Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36

Тема: Человеческий зум ин Тайпу 97!

Генерал Аватар для Etnolog
    Лучших ответов
    1

4

Angry Человеческий зум ин Тайпу 97!

Господа, дамы - я вас всех душевно приветствую. Хотел бы поднять тему о такой штурмовой винтовке как Тайп 97. В игре она у нас давно, кто-то её любит, кто-то считает калом, кто-то изощряется с макросами, кто-то говорит, что её эпилептическую отдачу без макроса нельзя контролить вообще, но я бы хотел поговорить немного о другом.

Зум ин тайпа 97 составляет 300 мс. Ещё раз - 300 мс, ребят. Я вам напомню, что зум ин всех остальных винтовок в игре - на много выше. Даже у ШВ из категории обычное и редкое он выше. Даже у имбела из категории "вб на время" он 175 мс. У ак 103 из раритета он вообще 140 мс. У беретты, эмки, фала, ак альфа, радона - зум ин составляет 150 мс. У энфилда и скара хеви он ровно 100 мс. У вала, АСР штурмовой, эмки буран - 200 мс. Для чего я это так подробно расписал? Для того, чтобы было понимание того, на сколько пушка из категории "коробки удачи за кредиты" уступает нормальным ШВ в этой игре. Что такое перестрелка в варфейсе сейчас? Это очень быстрый, почти молниеносный распил в тело из нового оружия топ категории, или такая же быстрая наводка в голову из чего-то вроде фала, ак альфа, энфилда. В современных реалиях штурмовик варфейса просто не имеет времени на то, чтобы ждать эти 300 мс. Технически не имеет. Потому что за эти 300 мс, нормальная ШВ в него пол магазина запускает.

Чего я хочу? Всё просто - дайте тайпу зум 150 мс. И всё. Не надо там множители. Не надо там отдачу в линию как у фала и беретки. Просто дайте техническую возможность наводиться и стрелять с той же скоростью, с которой это делает всё нормальное оружие в игре. Я напомню, у тайпа стандартный архетип старых ШВ - 0,8 в руки и 0,7 в ноги. Единственное, что у него есть - это хороший ваншот в голову. Всё. Но из-за скорости зума это нельзя реализовать, играя против противника даже чуть выше среднего. Потому что если ты начинаешь стрелять в момент вхождения в прицел, у тебя первые две пули летят далеко в сторону от маркера, а это значит - никаких вантапов. А ждать - просто нет времени. Возможно, некоторые люди скажут - автор зажрался, привык к береттам и фалам...так вот, автор 60% времени играет с пушками, которые ни разу не в топе, но которые нравятся по тем или иным причинам. Например, я очень часто играю с ак 103, который мало кто щас воспринимает всерьёз. Но у него есть два неоспоримых достоинства, которые, я считаю, позволяют играть против любого противника:
    1) Быстрый зум - 140 мс
    2) Надёжный дальний ваншот в магмапитон

Чтобы не казаться голословным, прикреплю скрины 2 каток подряд именно с АК 103. Так вот, в тех ситуациях, что я выходил победителем с АК, с тайпом я бы лёг без вариантов. Постоянно ловил себя на этой мысли вчера:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1Dx4Ob4yo6E.jpg
Просмотров: 59
Размер:	94.1 Кб
ID:	1432813+Нажмите на изображение для увеличения
Название: rSETXkFFk80.jpg
Просмотров: 51
Размер:	85.9 Кб
ID:	1432814+Нажмите на изображение для увеличения
Название: ruzVFuTGld8.jpg
Просмотров: 39
Размер:	95.8 Кб
ID:	1432815+Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8bzl9gUkmIc.jpg
Просмотров: 35
Размер:	88.5 Кб
ID:	1432816

Скрины не для того, чтобы показать, что я какой-то мегаскилл, они для того, чтобы показать, что технические возможности ШВ из категории редкое - объективно лучше тайпа 97. На данный момент - калаш 103 превосходит тайп на две головы.

И последнее, обращаюсь к двум категориям людей:

1) Те, кто говорит "я не ощущаю, что 300 мс - хуже", ребята, без обид, но вы именно не ощущаете. Ваш организм и реакция не позволяет вам это делать. Это не значит, что вы хуже или ещё что-то, но в этой теме вам делать нечего.
    2) Те, кто не очень любят меня на форумепарни (и девушки, если такие есть) если у вас есть что сказать по теме - заходите и говорите, если нет - лучше пишите мне всё, что вы обо мне думаете в личку).
    Последний раз редактировалось Etnolog; 07.11.2018 в 14:51.
    "Кажется вам всё" (с) Арессандро

Лучших ответов
    432

0
    Цитата Сообщение от DesertStormX Посмотреть сообщение
    Тайп апать надо конечно. Про множители думать и надеяться смысла нет, а вот зум может и поправят. Ну он рили застрял в прошлом.
    Ему бы ещё мин урон 56 сделали, как у сайгрея

Котии победят!

Легенда Аватар для zAAAiC
    Лучших ответов
    667

0
    Цитата Сообщение от LexComte Посмотреть сообщение
    Ему бы ещё мин урон 56 сделали, как у сайгрея
    и подствольный узкон)
    ак мужа

Рейнджер
    Лучших ответов
    0

0
    Цитата Сообщение от LexComte Посмотреть сообщение
    Если ты хэдшотер, то это под вопросом.
    Если ты серьезный хедшотер, то калаш после второго нерфа отдачи как вариант не рассматривается в принципе. Это сейчас новичковый ствол, так, на обычных погонять или пве сходить.

Там фишка еще в том, что у тайпа до стабилизации первый выстрел-два летят по минимальной бедровой точности (а она у него очень даже неплохая), что на метрах эдак 15-20 очень даже вероятно залетит в голову, так что не все так однозначно. Ты переоцениваешь реальное влияние стабилизации на автоматы и ПП. Cейчас из трех штурмовых стволов со стабилизацией 100 мс играют только с одним (L85), и заметь, не из-за стабилизации. Остальным стволам лишние 50-100 мс стабилизации никак не мешают обыгрывать калаш и скар.

Лучших ответов
    1

0
    Цитата Сообщение от levent017 Посмотреть сообщение
    Если ты серьезный хедшотер, то калаш после второго нерфа отдачи как вариант не рассматривается в принципе. Это сейчас новичковый ствол, так, на обычных погонять или пве сходить.

Там фишка еще в том, что у тайпа до стабилизации первый выстрел-два летят по минимальной бедровой точности (а она у него очень даже неплохая), что на метрах эдак 15-20 очень даже вероятно залетит в голову, так что не все так однозначно. Ты переоцениваешь реальное влияние стабилизации на автоматы и ПП. Cейчас из трех штурмовых стволов со стабилизацией 100 мс играют только с одним (L85), и заметь, не из-за стабилизации. Остальным стволам лишние 50-100 мс стабилизации никак не мешают обыгрывать калаш и скар.
    надо больше сказок) варфейс же игра 12+особенно, про "минимальную бедровую точность" на штурмовых дистанциях) и ещё, расскажи мне, что же такого зделали 103 калашу "после 2 нерфа отдачи"? Сейчас отдача АК 103 контрится в точку на первые 8 пуль, это если я придираюсь. Если не придираюсь, то на 9-11. Этого хватает для того, чтобы "довестись", в процессе стрельбы. Так что я в упор не могу понять, что не так с калашом? Почему у меня с ним 75% хедов, тогда как с другим оружием на много меньше? Я там в шапке темы, внизу, написал - если ты человек из первой категории, для которого 50-100 мс это "неощутимо" то просто не пиши ничего, но и говорить чушь тоже не надо, без обид. Про 15-20 метров задвинул вообще смешно. Я хз по какому балансу ты играешь, но если на 15 метрах штурм будет надеяться на "минимальную бедровую точность" против скорпионов, дезертов, крисов и прочего то это трэш

И да, я нуб и опозорился, но какой у штурма "третий ствол" со стабилизацией 100 мс? Энфилд и скар знаю - третий не знаю

Ветеран Аватар для TheD6Cube
    Лучших ответов
    5

0
    Цитата Сообщение от Etnolog Посмотреть сообщение
    если ты человек из первой категории, для которого 50-100 мс это "неощутимо" то просто не пиши ничего
    Ты же понимаешь, что у беретты как раз стабилизация выше на 50 мс, чем у какого-нибудь скара? И ведь играют с ней, от нуба до турнирного профи. Выходит, всем не писать?

Вояка Аватар для yatar12
    Лучших ответов
    3

0
    Цитата Сообщение от levent017 Посмотреть сообщение
    Как у тебя получился такой вывод?

На первых пяти выстрелах (если мы про хедшотинг) у них происходит ровно одно и то-же, только зеркально - Тапок забирает влево, а АК вправо. Сила и мягкость отдачи у них практически одинаковые. Из этой двойки я однозначно выберу АК - и именно потому, что зум.

Лучших ответов
    1

1
    Цитата Сообщение от TheD6Cube Посмотреть сообщение
    Ты же понимаешь, что у беретты как раз стабилизация выше на 50 мс, чем у калаша? И ведь играют с ней, от нуба до турнирного профи. Выходит, всем не писать?
    ты же понимаешь, что у беретты как-бы совокупность ТТХ заставляет с ней играть, а не что-то одно? С чем ещё играть турнирным профи, чтоб максимально быстро пилить ватных инжей в варанах, ещё более ватных медов в носорогах и бумажных снайперов в турнирном или ястребе? И в шлемачках с 0,45% защиты головы.

P.S. я рад, что ты сам поменял калаш на скар. И мне не пришлось исправлять. И, думаю, мы оба понимаем, что причина банально в том, что беретка более универсальна. Со скаром можно играть и даже очень жёстко играть, но он ни разу не универсальный. Он не затащит против трёх тел, выходящих одно за другим, он менее эффективен, когда ты чётко не видишь голову противника, например - когда он катится на тебя вдали. А беретке пофигу - она универсально эффективна, особенно - в турнирных условиях.

---------- Сообщение добавлено в 13:28 ----------

Цитата Сообщение от yatar12 Посмотреть сообщение

На первых пяти выстрелах (если мы про хедшотинг) у них происходит ровно одно и то-же, только зеркально - Тапок забирает влево, а АК вправо. Сила и мягкость отдачи у них практически одинаковые. Из этой двойки я однозначно выберу АК - и именно потому, что зум.
    вот. Благодарю
    Последний раз редактировалось Etnolog; 08.11.2018 в 13:39.

Ветеран Аватар для TheD6Cube
    Лучших ответов
    5

0
    Цитата Сообщение от yatar12 Посмотреть сообщение
    Потому что в магазине есть имбел. Будь ты хоть сам боженька аиминга (коих очень мало, и никто из них не играет с калашом, но ладно, допустим), всегда будут ситуации, когда ты не смог прожать в голову первыми пятью (которые у него, между прочим, даже не строго вертикальные - зигзаг какой-то). А после первых пяти (или сколько там) "новый" калош сначала уводит влево (что уже мешает стрельбе по голове), а потом начинается такая болтанка, что лучше переключиться на сиг и добить с бедра.

Тапок в случае "серьезного хедшотера" я тоже откидываю, по аналогичной причине (имбел в магазине за вб; но стоит заметить, что тапок хотя бы жмется с технологиями в точку). Это было к тому, что нет смысла и начинать говорить про серьезный хедшотинг когда речь идет о двух данных стволах, а не к тому, что тапок очевидно лучше по головам.

Цитата Сообщение от Etnolog Посмотреть сообщение
    ты же понимаешь, что у беретты как-бы совокупность ТТХ заставляет с ней играть, а не что-то одно?
    Так про это там и было написано. Статы > 50-100 мс. стабилиации, практически всегда. К чему тогда было это "не замечаешь разницы"?
    Последний раз редактировалось TheD6Cube; 08.11.2018 в 13:41.

Лучших ответов
    1

0
    Потому что в магазине есть имбел. Тапок в случае "серьезного хедшотера" я тоже откидываю, по аналогичной причине.
    у имбела первая пуля тоже летит в сторону. Привет сведению. Написанно было к тому, что когда у тебя темп стрельбы 680, кефы - 1, зум 150 и отдача в линию, это как бы на две головы выше кефов 0,8 зума 300 и трижды изгибающейся отдачи. Не надо только про макросы писать, во первых - мы же честные, а во вторых, руками отдачу тайпа при стрельбе на дальних контролировать неизмеримо неприятнее.

Вояка Аватар для yatar12
    Лучших ответов
    3

0
    Потому что в магазине есть имбел. Будь ты хоть сам боженька аиминга (коих очень мало, и никто из них не играет с калашом, но ладно, допустим), всегда будут ситуации, когда ты не смог прожать в голову первыми пятью. А после первых пяти (или сколько там) "новый" калош сначала уводит влево (что уже мешает стрельбе по голове), а потом начинается такая болтанка, что лучше переключиться на сиг и добить с бедра.

Тапок в случае "серьезного хедшотера" я тоже откидываю, по аналогичной причине (имбел в магазине за вб; но стоит заметить, что тапок хотя бы жмется с технологиями в точку).
    Да кагбе Имбел тоже разбалтывает будь здоров, эМка-стайл. Ну, не после пятого, после эдак восьмого.

Впрочем, не суть. Мне показалось, ты Тапок во что-то ставишь, мол, даже лучше АК. А раз нет, то мои полномочия всё, окончены. То, что существуют люди, которые не замечают 300мс стабилизации у Тапка, я с удивлением узнал на примере Мортеда, так что не буду спорить. Не замечаете, ок.

Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения