Результаты опроса: Устраивает ли вас текущий автобаланс?

Голосовавшие
245. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

32 13.06%
  • Нет

213 86.94%
+ Ответить в теме
Страница 28 из 83 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 38 78 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 821

Тема: Матчмейкинг 2.0

Временно заблокирован (только чтение)
    Лучших ответов
    11

33

МатчМейкинг 2.0 [Pay to Win]

↑ ❤ ↑
    ВНИМАНИЕ!!!
    UPD: Обсуждение термина "Дронирование" теперь карается пунктом правил:

ОБНОВЛЕНИЕ 29.09.2016
    Q: Как работает балансировщик в игре? Почему иногда опытные игроки попадают в откровенно слабые команды?
    A: В основе баланса игроков лежит так называемое "мастерство" игрока (skill). Этот параметр считается отдельно для PvP и PvE. Темп изменения мастерства свой для каждого канала: новичков, общего и ветеранов. В режиме PvP мастерство изменяется по завершении игровой сессии: мастерство победителя увеличивается, проигравшего — уменьшается, с поправкой на игровое время и с учетом "мастерства" команды соперника (чем сильнее проигравший соперник, тем большим будет прирост мастерства). Боимся огорчить некоторых игроков, но столь обсуждаемая статистика соотношения убийств и смертей при расчете мастерства во внимание не принимается.
    Теперь перейдем к балансировке. При нажатии кнопки "Играть" включается сервис подбора игроков. Сначала сервис ищет игроков с максимально схожим уровнем мастерства. Если такие игроки не были найдены за определенный промежуток времени, система немного расширяет диапазон поиска как в сторону более высокого, так и в сторону более низкого уровня мастерства. Если и тогда игроки не найдены, рамки расширяются еще больше.
    Попадания на откровенно слабых или наоборот сильных игроков могут происходить в двух случаях. В первом случае такое возможно при поздних шагах поиска игроков системой балансировки, когда диапазон подбора игроков расширяется максимально относительно их мастерства, например при поиске на непопулярных картах. Поэтому мы советуем играть не конкретную карту, а режим, или же делать поиск по всем режимам. Чем быстрее найдутся другие игроки, тем более близким будет их уровень мастерства. Во втором случае игрок может попасть в одну команду с более слабыми игроками, если в команде есть игроки "в связке", т. е. по предварительному приглашению. Поскольку игроки в связке более сыграны, то их мастерство считается равным мастерству наиболее сильного игрока. Таким образом, вероятна ситуация, когда в связке будет действительно слабый игрок.
    ОБНОВЛЕНИЕ 15.09.2017
    Комнаты «Быстрой игры» имеют неотключаемый автобаланс, а также в них отсутствует позиция «лидера» комнаты.
    Старт игры в комнате такого типа начинается автоматически, спустя 15 секунд после входа в неё определенного количества игроков. Подтверждение готовности игроками и запуск игры «лидером» не требуется.
    Минимальное количество игроков, необходимое для запуска PvP-комнаты в режиме "Быстрая игра":
    для режимов "Штурм", "Доминация" и Уничтожение" требуется 10 игроков или более;
    для режимов "Подрыв", "Захват" и "Блиц" требуется 8 игроков или более;
    для режимов "Выживание", "Мясорубка" и клановых битв требуется 6 игроков и более.
    ОБНОВЛЕНИЕ 19.12.2017
    Слегка улучшен автобаланс команд перед началом боя.
    Комнаты с малым количеством бойцов (меньше 6), ожидающих начала матча, теперь являются менее приоритетными для донабора соперников. Иными словами, система подбора игроков будет реже добавлять новых пользователей в комнаты, где старта матча ждут менее 6 бойцов. Игрокам, находящимся в таких комнатах, рекомендуется начать поиск матча заново.
    ОБНОВЛЕНИЕ 15.02.2018
    Улучшен поиск матчей для режимов "Подрыв", "Захват", "Блиц", "Штурм", "Доминация", "Уничтожение". Поиск игры может занять чуть больше времени, чем ранее, однако вы гораздо реже будете попадать в комнату, где находится недостаточное для старта количество игроков.
    ОБНОВЛЕНИЕ: ??.??.????
    На PvP и PvE в БИ показатели считаются одинаково, но они отдельные.
    Что касается РМ, там скилл - это текущий показатель количества побед (т.е. количество выигранных "полосок" на экране РМ). Каждую лигу скилл сбрасывается.
    ОБНОВЛЕНИЕ: 27.03.2019
    Теперь игровые комнаты будут расформированы, если в них находится менее 6 игроков. Для "Королевской битвы" этот параметр равен 24.
    ОПРЕДЕЛЯЕМСЯ С ТЕРМИНАМИ
    Матчмейкинг (далее ММ)
    система подбора игроков в комнату. Когда вы запускаете быстрый поиск в ПвП, начинает работать ММ и подбирать игроков из тех, которые так же, как и вы, начали быстрый поиск. В варфейсе ММ основан на Системе Скилла.
    Система Скилла
    система начисления (и списывания) баллов за победу (или поражение) в ПвП матче. Если понятней, то: выиграл - получил +1 балл, проиграл - вычли -1 балл. Количество этих баллов скрыто от глаз простых игроков. Эти баллы нужны матчмейкеру для подбора игроков в комнаты. Известно ещё, что баллы обнуляются, когда игрок переходит на следующий канал (с новичков на общий, с общего на ветераны).
    Автобаланс (далее АБ)
    система распределения по командам игроков, которых подобрал в комнату ММ. Принцип работы АБ мне неведом, но скажу одно, и многие (если не все) из вас со мной согласятся, работает он довольно-тки криво.
    ALT+F4 vs SKILL
    Итак, все сыграли на У/С приблизительно в 1.0, кто-то альтанул. У тех, кто альтанул баллы скилла не списались и остались на прежнем уровне. Значит, что в следующий раз ММ их кинет в такую же комнату. Те, кто остался и выиграл получили + к баллам скилла, а значит, что в следующей катке они будут потеть ещё похлеще (минимум также)
    НАЧИСЛЕНИЕ ОЧКОВ SKILL
    На разных режимах очки начисляются по разному
    По неофиц данным за победу на подрыве даётся +30 очков за победу а за поражение -30, на режиме захват это +20 либо -20
    Тажке не нужно забывать про дополнительные очки за победу над сильным противником
    Что в этом не так?
    На разных режимах у вас разное кол-во побед, вы можете иметь с 1к матчей 600 поражений на 400 побед и при этом ваш SKILL будет такой же как у игрока с 700 победами на 500 поражений соответственно ММ против вас будет ставить именно таких игроков а за вас очень слабых игроков что будет приводить к поражением
    ИТОГ:
    - на одних режимах дают больше очков на других меньше
    - ММ учитывает суммарное значение skill для всех режимов, а не свой отдельный skill для своего режима
    - в следствие чего баланс не может уровнять всех игроков в 50% (1в1)
    GAME-RUINS
    ~Мой баланс (+/-)

Вот так он балансит (+/-)

А вот так ММ2.0 руинит мне всю игру!

Последствия баланса (+/-)

VENI VIDI VICI (+/-)
    ОПРОС: Что хуже? Твинководство или дронирование
    2:00 минута поиска, случайное дронирование (+/-)

Прямое дронирование (+/-)
    ----> КАКИМ ДОЛЖЕН БЫТЬ БАЛАНС <----

Схожие темы: (+/-)

Отзывы (+/-)

Последний раз редактировалось artembs95; 13.04.2019 в 21:22.

Лучших ответов
    11

0
    Цитата Сообщение от 1666ElDiablo6661 Посмотреть сообщение
    В игре достаточно сильных игроков, просто они в основном на мясе/рм/кв, им не доставляет удовольствия тащить на себе паблик садомазо. И тебе, кстати, как я вижу тоже. Я для себя принял решение уже давно - игра должна приносить удовольствие. Если игра не приносит удовольствие - в жопку такую игру.

твои "сильные" которые катают мясо и кв. я бы не назвал этих кококаперов сильными ибо по одному они отлетают и весь их личный скил сводится к нуборазмену
    но если говорить по нормальному то на РМ балансировка будет хуже чем в БИ таким образом логический вывод "сильные" и там страдают

---------- Сообщение добавлено в 22:39 ----------

Цитата Сообщение от Combine161 Посмотреть сообщение
    Крайпрокси закончился(так толком и не пощупал что за мод такой), дважды видел там какие то цифры, но так и не понял что и куда.
    Вчера 12к сегодня 17к. Короче с этим скилометром больше вопросов чем ответов.

12к у тебя на основе, 17к быть не может ну если только не на твинке

Генерал Аватар для Combine161
    Лучших ответов
    2

0
    12к у тебя на основе, 17к быть не может ну если только не на твинке
    Ну я так и подумал что 12к.
    А теперь вопрос, как это число снизить?

Mail.ru - cказочно поразительная компашка у которой просто отсутствует дно, как элемент трехмерности пространства.

Лучших ответов
    11

0
    Неясно только мне одно: Кому ты пытаешься что то доказать? Эти гении (мыловары) редко сдают назад. Ввели ММ 2.0 - врядли отменят. Только когда окончательно похоронят паблик. А паблик игроки сами отомрут когда на них выкатывают дроноводы и такие скиллы как ты. Играют РМ ещё более менее, да на ПВЕ полно задротов + сбежавших от нового ММ 2.0. А геймруин - он всем доставляет, только я не переживаю по поводу проигрыша уже давно - играю для себя в первую очередь.
    я осознаю что своей темой я не решу проблему
    моя цель ознакомление других пользователей для всеобщего хейта (с) Диабло дальновидный

после объединения П\П отмерла маленькая часть игры на победу
    но тем не менее делая по 40+ фрагов за 20 раундов знаешь хочется то выиграть ибо ведь отыграл очень ушь достойно

Ветеран Аватар для 1666ElDiablo6661
    Лучших ответов
    0

0
    Цитата Сообщение от artembs95 Посмотреть сообщение
    я осознаю что своей темой я не решу проблему
    моя цель ознакомление других пользователей для всеобщего хейта (с) Диабло дальновидный

после объединения П\П отмерла маленькая часть игры на победу
    но тем не менее делая по 40+ фрагов за 20 раундов знаешь хочется то выиграть ибо ведь отыграл очень ушь достойно
    Везти на себе паблик - сомнительное удовольствие. Играть в хороший У/С - всегда приятно + % хедшотов. А всеобщий хейт на форуме поднять сложно. % игроков сидящих на нём и способных на мышление а не нытьё очень низок.

#Artembs95 #Флешмоб #10.01.2020

Лучших ответов
    11

0
    Цитата Сообщение от Combine161 Посмотреть сообщение
    Ну я так и подумал что 12к.
    А теперь вопрос, как это число снизить?

это зависит от кол-ва матчей в твоей стате от конца 2016 года
    также если твой уровень игры = N = то ты совершено случайно вернёшь свой skill в прежнее русло

например
    у меня 6к++ пвп лежит в ММ2.0 на 16к скилпоинтов
    в ЗО я сдался где то в 100-150-200 играх на РМ (1 поражение минус не менее 30 очков)
    ну чёт такое ощущение что я хоть и потерял поинты но не особо ощутимо
    ВЫВОД: безпонт их сливать хрень сольёшь, + в моём случаи я их отбил в прежние русло просто играя ибо если глянуть мой перс-рейтинга РМа то там 70% побед ухххх....

---------- Сообщение добавлено в 22:47 ----------

Везти на себе паблик - сомнительное удовольствие. Играть в хороший У/С - всегда приятно + % хедшотов. А всеобщий хейт на форуме поднять сложно. % игроков сидящих на нём и способных на мышление а не нытьё очень низок.
    парирую
    моя цель ознакомление других пользователей

Лучших ответов
    0

0
    И вообще много годных тем тупо "тонут" под горой флуда и бреда, а щас и КИВИНЫТЬЁ. Я лично рад, что ты не даёшь своим темам умирать. Свои предложения я передал разработчикам, темы "везти" при работе и семье не всегда получается.

Лучших ответов
    11

0
    И вообще много годных тем тупо "тонут" под горой флуда и бреда, а щас и КИВИНЫТЬЁ. Я лично рад, что ты не даёшь своим темам умирать. Свои предложения я передал разработчикам, темы "везти" при работе и семье не всегда получается.

вот смотри система наказаний за дисконект какой она должна быть
    1) вернуть П/П
    2) за любой дисконект в БИ выдавать +1 матч в стату вне зависимости от победы\поражения также если игрок имеет за последние 100 матчей 5 дисконектов уже выдавать прогрессивную систему наказания как хочет мыло
    3) за выход через ЕСК_ПОКИНУТЬ_МАТЧ выдавать +1 матч в % лива а также с 1ого же лива выдавать прогрессивное наказание как хочет мыло ибо тут сразу всё понятно что игрок ливает намерено
    а ММ станет от этого на чуточку по лучше, но мыло скоро введёт в игру полнейшую дичь ...

ну и правда куда моим предложениям (например тема с чатом ещё) до всяких киви-головного-мозга что сейчас завален форум

Генерал Аватар для Shoaran
    Лучших ответов
    0

0
    Я свои темы попросил закрыть все, кстати.
    А одну, которая была касательно новой антилив системы, и вовсе удалить. Процент cpaтелей *****м, которые даже не читали стартовый пост, составил процентов 75, и я понял, что ввод антилив системы - это благо. Т.к. я там голосование делал по тому, как дополнить\изменить систему + просил внести предложения, если нет подходящего варианта. В итоге 75 процентов темы состояла и поношения меня в качестве ливера и якобы противника ввода новой системы.
    Предлагал я:
    - уменьшить процент закидываний в начатую игру
    - позволять "ливать" безнаказанно первую минуту
    - все вместе
    Последний раз редактировалось Shoaran; 26.06.2018 в 22:59.

Генерал Аватар для Combine161
    Лучших ответов
    2

0

это зависит от кол-ва матчей в твоей стате от конца 2016 года
    также если твой уровень игры = N = то ты совершено случайно вернёшь свой skill в прежнее русло

например
    у меня 6к++ пвп лежит в ММ2.0 на 16к скилпоинтов
    в ЗО я сдался где то в 100-150-200 играх на РМ (1 поражение минус не менее 30 очков)
    ну чёт такое ощущение что я хоть и потерял поинты но не особо ощутимо
    ВЫВОД: безпонт их сливать хрень сольёшь, + в моём случаи я их отбил в прежние русло просто играя ибо если глянуть мой перс-рейтинга РМа то там 70% побед ухххх....

---------- Сообщение добавлено в 22:47 ----------

парирую
    Все матчи в стате с конца 2016.У меня регистрация на форуме почти совпадает с началом игры.
    Вообще не знаю как эти цифры увязанны с автобалансом. Но можно легко попадать в комнаты как вперемешку скилов с середнячками так и по три катки подряд играть с скилами.
    Вообще если не упарыватся в победы,а слегонца постреливать можно легко играть в двоечку.Притом играя в двоечку я не особо выделяюсь из команды стремлением к победе (то бишь и не крыса,но и не тащер).
    В комнатах с онли донатными пацанами с береттами и скорпами, в среднем получается на текущую стату либо выше играть,тоже без особого пота.

Mail.ru - cказочно поразительная компашка у которой просто отсутствует дно, как элемент трехмерности пространства.

Лучших ответов
    0

0

вот смотри система наказаний за дисконект какой она должна быть
    1) вернуть П/П
    2) за любой дисконект в БИ выдавать +1 матч в стату вне зависимости от победы\поражения также если игрок имеет за последние 100 матчей 5 дисконектов уже выдавать прогрессивную систему наказания как хочет мыло
    3) за выход через ЕСК_ПОКИНУТЬ_МАТЧ выдавать +1 матч в % лива а также с 1ого же лива выдавать прогрессивное наказание как хочет мыло ибо тут сразу всё понятно что игрок ливает намерено
    а ММ станет от этого на чуточку по лучше, но мыло скоро введёт в игру полнейшую дичь ...

ну и правда куда моим предложениям (например тема с чатом ещё) до всяких киви-головного-мозга что сейчас завален форум
    Согласен с твоими предложениями. Но как говорится - ули толку, ты читал и мою тему https://wf.mail.ru/forums/showthread...605&highlight=, дело не в дибильной системе за лив который изобрели гении Святого Мыла, а в причинах лив этот породивший.

---------- Сообщение добавлено в 22:58 ----------

А чат - выпилить на хрен. Толку с него ноль!

+ Ответить в теме
Страница 28 из 83 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 38 78 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения