+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 81

Тема: 3D моделирование.

Вояка
    Лучших ответов
    0

3D моделирование.

Есть на форуме кто увлекается 3Д графикой? Я начал изучение 3д макса в далеком 2007 году, когда учился в старших классах. Примерно год я очень плотно изучал все что связанно с 3д и геймдевелопом (детская мечта , попасть в команду разработчиков и зарабатывать на жизнь , делая игры )... потом я поступил в универ , армия, семья и в общем я последние лет 8-10 не имел дело с 3д редакторами. Недавно решил ради прикола замоделить Lamborghini Aventador , вот пока один из промежуточных этапов

Моделька сырая, кривая и некоторые элементы замоделены либо неправильно, либо вообще отсутствуют. До финала пока далеко.

Сейчас параллельно моделю еще одну работу. У меня есть странная привычка , когда я сижу за компом и о чем то размышляю , я непроизвольно беру ручку\карандашь и начинаю что то рисовать... это могут быть геометрические фигуры или какие то рисунки . За неделю на столе скапливается куча разрисованной макулатуры. Так вот в очередной раз я нарисовал пару проекций автомобиля, которые (как мне кажется) вышли очень удачно и я решил попробовать их замоделить в 3д. Эдакое свое дизайнерское решение автомобиля. По итогу задняя проекция отсеклась и я делал все по одному виду - "спереди". Моделька на стадии начала, поэтому она еще кривоватая и аляпистая, но с рисунком некоторые схожести имеет.

Сам рисунок, по которому делается моделька:

И сама моделька на сегодняшний день (чуть отличается от рисунка... но эт нормально)... моделится только по одной проекции, так что можно сказать моделирование идет без чертежей "на глазок"

Пока это малодеталезированный общий образ будущего кузова. Болванка готова, теперь дело за детализацией. Хотелось бы услышать мнение по поводу дизайна этого кузова.

П.С как замоделю этот самопал, отправлю чертежи и модельку а автоваз, пусть сделают новую приору именно такой))

Кто нибудь на форуме еще увлекается 3д графикой? Интересно былобы глянуть на работы.

************************************************************************ Добавлено от 20.10.2018********************************************

************************************************************************ Добавлено от 30.10.2018********************************************

потихоньку моделю элементы салона ))

************************************************************************ Добавлено от 22.12.2018********************************************
    Последний раз редактировалось Klooooooo; 22.12.2018 в 08:30.
    3д графика и моделинг авто собственного дизайна - https://wf.mail.ru/forums/showthread.php?t=348656 - буду рад ,если ты оставишь свое мнение в коментарии

Вояка
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от Smagic Посмотреть сообщение
    смысл такой древней программы? в винд 10 такое свертать можно не утруждаясь,да и полно макетов в новой программе,все уже сделано до тебя,а по делу купи мышь кисточку 3 д(шарик),и будет тебе счастье зачем прошлый век городить.

А по русски? Про какую програму и про какие макеты речь? Как может что-то быть сделано до меня, если модель делалась из головы?? Просвяти, что же такое встроенное есть у винды, что круче 3д Макса? А то спецэффекты в Голливудских фильмах дураки до сих пор в Максе делают Как и дураки, которые моделируют модельки для своих игр в Максе.
    Последний раз редактировалось Klooooooo; 30.08.2018 в 12:21.
    3д графика и моделинг авто собственного дизайна - https://wf.mail.ru/forums/showthread.php?t=348656 - буду рад ,если ты оставишь свое мнение в коментарии

Вояка
    Лучших ответов
    0
    Чуть-по чуть моделю Восьмёру, времени мало уделяю(( Замоделил боковую и переднюю юбку, набросал зеркала и немного детализировал передние фары... как всегда ,рендер на скоряк

Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1 - Copy.jpg‎
Просмотров: 164
Размер:	97.7 Кб
ID:	1429192   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg‎
Просмотров: 166
Размер:	85.4 Кб
ID:	1429194  
    Последний раз редактировалось Klooooooo; 13.09.2018 в 12:16.

Временно заблокирован (только чтение)
    Лучших ответов
    1
    Круто. Мне нравится последняя.. Пора в аэро-трубе продуть пластилиновую модель )

Шпион Аватар для Ozon7033
    Черное золото, Холмы, Маяк, Ангар и многие спецухи
    Лучших ответов
    1
    я нищебродский пользователь blender-а т.к. мне в нем удобней работать, занимаюсь в этой проге в основном для разных анимаций, примеров не скину, т.к. готовых пока 0))

Скилл: 14212.88

Гражданский
    Лучших ответов
    0
    годно! но не то

Вояка
    Лучших ответов
    0
    Потихоньку моделю салон и немного меняю кузов (совсем незначительно) . Сейчас свободного времени мало, Восьмёре уделяется 3-4 часа в неделю. Прогресс пока показывать не хочу. Как доделаю салон скину несколько картинок

Вояка
    Лучших ответов
    0
    Так ,чтобы темы не пылилась...

С салоном пока тупик. Дверные панели замоделил, но потом обратил внимание, что с такими панелями не останется место под боковые стекла. Т.е с точки зрения реального автомобиля. И засчет сильного углубления ребра на двери, сделать "крест безопасности" в каркасе не представляется возможным. Т.е... как бы это объяснить по человечески..... панель нужно углублять в салон, таким образом , места там останется только для одного водителя, если разместить его сидение посередине как в McLaren f1 А это значит, что 90% салона нужно перемоделивать по новой Благо я не так много времени на него потратил

П.С если желтый текст на картинке не разглядывается, зажми на клавиатуре CTRL и не отпуская его проверни колесико на мыше вперед. Масштаб страницы в браузере увеличится
    Последний раз редактировалось Klooooooo; 16.10.2018 в 14:28.

Ветеран Аватар для iimmaamm
    Лучших ответов
    14
    нормально хоть и долго не занимался этим,я тоже как ты пытался на синема 4 д потом усидчивости не хватило

Вояка
    Лучших ответов
    0

Вроде в 720Р отрендерил, но ютуб почему то залил в 480, х.з почему Коротенький видеоролик, который я рендерил 3 часа

Ветеран Аватар для iimmaamm
    Лучших ответов
    14
    Цитата Сообщение от Smagic Посмотреть сообщение
    смысл такой древней программы? в винд 10 такое свертать можно не утруждаясь,да и полно макетов в новой программе,все уже сделано до тебя,а по делу купи мышь кисточку 3 д(шарик),и будет тебе счастье зачем прошлый век городить.
    он же это делает для своего личного удавольствия,зачем ему какие то затраты на это дело он что на зарплате сидит по созданию игр ?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения