Результаты опроса: Устраивает ли вас текущий автобаланс?

Голосовавшие
245. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

32 13.06%
  • Нет

213 86.94%
+ Ответить в теме
Страница 70 из 83 ПерваяПервая ... 20 60 68 69 70 71 72 80 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 700 из 821

Тема: Матчмейкинг 2.0

Временно заблокирован (только чтение)
    Лучших ответов
    11

33

МатчМейкинг 2.0 [Pay to Win]

↑ ❤ ↑
    ВНИМАНИЕ!!!
    UPD: Обсуждение термина "Дронирование" теперь карается пунктом правил:

ОБНОВЛЕНИЕ 29.09.2016
    Q: Как работает балансировщик в игре? Почему иногда опытные игроки попадают в откровенно слабые команды?
    A: В основе баланса игроков лежит так называемое "мастерство" игрока (skill). Этот параметр считается отдельно для PvP и PvE. Темп изменения мастерства свой для каждого канала: новичков, общего и ветеранов. В режиме PvP мастерство изменяется по завершении игровой сессии: мастерство победителя увеличивается, проигравшего — уменьшается, с поправкой на игровое время и с учетом "мастерства" команды соперника (чем сильнее проигравший соперник, тем большим будет прирост мастерства). Боимся огорчить некоторых игроков, но столь обсуждаемая статистика соотношения убийств и смертей при расчете мастерства во внимание не принимается.
    Теперь перейдем к балансировке. При нажатии кнопки "Играть" включается сервис подбора игроков. Сначала сервис ищет игроков с максимально схожим уровнем мастерства. Если такие игроки не были найдены за определенный промежуток времени, система немного расширяет диапазон поиска как в сторону более высокого, так и в сторону более низкого уровня мастерства. Если и тогда игроки не найдены, рамки расширяются еще больше.
    Попадания на откровенно слабых или наоборот сильных игроков могут происходить в двух случаях. В первом случае такое возможно при поздних шагах поиска игроков системой балансировки, когда диапазон подбора игроков расширяется максимально относительно их мастерства, например при поиске на непопулярных картах. Поэтому мы советуем играть не конкретную карту, а режим, или же делать поиск по всем режимам. Чем быстрее найдутся другие игроки, тем более близким будет их уровень мастерства. Во втором случае игрок может попасть в одну команду с более слабыми игроками, если в команде есть игроки "в связке", т. е. по предварительному приглашению. Поскольку игроки в связке более сыграны, то их мастерство считается равным мастерству наиболее сильного игрока. Таким образом, вероятна ситуация, когда в связке будет действительно слабый игрок.
    ОБНОВЛЕНИЕ 15.09.2017
    Комнаты «Быстрой игры» имеют неотключаемый автобаланс, а также в них отсутствует позиция «лидера» комнаты.
    Старт игры в комнате такого типа начинается автоматически, спустя 15 секунд после входа в неё определенного количества игроков. Подтверждение готовности игроками и запуск игры «лидером» не требуется.
    Минимальное количество игроков, необходимое для запуска PvP-комнаты в режиме "Быстрая игра":
    для режимов "Штурм", "Доминация" и Уничтожение" требуется 10 игроков или более;
    для режимов "Подрыв", "Захват" и "Блиц" требуется 8 игроков или более;
    для режимов "Выживание", "Мясорубка" и клановых битв требуется 6 игроков и более.
    ОБНОВЛЕНИЕ 19.12.2017
    Слегка улучшен автобаланс команд перед началом боя.
    Комнаты с малым количеством бойцов (меньше 6), ожидающих начала матча, теперь являются менее приоритетными для донабора соперников. Иными словами, система подбора игроков будет реже добавлять новых пользователей в комнаты, где старта матча ждут менее 6 бойцов. Игрокам, находящимся в таких комнатах, рекомендуется начать поиск матча заново.
    ОБНОВЛЕНИЕ 15.02.2018
    Улучшен поиск матчей для режимов "Подрыв", "Захват", "Блиц", "Штурм", "Доминация", "Уничтожение". Поиск игры может занять чуть больше времени, чем ранее, однако вы гораздо реже будете попадать в комнату, где находится недостаточное для старта количество игроков.
    ОБНОВЛЕНИЕ: ??.??.????
    На PvP и PvE в БИ показатели считаются одинаково, но они отдельные.
    Что касается РМ, там скилл - это текущий показатель количества побед (т.е. количество выигранных "полосок" на экране РМ). Каждую лигу скилл сбрасывается.
    ОБНОВЛЕНИЕ: 27.03.2019
    Теперь игровые комнаты будут расформированы, если в них находится менее 6 игроков. Для "Королевской битвы" этот параметр равен 24.
    ОПРЕДЕЛЯЕМСЯ С ТЕРМИНАМИ
    Матчмейкинг (далее ММ)
    система подбора игроков в комнату. Когда вы запускаете быстрый поиск в ПвП, начинает работать ММ и подбирать игроков из тех, которые так же, как и вы, начали быстрый поиск. В варфейсе ММ основан на Системе Скилла.
    Система Скилла
    система начисления (и списывания) баллов за победу (или поражение) в ПвП матче. Если понятней, то: выиграл - получил +1 балл, проиграл - вычли -1 балл. Количество этих баллов скрыто от глаз простых игроков. Эти баллы нужны матчмейкеру для подбора игроков в комнаты. Известно ещё, что баллы обнуляются, когда игрок переходит на следующий канал (с новичков на общий, с общего на ветераны).
    Автобаланс (далее АБ)
    система распределения по командам игроков, которых подобрал в комнату ММ. Принцип работы АБ мне неведом, но скажу одно, и многие (если не все) из вас со мной согласятся, работает он довольно-тки криво.
    ALT+F4 vs SKILL
    Итак, все сыграли на У/С приблизительно в 1.0, кто-то альтанул. У тех, кто альтанул баллы скилла не списались и остались на прежнем уровне. Значит, что в следующий раз ММ их кинет в такую же комнату. Те, кто остался и выиграл получили + к баллам скилла, а значит, что в следующей катке они будут потеть ещё похлеще (минимум также)
    НАЧИСЛЕНИЕ ОЧКОВ SKILL
    На разных режимах очки начисляются по разному
    По неофиц данным за победу на подрыве даётся +30 очков за победу а за поражение -30, на режиме захват это +20 либо -20
    Тажке не нужно забывать про дополнительные очки за победу над сильным противником
    Что в этом не так?
    На разных режимах у вас разное кол-во побед, вы можете иметь с 1к матчей 600 поражений на 400 побед и при этом ваш SKILL будет такой же как у игрока с 700 победами на 500 поражений соответственно ММ против вас будет ставить именно таких игроков а за вас очень слабых игроков что будет приводить к поражением
    ИТОГ:
    - на одних режимах дают больше очков на других меньше
    - ММ учитывает суммарное значение skill для всех режимов, а не свой отдельный skill для своего режима
    - в следствие чего баланс не может уровнять всех игроков в 50% (1в1)
    GAME-RUINS
    ~Мой баланс (+/-)

Вот так он балансит (+/-)

А вот так ММ2.0 руинит мне всю игру!

Последствия баланса (+/-)

VENI VIDI VICI (+/-)
    ОПРОС: Что хуже? Твинководство или дронирование
    2:00 минута поиска, случайное дронирование (+/-)

Прямое дронирование (+/-)
    ----> КАКИМ ДОЛЖЕН БЫТЬ БАЛАНС <----

Схожие темы: (+/-)

Отзывы (+/-)

Последний раз редактировалось artembs95; 13.04.2019 в 21:22.

Ликвидатор
    Лучших ответов
    1

0
    Цитата Сообщение от YourGodis666 Посмотреть сообщение
    Да, я пробовал антидронирование на Альфе, где я ромбом без дона цеплялся к Доом_Форевер на пригород к репульсам и пинал их там с Радона
    Видео с телефона не могу вставить, завтра днем скину.
    да я не про мясорубки, а про командные режимы, в основном же негодуют что в тиме слабые игроки, если цепануться к сильному, ну то есть искать вместе с ним комнату, то в теории если раскидает по разные стороны то не должно быть так что в одной команде среднячки а в другой один сильный остальные слабые, если закинет за одну сторону то противники тоже будут посильнее да и в два тела удобней будет

Лучших ответов
    43

0
    Цитата Сообщение от pechkilavochki Посмотреть сообщение
    да я не про мясорубки, а про командные режимы, в основном же негодуют что в тиме слабые игроки, если цепануться к сильному, ну то есть искать вместе с ним комнату, то в теории если раскидает по разные стороны то не должно быть так что в одной команде среднячки а в другой один сильный остальные слабые, если закинет за одну сторону то противники тоже будут посильнее да и в два тела удобней будет
    Если поиск в БИ идёт вдвоем или втроём, то подбор комнаты идёт по челику у которого самый высокий скилрейт.
    На командные режимы меня не закидывал, так что тут хз.

Спецагент Аватар для 2017year
    Лучших ответов
    1

0
    Цитата Сообщение от Combine161 Посмотреть сообщение
    Прикольно когда в час пик, моего твинка на альфе, кидает в комнату с 70+ рангами вооруженными до зубов и с пингом не ниже четырех палочек.
    Игра думает что я на столько скиловый, что пятипалочных могу укладывать пачками с двумя палками пинга. И в принципе бы все ничего, если тима божеская.
    2 катки из 3, а то и чаще по такому сценарию у меня и происходит. Но иногда и ромбики попадаются, правда порою эти ромбики дают прикурить всей комнате. Вот так и живем.

Лучших ответов
    43

0
    Вот держи видос

Ликвидатор
    Лучших ответов
    0

0
    Цитата Сообщение от NewGleb Посмотреть сообщение
    Как вы щетаете если баланс будет хороший лучше чем сейчас в том смысле если вдрук сейчас плохо а может быть будет или было лучше чем сейчас есть на данный момент то станет ли лучше или хуже тоесть если лучше то вроде должно лучше будет но с другой обратной стороны вроде как не все любят новые перемены взамен старых если они были до этого ну я примерно вот так иногда думаю когда заставляю или просят ну иногда сам думаю но думаю иногда когда сам думаю что думать может быть вредно ведь это вроде как перемены раньше то я не думал то есть тут опять ситуация такая сложная как вот тогда да етого вобщем выразил своё мнение надеюсь спасибо
    Перестань употреблять наркотики.

Новобранец
    Лучших ответов
    0

1
    а кто-нибудь пробовал дронировать к более сильному игроку? если закинет в одну тиму вас хотя бы будет двое) если в противоположные то балансировщик в теории равномерней раскидает игроков
    На одну катку начавшуюся может и прокатит, а потом к вам двоим закинет всех самых слабых, каких только возможно, которые даже по кнопкам не попадают. А к противникам кинет всех самых сильных.
    Более того, было замечено, что при особых способах запуска игра может просто выкинуть тебя в лобби, если для тебя всё слишком хорошо. И еще веселее - обратно подключиться не дает. Даже если пол комнаты пусто, тебе выдает "не удалось подкючиться к игре" при попытке вернуться через друга.
    Последний раз редактировалось Glitchy; 12.02.2019 в 02:17.

Ликвидатор
    Лучших ответов
    1

0
    Цитата Сообщение от Glitchy Посмотреть сообщение
    На одну катку начавшуюся может и прокатит, а потом к вам двоим закинет всех самых слабых, каких только возможно, которые даже по кнопкам не попадают. А к противникам кинет всех самых сильных.
    Более того, было замечено, что при особых способах запуска игра может просто выкинуть тебя в лобби, если для тебя всё слишком хорошо. И еще веселее - обратно подключиться не дает. Даже если пол комнаты пусто, тебе выдает "не удалось подкючиться к игре" при попытке вернуться через друга.
    после длинной серии побед выкидывало, бывало что просто игра закрывается как будто кто то алтф4 нажал)
    прост интересно на практике, кто-нибудь "вверх" дронировал, всяко вдвоём лучше чем с ромбами которые даж не реснут, и как будет выглядеть баланс если раскидает по разным тимам

Лучших ответов
    43

0
    после длинной серии побед выкидывало, бывало что просто игра закрывается как будто кто то алтф4 нажал)
    прост интересно на практике, кто-нибудь "вверх" дронировал, всяко вдвоём лучше чем с ромбами которые даж не реснут, и как будет выглядеть баланс если раскидает по разным тимам
    Я тебе видео зачем кидал?

Ликвидатор
    Лучших ответов
    1

0
    Цитата Сообщение от YourGodis666 Посмотреть сообщение
    Я тебе видео зачем кидал?
    сделай видос в командном режиме со скилл дроном

Лучших ответов
    43

0
    сделай видос в командном режиме со скилл дроном
    На подрыве? И запускается вместе или цепляться в найденую комнату?

+ Ответить в теме
Страница 70 из 83 ПерваяПервая ... 20 60 68 69 70 71 72 80 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения