Привет друзья!

Вы - активные игроки и хотите попасть на тестовый сервер, чтобы помочь команде Warface в тестировании обновлений и улучшении игры? Тогда ознакомьтесь со следующей информацией.

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Q: Что такое публичный тестовый сервер (ПТС)?

А: Публичный тестовый сервер - независимое от общего сервера игровое пространство, куда устанавливаются обновления для проведения массового тестирования.

Q: Кто может попасть на ПТС?

А: Попасть на тестовый сервер может любой игрок, соответствующий требованиям ( требуемый ранг персонажа, если не указано иное).

Q: Сколько человек может одновременно находиться на ПТС? Может он оказаться переполнен?

Ограничение количества игроков, находящихся на сервере одновременно, - 1000. Если на данный момент сервер заполнен, вы попадете в очередь. Помните, однако, что объем сервера ограничен и не стоит занимать место на нем, если вы отошли от компьютера или не собираетесь играть.

Q: Нужно ли заводить специальный аккаунт для тестирования?

А: Нет, не нужно.

Q: Нужен ли для тестирования специальный клиент и где его взять?

А: Да, нужен. В Игровом Центре нажмите на кнопку поиска и наберите «Warface ПТС»,

Q: Когда работает ПТС?

А: Тестовый сервер включается при необходимости - например, для изучения содержимого обновления. О времени его включения/отключения сообщается в новостях на сайте.

Q: Влияют ли аккаунты на ПТСе на персонажей на общем сервере и наоборот?

А: Персонажи на ПТС переносятся в том виде, в котором они будут находиться в момент копирования. Прогресс на тестовом сервере не сохраняется после окончания этапа тестирования и никак не влияет на аккаунт общего сервера. Копировать персонажа необходимо при каждом новом этапе тестирования.

Q: У меня три персонажа на разных серверах. Я смогу играть на ПТС всеми ?

А: Нет. Скопировать на ПТС вы можете только одного персонажа (от установленного уровня, если не указано иначе) за этап - изменить выбор до начала следующего тестирования будет уже нельзя. Будьте внимательны.

Q: При входе пишет - "Персонаж не скопирован".

А: Вы не скопировали персонажа на ПТС. Сделать это можно тут.

Q: Персонаж, которого я хочу копировать, имеет статус "Неактивен". Что делать?

A: Это значит, что данным персонажем давно не играли. Нужно просто зайти им на основной игровой сервер, а потом приступить к копированию.

Q: Я начал копировать персонажа. Как много времени занимает этот процесс?

А: Копирование персонажа может занять от нескольких минут, до несколько часов. Всё зависит от нагрузки, вам доступна удобная индикация на странице ПТС сервера в Игровом Центре. Для проверки статуса копирования перезайдите на страницу.

Q: Куда сообщить о найденных ошибках?

А: Оставить свой багрепорт вы можете в теме текущего ПТС на форуме Warface.

Q: Техническая поддержка не принимает мои сообщения об ошибках на ПТС!

Все верно. Служба поддержки пользователей принимает только сообщения, касающиеся общего сервера.

Q: Я пополнил счет на основном сервере, но кредиты не скопировались на ПТС. Почему это произошло?

A: Существует небольшая задержка обновления профилей при их переносе на тестовый сервер. Копируйте персонажа примерно через час после совершения последних действий с учетной записью, чтобы все изменения перенеслись на ПТС.

Q: Будет ли какая-то награда за участие в тестировании?

Играя на тестовом сервере, вы первыми получаете доступ к содержимому обновления, которое все увидят только через несколько дней или недель. Одно это уже является большим плюсом.

Q: Я попал в очередь, но она не уменьшается, а увеличивается, почему?

A: На публичный тестовый сервер заходят игроки с приоритетом выше, чем у вас (тестеры, блогеры, разработчики). Проявите терпение и ваша очередь обязательно наступит.

ПТС предназначен только для исследования обновления, которое готовится к выходу, и не может вместить всех без исключения игроков. Тем не менее, на сервер сможет попасть любой желающий.
С вашей помощью могут быть найдены и устранены многие проблемы игры. Вместе мы сделаем Warface еще лучше!

Приятной игры и плодотворного тестирования новинок!