+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: [Гайд] Почему полезно писать в техподдержку?

Сержант Аватар для QyulinEA
    Лучших ответов
    24

Post [Гайд] Почему полезно писать в техподдержку?

Приветствую вас, уважаемые пользователи
    Сегодня я хочу затронуть такую тему, как "почему полезно писать в техническую поддержку"

Начнем с терминологии, что же такое техническая поддержка?
    Простыми словами: это служба, помогающая пользователям решить широкий спектр вопросов, связанных с проектом Warface.

Научная формулировка:
    Цитата Сообщение от Wikipedia
    Техническая поддержка или техподдержка — понятие, обобщающее собой и охватывающее множество услуг, посредством которых предприятия и организации обеспечивают помощь пользователям технологичных продуктов и услуг, например, таких, как мобильные и стационарные телефоны, телевизоры, компьютеры, программное обеспечение, а также других электронных и механических товаров и услуг.

В целом, техническая поддержка служит попыткам помочь конкретным пользователям решать возникающие конкретные проблемы с продуктом и его использованием, нежели задачи, связанные с обучением, индивидуальной настройкой или другими услугами поддержки.
    Техническая поддержка, занимается такими вопросами как: "Вопросы по оплате, Технические проблемы, Безопасность аккаунта, Внутриигровые вопросы, Вопросы регистрации"

Вопрос: Как я могу попасть на сайт технической поддержки?
    Ответ: Официальный сайт технической поддержки WarFace - "КЛАЦ" ([FONT=Fixedsys]https://games.mail.ru/support/wf/#/[/FONT])

И так, почему-же полезно писать в техническую поддержку?

Во-первых, в подавляющем большинстве случаев от обнаружившего ошибку требуются дополнительные материалы. Видеозапись ошибки – это прекрасно, она дает понять, что ошибка действительно существует и не является плодом воображения пользователя. Но этого почти всегда недостаточно для повторения ошибки.
    Как говорят тестеры, «Если ошибку нельзя воспроизвести, значит, ее нет». И если разработчики получат от локализатора только лишь видео с ошибкой, на воспроизведение этого «бага» может уйти огромное количество времени. Это более понятно на примере ошибки с неправильной расстановкой бойцов на финальном экране после «Острия».
    По роду своей деятельности мы смотрим за тем, что «производит» сообщество. В том числе мы отслеживаем и «летсплеи» новой миссии. И примерно в тридцати последних просмотренных мною роликов с успешным прохождением задания упомянутая выше ошибка не появилась. Соответственно, делаем вывод, что ошибка редкая, но иногда встречается. Получается, тестерам-разработчикам для ее воспроизведения нужно будет пройти миссию пятьдесят раз или больше, что отнимет очень много рабочего времени. И это только для одной ошибки!
    Именно здесь на помощь разработчикам приходят ваши логи, которые постоянно запрашивает техподдержка. Именно эти маленькие файлики помогают сэкономить море времени при выявлении точных причин ошибки. В итоге разработчики могут за один и тот же промежуток времени успеть сделать гораздо больше полезного.

То же самое касается и некоторых визуальных ошибок. Дело вполне может оказаться лишь в одной конкретной модели видеокарты. Здесь, чтобы выяснить причины ошибки, разработчикам придется перепробовать множество пользовательских конфигураций в попытках воспроизвести «баг». А маленький файлик с конфигурацией компьютера пользователя, столкнувшегося с ошибкой, сократит время поисков в сотни раз.

Обратите внимание, что при этом вы потратите на заполнение полей запроса примерно столько же времени, сколько уйдет на создание топика с гневным посланием.

Во-вторых, обращения в техподдержку являются одним из способов сбора общей статистики по проекту. Нам важно получать сообщения об ошибках, чтобы представлять, у какого количества игроков они возникают. Важно: нет смысла присылать два и более запросов по одной и той же ошибке у одного пользователя.
    Сразу отвечу на самое популярное высказывание: «Разработчик просто перекладывает на нас свои обязанности!» Это в корне неверное утверждение. Обращениями в техподдержку вы экономите время и разработчикам, и себе. Ведь чем быстрее будет найдено решение той или ной проблемы, тем скорее игра станет комфортнее для вас. Работа по исправлению ошибок будет вестись и без запросов со стороны пользователей, но с вашей помощью все будет решено гораздо быстрее.

Дабы еще больше облегчить нас всем существование, рекомендую следующее: сразу после встречи с ошибкой подготовьте для техподдержки не только видео с "багом", но и пару тех самых заветных файлов. Инструкция под спойлером.

Инструкция (+/-)

Цитата: "Никогда не ошибается тот, кто ничего не делает."
    Теодор Рузвельт.

Напомню еще, что "[COLOR=#ff0000]разработчик[/COLOR]" и "[COLOR=#ffa500]техподдержка[/COLOR]" - разные вещи.
    Операторы техподдержки - это сотрудники компании-локализатора, Mail.Ru Group, а разработчики - Crytek.

Друзья, не стесняйтесь обращаться в техподдержку. Вместе мы сделаем проект лучше.

[FONT=Palatino Linotype]Данная тема будет [COLOR=#00FFFF]пополняться.[/COLOR]
    Дата обновления темы: 10.03.2018[/FONT]
    Последний раз редактировалось QyulinEA; 20.03.2018 в 20:34. Причина: Обновлено

Генерал Аватар для magloffnet
    Лучших ответов
    104
    Оформлено красиво, но тема бесполезна. Начиная от того, что найти тему сложнее, чем найти техподжержку, заканчивая тем, что лично мне тп дважды не могла помочь в проблеме технического характера и не фиксит мой баг уже 11 месяцев

Десантник Аватар для Doctor03Stein
    Лучших ответов
    0
    Был опыт общения с ТП. С реальной проблемой. Естественно они не помогли. Так что в ТП не пишу,за новостями не слежу.

Ветеран Аватар для PiuPiuPiy
    Лучших ответов
    109
    Эээммм. Нууу, ооок. Есть наверное какая-то причина для создания такого гайда.
    Ни разу за все время на форуме не докапывался синтаксиса, но рандомные запятые в тексте просто ломают мне мозг. Могу понять тех, кто не ставит запятые вообще, но тыкать их рандомно...
    p/s Ну и раз уж на то пошло, то на нижнем рисунке процедура решения проблемы, а не диагностирования

Всегда оставайся последним и делай фраги из углов и подсадов. Этим ты очень помогаешь своей команде, становишься фраглидером и получаешь возможность писать в чат "Играйте, нубы".

Вояка
    Энск где то между чертовыми куличками и кудыкиной горо
    Лучших ответов
    4
    в этой игре тп называется помоги себе сам так будет быстрей и эффективней кроме когда акк угонят тогда только в тп

Мне чужого не надо….Но свое я заберу, чье бы оно ни было!!!
    ненавижу любые поползновения к нечестной игре будь то по, инспектор, использование багов и т.п.

Временно заблокирован (только чтение)
    Лучших ответов
    7
    Нормально) Следующий ждем "почему же полезно следить за новостями"

Диверсант Аватар для rtrtrtrtrt
    Лучших ответов
    2
    Специально пошёл посмотрел - обращался в ТП ровно 40 раз на сегодняшний день. Девять раз мне помочь не смогли. Общее сальдо в пользу ТП.

Я такой результат оцениваю, как вполне удовлетворительный.

Гражданский
    Лучших ответов
    0
    не могу запустить игру что делать

Новобранец Аватар для Bwefw2
    Лучших ответов
    0
    Оформление хромает, подача сухая.

Предлагаю закрыть тему.

+ Ответить в теме

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы