно было бы с многими минусами сборки и т.д. смириться) у кракена было все, чтобы стать и правда уникальным, и достойным ветки сборки, как тот же крис (не для нерфа будет сказано, но вот крис и правда можно выставить, как эталон для оружия "сборки" ибо ак альфа немного слабоват, но вполне годный).

Временно заблокирован (только чтение)
    Лучших ответов
    3

0
    да ладно тебе))) я забиваю восемь слотов играю много кейсы открываю со дня их появления в игре...и собрал только крис..нет тут какой то другой рандом ....некоторые пишут за месяц собрали..у меня так не сыпятся ресы(

Спецагент
    Лучших ответов
    1

0
    Цитата Сообщение от Septem Посмотреть сообщение
    Меня больше напрягает, что в теории с кэфами 1.02 он должен ваншотать даже в защитыне перчатки все, кроме сета синдикат шутрма и инжа. По факту в роликах на ютубе Кракен часто не ваншотит даже по обычным сборкам магма-питон. Как так то...
    Очень просто - попадание в защитную конечность далее 60 метров.

Цитата Сообщение от MOHAPX303 Посмотреть сообщение
    да ладно тебе))) я забиваю восемь слотов играю много кейсы открываю со дня их появления в игре...и собрал только крис..нет тут какой то другой рандом ....некоторые пишут за месяц собрали..у меня так не сыпятся ресы(
    Начал собирать с момента появления синдиката, поначалу сыпались платиновые кейсы как с рога изобилия, сейчас на 10 обычных-серебрянных три золота и одна платина максимум Модули давно все собрал и на крисс и на кракен, но пятых пока только 92, как то так.

Участник ЗБТ Аватар для Septem
    Лучших ответов
    4

0
    Если судить объективно по ТТХ, то Кракен проигрывает все тому же старенькому Скауту. Как бы мне не нравился Скаут (игрушечный он), но я признаю, что по сумме качеств он наиболее нагибной, т.к. у него есть стандартный ваншот без учета неваншотов в руки (ну да, исключение некоторые сеты Синдикат, то это частный случай), быстрый зум с быстрой сменой на вторичку, даже без перчаток на скорость смены. Кракен же вроде бы и сменяется медленнее и зумит медленнее. Так же у него есть как бы недоглушитель, полезный изредка и пробивание титана, которого нет на РМ.
    Если откинуть частные случаи, получается Кракен даже хуже Скаута.

Все таки это идиотское дизайнерское решение, сделать самой крутой болтовкой игры игрушечный Скаут, который выглядит как мелкашка лыжника-биатлониста. И это вот получается лицо "снайпера" в игре.

P.S. лично мне больше нравится MSR - как по визуалу, так и по некоторым его фишкам - мне удобен его родной прицел. Что касаемо Кракена, надеюсь соберу к концу следующего ивента, т.к. в этом собрал сраный Крис (о чем жалею, мне он не зашел).

Спецагент
    Лучших ответов
    1

0
    Для снайпера очень важно найти свое оружие, пристреляться так сказать, в этом компоненте Скаут это попытка угодить всем и сразу - кроме того, что он имеет лучший зум в игре со стоковыми прицелами, все остальные характеристики у него значительно выше среднего. Но это все частный случай, то что Скаут остается самым комфортным болтом, не делает все остальные винтовки плохими - одинаково хорошо можно отыграть и с ах и с мср и орсис и с бушмастер и с кракен. Реально трудно играть только с болтами у которых зум выше 150мс или множители 0.8, там да, печаль. А если и то и другое - вообще мусор(привет аппнутой золотой авм)

Гвардеец Аватар для REMBARUS
    Лучших ответов
    0

0
    Цитата Сообщение от Sweehany Посмотреть сообщение
    Миша Хаймзон как бы до этого на стриме говорил, что у болтов не должно быть ваншотных глушителей.
    Так что хорошо, что фиксанули
    скажи это ат 308

Генерал Аватар для Combine161
    Лучших ответов
    2

0
    Продал я этот Кракен. Без нужды мне второй Скаут.

Mail.ru - cказочно поразительная компашка у которой просто отсутствует дно, как элемент трехмерности пространства.

Сержант Аватар для Boltovch1k
    Лучших ответов
    0

0
    Цитата Сообщение от Combine161 Посмотреть сообщение
    Продал я этот Кракен. Без нужды мне второй Скаут.
    Скаут получше будет))

skill 4734.92

Гражданский Аватар для ZAGL777
    Лучших ответов
    0

0
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: pwZvxWKkNX8.jpg
Просмотров: 10
Размер:	89.6 Кб
ID:	1443751 Куда глушитель пропал?

+ Ответить в теме