+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6
Показано с 51 по 60 из 60

Тема: Время фрага

Спецагент Аватар для DeadFighter96
    Лучших ответов
    3

Время фрага

Доброго времени суток, товарищи.

Цитата Сообщение от yatar12 Посмотреть сообщение
    Тут пока надувной аттракцион для сельской ярмарки.
    Перед вами очередная тема, посвященная вечному вопросу - "что же лучше нагибает в этой игре?". А конкретно, насколько быстро убивает тот или ной ствол, но, конечно, в идеальных условиях, когда каждое попадание регистрируется сервером.

И нет, я не буду пользоваться упрощенным понятием DPS, а рассматрю такую характеристику, как время на фраг или Time to Kill (TTK) в миллисекундах. Вообще, эта характеристика не является чем-то новым, впервые я столкнулся с ней еще в бф3, да и на форуме варфаки один человек уже выводил ТТК в этой теме, но там цифры были получены экспериментально для мишеней полигона, я же получил результаты теоретическим путем, исходя из механики игры и "скрытых" ттх.

Важная инфа:

Графики были выведены с учетом стрельбы по торсу в человека с бронежилетом Питон (и ему подобным), а так же с перчатками, дающими 20%-ную защиту конечностей. При этом считается, что 2/3 всех попаданий (с округлением вниз) приходятся по рукам и только 1/3 залетает в тело. Все стволы рассчитывались с учетом пламегасителя (где он возможен).

Стоит отметить, что я не учитывал разброс пуль и сложность контроля отдачи, которые, несомненно, влияют на реальное ТТК, так как чем больше разброс или сложнее отдача, тем больше будет промахов и, соответственно, понадобится больше времени. Здесь же считается, что каждая выпущенная пуля достигла цели, независимо от дистанции.

Итак, приступим:

Общее сравнение

Штурмовые винтовки (+/-)

Пистолеты-пулеметы (+/-)

Пистолеты (+/-)

А чтобы вы не сломали глаза, вглядываясь в эти графики, я подготовил примерный топ:

ШВ:
    1. Beretta ARX160
    2. SCAR-H; SAI GRY AR-15
    3. M16A3; Enfield L85A2; Type 97; ACR; IMBEL IA-2
    4. MSBS Radon; AC 'Baл'
    5. M4A1 'Буран'; Calico M955A 'Зима'

ПП:
    1. CZ Scorpion EVO3 A1
    2. PM-84 Glauberyt; H&K MP5 'Буран'; Magpul FMG-9
    3. Tavor CTAR-21; SCAR-L PDW; ПП-2000; CP-2 'Вереск'; H&K UMP
    4. ACR CQB; Honey Badger; H&K MP5A5

Опять же, напомню, я не рассматриваю отдачу, разброс или наличие ваншота в голову.

Сравнение топовых стволов
    разных классов

Сравнение (+/-)

"Инженер - король своей дистанции" ©
    (нет)

У Скорпиона, конечно, есть небольшое преимущество, но оно настолько мало, что нивелируется реакцией/ССС (нужное подчеркнуть)

А после 20 - 25-и метров ПП перестреливаются даже с сига, Карл!

Сравнение пламегасителя и
    глушителя у ШВ и ПП

Пламегаситель и глушитель (+/-)

Глушитель ПП уменьшает урон на 10% и увеличивает падение урона на 20%
    Пламегаситель ПП уменьшает падение урона на 30%

Глушитель ШВ уменьшает урон на 10%
    Пламегаситель ШВ уменьшает падение урона на 20%

Не советую использовать глушитель, играя за инженера, т.к. с ним падение урона увеличивается аж на 70% (по сравнению с пламегасителем)! Тогда как глушитель ШВ увеличивает падение только на 25%

На фоне этого очень бодро смотрится Honey Badger, обладающий родным глушителем, который не срезает урон и его падение.

Влияние бронежилета и
    защиты конечностей

Броня (+/-)

Одевайтесь грамотно и используйте защиту конечностей.

Дистанции ваншота в голову
    для некоторых сетов брони

Штурмовые винтовки (+/-)

Пистолеты-пулеметы (+/-)

Думаю, что всё и так понятно, но некоторые моменты поясню:

- Прочерк (---) означает, что ваншот в данную комбинацию отсутствует в принципе.

- Плюсик (+) означает, что дистанция ваншота не ограничена (бесконечна)

- ПГ - пламегаситель; ГЛ - глушитель.

- Цифры, указывающие дистанцию в метрах, округлены до целых чисел.

- Пытался сортировать стволы так, чтобы дальнобойность росла снизу вверх.
    Последний раз редактировалось DeadFighter96; 03.10.2017 в 12:39.

Лучших ответов
    301
    Цитата Сообщение от DeadFighter96 Посмотреть сообщение
    Ага, там в шапке даж табличка есть с дистанциями, если хочется есчо с чем сравнить
    Очень полезная табличка. Сохранил.
    Последний раз редактировалось vbxczbcxbxcbh; 19.01.2018 в 01:08.

Маршал Аватар для BearGentleman
    Лучших ответов
    17
    Тоже никак не могу понять позиционирование альфы.
    За графики спасибо, кое-что стало понятно.

Генерал Аватар для SwordOfArey
    Лучших ответов
    602
    АК обладает большей минимальной дальностью хедшота - 27м (против 17м у Беретты)
    Странно - в моей таблице Альфа на 25 метрах уже неваншотит в голову сэта Абсолют.

Лучших ответов
    3
    Цитата Сообщение от SwordOfArey Посмотреть сообщение
    Странно - в моей таблице Альфа на 25 метрах уже неваншотит в голову сэта Абсолют.
    Та не, я смотрел в магму + питон. Хотя по абсолюту получается немного меньше ( 82 - 275/((4.6-0.45)*0.9) )/(1.1*0.8) + 17 = 26,5м но всё равно не 25 (ты, наверно, не учитываешь пламик)

Генерал Аватар для SwordOfArey
    Лучших ответов
    602
    Та не, я смотрел в магму + питон. Хотя по абсолюту получается немного меньше ( 82 - 275/((4.6-0.45)*0.9) )/(1.1*0.8) + 17 = 26,5м но всё равно не 25 (ты, наверно, не учитываешь пламик)
    .
    Ах да, про модули я не учёл.

Я просто стараюсь в понятии ваншот соблюдать термин "абсолютный ваншот' - убийство с 1 попадания во все типы защиты, кроме антиваншота.

Лучших ответов
    3
    Цитата Сообщение от SwordOfArey Посмотреть сообщение
    .
    Ах да, про модули я не учёл.

Я просто стараюсь в понятии ваншот соблюдать термин "абсолютный ваншот' - убийство с 1 попадания во все типы защиты, кроме антиваншота.
    Понимаю, но абсолют особо не используют, так что я по старинке. Хотя слово "минимальной" убрал, шоб по-чесноку

Гражданский
    Лучших ответов
    0
    Спасибо автору темы за столь громадный труд, ознакомился с темой несколько раз, вынес для себя некоторые полезные вещи, хотя темные углы ворфэйса начал освещать еще с давних времен.
    Во-первых, хотелось бы посмотреть как ведет себя бафнутая АЦР инженера.
    С фалом итак понятно, он будет чуть лучше саши грей.
    Во-вторых, по поводу защиты конечностей:
    Необходимо было сравнивать не крайность, аля титан и питон, а промежуточные стадии, вроде варана с защитой конечностей, новогоднего, атласа, боевого снайпера и боевого штурмовика соответственно.
    В-третьих, субъективно хотелось бы отписать:
    Отбегал я десятки часов медиком в топовом шмоте на защиту от пуль - магма, боевой бронь, элитные перчи, боевые/тяжелые боты
    После ста ваншотов от 5 до 8 метров со всяких там писосов и иногда даже дерьи, анаконов и др., после моментального распила на любой дистанции со скорпионов, дезертов, мп5, пп2000, сэйгрэев, беретт и др*, я понял, что никакого профита защита лапок и вообще защита в повседневной игре не дает, независимо от режима игры (редко спасает против снуперов). Решил для себя, что топовый бег (атлас, хоть и пару метров разница, но спасает меня часто) и защита от взрывов в виде новогоднего (исключение: медик на мясных режимах и тактике без наличия нормальных инженеров) куда полезнее на все классы; в реалиях лагоного варфэйса топовая защита от пуль ничего не дает, а если дает, то только в исключительных случаях или же просто перестрелках, когда на приборах остается миллиметр или того меньше хп. Различие в защите шлемов настолько ничтожно, что хэллуинский шлем на пару метров дальше ваншотится, чем магма или элитный, а два метра это не то чтоб громадная разница, опять же, при обычной игре.
    В турнирных играх все иначе, меньше раша, больше таймингов, тактики, больше упор на защиту от снайперов и выживаемость..

Ликвидатор
    Лучших ответов
    1
    инфа шляпа еще та, брать в расчет броники с -10 урона в которых ходит 20% игроков такая себе статистика, по стандартным боевым броникам ППшки будут вертеть ШВ по всем ТТК.

Лучших ответов
    9

А чтобы вы не сломали глаза, вглядываясь в эти графики, я подготовил примерный топ:

ШВ:
    1. Beretta ARX160
    2. SCAR-H; SAI GRY AR-15
    3. M16A3; Enfield L85A2; Type 97; ACR; IMBEL IA-2
    4. MSBS Radon; AC 'Baл'
    5. M4A1 'Буран'; Calico M955A 'Зима'

ПП:
    1. CZ Scorpion EVO3 A1
    2. PM-84 Glauberyt; H&K MP5 'Буран'; Magpul FMG-9
    3. Tavor CTAR-21; SCAR-L PDW; ПП-2000; CP-2 'Вереск'; H&K UMP
    4. ACR CQB; Honey Badger; H&K MP5A5
    Думаю стоит сделать корректировку с учетом Uzi Pro и Kriss Custom, а также некоторых пушек Штурмовика.

Лучших ответов
    3
    Цитата Сообщение от kvicser Посмотреть сообщение
    Думаю стоит сделать корректировку с учетом Uzi Pro и Kriss Custom, а также некоторых пушек Штурмовика.
    Без проблем, если есть спрос, то оформлю. А вот как скоро уже другой вопрос)

Может даже перевести эту тему в онлайн - сделать в гугл-таблицах, как у Арея. Он, насколько я помню, решил не заморачиваться с комбинированным расчетом в тело и конечности

Если кому-то будет такое интересно, отпишите

+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения