Результаты опроса: Устраивает ли вас текущий автобаланс?

Голосовавшие
245. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

32 13.06%
  • Нет

213 86.94%
+ Ответить в теме
Страница 5 из 83 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 821

Тема: Матчмейкинг 2.0

Временно заблокирован (только чтение)
    Лучших ответов
    11

33

МатчМейкинг 2.0 [Pay to Win]

↑ ❤ ↑
    ВНИМАНИЕ!!!
    UPD: Обсуждение термина "Дронирование" теперь карается пунктом правил:

ОБНОВЛЕНИЕ 29.09.2016
    Q: Как работает балансировщик в игре? Почему иногда опытные игроки попадают в откровенно слабые команды?
    A: В основе баланса игроков лежит так называемое "мастерство" игрока (skill). Этот параметр считается отдельно для PvP и PvE. Темп изменения мастерства свой для каждого канала: новичков, общего и ветеранов. В режиме PvP мастерство изменяется по завершении игровой сессии: мастерство победителя увеличивается, проигравшего — уменьшается, с поправкой на игровое время и с учетом "мастерства" команды соперника (чем сильнее проигравший соперник, тем большим будет прирост мастерства). Боимся огорчить некоторых игроков, но столь обсуждаемая статистика соотношения убийств и смертей при расчете мастерства во внимание не принимается.
    Теперь перейдем к балансировке. При нажатии кнопки "Играть" включается сервис подбора игроков. Сначала сервис ищет игроков с максимально схожим уровнем мастерства. Если такие игроки не были найдены за определенный промежуток времени, система немного расширяет диапазон поиска как в сторону более высокого, так и в сторону более низкого уровня мастерства. Если и тогда игроки не найдены, рамки расширяются еще больше.
    Попадания на откровенно слабых или наоборот сильных игроков могут происходить в двух случаях. В первом случае такое возможно при поздних шагах поиска игроков системой балансировки, когда диапазон подбора игроков расширяется максимально относительно их мастерства, например при поиске на непопулярных картах. Поэтому мы советуем играть не конкретную карту, а режим, или же делать поиск по всем режимам. Чем быстрее найдутся другие игроки, тем более близким будет их уровень мастерства. Во втором случае игрок может попасть в одну команду с более слабыми игроками, если в команде есть игроки "в связке", т. е. по предварительному приглашению. Поскольку игроки в связке более сыграны, то их мастерство считается равным мастерству наиболее сильного игрока. Таким образом, вероятна ситуация, когда в связке будет действительно слабый игрок.
    ОБНОВЛЕНИЕ 15.09.2017
    Комнаты «Быстрой игры» имеют неотключаемый автобаланс, а также в них отсутствует позиция «лидера» комнаты.
    Старт игры в комнате такого типа начинается автоматически, спустя 15 секунд после входа в неё определенного количества игроков. Подтверждение готовности игроками и запуск игры «лидером» не требуется.
    Минимальное количество игроков, необходимое для запуска PvP-комнаты в режиме "Быстрая игра":
    для режимов "Штурм", "Доминация" и Уничтожение" требуется 10 игроков или более;
    для режимов "Подрыв", "Захват" и "Блиц" требуется 8 игроков или более;
    для режимов "Выживание", "Мясорубка" и клановых битв требуется 6 игроков и более.
    ОБНОВЛЕНИЕ 19.12.2017
    Слегка улучшен автобаланс команд перед началом боя.
    Комнаты с малым количеством бойцов (меньше 6), ожидающих начала матча, теперь являются менее приоритетными для донабора соперников. Иными словами, система подбора игроков будет реже добавлять новых пользователей в комнаты, где старта матча ждут менее 6 бойцов. Игрокам, находящимся в таких комнатах, рекомендуется начать поиск матча заново.
    ОБНОВЛЕНИЕ 15.02.2018
    Улучшен поиск матчей для режимов "Подрыв", "Захват", "Блиц", "Штурм", "Доминация", "Уничтожение". Поиск игры может занять чуть больше времени, чем ранее, однако вы гораздо реже будете попадать в комнату, где находится недостаточное для старта количество игроков.
    ОБНОВЛЕНИЕ: ??.??.????
    На PvP и PvE в БИ показатели считаются одинаково, но они отдельные.
    Что касается РМ, там скилл - это текущий показатель количества побед (т.е. количество выигранных "полосок" на экране РМ). Каждую лигу скилл сбрасывается.
    ОБНОВЛЕНИЕ: 27.03.2019
    Теперь игровые комнаты будут расформированы, если в них находится менее 6 игроков. Для "Королевской битвы" этот параметр равен 24.
    ОПРЕДЕЛЯЕМСЯ С ТЕРМИНАМИ
    Матчмейкинг (далее ММ)
    система подбора игроков в комнату. Когда вы запускаете быстрый поиск в ПвП, начинает работать ММ и подбирать игроков из тех, которые так же, как и вы, начали быстрый поиск. В варфейсе ММ основан на Системе Скилла.
    Система Скилла
    система начисления (и списывания) баллов за победу (или поражение) в ПвП матче. Если понятней, то: выиграл - получил +1 балл, проиграл - вычли -1 балл. Количество этих баллов скрыто от глаз простых игроков. Эти баллы нужны матчмейкеру для подбора игроков в комнаты. Известно ещё, что баллы обнуляются, когда игрок переходит на следующий канал (с новичков на общий, с общего на ветераны).
    Автобаланс (далее АБ)
    система распределения по командам игроков, которых подобрал в комнату ММ. Принцип работы АБ мне неведом, но скажу одно, и многие (если не все) из вас со мной согласятся, работает он довольно-тки криво.
    ALT+F4 vs SKILL
    Итак, все сыграли на У/С приблизительно в 1.0, кто-то альтанул. У тех, кто альтанул баллы скилла не списались и остались на прежнем уровне. Значит, что в следующий раз ММ их кинет в такую же комнату. Те, кто остался и выиграл получили + к баллам скилла, а значит, что в следующей катке они будут потеть ещё похлеще (минимум также)
    НАЧИСЛЕНИЕ ОЧКОВ SKILL
    На разных режимах очки начисляются по разному
    По неофиц данным за победу на подрыве даётся +30 очков за победу а за поражение -30, на режиме захват это +20 либо -20
    Тажке не нужно забывать про дополнительные очки за победу над сильным противником
    Что в этом не так?
    На разных режимах у вас разное кол-во побед, вы можете иметь с 1к матчей 600 поражений на 400 побед и при этом ваш SKILL будет такой же как у игрока с 700 победами на 500 поражений соответственно ММ против вас будет ставить именно таких игроков а за вас очень слабых игроков что будет приводить к поражением
    ИТОГ:
    - на одних режимах дают больше очков на других меньше
    - ММ учитывает суммарное значение skill для всех режимов, а не свой отдельный skill для своего режима
    - в следствие чего баланс не может уровнять всех игроков в 50% (1в1)
    GAME-RUINS
    ~Мой баланс (+/-)

Вот так он балансит (+/-)

А вот так ММ2.0 руинит мне всю игру!

Последствия баланса (+/-)

VENI VIDI VICI (+/-)
    ОПРОС: Что хуже? Твинководство или дронирование
    2:00 минута поиска, случайное дронирование (+/-)

Прямое дронирование (+/-)
    ----> КАКИМ ДОЛЖЕН БЫТЬ БАЛАНС <----

Схожие темы: (+/-)

Отзывы (+/-)

Последний раз редактировалось artembs95; 13.04.2019 в 21:22.

Лучших ответов
    11

0

ММ2.0 руинит всю игру!

Когда у меня был баланс менее 16к а именно: skill='15999.734' поиск игры в час пик занимал в среднем 1:40 - 1:59 минут и тимейты были не на столько отбитыми маслачами как сейчас....
    Спустя 3 месяца мой скилрейт апнулся на +0.050.00 очков, тобишь перевалил за 16к и в итоге составил: skill='16048.55' поиск игры начал занимать 2:00+ минуты (КЛАЦ) и в довесок появилось такое ощущение что с моих тимейтов сбривают 1к скилрейта с каждого а с противника всеголишь 500оч скилрейта что делает моих тимейтов ещё слабее
    Тобишь ощущение того что 1к скилрейта роляет стало ещё больше потому как чувствуется совершенно разный баланс к примеру на 14,5к на 15,5к и на 16,1к очков: такое чувство что с каждой 1к (13-14-15-16 в этом духе) с моих тимейтов снимают 1к очков а с противника по 500 очков за каждое условное повышение подгруппы скила иза чего с каждым апом тимейты всё слабе и слабее

Например на балансе в 15к я с каждых 100 матчей имел от 66% до 75% побед (стабильно), а сейчас же на 16к я имею в среднем со 100 матчей от 60% до 66% побед (вроде цифры всеравно хорошие) НО игры стали доватся более потно и трудно хоть и скилрейт продолжает незначительно расти, вот допустим за 6 игр из которых 4 победы скил рейт вырос на 0.000.11 очков а эти игры дались слишком ушь потно

Линейка скринов ниже:
    ММ2.0 руинит всю игру, скрины часть 1 (+/-)

Скрины часть2: клац
    Скрины часть3: клац
    Последний раз редактировалось artembs95; 18.06.2018 в 16:50.

Ликвидатор
    Лучших ответов
    0

0
    Мне тоже часто стало кидать посонов с у.с 1.5.1.7 из довольно-таки не плохих КК кланов альфы. Я лучше буду играть мосты, лес, чем д17 и пригород по своему балансу.

Лучших ответов
    11

0
    Цитата Сообщение от valereron4511111 Посмотреть сообщение
    Мне тоже часто стало кидать посонов с у.с 1.5.1.7 из довольно-таки не плохих КК кланов альфы. Я лучше буду играть мосты, лес, чем д17 и пригород по своему балансу.

да тут уже РАЙОН №4 по своему балансу(16к) нормально не поиграть
    сплошной пот и поражения :D

---------- Сообщение добавлено в 19:36 ----------

UPD
    это если ещё повезёт за тебя дадут хотябы одного нормального, тогда да ещё игра идёт но один фиг сплошные качели

Новобранец
    Лучших ответов
    0

0
    На 15к+ хорошо ищет пригород, мотель, ангар, в общем самые популярные карты, меня почти не кидало к маслятам (даже при 12к)

Лучших ответов
    11

0
    Цитата Сообщение от GayCuper Посмотреть сообщение
    На 15к+ хорошо ищет пригород, мотель, ангар, в общем самые популярные карты, меня почти не кидало к маслятам (даже при 12к)

в 21:00 по МСК в любой день недели я очень долго ищу популярные карты, исключение пожалуй пригород который я не играю.
    причины долгого поиска: 1) низкий онлайн 2) нету игроков на моём балансе 3) нету игроков в очереди на этой карте

Новобранец
    Лучших ответов
    0

0
    Цитата Сообщение от artembs95 Посмотреть сообщение

в 21:00 по МСК в любой день недели я очень долго ищу популярные карты, исключение пожалуй пригород который я не играю.
    причины долгого поиска: 1) низкий онлайн 2) нету игроков на моём балансе 3) нету игроков в очереди на этой карте
    У меня на альфе ищет обычный ангарчик около 20 сек, мясо 20-30, подрыв до минуты, мб на других серверах все плохо

Ликвидатор
    Лучших ответов
    0

0

На ангар часто кидает на репульсов, без понтов, даркметтер

Лучших ответов
    11

0
    Цитата Сообщение от GayCuper Посмотреть сообщение
    У меня на альфе ищет обычный ангарчик около 20 сек, мясо 20-30, подрыв до минуты, мб на других серверах все плохо

поиск режима захват почти всегда переваливает за 2 минуты, в то время как мои друзья уже успели найти любую карту на этом режиме
    поиск Д17 около 2ух минут
    сибирь находит на 2ой минуте
    район №4 которая пока что популярна находит в среднем на минуте тридцать
    ангар поиск 2+ минуты

карты режимы разные, где то ищет в пределах 2ух минут, где то уже за 3 минуты переваливает
    но в среднем поиск составляет 2:15 минуты

---------- Сообщение добавлено в 20:05 ----------

На ангар часто кидает на репульсов, без понтов, даркметтер

то что они днокаперы ещё не говорит о том что у них высший автобаланс :)

Ликвидатор
    Лучших ответов
    0

0

поиск режима захват почти всегда переваливает за 2 минуты, в то время как мои друзья уже успели найти любую карту на этом режиме
    поиск Д17 около 2ух минут
    сибирь находит на 2ой минуте
    район №4 которая пока что популярна находит в среднем на минуте тридцать
    ангар поиск 2+ минуты

карты режимы разные, где то ищет в пределах 2ух минут, где то уже за 3 минуты переваливает
    но в среднем поиск составляет 2:15 минуты
    Значит что ты один из сильнейших на чарли

---------- Сообщение добавлено в 20:07 ----------

то что они днокаперы ещё не говорит о том что у них высший автобаланс :)
    [/QUOTE]
    Дно каперы не дно каперы, а стреляют они оч хорошо

Лучших ответов
    11

0
    Значит что ты один из сильнейших на чарли

---------- Сообщение добавлено в 20:07 ----------

Дно каперы не дно каперы, а стреляют они оч хорошо

сказать: сильнейший на чарли это не правильно
    так-как у 95% игроков этой игры очень ушь низкий уровень игры, и играть слабо против них имея 5 палок норм фпс донат итд это просто унизительно

что касаемо днокаперов ну тут уже дело такое
    их скил он командный но не личный, по одному они не чего не весят, и стоит их убрать из их аквариума(зоны комфорта) как тудже они будут по одному сливаться против скилов с паблика
    да и потом весь уровень игры днокаперов сводится к одному: посидеть в прицелах от углов прострелов а ещё выйти убить сдохнуть, выйти убить сдохнуть
    в то время как тащеры с пабликов нацелены не на понты(мозголомы) а не слив всей тимы противника и при этом ещё выжить

ну кароче они играют в своём аквариуме где даже нету и 1% всей аудитории варфаси

+ Ответить в теме
Страница 5 из 83 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения